Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равенкло не существует?

Suicide
Відправлено: Aug 31 2017, 12:16
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Кофейная ягода @ Apr 4 2016, 12:43)
Насколько я поняла, вы считаете, что Ровенлко не оправдывает своего девиза "ума палата..", потому что умных поступков персонажи совершают мало.

Неправильно поняли.
Цитата (Кофейная ягода @ Apr 4 2016, 12:43)
Она почти гениальна.

Луна-то? Это нам хочется так думать. Потому что она смотрится круто на фоне главных героев без признаков личности. Но, раз она в Равенкло, логично предположить, что интеллект там как минимум в порядке.

Дело не в том, что про Равенкло мало инфы. Про Хаффл тоже мало. Но Хаффл выглядит живым, а Равенкло нет, и дверь у них неадекватная. %) Отсюда и выросла моя гипотеза.
^
Sheogorath
Відправлено: Sep 27 2017, 14:30
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Теория потрясающая ^_^ вспоминается текст про Анжелику из "Ох уж Этих Деток" и ее многочисленные психиатрические расстройства.

Для меня Рэйвенкло не был неживым, наоборот - был одним из самых выпуклых факультетов, пусть даже упор на него делался нечасто. Погруженные в свои мысли и мечтания, рассеянные, не всегда совпадающие с темпом реального мира рэйвенкловцы - это же классический портрет "безумного ученого", который малость не от мира сего, а потому всегда немного на отшибе. Но сконцентрированность на мышлении и любознательности еще не означает социальной дезадаптации, и тот же образ Чжоу Чанг это доказывает - яркая, смелая и довольно конкретная девушка. То, что Гарри она интересовала с определенной стороны, не портит ее как персонажа. Гарри обращал на нее внимание с первых книг - на ее искусный, дразнящий полет на метле. Искреннее наслаждение своими навыками, мастерством - еще одна отличительная черта факультета, на мой взгляд.
^
Jane_Richardson
Відправлено: Oct 26 2017, 12:15
Offline

Новичок
*
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 197319
Реєстрація: 25-October 17





Это теория шикарная! Продолжай в том же духе!
^
mgh
mgh
Відправлено: May 31 2018, 22:18
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Панкрат, не существует никаких других факультетов, кроме Гриффиндора. Не существует никаких других семей, кроме Большой дружной семьи Уизли. Золотое правило автора. Это ширма, декорации для утяжеления объёмов книги. Периодически нужда в факультетах появляется во время описания распределения первашей в Хогвартс, хотя в дальнейшем новые имена так и остаются просто именами без личностей. Пустышки
^
Germiona Greindger
Відправлено: Sep 15 2018, 17:04
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Меня вот совсем не зацепила эта теория. И ощущения, что с факультетом Рэйвенкло что-то не так, во время прочтения книги, у меня никогда не возникало. 0_о
Мне такие домыслы напоминают "разоблачающие теории" про мультфильмы "Ох уж, эти детки!" и "Простаквашино", лол.))
При всем уважении к автору теории, без обид)
^
Suicide
Відправлено: Sep 15 2018, 17:19
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Germiona Greindger, какие обиды, эти "теории" — классика крипоты, мне льстит такое сравнение :lol:
^
Germiona Greindger
Відправлено: Sep 15 2018, 17:30
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Полумрак, я люблю крипоту, но логичную и продуманную крипоту ;)
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Nov 5 2018, 11:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Эта теория меня как-то не впечатлила.
И если идти по ней, то есть всего один факультет, Гриффиндор.
Почему мало других факультетов, так это потому что Гарри редко общается с учениками из других факультетов (или Ро решила, что на это уйдёт очень много бумаги)
^
Mr.Hyde
Відправлено: Mar 30 2019, 08:21
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата
все трое небританского этнического просхождения

Индия и часть Китая входили в состав Британской Империи. Равенкло существует. Это факультет для отличившихся детей из бывших колоний и стран Содружества. Case closed. %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0694 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:16:36, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP