Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияние религии на достижения человечества

, и религиозный состав общества сегодня
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 17:22
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 17:20)
Не надо тут условия ставить. В США религиозное общество на протяжении двух сотен лет с момента начала их истории. Ты всерьез думаешь что за 10 лет 75% населения могли резко стать атеистами? Это даже не смешно.

Условия есть, и их ставлю не я. Если разговор ведётся сейчас, то и инфу актуальную предоставляй. Или может еще данный за пару сотен лет назад глянем? Пофигу ведь, зачем нам условия?
Может принципиально и не поменялось, а может и поменялось. За 10 лет многое произошло. Так что давай другой пруф. Этот не засчитан.
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 17:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 17:22)
Может принципиально и не поменялось, а может и поменялось. За 10 лет многое произошло. Так что давай другой пруф. Этот не засчитан.
В данном случае на твое мнение мне немного пофиг. ЦРУ считает эти данные актуальными и мнение ребят из Лэнгли для меня намного авторитетнее.
^
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 17:28
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
За нефиг делать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%A1%D0%A8%D0%90
Когда сказать нечего, то на самом деле лучше промолчать. Вы выбрали очень мудрое решение.

Я почитала. Очень мило. А теперь читайте тут: http://www.wingia.com/web/files/richeditor...heism_PR__6.pdf

Видите ли, есть некоторые нюансы:
1. 2016-2007 - улавливаете?
2. Процент религиозности по регионам США читали? Так вот, больше 80% верующих в Латинской Америке (я имею в виду сколько процентов тех, кто назвал религию важной, а не число живущих в ЛА). Сравним ее развитие с Северной Америкой?
3. Стоило бы учесть тот факт, что идет тенденция к атеизму, что мы видим по двум последним президентам США. Сами погуглите или написать вам различия их позиций касаемо религии?
4. Вы там написали, что вам плевать на вё, кроме ЦРУ. Очень хорошо, только религия накапливалась у людей столетиями, а атеизм разгулялся не так давно. Тем не менее, молодёжь склоняется к нему.
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 18:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 17:28)
1. 2016-2007 - улавливаете?
Уже отвечал.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 17:28)
Вы там написали, что вам плевать на вё, кроме ЦРУ.
В данном вопросе их данные наиболее авторитетны. Понимаете, если бы эти данные не висели прямо сейчас на официальном сайте Управления, то я бы как-то прислушался к вашим словам, но коль скоро они там, значит Управление считает их актуальными и на этом вопрос можно закрывать.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 17:28)
2. Процент религиозности по регионам США читали? Так вот, больше 80% верующих в Латинской Америке
С каких пор Латинская Америка стала регионом США? Я что-то пропустил.
Ладно, Институт Гэллапа, конечно солидная контора, но с Центральным Разведывательным Управлением им все таки не тягаться, согласитесь. Это слишком разные весовые категории. Однако поглядев даже на их данные, мы увидим что большая часть населения Земли все таки религиозны. Так же мы увидим что в "самых атеистических" транах процент верующих очень высок, иногда более половины населения, а процент атеистов редко превышает 15%. Кстати в этом рейтенге очевидно методологическое нарушение: Китай - страна, в которой имеет место богоборчество и ее сравнение со всеми прочими не корректно. Это подрывает доверие ко всему исследованию в целом.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 17:28)
. Стоило бы учесть тот факт, что идет тенденция к атеизму, что мы видим по двум последним президентам США.
Когда там Барак Хуссейновичь во всеуслышание говорил что он атеист, не признает религию и ваще?????
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 17:28)
атеизм разгулялся не так давно.

Ага. В античные времена. Не так давно, практически вчера)))))))
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 17:28)
Тем не менее, молодёжь склоняется к нему.
В юности все мы считаем что все знаем лучше родителей, но потом большая часть из нас все же набирается ума.
^
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 18:12
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
С каких пор Латинская Америка стала регионом США? Я что-то пропустил.

Я взяла весь материк. Почему бы и нет? Пуэрто-Рико, как территория США, прекрасно входит в общую картину моих слов.

Цитата
Однако поглядев даже на их данные, мы увидим что большая часть населения Земли все таки религиозны. Так же мы увидим что в "самых атеистических" транах процент верующих очень высок, иногда более половины населения, а процент атеистов редко превышает 15%. Кстати в этом рейтенге очевидно методологическое нарушение: Китай - страна, в которой имеет место богоборчество и ее сравнение со всеми прочими не корректно. Это подрывает доверие ко всему исследованию в целом.

Я веду к тому, что процент религиозных ПАДАЕТ и эта тенденция не то, что сохраняется, а увеличивается. Или мы сейчас вернемся во времена, когда верили в то, что молния - это бог и вы меня убьете тем, что 99% процентов верили в это? А чё, цифра же!

И да, вы даже не знаете как пишется слово "рейтинг", простите уж. А хотите говорить об авторитетности тех или иных источников.
http://gtmarket.ru/news/2012/08/02/4743

Цитата
Когда там Барак Хуссейновичь во всеуслышание говорил что он атеист, не признает религию и ваще?????


Вы таки издеваетесь.
"...даже президент США Буш мог открыто заявить:

«Нет, я не считаю, что атеистов нужно считать гражданами, также их нельзя считать и патриотами. Наша нация объединена Богом»

Сегодня подобные заявления уже вряд ли могут быть озвучены президентом США, что положительно характеризует именно развитие в этом направлении – избавление от религиозности в политике. Причем, что интересно, последний президент США Барак Обама часто обвинялся в том, что он, мол, «безбожник».

Вызвано это прежде всего тем, что он не повторяет через каждое слово «бог», и не клянется постоянно на библии, как это делал его предшественник, который отличался ковбойской шляпой и интеллектом.

Еще Обама всех удивил, когда на иннаугурационной речи произнес:

«Многообразие общества очень важно – это сила, а не слабость. Мы нация христиан, мусульман, иудеев, индуистов – и неверующих».

Вот это действительно удивило «ранимых христиан», поскольку Буш всегда настаивал именно на христианстве, а атеистов даже не признавал. Это считался чем-то «само собой разумеющимся".

Взято с: http://kritix.ru/religion-and-atheism/349-ateizm-v-ssha
ГДЕ я вам говорила, что он атеист или неатеист? Я говорила, что позиции президентов отличаются. Так что давайте без профанаций.
^
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 18:13
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
га. В античные времена. Не так давно, практически вчера)))))))

Вы понимаете значение слова "разгулялся"?!

Тьфу. Всё, я не могу. Считайте меня дурой, но с этим демагогом вести диалог нереально.
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 18:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 18:12)
Я взяла весь материк. Почему бы и нет?
Не надо брать весь материк, а точнее целых два, потому что айфончики и всяких там девятых соколов изобретают и клепают в США, а не в Панаме и Мексике. И да, Пуэрто-Рико - не часть США, а зависимая территория.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 18:12)
Я говорила, что позиции президентов отличаются.
Как и сами президенты. Но никто не постулирует главенство атеизма, а вот огромную роль веры признают оба.


^
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 18:28
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:23)
Не надо брать весь материк, а точнее целых два, потому что айфончики и всяких там девятых соколов изобретают и клепают в США, а не в Панаме и Мексике. И да, Пуэрто-Рико - не часть США, а зависимая территория.

У вас айфончики - это предел технологий? В таком случае ваша манера вести полемику неудивительна. Сквозь целую тему тянется ваша жуткая зацикленность на этом аппарате.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:23)
Как и сами президенты. Но никто не постулирует главенство атеизма, а вот огромную роль веры признают оба.

Какую огромную?! Ладно первый - это верно. Но второй поставил атеизм на один уровень с религиями. Что тут огромнее? О чём вы вообще? О_о
^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 18:28
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 18:23)
Не надо брать весь материк, а точнее целых два, потому что айфончики и всяких там девятых соколов изобретают и клепают в США, а не в Панаме и Мексике. И да, Пуэрто-Рико - не часть США, а зависимая территория.

Кстати, хотите обсудить производство техники? Почему заели именно айфончики?
Большинство техники производится в Китае, а не в США. Так что твоя инфа, опять таки, устаревшая. А что ты говорил про Китай? Они борются с религией? Так давай обсудим этот аспект.
Даже большинство американских корпораций строят производственные заводы в Китае и выпускают готовую продукцию там. Так может всё таки борьба с религией имеет больший вес для экономики, чем религия?
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 18:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 18:28)
У вас айфончики - это предел технологий? В таком случае ваша манера вести полемику неудивительна. Сквозь целую тему тянется ваша жуткая зацикленность на этом аппарате.
Ну что ж я сделаю, если это культовый девайс. Вот вы много знаете про автомобили "Тесла" и электрокары вообще? Просто айфончик стал воплощением технологий, прогресса и "американскости", он узнаваем и многими желанен.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 18:28)
Какую огромную?!
Обама перечислил все основные конфессии, составляющие подавляющее большинство населения и упомянул атеистов, которых 4%, дав понять что они такие же как все, ни чем не лучше и не хуже, это и их страна тоже. Очень правильная на мой взгляд позиция.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 18:28)
Большинство техники производится в Китае, а не в США.
Во первых уже давно нет, это у тебя устаревшая инфа, а во вторых плевать где производится, главное - где изобретается и доводиться до ума.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 18:28)
Даже большинство американских корпораций строят производственные заводы в Китае и выпускают готовую продукцию там. Так может всё таки борьба с религией имеет больший вес для экономики, чем религия?
В Китае за чертой бедности только официально живут 23% населения. В США - 14%. Если же учитывать огромную разницу в прожиточных минимумах, то в абсолютном выражении разрыв гораздо больше. Такие дела. В общем в Китае с его атеизмом огромное число людей живут очень бедно. В это же время в "верующих" США за чертой бедности живет намного меньше народу и бомж американский живет намного лучше бомжа китайского.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 18:28)
ни борются с религией? Так давай обсудим этот аспект.
Давай "существует и другое мнение о том, как относится коммунистическая партия Китая к верующим: «В середине февраля 2006 года группа экспертов по правам человека из Объединённого Королевства Jubilee Campaign опубликовала 140-страничный материал, состоящий из секретных документов, нелегально переданных сотрудниками Министерства общественной безопасности Китая в Комитет по расследованиям религиозных гонений. Ранее свидетельства о садистских преследованиях верующих в КНР просачивались сквозь информационные барьеры довольно часто, но упомянутый документ — это первый случай, когда в распоряжении ошеломлённых исследователей оказались официальные документы, по которым стало возможно судить о размахе антирелигиозной деятельности нео-маоистов, их методологии и планах.

Согласно этим документам, правительство Китая занимается планомерным исследованием „культов“, которые способны стать „подкрадывающейся угрозой нашей безопасности и защиты“. Под ними подразумеваются все религиозные организации, не зарегистрированные органами общественной безопасности, кроме четырнадцати зарегистрированных и, по мнению партийного руководства, „миролюбивых и безопасных“. В составе же „подкрадывающейся угрозы“, кроме местных культов, оказались общины католиков и протестантов, решившие не присоединиться к „патриотическим“ религиозным организациям, которые контролирует атеистическая власть, нелегальные буддистские и прочие религиозные группы. За такого рода „угрозу национальной безопасности КНР“ верующие — христиане, мусульмане и прочие, рискуют оказаться в пожизненном заключении либо быть казнёнными»"(с)





^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1258 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:12:32, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP