Модератори: caravella.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Viber / Skype / Telegram / WhatsApp

, Опрос
Згорнути питання Что Вы больше предпочитаете?
Viber 16 ]  [22.22%]
Skype 15 ]  [20.83%]
Telegram 24 ]  [33.33%]
WhatsApp 17 ]  [23.61%]
Усього голосів: 54
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 24 2016, 23:57
Ваше мнение. Что предпочитаете и чем чаще всего пользуетесь? Почему?
Дата Feb 25 2016, 00:15
Skype. Просто привыкла.
Дата Feb 25 2016, 00:19
Цитата (Vas Kallas @ Feb 25 2016, 00:15)
Skype. Просто привыкла.

Як на мене вібер більш зручніший і не лагає так як скайп
Дата Feb 27 2016, 10:14
Telegram
Додано через хвилину
скайп говно потому что принадлежит МС и не обновляется на альтернативной платформе
и вайбер не очень удобен во многих моентах, особенно на десктопе.

Вообще у них разные области применения. Скайп для анонимного общения, а вайбер для друзей. Но стараюсь перевести друзей на телеграм
Дата Feb 27 2016, 19:45
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 10:14)
Telegram скайп говно потому что принадлежит МС и не обновляется на альтернативной платформе
и вайбер не очень удобен во многих моентах, особенно на десктопе.

Вообще у них разные области применения. Скайп для анонимного общения, а вайбер для друзей. Но стараюсь перевести друзей на телеграм

На телеграмі ніколи не сидів,а от вібер як на мене зручний в спілкуванні
Дата Jun 11 2016, 13:46
скайп удобнее, а вибер на мой телефон не ставится
Дата Jun 15 2016, 21:47
Вибер не нравки оформление, а скайп лень качать на комп;(
Дата Nov 14 2016, 14:25
Скайп, хоть он и не радует своей политикой обновлений, после которых бывают сбои, а также периодическими глюками, когда отправка сообщений занимает много времени. Скайп хорош тем, что не привязывается к номеру мобильного и более распространен во всех кругах общения - как личного, так и делового. И ещё под руководством мелкомягких у них запустился смешной сервис переводчика)
Вайбер, конечно, набирает популярность, а ещё известен своими стикерами, но пока не настолько, чтобы переводить туда общение.
Дата Dec 19 2016, 21:05
WhatsApp для шифровальной переписки.
Скайп для работы - это то, что раньше называлось линком. Для видеоконфочек с родней - обычный.
В телеграмм верю слабо, пока есть хотя бы слабая вероятность, что Дуров - пацан на подсосе.
Вибер - тошнотная фигня с кучей рекламы.
Дата Mar 20 2017, 09:54
Skype — как-то привычнее.
Дата Mar 27 2017, 15:50
Skype давно отошел в сторонку, да и после последних обновлений крайне неудобный, особенно если несколько чатов, который более менее постоянные. Плюсом глючит иногда изрядно и не доставляет сообщения при том когда оба человека в сети.
Посему уже Viber стал более менее постоянным в моем использовании.
Дата Mar 30 2017, 18:09
Клянусь, вайбер - просто- ***-. Особенно эта связь со смартфоном
Ну вот
Нет у меня смартфона, допустим? Зачем такая жёсткая привязка
Дата Apr 3 2017, 12:59
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Mar 27 2017, 15:50)
Skype давно отошел в сторонку, да и после последних обновлений крайне неудобный, особенно если несколько чатов, который более менее постоянные. Плюсом глючит иногда изрядно и не доставляет сообщения при том когда оба человека в сети.
Посему уже Viber стал более менее постоянным в моем использовании.

+
Дата Apr 4 2017, 22:08
+++

Цитата (я люблю Гриффиндор @ Mar 27 2017, 15:50)
Skype давно отошел в сторонку, да и после последних обновлений крайне неудобный, особенно если несколько чатов, который более менее постоянные. Плюсом глючит иногда изрядно и не доставляет сообщения при том когда оба человека в сети.
Посему уже Viber стал более менее постоянным в моем использовании.

Дата Apr 4 2017, 22:58
думаю, более актуальным спором будет viber/watsup
потому что по сути это два аналога, у каждого из которых свои плюсы и минусы
попробуйте подумать в этом ключе
а ведь скоро телеграмм запустит звонки по всему миру, а сейчас пока тестирует в Европе
Дата Apr 16 2017, 11:18

  i  

Тема немного модернизирована.
Теперь для выбора доступны следующие варианты: Viber / Skype / Telegram / WhatsApp. Все голосовавшие ранее, могут переголосовать и обсудить тему по новому =)



Дата Apr 16 2017, 13:32
Для общения использую Viber и WhatsApp
Viber — часто глючит, не могу пролистать старые диалоги, так как выбрасывает из программы. Сообщения бывает не отправляются. В целом, потихоньку отхожу от использования
Skype — сплошной глюк. Бывает не могу открыть, сообщения неделями идут к получателю. Терпеть нему эту программу, но держу для видео-связи.
Telegram — только книги скачиваю. Для общения не использую) Глюков замечено не было
WhatsApp — великолепно. Никогда не возникало проблем, сообщения отправляются моментально, программа открывается без проблем. Выбор очевиден)
Дата Apr 16 2017, 13:39
Небольшой экскурс от меня, как человека, использующего все три месседжера в том или ином количестве. Взгляд довольно субъективный, но как есть.

Viber. Практически был первым, на моей памяти, месседжером, который довольно активно рекламировался сарафанным радио.
Я лично использую Айфон, потому говорю, что в топах приложений он всегда стабильно в топ10
Довольно хорошая штука, потому что доступны (иначе говоря, плюсы):
1. Видео- и просто звонки через интернет
2. Создание чатов и теперь и звонки внутри конференций
3. Стикеры. Да, такой себе может быть плюс, но всё таки вносит некую графику в общение
4. Приложения - игрушки
5. Появились возможности создания официальным группам/сообществам своих страниц, на которые можно подписаться и следить за обновлением или получать полезный/смешной/интересный контент
6. Передача некоторых файлов, окромя стандартного картинки/видео
7. Возможность установки на компьютер (требует установленной версии на телефон)

из минусов
1. Как уже писал Шейр - нестабильность. Не редко были проблемы с приложением как у меня, так и у других пользователей. Иногда банально не отображается статус пользователя.
2. Проблемы с оповещением. Иногда не приходят или приходят скопом.
3. Скорость работы не всегда достаточно высока вне зависимости от интернета.
4. Качество звонков порой оставляет желать лучшего. НЕ порой, а очень часто.

WhatsApp
Первый на моей памяти месседжер, который, кажется, был создан именно для звонков и месседжа, потому из полюсов.
1. Высокое качество интернет-звонков. Говорю из личного опыта, даже не на 3g, не говоря о более стабильном соединении, мог разговаривать довольно спокойно и без перебоев.
2. Также функция видеозвонков поддерживается. тут ничего не скажу, не тестил.
3. Чаты, как и конфы, довольно быстро работают.
4. Зачем-то впилил функцию - аналог истории из инстаграмма, где можно выставить несколько фото/видео о том, как ты проводишь время.

ну и минусы
1. Оповещения работают ещё хуже. Может только у меня, попробуйте потестить, но порой вообще не отображает, что у меня сообщение там висит уже полгода.
2. Полупревращение в звонящий инстаграмм тоже так себе оптимизировало работу.
3. Полное отсутствие смайликов и стикеров. Эй, мы в 21 веке, нам что, только скобочками общаться???
4. Может, ещё что-то, как-то слишком мало)) В сравнении с Вайбером и Телеграмом - нет "публичных" страничек. То есть кроме общения почти ничего.

и конечно же, Telegram
Вероятно, мой фаворит среди всех месседжеров.
Потому что имеет такие плюсы
1. Быстрая работа приложения. Ни на секунду не зависал.
2. Чаты работают довольно быстро, конференции тоже.
3. Чат-боты с кучей функций (подборка картинок, музыки, текстовые игры, новосные паблики)
4. Возможно передачи любых файлов с телефона (даже текстовые)
5. Довольно милые стикеры. Да, мне это важно)
6. Вес приложения мал, оповещения приходят всегда.
7. Есть аналогичное приложение на компьютер, не требующей установки на телефон.
8. Первые создали чаты "на 5 минут", которые после были внедрены в Вайбер

ну и конечно не без минусов
1. Отсутствует функции звонков (однако уже тестируется в западной Европе функция звонков, не долго ещё и нам осталось).
2. больше пока не нашел, но мы в поиске.
Дата Apr 20 2017, 18:33
Однозначно телеграм. Скайпом пользуюсь редко, вайбер раздражает идиотскими смайлами и отвратительным оформлением (которое очень быстро надоедает, а возможность сменить его не предусмотрена). Вотсап раньше нравился, но с появлением телеграма он потерял для меня все свои плюсы почему-то.
Дата Jun 24 2017, 20:00
Скайпом вообще перестал пользоваться, однако компьютер всё равно каждый раз его включает, а удалять жалко.
Вибер почему-то обожают мои родственники, потому приходится держать этот тупой, глючный мессенджер. Что касается Телеграма - в целом не плохо, радует, что внедрили наконец-то звонки. Но обилие стикером подбешивает. Я привык как-то больше к смайлам. Потому ВатсАпп для меня остается наиболее оптимальным вариантом пока для общения с друзьями.
Дата Jun 25 2017, 19:37
Viber в последнее время вообще перестал работать. Удалила и перешла на WhatsApp
Дата Jun 28 2017, 00:27
Viber frankly speaking стал фиговым. Поэтому полностью поддерживаю вотс апп
Дата Jul 27 2017, 14:31
Skype. Самый лучший способ общаться со своими дурацкими (люблю их) друзьями из других городов.
Дата Aug 1 2017, 23:44
Вообще все очень зависит от нужд: для обычных переписок - ватсапп, для переговоров по видео или еще чего - скайп
а так, стараюсь меньше использовать всяких мессенджеров и прочего

Цитата (Артурия Пендрагон @ Jun 25 2017, 19:37)
Viber в последнее время вообще перестал работать. Удалила и перешла на WhatsApp

а в чем проблема с вайбером?

Цитата (Келора @ Jun 28 2017, 00:27)
Viber frankly speaking стал фиговым. Поэтому полностью поддерживаю вотс апп

вот тут тоже, видимо, проблема...в чем?
Дата Mar 23 2018, 01:52
Телеграм только что прислал сообщение: спасибо, у нас уже 200 миллионов активных юзеров!

Все больше народу его использует, я смотрю.
Дата Mar 23 2018, 01:56
По опросу: юзаю все 4 программы.

С 2008 по 2013 в основном использовала скайп.
С 2013 по нынешнее время чаще всего использую Вайбер.
Вотсап поставила где-то в 2015-ом, потому что его тогда стали активно все использовать.
Телеграм все не хотела ставить, но друзья и знакомые из СНГ уговорили - стоит, общаюсь с некоторыми.

Пожалуй, Скайп - ветеран, у него до сих пор больше всего полезных функций. Но я его как-то забросила.
Вайбер для меня сейчас самый активно используемый.

Цитата (Донни @ Aug 1 2017, 23:44)
а так, стараюсь меньше использовать всяких мессенджеров и прочего

Ага, я так тоже говорю.)
А на деле - эти 4, плюс мэссенджер Фэйсбука, плюс ВК, плюс простые смс-сообщения.)

Не знаю, что случилось с Вайбером у людей выше, но он у меня иногда глючит. Плюс год-два назад глюков было много, когда они нововведения делали. Они сунули кучу смайлов и картинок туда в какой-то момент, и вот в период 1-2 месяцев его трясло больше обычного.
У меня Вайбер и на телефоне, и на компьютере: зависло на одном - перешла на второе. Но я могу понять недовольство людей.
Дата Mar 26 2018, 22:00
У меня скайп на телефоне вообще какую-то дичь устраивает. Сам скринит во время разговора, сам же эти скрины собеседнику отправляет... что за фича, которая выглядит, как бага?

Телега топ.

Вайбер на стареньких телефонах уж очень сильно виснет, хотя на айфоне удобно было. Но там стикеры убогие :\

Воцапом чет не пользовалась толком.
Дата Mar 27 2018, 14:56
Цитата
У меня скайп на телефоне вообще какую-то дичь устраивает. Сам скринит во время разговора, сам же эти скрины собеседнику отправляет... что за фича, которая выглядит, как бага?

Тут, скорее, с компом чото. Или с телефоном
Дата Mar 29 2018, 10:43
Эй, вы, волшебники, почените телеграм!
Офф. причина нерабочего сервиса.

Цитата
Power outage at a @telegram server cluster causing issues in Europe. Working to fix it from our side, but a lot depends on when the datacenter provider puts the power equipment in order.
Дата Mar 29 2018, 11:46
Оооо, спасибо кто постарался!
Дата Jul 10 2018, 22:51
Skype вообще издох для меня давным-давно.
Viber - нужен дабы общаться с ненаглядным семейством.
WhatsApp - пользовалась для теста, норм, но мало нужных людей, которые им пользуются.
Telega - однозначно фавор, ибо лёгкий в пользовании, не весит черт знает сколько как предыдущие аппли, и вообще он мне лично в душу запал.

Дата Jul 29 2018, 21:48
Пользовалась когда-то всем вышеперечисленным, кроме вайбера. Самым удобным считаю телеграм, но чаще пользуюсь вотсапом.
Дата Aug 2 2018, 21:37
Пользуюсь всем, но оповещения выключены везде :D
Ватсап и телеграм самые топовые, как по мне.
Дата Oct 21 2018, 16:28
Особо ничем не пользуюсь, но для родственников, которых нет вк, пишут в WhatsApp
Дата Oct 22 2018, 08:19
Вайбер для семьи, Ватсапп по работе. А вообще, Я ЕСТЬ ВЕЗДЕ!
Скайп, Ватсапп, телега, вайбер, аська.

Аська сейчас, кстати, это тот же вайбер. Регается по номеру мобильника, считывает список контактов (и это невероятно бесит), позволяет звонить и рассылать файлы...
Дата Dec 7 2019, 17:12
Скайп был классным до майкрософта, но теперь трудно читаемый интерфейс с постами на пол экрана, дисконекты, да ещё и реклама при всем этом.

Давным давно перешла на телегу, там все хорошо, кроме видеочатов и групповых чатов - для них использую дискорд.

Пробовала вотсапп, но для меня выглядит как недоразвитая телега - все что есть там есть в телеге, а в Вотсапе нет стикеров, нет каналов с интересным контентом, нет разных типов приватности для чатов. К тому же нет возможности сохранять контент сайта для людей, которых добавят туда в будущем.
Дата Jan 29 2020, 22:14
Вайбер для общения с друзьями, родными. Украина почти вся на Вайбере.
Скайп для работы. Раньше частенько пользовалась, даже группа у нас Хаффла была там.
Телеграм - чисто для развлекательных групп и новостей. А-ля сообщества в ВК.
What's app - для общения с друзьями из России, Казахстана)

Додано через хвилину
Ыть, аськаааа.. как же я ее любила) :inlove: одно время даже при знакомстве оставляла номер аськи, а не моб.телефона); =girl_crazy=
Дата Feb 9 2020, 13:05
Viber. Привычка - страшная сила) Ну и Фейсбук, даже чаще там переписка, чем в Viber.
Дата Apr 5 2020, 13:18
Скайп для меня ушел в небытие, телега не зашла, пользовался не долго. Вайбер и Ватсапп использую.
Дата Mar 11 2021, 13:49
Я б предпочла телегу, но семья, работа и др. люди пользуются ватсапом, поэтому и там, и там.
Дата Mar 11 2021, 13:59
Вайбером и скайпом еще кто-то полльзуется?
Дата Mar 21 2021, 12:18
Цитата (Хана @ Mar 11 2021, 13:59)
Вайбером и скайпом еще кто-то полльзуется?

Я по скайпу сейчас временно занимаюсь французским )))
Дата Mar 21 2021, 17:10
Я вайбер и скайп чуть чуть
Дата Mar 22 2021, 19:38
Цитата (Хана @ Mar 11 2021, 13:59)
Вайбером и скайпом еще кто-то полльзуется?

у меня есть вайбер, но я им редко пользуюсь)) скайп есть, такая же фигня
Дата Mar 22 2021, 20:48
Цитата (Хана @ Mar 11 2021, 13:59)
Вайбером и скайпом еще кто-то полльзуется?

Вайбер. Родительские чатики. Вселенское зло.
Дата Mar 22 2021, 21:25
гитик, учителя говорят, что для них - тоже зло.))
Дата Mar 22 2021, 21:33
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 21:25)
гитик, учителя говорят, что для них - тоже зло.))

учителей/воспитателей в этих чатиках нет, только родители и родительский комитет
Дата Mar 22 2021, 23:56
гитик, ааа, понятно. И как тебе общение с ними? Что скажешь? Постоянные жалобы? Или сплетни? Или родители слишком трясутся над своими детьми?
Дата Mar 25 2021, 18:31
телега, за клевые стикеры
Дата Mar 27 2021, 10:50
Цитата (гитик @ Mar 22 2021, 20:48)
Вайбер. Родительские чатики. Вселенское зло.

у меня все такие чатики в ватсапах ХД
Дата Mar 27 2021, 17:49
еще есть рабочий чат в ватсапе
Дата Mar 27 2021, 20:39
У меня сейчас этих мессенжеров полно. Вайбер, Телеграм, Дискорд. Раньше любила Вайбер, но со временем он стал глючным и "тяжелым" для телефона, разлюбила.
По работе сейчас всё в Телеграмме. Он шустрее работает. Кстати, на даче с интернетом только под одним деревом телеграм таки грузится и более-менее нормально работает, а вайбер - нет.

Вотсапом никогда не пользовалась, и не жалею.
Дата Mar 27 2021, 20:42
у меня ВК как мессенджер сейчас 2 активных групповых чата
Дата Mar 28 2021, 21:11
Амишка, Дискорд... Что ж такое тот Дискорд - пошла гуглить.
Дата Mar 29 2021, 09:16
Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 21:11)
Амишка, Дискорд... Что ж такое тот Дискорд - пошла гуглить.

что-то вроде скайпа) программа для групповых разговоров в основном)
Дата Mar 30 2021, 17:14
Ватс Ап....Хотя новое соглашение с ними внушает опасение, увы. Но и на работе и дома на нем.Привычка. Увы
Дата Apr 1 2021, 21:00
Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 21:11)
Амишка, Дискорд... Что ж такое тот Дискорд - пошла гуглить.

Удобная штука, на самом деле. Шустрая, не лагает, голосовые нормально проходят. Можно Спотифай аккаунт привязать и отобрать, что ты слушаешь и делиться с коллегами по чату)

А вот коллективные совещания все в Зуме. Вроде неплохая программа, но у меня периодически глюки какие то с конференциями бывают.
Дата Apr 2 2021, 04:55
Дискорд такая типа фан-площадка, для развлекательного общения, в первую очередь геймерского, но уже давно не только.

А для работы Слак .
Дата Apr 3 2021, 11:17
Амишка, интересно, посмотрю. А Зум тебя устраивает?

Хана, а как вы Слак для работы используете? Он жутко неудобный, как по мне.
Дата Apr 7 2021, 03:36
Бэйджиг, Слак абсолютно удобный, удобнейшая вещь из всех чатов .
Дата Apr 8 2021, 23:59
Хана, я пытаюсь его на второй работе использовать, так там столько сообщений накапливается, что мама родная! Пугаюсь.
Дата Apr 18 2021, 09:31
Предпочитаю больше Скайп. Довольно простой интерфейс. Но в силу последних обстоятельств вынужден пользоваться и Telegram*ом. Что дается мне не всегда легко, не смотря на то, что мессенджер так же довольно неплох. Пусть и немного "иной" в интерфейсе.
Дата May 5 2021, 05:17
к сожалению, телега в посл время начала сдавать, что, в целом, и логично, у любого явления бывает взлёт и упадок. часто обнаруживаются какие-то совершенно детские баги, типа ткнул куда-то случайно и аппарировал в хогсмид выбивает ошибку или вылетает или что-то ещё (нет, это не связано с по девайса, если что). Плюс постоянная реклама в каналах (понятно, что разрабы ни при чем, но тем не менее раздражает).
но тем не менее, нужно признать, что альтернативы нет в принципе. все эти вацапы мацапы сильно менее функциональные.
Дата May 6 2021, 05:51
Я обычно общаюсь там где чаще сижу) когда-то ВК, потом в инсте, сейчас в тик-токе)
Дата Aug 29 2021, 13:18
Такч ну тут рчень сложный выбор между телегой и вотцапом. Раньще постоянно сидела в вотцапе. Сейчас у меня там только группа класса и родня. А так как там сейчас тихо я сижу только в телеге) Мне она нравится намного больше вотцапа) Что насчет вас?)
Дата Aug 29 2021, 21:31
Короче, тру стори по теме вайбера. Недавно общались по скайпу с двоюродной бабушкой, и она такая... а мне в вайбере выдало, что ты там зарегистрировался и ждешь, чтоб кто-то с тобой поздоровался... Я позвонила по этому номеру, трубку взяла какая-то девка и сказала, что такого-то вообще в лицо не знает...
Цимес в том, что тот номер, с которого она получила уведомление, был моим лет 5-6 назад уже, и сто лет как сгорел, понятно, что опсос передал его другому абоненту. Вот вам и минус мессенджеров, которые основаны на номере телефона
Дата Jun 18 2023, 08:26
Перепробовала все предложенные варианты, в итоге остановилась на Телеграмме. Он неидеален, но для меня оказался лучше, удобнее и надёжнее прочих. Да и контент там самый интересный, много разных активностей - марафоны, игры, курсы и т.п. Радует, что можно скрыть номер и не задавать имя пользователя.
Дата Aug 31 2023, 08:55
Мне нравится пользоваться телегой и вотсапом. Вайбер ненавижу) бесит, очень неудобный.
Скайпом пользовалась давно еще, на бывшей работе. На телефон даже не скачивала. У меня там и нет никого, все знакомые/друзья в Вотсапе и телеге)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1440 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:56:09, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP