Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияние религии на достижения человечества

, и религиозный состав общества сегодня
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 19:01
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:52)
Во первых уже давно нет, это у тебя устаревшая инфа, а во вторых плевать где производится, главное - где изобретается и доводиться до ума.

Ну да, я же в магазине комп.техники не знаю, где и что производится. Вообще не в курсе. А ты спец во всех сферах, какую ни возьми. Даже в технике шаришь лучше всех?)
Скажу тебе твоими же словами - иди учи матчасть, где и что производят. Продукция из США - крайне редко у нас продаётся и стоит бешеные деньги.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:52)
В Китае за чертой бедности только официально живут 23% населения. В США - 14%. Если же учитывать огромную разницу в прожиточных минимумах, то в абсолютном выражении разрыв гораздо больше. Такие дела. В общем в Китае с его атеизмом огромное число людей живут очень бедно. В это же время в "верующих" США за чертой бедности живет намного меньше народу и бомж американский живет намного лучше бомжа китайского.

Это не существенно. Зачем ты ставишь какие-то условия? Факт в том, что в Китае борются с религией и там производится большинство техники. таковыми были твои основные аргументы в пользу США и религии там? Ну так зачем ты приплетаешь какую-то левую инфу? Эти же два аргумента, которые полностью кроют твои. Так что атеизм полезнее для экономики.

Остальное мне даже влом читать. Ибо много "реальной, актуальной и аргументированной" инфы. Сделаю как ты - скажу, что это лишь твоё мнение или же не относится к теме. Всё равно ты либо не читаешь мои посты, либо не понимаешь.
^
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 19:09
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:52)
Ну что ж я сделаю, если это культовый девайс. Вот вы много знаете про автомобили "Тесла" и электрокары вообще? Просто айфончик стал воплощением технологий, прогресса и "американскости", он узнаваем и многими желанен.

ЭТО для вас он - воплощение технологий. И для ВАС он желанен. Это ПРОСТО СМАРТФОН.
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:52)
Обама перечислил все основные конфессии, составляющие подавляющее большинство населения и упомянул атеистов, которых 4%, дав понять что они такие же как все, ни чем не лучше и не хуже, это и их страна тоже. Очень правильная на мой взгляд позиция.


Вы хоть понимаете, что пишете? И вы читаете то, что пишу я? Я вас РУССКИМ ЯЗЫКОМ спросила, где он при дал ОГРОМНУЮ роль религии? ГДЕ?А вы мне вместо ответа пишете МОИ ЖЕ СЛОВА о том, что атеизм находится на одном уровне с религией.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:52)
Во первых уже давно нет, это у тебя устаревшая инфа, а во вторых плевать где производится, главное - где изобретается и доводиться до ума.

Пруф.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:52)
В Китае за чертой бедности только официально живут 23% населения. В США - 14%. Если же учитывать огромную разницу в прожиточных минимумах, то в абсолютном выражении разрыв гораздо больше. Такие дела. В общем в Китае с его атеизмом огромное число людей живут очень бедно. В это же время в "верующих" США за чертой бедности живет намного меньше народу и бомж американский живет намного лучше бомжа китайского.


А как же Норвегия? Швеция? Дания? Или всё это - захолустья?
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 19:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 19:01)
Продукция из США - крайне редко у нас продаётся и стоит бешеные деньги.
Я тебе больше скажу, многое из того, что производиться в США - не предназначено для экспорта в страны третьего мира типа нас.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 19:01)
Ну да, я же в магазине комп.техники не знаю, где и что производится. Вообще не в курсе. А ты спец во всех сферах, какую ни возьми. Даже в технике шаришь лучше всех?)
То-то я смотрю на свой ноут и телефон и вижу что они собраны на Тайвне. Я в технике не особо, однако в отличии от тебя знаю что многие производители переносят производства из Китая в Малайзию, Филиппины, Тайвань и Сингапур. но и в Китае тоже много чего клепают, он не перестанет быть всемирной фабрикой, не парься.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 19:01)
Факт в том, что в Китае борются с религией и там производится большинство техники.
И что? Ты хочешь работать в концлагере по 18 часов за миску риса, за то без бога? Твое право, только большинство людей тебя в этом не поддержит. Во Вьетнаме тоже борятся с религией, только они почему-то нифига не производят. Так что тут факт не в этом. В Китае атеизм на госуровне и уровень жизни ниже плинтуса, в США религиозное общество и уровень жизни очень высок. Вот и вся разница. Опять же: изначально религиозные государства сейчас составляют самые передовые и развиты страны, изначально атеистические - по большей части нищета и рабский труд. Это вещи очевидные.



^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 19:19
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:13)
Я тебе больше скажу, многое из того, что производиться в США - не предназначено для экспорта в страны третьего мира типа нас.

А я тебе скажу еще больше, большинство "made in USA", на самом деле не там мейдится. Даже те же айфончики, на которые ты так слюни пускаешь - зачастую не американские. Основные производители техники, не важно где она разрабатывается и выдумывается - страны Азии. По твоей же логике, это промышленные гиганты.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:13)
То-то я смотрю на свой ноут и телефон и вижу что они собраны на Тайвне. Я в технике не особо, однако в отличии от тебя знаю что многие производители переносят производства из Китая в Малайзию, Филиппины, Тайвань и Сингапур. но и в Китае тоже много чего клепают, он не перестанет быть всемирной фабрикой, не парься.

То-то я смотрю на ноуты многих людей и вижу, что куда бы не переносили производства, основной производитель - Китай. Да, есть еще Малайзия, Тайвань и прочие. Но их чуть больше, чем американской техники. А вот китайской - пруд пруди. Так что не вешай мне лапшу на уши, учи лучше матчасть.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:13)
И что? Ты хочешь работать в концлагере по 18 часов за миску риса, за то без бога? Твое право, только большинство людей тебя в этом не поддержит. Во Вьетнаме тоже борятся с религией, только они почему-то нифига не производят. Так что тут факт не в этом. В Китае атеизм на госуровне и уровень жизни ниже плинтуса, в США религиозное общество и уровень жизни очень высок. Вот и вся разница. Опять же: изначально религиозные государства сейчас составляют самые передовые и развиты страны, изначально атеистические - по большей части нищета и рабский труд. Это вещи очевидные.

Ой-ой-ой, посмотрите, как только твои аргументы были крыты, ты сразу же нашёл новые. Почему ты их не искал, пока твои аргументы на счёт "религии и производства техники" были выигрышными? Зачем ты мне сейчас левые факты приплетаешь? Мы исходим из твоих слов и твоей логики. Ты сказал что? Что в США вся техника производится, страна религиозная, и именно поэтому там всё штампуется и они экономически развиты.
Всего лишь твои же факты - производится большинство в Китае и там борются с религией. Значит борьба с религией - больший аргумент для экономики, чем всё, что ты сейчас скажешь. Ты сам так сказал. Учись следить за своими словами, аргументами и тренируй логику. С ней у тебя слабовато.
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 19:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 19:09)
А как же Норвегия? Швеция? Дания? Или всё это - захолустья?
Кстати да. Напомни-ка мне каков в Швеции процент верующего населения и как давно там церковь отделена от государства?
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 19:09)
ЭТО для вас он - воплощение технологий. И для ВАС он желанен. Это ПРОСТО СМАРТФОН.
НЕ приписывайте мне свои желания. Айфон - культовая вещь и это факт.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 19:09)
Я вас РУССКИМ ЯЗЫКОМ спросила, где он при дал ОГРОМНУЮ роль религии?
Тут "Мы нация христиан, мусульман, иудеев, индуистов – и неверующих". Более70% населения - это много, это огромная роль, без преувеличения.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 19:09)
А вы мне вместо ответа пишете МОИ ЖЕ СЛОВА о том, что атеизм находится на одном уровне с религией.
Нет, он этого не говорил, он сказал о равенстве в гражданских правах атеистов и верующих, не более того.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 19:09)
Пруф.
Пруф на что? На то, что айфон придумали в "Эппл"????





^
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 19:28
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:21)
Кстати да. Напомни-ка мне каков в Швеции процент верующего населения и как давно там церковь отделена от государства?

Кстати, да.
Согласно многим исследованиям до 85% шведов являются атеистами (смотри Атеизм) - это самый высокий уровень атеизма в мире [9]. По результатам более сложного (мультивариантного) опроса Евробарометра от 2005 года [10] показано, что в Швеции только 23% шведов верят в бога, 53% верят в какой-либо дух или силу жизни, 23% не верят ни в бога, ни в какой-либо дух или силу жизни.
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:21)
НЕ приписывайте мне свои желания. Айфон - культовая вещь и это факт.

При чем тут мои? Это вы талдычите про какой-то смартфон, хотя в мире полно других изобретений.
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:21)
Тут "Мы нация христиан, мусульман, иудеев, индуистов – и неверующих". Более70% населения - это много, это огромная роль, без преувеличения.

Где так сказал Обама? ГДЕ? Где он вообще говорит что-то об огромном?! Он сказа, что все равны перед законом и ему фиолетово, кто во что верит. %)
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:21)
Нет, он этого не говорил, он сказал о равенстве в гражданских правах атеистов и верующих, не более того.

Объясните-ка разницу.
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:21)
Пруф на что? На то, что айфон придумали в "Эппл"????

ОМГ %) %) %) Да отцепитесь вы от этого эппла!
Пруф на то, что произведенное доводится до ума именно в США.
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 19:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 19:19)
А я тебе скажу еще больше, большинство "made in USA", на самом деле не там мейдится.
Да ты что? А ты в курсе что обман покупателя в США, а это именно он, это статья и очень тяжелая статья. Даже старина Джобс остался бы без трусов выплачивая иски и штрафы, если бы это было так. И если бы это было так, то стало бы известно очень скоро.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 19:19)
Основные производители техники, не важно где она разрабатывается и выдумывается - страны Азии. По твоей же логике, это промышленные гиганты.
Верно. Хотя из гигантов там только Китай, Сингапур и Тайвань, но то не суть. Главное - изобрести, а найти производственную базу - это уже дело третье.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 19:19)
Но их чуть больше, чем американской техники. А вот китайской - пруд пруди.
Опять же вопрос качества никто не отменял.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 19:19)
Ты сказал что? Что в США вся техника производится, страна религиозная, и именно поэтому там всё штампуется и они экономически развиты.
Ты врешь, я этого не говорил. Я сказал что в США все изобретается и по этому они экономически развиты. Кстати и с производством там все норм, первая экономика мира с большим отрывом от Китая. Интеллектуальный потенциал, все таки.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 19:19)
Всего лишь твои же факты - производится большинство в Китае и там борются с религией. Значит борьба с религией - больший аргумент для экономики, чем всё, что ты сейчас скажешь. Ты сам так сказал. Учись следить за своими словами, аргументами и тренируй логику. С ней у тебя слабовато.
Это не ми факты, это вое вранье. Еще раз, ты хочешь вкалывать на благо атеизма по 18 часов за пайку? Просто скажи да или нет, и мы закроем этот вопрос. Тут все просто.




^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 19:39
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:33)
Да ты что? А ты в курсе что обман покупателя в США, а это именно он, это статья и очень тяжелая статья. Даже старина Джобс остался бы без трусов выплачивая иски и штрафы, если бы это было так. И если бы это было так, то стало бы известно очень скоро.

Я тебе говорю про ту продукцию, которая у нас продаётся. В отличии от тебя, я не успел побывать во всех странах мира, пообщаться с ЦРУ и лично пощупать бога, поэтому не говорю то, о чём не знаю - например про продукцию в США.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:33)
Верно. Хотя из гигантов там только Китай, Сингапур и Тайвань, но то не суть. Главное - изобрести, а найти производственную базу - это уже дело третье.

Ну так многие из изобретателей американцами не были, они только жили там. И ты снова отклоняешься, факт в том, что производится там? Там. Религия в упадке? Так. Значит это взаимосвязанные факты.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:33)
Опять же вопрос качества никто не отменял.

То есть, мейд ин ЮСА - качественно, а в Китае - нет?) Ты в каком году живёшь?) Китай уже давно выпускает нормальную продукцию, а не исключительно подделки.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:33)
Ты врешь, я этого не говорил. Я сказал что в США все изобретается и по этому они экономически развиты. Кстати и с производством там все норм, первая экономика мира с большим отрывом от Китая. Интеллектуальный потенциал, все таки.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:23)
потому что айфончики и всяких там девятых соколов изобретают и клепают в США, а не в Панаме и Мексике.

Ась? Я вру? Изобретают и клепают - дословно. Поискать цитатку с религией и развитостью?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:33)
Это не ми факты, это вое вранье. Еще раз, ты хочешь вкалывать на благо атеизма по 18 часов за пайку? Просто скажи да или нет, и мы закроем этот вопрос. Тут все просто.

Зачем ставить эти условия? Хватит того, что производится там и борются с религией. Остальное - незначительно, потому что ты его до этого не вспоминал.
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 19:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 19:28)
Согласно многим исследованиям до 85% шведов являются атеистами
Шта? Такую ересь даже твой Гэллап не пишет. Теперь к адеквату:
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 19:28)
Швеции только 23% шведов верят в бога, 53% верят в какой-либо дух или силу жизни
Путем несложных вычислений имеем ни много ни мало, а 76% верующего населения Швеции. Верят они в Бога или духов Вуду, в данном случае не принципиально. Так же Швеция стала светским государством всего 16 лет назад. Это тоже очень показательно. Вместе с тем Швеция одна из наиболее привлекательных для иммиграции стран, а уровень жизни - один из самых высоких в мире.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 19:28)
Пруф на то, что произведенное доводится до ума именно в США.
Это самоочевидно. Заказчик спускает исполнителю готовое тз от и до. То есть "Эппл" отправляет на завод тз по производству полностью готового продукта. А это значит что придумывается он в США, прототипы производятся в США, испытывается он в США, фиксится в США, а китайцам спускается в готовом виде. Иначе они там такого нафиксят, что "Эппл" придется закрыться с позором))))))))



^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 19:45
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 19:42)
Это самоочевидно. Заказчик спускает исполнителю готовое тз от и до. То есть "Эппл" отправляет на завод тз по производству полностью готового продукта. А это значит что придумывается он в США, прототипы производятся в США, испытывается он в США, фиксится в США, а китайцам спускается в готовом виде. Иначе они там такого нафиксят, что "Эппл" придется закрыться с позором))))))))

Ты лично контролируешь этот процесс?) Или лично проверяешь, что на заводе в Китае работают именно китайцы? Во время твоей проверки там, случайно, не было хоть одного американца? А может группы? Или целого отдела?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0662 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:13:58, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP