Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равенкло не существует?

Масхада
Відправлено: Feb 27 2016, 18:59
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
нелюбовь к этой нашей голубятне люди вашего факультета редко разделяют)

Я люблю вашу голубятню достаточно, чтобы считать ее реальной, а не проявлением онейроидных видений %)
Но Слизерин зе бест :-[
^
ShareDVI
Відправлено: Feb 27 2016, 19:03
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Если логично развить теорию на шаг дальше, то получится, что весь Хогвартс - галлюцинация Поттера от удара о стенку платформы 9.75.
^
Масхада
Відправлено: Feb 27 2016, 19:05
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Если логично развить теорию на шаг дальше, то получится, что весь Хогвартс - галлюцинация Поттера от удара о стенку платформы 9.75.

Советую развить эту мысль и склепать новую тему. Тут подобных теорий вагон и маленькая тележка. Ваша отлично впишется.
^
Suicide
Відправлено: Feb 27 2016, 19:06
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 18:56)
С Флитвиком что-то наворотил

сам в шоке) но Дамблдор такой, Дамб может. никакой БИ не нужно, чтобы вписать это в каноничный образ Дамба, любителя меньшинств.
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 18:56)
А где же Стебль, а?

а кто засеивал линию фронта бойцовыми растениями? было-было!
Додано через хвилину
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 19:03)
весь Хогвартс - галлюцинация Поттера от удара о стенку платформы 9.75.

не получится, а как же совы и Хагрид? =lol= тогда уж банальное "Поттер в коме" с самого начала первой книги)
если найдете столько же подсказок по такой "теории", сколько я нашел по Равенкло - создавайте тему, душой Малого я с вами
^
ShareDVI
Відправлено: Feb 27 2016, 19:12
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 19:06)
а кто засеивал линию фронта бойцовыми растениями? было-было!

Галлюцинация троицы, которая переиграла:
Показати текст спойлеру


Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 19:06)
не получится, а как же совы и Хагрид? =lol= тогда уж банальное "Поттер в коме" с самого начала первой книги)
если найдете столько же подсказок по такой "теории", сколько я нашел по Равенкло - создавайте тему, душой Малого я с вами

Нет-нет, совы и Хагрид реальны. Хагрид просто безумный орнитолог-маньяк-педофил, преследующий несчастных Дурслей.

В копилку Форта:
Сейчас в книжных магазинах перевод Спивак потихоньку вытесняет перевод РОСМЭН. А там синий факультет называется Враноор. Однокоренное со словом "врать". Совпадение? Не думаю!
^
Rhaenys
Відправлено: Feb 29 2016, 11:39
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 93582
Реєстрація: 29-February 16





Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 10:51)
первый нах.


По сабжу: имхо хаффлпаффа не существкет во много раз больше, чем равенкло


Люто плюсую))


На самом деле, имхо, все куда проще. При всем уважении к Джоан, много чего у нее написано спустя рукава. Вот мы и получаем целых два непрописанных факультета и легион нераскрытых персонажей. С таким же успехом можно утверждать, что, например, Пруэттов не существует. Любим ли мы Поттериану из-за этого меньше? Думаю, нет)
^
smer55
Відправлено: Feb 29 2016, 11:58
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Цитата
Гдетотаммер [14] , самый загадочный факультет школы, еще недавно скромно назывался Тутомыттор [15] . Двадцать лет назад напуганный Мордевольтом декан Тутомыттора заколдовал себя, свое имя и свой факультет так, чтобы Враг Волшебников их не нашел. Заклинание оказалось таким мощным, что с тех пор факультет не мог найти никто, а ученики и преподаватели Гдетотаммера приспособились ночевать в коридорах и подсобных помещениях Первертса. Собственно, никто до сих пор не смог найти и декана Гдетотаммера, равно как и произнести его имя. Из Гдетотаммера выходили пугливые и скрытные волшебники, магические способности которых оставались такой же загадкой, как и местонахождение четвертого факультета.

Порри Гаттер и каменный философ %)


  !  

Не флудим :skype_dull:

^
Suicide
Відправлено: Mar 9 2016, 15:18
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





smer55, совершенно верно.
не обращай внимания на красную плашку, модер попутала
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 4 2016, 12:43
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Слишком нагроможденно. Насколько я поняла, вы считаете, что Ровенлко не оправдывает своего девиза "ума палата..", потому что умных поступков персонажи совершают мало. У меня была такая беглая мысль, но я ее отбросила, потому что глупо судить факультет по нескольким героям. Возможно, Чжоу умна, многим интересуется, но нам ее показали с одного ракурса. Любовь к Гарри и к Седрику не делают ее недостойной орлинного факультета.
Поехали дальше. Полумна оригинальна, возможно, ее идеи не бред и они действительно найдут подтверждение в науке. Ясно, что у нее своеобразное мышление - в этом ей не откажешь, интеллектуально она стоит довольно высоко, потому что постоянно осмысливает окружающий мир. Она почти гениальна.
Гермионе подошел бы Ровенкло, но шляпа умеет прогнозировать и решила соединить ее с Гарри и Роном, чтобы они составили команду и спасли магический мир. Она действительно очень храбрая и верная, а знания для нее инструмент, а не самоцель.
^
тиховій
Відправлено: Feb 14 2017, 14:28
Offline
Avatarus Mutatio
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Послушайте, мне нравится! :voting: за теорию автору. Сразу аналогия с "По ту сторону изгороди" возникает. "Прекраснее лжи не найти!", жаль вот только, что на самом деле факультет-призрак возник из-за лени мадам Ро. С другой стороны иного и ожидать не стоило, как в книгу в которой 300-400 страниц уместить все-все? Хотя это же факультеты и им реально можно было уделить побольше внимания. Хочу такой фанфик! :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0753 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:54:56, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP