Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Редакция форумского блога

, Бложжжик!
Відправлено: Feb 24 2016, 19:45
По просьбам трудящихся был создан пробный вариант блога журнала, которые вести будут сами форумчане.
Возможно, это в будущем станет альтернативой газетам.


В скором времени будет открыт журнал у бота - Бложжжик =candy=


Кто может писать в этом журнале?
Все желающие форумчане!


За свою статью вы будете получать достойное вознаграждение в галлеонах.
Вознаграждение будет зависеть от количества и объема ваших статей.
Выплаты производятся раз в неделю.




  !  

Правила бложжжика.
  1. В журнале действует модерация и все правила форума, за нарушение которых будут приниматься соответствующие меры;
  2. Упоминание каких-либо форумчан в статье разрешено исключительно с согласия самого форумчанина;
  3. Если автор не спросил согласие у того, о ком написана статья или кто в ней упоминается - пользователь имеет право подать жалобу на автора;
  4. В случае подачи жалобы автор может быть оштрафован. Не менее 50% и не более 90% от выплаты за статью;
  5. Объем статьи не менее 500 символов, верхняя планка не ограничена;
  6. Затрагивать в журнале можно любую сферу форума, а также любой раздел.
  7. Если ваша статья аналитическая о каком-то разделе или о какой-то сфере, не содержащая субъективное мнение, разрешение от должностного лица, которое курирует данный раздел\сферу не обязательно. Однако если в статье больше, чем аналитическая сводка - обязательно разрешение;
  8. Возможно выставлять свои статьи анонимно. Для этого нужно отправлять их в ПМ боту Бложжжик с пометкой "Статья: тема"
  9. Мусолить одну тему в пяти статьях не запрещается, однако за повторение темы оплата будет снижаться (от одного человека);
  10. В комментариях разрешена критика и обсуждение, не выходящее за рамки правил форума;
  11. Перед выставлением статьи автор может запросить проверку статьи на орфографию. Для этого нужно написать мне в ЛС с пометкой "Статья: тема статьи: проверка"
  12. Рассказывать о своей реальной и\или личной жизни - запрещено. Для этого есть ваши личные журналы;
  13. Если в течение месяца от блога не будет никакого толка - идея будет признана неудачной и закроется;
  14. Все идеи по развитию бложжжика можно высказывать в данной теме;
Правила могут корректироваться и дополняться.





  i  

В данный момент бложжжик нуждается в дизайнере!
Нам нужно оформить:
1) Профиль бложжжика
2) Журнал бложжжика
Оплату гарантирую. Обязательно опыт и оперативность!
Желающие в ЛС или маякните в теме.


Відправлено: Feb 24 2016, 19:58
Цитата (Виш_ня @ Feb 24 2016, 19:45)
Если автор не спросил согласие у того, о ком написана статья или кто в ней упоминается - пользователь имеет право подать жалобу на автора;
В случае подачи жалобы автор может быть оштрафован. Не менее 50% и не более 90% от выплаты за статью;

если на автора написали клевету (по его мнению), он может сделать свою запись в блоге, которая опровергает это =meditaciya=
иначе будет куча завуалированных ников типа "часть размышляющего человека" (это я, если шо) , кому нужна такая угадайка)
Відправлено: Feb 24 2016, 19:58
Вишня, сделай, пжл, какую-то стартовую запись, можно те же правила блога, чтобы днев отображался в профиле. Неудобно просто с телефона другими способами искать журнал. (не то что я планирую писать с телефона, но сделай, пожалуйста)
Відправлено: Feb 24 2016, 20:26
Фил, может. А может подать жалобу. Это на усмотрение человека уже, но исключать возможность жалобы я не хочу.

MizukiRin, да, будет сделано. Но пока правила могут быть дополнены, так что это чуть позже.
Відправлено: Feb 24 2016, 20:33
Цитата (Виш_ня @ Feb 24 2016, 20:26)
Фил, может. А может подать жалобу. Это на усмотрение человека уже, но исключать возможность жалобы я не хочу.

ммм, ну ок. тогда лучше писать в днев, куда никто на тебя не подаст жалобу ^_^
Відправлено: Feb 24 2016, 20:35
> запускают коллективный блог о форуме
> запрещают упоминать форумчан без их согласия


удачи, она вам понадобится =lol=
Відправлено: Feb 24 2016, 20:53
Цитата (Фил @ Feb 24 2016, 20:33)
ммм, ну ок. тогда лучше писать в днев, куда никто на тебя не подаст жалобу ^_^

В свой днев - пожалуйста. Это ваша личная территория. Блог - модерируемое место)
Відправлено: Feb 24 2016, 21:13
Кто будет юзать этого бота и смотреть там лс?
Відправлено: Feb 24 2016, 22:24
Хайди Вольтури, я. Больше доступа ни у кого нет =evil= =girl_eyebrows=

  i  

П.С. У бота появился другой редактор.

Відправлено: Feb 27 2016, 12:15
1. Где стартовая запись.
2. Где моё разрешение писать в этом журнале? У меня всего один выходной, когда я могу что-то написать, чуваки.
2.1. Ну понятно, что разрешение нужно не только мне.
Відправлено: Feb 29 2016, 22:31
Просто любопытно, как успехи?
Відправлено: Mar 1 2016, 11:27
MizukiRin,
Цитата
В скором времени будет открыт журнал у бота

Еще не открыта. Но скоро будет. Ориентировочно на этой неделе. И об этом я напишу в этой теме
Відправлено: Mar 1 2016, 11:31
Оке. Спасибо. Надеюсь, к тому времени у меня ещё будет желание что-то писать.
Відправлено: Mar 8 2016, 19:41
> прорекламировать блог
> ждать пока все забудут о нём
> говорить что идея блогов плохая и нужно делать газеты

:D
Відправлено: Mar 8 2016, 20:03
У них ничего не выйдет, я помню, я напишу статью в ворд!!!11 наверное, может быть.
Відправлено: Mar 8 2016, 20:15

  i  

Напоминаю!
В данный момент бложжжик нуждается в дизайнере!
Нам нужно оформить:
1) Профиль бложжжика
2) Журнал бложжжика
Оплату гарантирую. Обязательно опыт и оперативность!
Желающие в ЛС или маякните в теме.




Бложик был передан в руки главному редактору, что означает его скорое открытие.
Желаю всем вдохновения и напоминаю, что если вы пишете о ком-то - разрешение обязательно.
Бложик СТРОГО МОДЕРИРУЕТСЯ!!!


Відправлено: Mar 9 2016, 01:53
*пишете
Відправлено: Mar 9 2016, 09:57
Eviliana, =girl_blush=
Відправлено: Apr 30 2016, 18:08

  i  

Поскольку наш Бложжик благополучно сдзабыт форумчанами и редактором, охотно принимаются предложения по поводу вашего видения статей. Может быть, за их написание впоследствии кто-нибудь возьмется или же у вас самих появится на них вдохновение. :skype_wink:

1 статья-предложение...
25 глн — без описания того, что в ней примерно может/должно быть.
50 глн — за предложение, где дается краткое описание-план по статье.

Хотелось бы видеть что-то более конкретное.

За реализацию статей попробуем начать расценки с 300 глн. Нижний порог в символах остается в пределах 500 знаков. Если ваша статья вызовет интерес и широкую дискуссию (не нарушением правил форума) — сверху будут премиальные (на глаз администратора, т.к. эксперимент :shy1: ).

Цитата
II. Упоминание каких-либо форумчан в статье разрешено исключительно с согласия самого форумчанина;
Пробую дать ослабление правил, так что разрешения можно не просить (опираюсь на один из комментариев Вишни), но предварительно пришлите, пожалуйста, статью мне в личную почту. Просто для осведомления, что она не является для кого-то потециально обидной и в ней нет переходов на личности (+ могу проверить ее на устранение ошибок).


Відправлено: May 1 2016, 23:20
Sunset Sarsaparilla, вопрос, по сути, не в вознаграждении, а в цензуре. Это обсуждалось уже очень, очень много раз. Уберите настолько строгие рамки - и люди будут писать, комментировать, активичать. Бесплатно.
Відправлено: May 2 2016, 08:18
Флорианна, да, я читала все комментарии. А какие еще строгие рамки и цензуру надо убрать? Совсем бесконтрольное добавление статей — это все же неправильно. И я не очень понимаю, что именно может мешать предварительно показать статью тому, кто заведует блогом. Никто же ведь тут не кусается, тормозить не будет, критиковать — тоже.
Відправлено: May 2 2016, 08:23
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 2 2016, 08:18)
Флорианна, да, я читала все комментарии. А какие еще строгие рамки и цензуру надо убрать? Совсем бесконтрольное добавление статей — это все же неправильно. И я не очень понимаю, что именно может мешать предварительно показать статью тому, кто заведует блогом. Никто же ведь тут не кусается, тормозить не будет, критиковать — тоже.

Показать ничего не мешает, только никто писать ничего не хочет.)
Потому что, по сути, необходимо бесстрастное эээ зрение на все события, которые происходят на форуме. А зачем оно нужно? Просто пересказ необходим для СМИ, когда не все люди знают о том, что вообще происходит в городе/районе/стране/мире. Но у нас на форуме все друг друга знают и у всех есть глаза, поэтому нам необходима оценка и пища для рассуждений, совместных размышлений, оценки друг друга, критика. Все, кому надо, сами могут посмотреть, кто сколько сдал работ, кто на какую дуэль записался и где там какой конкурс провели.
Нет, не нужно добавлять статьи бесконтрольно. Разумеется, нельзя пропускать статьи, где идет обсер за глаза и за уши какого-нибудь юзера "патамушта мне твая авотарка нипанравелась" и т.п. Но всем будет интересно почитать про себя и про друзей/врагов со стороны: кто кого лупанул в ВП, как восприняли нововведение и так далее. Во всех статьях должны быть оценка и критика.
Відправлено: May 2 2016, 09:40
Зоуи Хард, я с тобой согласна. Форум в принципе очень тесен, и о каких-то отдельных событиях не знают только единицы. Ну, за исключением категории ролевой Хогсмида, наверное.
Но почему тогда никто не берется за рассуждения о той или иной сфере форума и о своем видении того, какой она должна быть? О конкретной структуре, конкретных работниках? О каких-то мероприятиях, которые не проводятся? Например, в разных сферах остаются открытыми некоторые вопросы.

В Хогвартсе. Выборы директора, выборы деканов — так ли все нормально в системе выборов. Какова должна быть автономия факультетов от руководства. Как увлечь людей преподаванием (дефицит кадров никто не скрывает), как увлечь уже увлеченных преподаванием писать новые лекции и интересные задания, как привлечь хотя бы волонтеров для 1-2 лекций на каком-то предмете. Как привлекать новых работников в инспектора, корректора, анкетологи, ролевики Хога. Как можно попробовать сократить время проверок домашних работ. Нужно ли как-то контролировать наличие/отсутствие помощников на предметах. Как систематизировать проведение ролевых практик, чтобы в них реже возникали фэйлы (открытый до сих пор вопрос!). Тематика мероприятий "АЗ" на фоне категорий "Приключений ГП" и "Империи развлечений". Остается довольно спорным вопрос о том, какие конкретно мероприятия должны там проходить: только связанные с категорией ролевой Хогвартса или можно более общие мероприятия типа игры-викторины по профилям пользователей, которую можно провести хоть в "Текстовых развлекалках", хоть в "КиИ"? Как привлекать новых организаторов и идеи для мероприятий. Должен ли кубок школы быть только учебным или же на него могут влиять, например, баллы, полученные в "Аврорате", и т.д.
Про Хогсмид что-то сказать лично мне сложно — я там не играю.
В Волшебной палочке — какие новые артефакты или возвращения старых хотелось бы видеть. Нужны ли какие-то новые функции в магазин. Какие новые палочные квесты можно придумать. Какие массовые мероприятия, связанные с ВП, были бы интересны. Стоит ли вводить какие-нибудь лотереи и розыгрыши артефактов и галлеонов. Опять же — готовится 4-ый уровень зельеварения, где можно подумать об ингредиентах, которые были бы в нем уместны, разных зельях и их эффектах, где можно получать ингредиенты и книги с рецептами.
В сфере конкурсов — нужно ли как-то систематизировать их в целом на форуме, какие мероприятия желательно проводить регулярнее и где, как можно решить проблему комментаторов конкурсов, какие игры были бы интересны, какие сюжеты и тематики для мафий и клуэдо можно придумать, устраивают ли призы, какова может быть дальнейшая судьба сезонных, карточки из Шоколадных лягушек, крупные мероприятия, реализация старых коллекционных конкурсных артефактов, как привлекать добровольцев для организации мероприятий, а также новые идеи. Те же последние пункты касаются и "Империи развлечений", где всегда то организаторы никак не набираются, то мысли для конкурсов.
В модерации — как привлекать людей к модерированию, как сделать тот или иной раздел интересным, что должен делать модератор, чтобы поднять в нем активность, какова роль супермодераторов и что они должны делать в своей категории с т.з. пользователей, есть ли проблемы в каких-то разделах и Дуэльных Клубах, что можно сделать, чтобы оживить ДК, нужны ли новые виды дуэлей или какие-то мероприятия, устраивают ли награды за победы и т.д.

Еще один вопрос, который волнует. Действительно ли неинтересно это все пытаться описывать, мыслей действительно никаких нет или боязно показать свою точку зрения?
Відправлено: May 2 2016, 09:55
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 2 2016, 09:40)
Но почему тогда никто не берется за рассуждения о той или иной сфере форума и о своем видении того, какой она должна быть? О конкретной структуре, конкретных работниках? О каких-то мероприятиях, которые не проводятся? Например, в разных сферах остаются открытыми некоторые вопросы.

Потому что в связи с тем, что происходит сейчас, многим уже осточертело это обсуждение. Сначала мы все ходили табунами и спорили насчет Админа 4, потом касательно нововведений в ВП и т.д. и т.п. Демократия и все такое... понятно, что сейчас админка без обсуждения ничего не сделает, потому что тут же набежит куча недовольных. Но эти размышления "как лучше" ни к чему не приводят.
Ну, это мое мнение. Поэтому я считаю, что люди просто хотят оценки и критики (если вообще чего-то еще хотят), а не размышлений о будущем и о том, как надо сделать. Кому хочется чего-то — он идет в эти опросы, в вопросы и предложения, в лички модератором и СМ и говорит: "а го так и так". И все, никаких статей.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 2 2016, 09:40)
В Хогвартсе. Выборы директора, выборы деканов — так ли все нормально в системе выборов... ...есть ли проблемы в каких-то разделах и Дуэльных Клубах, что можно сделать, чтобы оживить ДК, нужны ли новые виды дуэлей или какие-то мероприятия, устраивают ли награды за победы и т.д.

Вот видишь. Ты приводишь огромную кучу вопросов, но все это — не развлечения, а пресса все-таки должна немного расслаблять, а не вызывать на дебаты относительно ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов и вопросов реализации. Это бред. Пресса может волновать душу, но не глаза.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 2 2016, 09:40)
Еще один вопрос, который волнует. Действительно ли неинтересно это все пытаться описывать, мыслей действительно никаких нет или боязно показать свою точку зрения?

Описывать интересно, а вот в сотый раз доказывать кому-то с пеной у рта, что нам не нужны деканы (условно говорю, читай: какую-либо точку зрения), когда заранее знаешь, что это просто демагогия, не очень хочется. Мысли есть, и люди их выписывают в основном в своих дневах, не боясь, что кто-то придет и постучит табличкой с цензурой, потому что в записи он кого-нибудь назвал какашкой.
А по точке зрения у нас давно уже, вроде, нет особенно боязливых.)

И мы с тобой опять сейчас сидим и обсуждаем... но то, что получаем в итоге, удовлетворяет, не знаю, едва, может, десятую часть юзеров.
Устали все, короче.
Відправлено: May 2 2016, 10:08
Не понимаю почему нельзя обсуждать других пользователей в негативном свете. Как по мне должно быть установлено только правило на мат и то, только потому, что оный мешает нормальному восприятию информации. Статьи не должны содержать лишь необоснованый агр. Агр - так пусть будет конструктивный. Для проверки этого и должен существовать редактор.
Відправлено: May 2 2016, 10:26
Зоуи Хард, почему размышления ни к чему не приводят? Какие сто раз? В "Предложениях" порой очень трудно дождаться хоть кого-то, кто придет и хотя бы ответит на конкретно заданный вопрос или даже больше — сам что-то предложит по теме обсуждения. Я не знаю, с чем это связано, — может, действительно большинству все стало неинтересно. Есть и такие, кто в раздел "Предложений" даже не ходит особо. И по личкам СМов обычно тоже.
К слову, о том же Хогвартсе только в точечных дневниках и порассуждаешь или в факультетских флудилках, поскольку особых опросов там не проводится, а с предложениями в спец.разделе... грустновато.

Ладно, выше-то просто была одна из возможных линий ведения блога. К сожалению, лично я не понимаю, что хотели бы от газеты вообще, поскольку "хотят оценок и критики" на данном этапе звучит несколько абстрактно. Оценок и критики в чем конкретнее? Например, все озвученные вопросы выше касаются в основном оценки и критику админов и некоторых других должностных лиц в контексте собственного видения их сферы деятельности. Да, возможно, что это сложновато и не всем интересно. А что интересно большему количеству людей?
Відправлено: May 2 2016, 10:30
Хэй, ну, потому что негативный свет мотивирует на создание плохого настроения у того, кто подпадает под обсуждение или читает о тех, кто ему дорог, в таком свете. =dontknow= Непонятно, насколько объективном. И человек будет вынужден тогда, хз, защищать самого себя в комментариях, оправдываясь, что все в вон той статье написано неверно и вообще далеко от истины. Кто-то в итоге на это плюнет и обидеться настолько, что попросит себя забанить. Поэтому в данном плане неоспоримо выгоднее собственные журналы.
Відправлено: May 2 2016, 13:58
Цитата (Хэй @ May 2 2016, 10:08)
Не понимаю почему нельзя обсуждать других пользователей в негативном свете. Как по мне должно быть установлено только правило на мат и то, только потому, что оный мешает нормальному восприятию информации. Статьи не должны содержать лишь необоснованый агр. Агр - так пусть будет конструктивный. Для проверки этого и должен существовать редактор.

И без того негатива везде хватает. Если пользователи ждут только возможности поговорить открыто гадости, поперемывать кому-то косточки, да ещё и с одобрения админки, то стоит закрыть этот... Бложжжик прямо сейчас =hopelessness=
Потому что такие цели — бред. И без того в журналах всякой дряни хватает, которая практически никак не контролируется.
И бедный редактор, который будет вынужден читать весь этот негатив и ещё проверять/фильтровать. О нём хоть кто-то подумал? И границу между "этот негатив обоснованный, справедливый и не слишком обидный" и "а это уже всё, как-то слишком" провести будет слишком сложно, сюда ещё и личное отношение того самого редактора примешается. Едва ли вы найдёте в редакторы совершенно беспристрастного человека, который одинаково отнесётся к гадостям о любом форумчанине. Никаких связей и привязанностей нет разве что у новичков, но они не пойдут на такую должность, да и не смогут оценить ситуацию и ряд событий. А у остальных есть уже личные отношения на форуме. И вот то, что выше написала Сансет, может пойти ещё и от редактора.

*просто проходила мимо странной штуки, которая непонятно зачем и непонятно кому нужна*
Відправлено: May 2 2016, 15:05
Цитата (Таёри @ May 2 2016, 13:58)
И без того негатива везде хватает. Если пользователи ждут только возможности поговорить открыто гадости, поперемывать кому-то косточки, да ещё и с одобрения админки, то стоит закрыть этот... Бложжжик прямо сейчас =hopelessness=

Да ладно, все такие правильные. На деле же все сводится к "замаскирую свой негатив и личное неприятие под типа конструктивную критику начинаний человека, дабы ко мне нельзя было подкопаться". Лучше уж пишите прямо, кто-кого-чего и за что, прямота всегда располагает. Даже нелицеприятная прямота.
Відправлено: May 3 2016, 15:23

  i  

Спешу всех обрадовать, мы делаем еще одну попытку оживить прессу форума при помощи блога.
Хочу сразу отметить, что блог не имеет ничего общего с остальными журналами. Сравнивать их даже не пытайтесь.

Все правила, которые были изначально введены, упраздняются. В блоге действуют только правила форума.
За нарушение правил форума - соответствующее наказание. Не нарушаете - молодцы.

Прошу быть вас аккуратнее, ибо переходы на личности и оскорбления будут пресекаться. Прежде, чем писать статью, повторите правила форума.
Такая система тестируется до 10 мая включительно.

Оплата за статьи, которые не будут нарушать правила, гарантируется.


Відправлено: Jun 23 2018, 08:24
Виш_ня, а можно для чайника объяснить, что такое Блог? Я если честно с таким не сталкивалась.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1022 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:29:49, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP