Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданную музыку

, Голосование до 29 февраля включительно
Incantos
Відправлено: Feb 24 2016, 14:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12












user posted image



Задание: Ария - Возьми мое сердце
Показати текст спойлеру



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.






^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 25 2016, 10:21
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Прекрасная музыка и столь же прекрасные работы.

1. Необычный выбор героев. Риддла вообще изначально трудно представить влюбленным, дорожащим своей возлюбленной, тоскующим, но... автору это удалось. И эта гибель девушки, абсолютно нелепая для волшебников. Эмоции на высоте.
2. Ну здесь уже стандартный набор - Северус/Лили. Ничего нового, конечно, но в плане эмоций это было чудесно. Пусть история та же самая, рассказанная уже не раз, но все же было что-то и авторское. А как все соответствовало музыке...

За обе работы.
^
Incantos
Відправлено: Feb 28 2016, 09:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Guest, нам очень нужен твой голос в этой дуэли.
Порадуй участников своим комментарием. :skype_rolleyes:


^
Виаления
Відправлено: Feb 28 2016, 10:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Вот когда первый раз прочла работы без музыки, то думала, что буду голосовать против обеих. Но с музыкой это все очень здорово читается. Действительно, с задачей написать сонгфик оба автора справились на отлично.
Спасибо секунданту за Арию)

Начну со второй работы. Она мне понравилась меньше, чем первая. Все, на что хватило автора - это очередной фик по Снейпу и Лили. Скажем так, это неплохая попытка описать сцену из седьмого фильма, когда Снейп рыдает над телом Лили. Неплохая попытка описать горечь и боль от потери любимого человека. Но мне эмоций не хватило. Да, есть переживания Снейпа и все такое, но, имхо, по уровню чувств автор немного не дотянул.
Ну и, конечно, впечатление немного подпортили глупые опечатки:
Цитата
спасти самого дорога человека

самого дорогого человека
Цитата
хлёсткие, сказанные

"хлесткие слова, сказанные"
Цитата
корись

корить
И все в этом духе. Видно, что автор просто не перечитывал работу и отправил все, как есть.
Кстати, есть пара интересных моментов: вот, например, патронус от Дамблдора. "Темный лорд пал. жертва Лили была ненапрасной". Хорошо раскрывает характер Дамблдора) ну, это так, к слову. Еще из интересных моментов: ненависть к ребенку и сожаление при виде Джеймса ("Но толика благодарности кольнула где-то на периферии сознания. Джеймс был здесь, пытаясь защитить Лили.")
Так что в целом работа неплохая, особенно если над ней еще поработать ))

Первая работа мне очень понравилась. Хотя всякие любовные истории нжп/реддл очень популярны, но здесь мне хочется отдельное спасибо сказать автору за то, КАК написана работа. Сам сюжет довольно-таки банальный, но написание понравилось.
Цитата
Он был как неоперившийся птенец, желторотый, побитый жизнью, с подрезанными крыльями. Этакий волчонок, кусающий даже ту руку, которая его кормит.

Цитата
Под белой, почти пергаментной кожей, жила недетская серьезность и детская же обидчивость. И совесть его была такой гуттаперчевой, такой обтекаемой, что иногда казалось - нет её в помине. Болезненность вскипала не только снаружи, она была его нутром. Тонкий, даже тонкокостный, фаянсово-фарфоровый, с аристократическими чертами лица... Он пленил тем, что отталкивал от себя.

Это просто прекрасно!
Если честно, мне немного не хватило. Момент со смертью девушки показался очень внезапным и, если уж на то пошло, не логичным. Вот скажите мне, Реддл же не дурак был, зачем тащить свою любовь гулять по Лондону, который обстреливают немцы? Вот очень странный момент.
И еще тут есть повторение:
Цитата
в его лицо страшила, пугала, обжигала... Он был слаб перед её лицом.

Не принципиально, просто можно как-то исправить этот момент)

Голос за первую работу, ибо словами автор просто прекрасно играет. Настоящее литературное наслаждение получаю при прочтении этой работы. Спасибо)
^
Курта
Відправлено: Feb 28 2016, 11:21
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Во многом согласна с Виаленией.

Вообще, когда прочитала первую работу - поняла: "за это нельзя не проголосовать". Единственное - Том показался мне не совсем каноничным. Сначала мне вообще казалось, что это написано о Снейпе, пока я не наткнулась на имя Том.

Цитата
Он был как неоперившийся птенец, желторотый, побитый жизнью, с подрезанными крыльями. Этакий волчонок, кусающий даже ту руку, которая его кормит. Болезненно воспринимались критика, замечания; ядом поливались те немногие, кто не попадал под его очарование.

Как же это так? Желторотик, побитый жизнью, волчонок, кусающий кормящую руку, и вдруг: "те немногие, кто не попадал под его очарование". Да как вообще кто-то с подобными характеристиками мог очаровать многих?

Цитата
Электра Нотт была уже на третьем курсе, когда он переступил порог слизеринской гостиной и тут же стал мальчиком для битья.

Тоже как-то слабо верится, что груша для битья, пусть и непокорная, смогла потом собрать вокруг себе стольких людей. Немного не тот типаж.

Но написано так проникновенно, что я читала, задержав дыхание.

Вторая работа на фоне первой какая-то простенькая. И, да, не вычитанная. И сюжет заезженный. Могло бы выйти не плохо, если бы была какая-нибудь изюминка: интересный стиль, неожиданный поворот. А так, прочитал и забыл.

Голос работе 1
^
smer55
Відправлено: Feb 28 2016, 21:58
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Incantos, первая сильна! Хоть и не тот стиль, который я обычно перевариваю. Очень оригинальная идея. Очень понравилось, несмотря на то что в сотый раз повторяю не полностью обьяснено что и почему конкретно произошло, точнее стало понятно только от коммента Виалении про немцев, а тогда подумалось что по канону так и молго быть - а это высшая похвала работе.
За первую. Хоть вторая, без обид, тоже неплоха
З,Ы. а может незнаю, про немцев действительно небольшой смысловой ляп. Может надо было какую нить другую нелепую смерть - переехала машина, дурной маггл пристрелил. Не уменьшает качество работы.
^
Гариела
Відправлено: Mar 20 2016, 11:18
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 219
Користувач №: 91749
Реєстрація: 1-August 15





Мне нравятся обе работы так сильно, так душевно, что я чуть ли не плачу под песню. Первая работа так напоминает меня, что начало было страшно дочитывать, но я переборола себя и дочитала... слёзы лились по щекам...
Вторая работа разрывает моё сердце так сильно, как и первая, а эти слова :

Цитата
- Я буду любить тебя, Лили… Всегда…


Просто они и добили меня и я решила дать голос...
За Обе работы. Это меня так тронуло, так тронуло...
^
Incantos
Відправлено: Mar 26 2016, 16:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования.

Автор работы #1: Заюшка - 3 голоса
Автор работы #2: Lindemann - нет голосов
За всех - 2 голоса

Поздравляю Заюшка с победой в дуэли. :nya_hurray:
Она получает 10 очков, а Lindemann - 3 очка



 M 

Комментаторы и их баллы:

Джульетта Холливелл - 1
Виаления - 1
Курта - 1
smer55 - 1
Гариела - 0,5

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0737 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:45:33, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP