Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (13)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияние религии на достижения человечества

, и религиозный состав общества сегодня
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 16:05
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 15:42)
Это умаляет их вклад в развитие человечества?

Это умаляет человечность религиозной верхушки.
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 15:42)
Далась вам эта инквизиция. Ватикан признал и раскаивается. А может поговорим о куче людей, замученных ни в пример более ужасными способами ради науки. Или о том что никто из организаторов не понес за это ответственности и не раскаялся? Почему никто не упоминает об этом.

Далась. Давайте вас подожжем, тогда и глянем, как ваши родственники воспримут наше покаяние.
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 15:42)
И что? Среди людей мы не найдем ни одного белого и пушистого во всех смыслах. Роль Лютера в становлении западной цивилизации неоспорима.

И ничего. Вы тут говорите, что религия одухотворяет и превозносит человека. А я хочу понять, В ЧЕМ И КОГО она превознесла.
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 15:42)
Нет, вы просили привести имена католиков и протестантов. Это во первых. Во вторых степень религиозности никто оценивать не в праве. Вашенгтон был протестантом, а если точнее, то принадлежал к англиканской церкви. Есть точные сведения о его религиозной практике, как то хождение на проповеди. Согласитесь, странное развлечение для не верующего человека.

Да что вы говорите? Чудовищное лицемерие. ТО есть, вы ставите в один ряд тех, кто никогда не молится, ходит в церковь раз в год на Пасху, с теми, кто регулярно совершает религиозные ритуалы? Вы что, издеваетесь?
Вы лицемерите. Нещадно. То, что человек ходит на проповеди - НЕ ЗНАЧИТ, что он действительно верит в Бога. Представьте, я тоже хожу! И читаю богословские книги. И я крещенная. Вы хотите сказать, что это делает меня действительно верующим человеком? На какой вы планете живете?
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 15:42)
Из семьи кальвинистов, который сознательно в зрелом возрасте сделал выбор в пользу церкви. Для начала ознакомтесь с предметом, прежде чем возражать.
В общем и целом история США не отделима от истории развития протестантских течений. Не атеисты, а лютеране, англикане, кальвинисты, пресвитериане и прочие мормоны построили и развили эту страну до того, что мы видим. Вера в бога на протяжении всей истории была, и во многом остается, фундаментом американского общества. И именно в этом, построенном на почве глубочайшей религиозности и христианских ценностей, обществе, лучше всего чувствуют себя ученые, исследователи, и многие другие люди, обеспечивающие прогресс человечества во всех отношениях. И практически то же самое мы увидим почти во всех высокоразвитых странах. А у нас 70 лет насаждали атеизм и чего мы добились?


Да что вы говорите. Лично там сидели и считали количество лютеран и мормонов среди всех столбов общества? Это раз. Два. Вы говорите так словно я доказываю, что религия бесполезна. Я НЕ выступаю против, каждый верит в то, что хочет. Я выступаю против нетерпимости и навязывания. Лютеране, англикане, кальвинисты и прочие мормоны - это откол от глобального христианства. И кстати, кто вам сказал, что то, что в графе у них было написано "кальвинизм" или что-то другое означало, что они ставят религию на первое место среди своих деяний? Кто из них делал страну лучше, как тут уже искрометно выразились, для прославления какого-то Божка? Людьми двигал здоровый эгоизм и желание жить лучше. Причем тут Бог? И какие у них были ценности, чтобы их можно было назвать ЧИСТО христианскими? Не убей? Не воруй? Не желай жену ближнего своего? ГДЕ вы видели атеиста, который убивает-ворует-насилует просто потому, что не верит в Бога? С ЧЕГО вы решили, что эти ценности не проповедуют другие религии?

Даааа. Мусульманские страны ооочень развиты. А население-то какое грамотное! Сейчас вы мне тут приплетете Эмираты и Турцию, но я вам наперед скажу, экая я Трелони: эти страны куда демократичнее по сравнению с другими странами, населенные муслимами.

Теперь про атеизм. Я прошу прощения, но что вы городите? Дело вовсе не в религии было! Просто от людей отобрали привычное: колядочки, бухать на Пасху и жрать куличи. Тут виной не атеизм, а его насильственное пропагандирование.
И вот уже как 25 лет атеизму сказали "нет". И В ЧЁМ МЫ ПРОДВИНУЛИСЬ? Чего мы добились? Патриарх Кирилл вещает нам из Мерса, что гнаться за богатством - пльоохо, товарисчи?


Вообще я говорила о том, что главное в религии - чтоб она не мешала. Да, есть и нормальные верующие. Но почему атеисты не собрались и не сделали что-то вроде того, что делают верующие, когда дерутся между собой? Почему вы, верующие, считаете атеистов - идиотами (и не надо сейчас тут отрицать, я читала ваш емкий диалог с другими людьми на эту тему)? Вы даже не можете хоть примерно доказать существования Бога. И даже не можете доказать, что та несчастная Америка поднялась, потому что ваши кальвинисты были напрочь верующие. Ну конечно. Атеисты сидели и испражнялись на тротуарах, а бедные верующие горбатились.

И да, вы на Западе когда в последний бывали? Давайте возьмём ту же Америку. Вы знаете отношение тех людей к религии? Откройте хотя бы парочку опросов. Вы себе нарисовали паломников с крыльями и божественным взглядом, а тех, кто не верит, записали в идиоты, которые ничего для страны не сделали.

  !  

Инсинуация. Очень прошу снизить ваш тон по отношению к собеседнику и не провоцировать ругань.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Feb 21 2016, 16:58
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 16:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Давайте вас подожжем, тогда и глянем, как ваши родственники воспримут наше покаяние.
Давайте вас будем бить током, а потом припарируем живьем без наркоза. А человек, который это с вами сделал потом откроет частную клинику в штатах и умрет через много лет своей смертью в полном достатке. Как вам такой вариант? Только это будет уже в 20 веке, когда вроде как гуманизм, ценность человеческой жизни и все дела, а не в 16, когда такими мелочами не заворачивались.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Вы тут говорите, что религия одухотворяет и превозносит человека.
Где я это сказал? Точную цитату в студию.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
То, что человек ходит на проповеди - НЕ ЗНАЧИТ, что он действительно верит в Бога.
Ну можете так считать. Но чтобы утверждать это вам надо лично поговорить с человеком.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
ТО есть, вы ставите в один ряд тех, кто никогда не молится, ходит в церковь раз в год на Пасху, с теми, кто регулярно совершает религиозные ритуалы? Вы что, издеваетесь?
Это в любом случае приобщенность к традиции так или иначе.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Лично там сидели и считали количество лютеран и мормонов среди всех столбов общества?
Представьте себе, что во времена становления США атеистов практически не было. Все белые были крещенными, воцерковленными, катехизированными, ходящими на проповеди, а церковные общины были частью территориального управления. Не было атеистов. А если и были, то побивались камнями очень сразу, там с этим строго было. У присветериан особенно.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Два. Вы говорите так словно я доказываю, что религия бесполезна.
Именно. Пока я от вас только это и вижу. Вы доказываете даже не ее бесполезность, а вред. При чем говорите о религии, совсем не упоминая о первопричине - вере, что есть в корне неверно.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Я выступаю против нетерпимости и навязывания.
Странно как то вы выступаете: проявляя нетерпимость и навязывая свое мнение. То есть на словах вы счас вроде как против, а на деле вроде как за.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
И кстати, кто вам сказал, что то, что в графе у них было написано "кальвинизм" или что-то другое означало, что они ставят религию на первое место среди своих деяний?
Это всего лишь означает, что они не были атеистами в отличии от вас и признавали существование бога, его роль в жизни человека, акт творения и тд. И исходили из христианских ценностей, просто потому что не знали ничего иного и с рождения прибывали в лоне церкви. А так конечно нет, никакого значения не имеет))))
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
И какие у них были ценности, чтобы их можно было назвать ЧИСТО христианскими? Не убей? Не воруй? Не желай жену ближнего своего?
Вот эти самые. Да, они общечеловеческие, но широкое распространение и влияние они получили именно под знаменем христианства. Нравиться вам это или нет - в нашем мире на эти ценности у христианства копирайт.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Даааа. Мусульманские страны ооочень развиты.
Многие вполне себе развиты. К примеру Саудовская Аравия, Катар, Малайзия.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
но я вам наперед скажу, экая я Трелони: эти страны куда демократичнее по сравнению с другими странами, населенные муслимами.
Кстати, под знаменем христианства во многие страны пришла цивилизация, и как следствие - лучшая жизнь. Пусть приходила она туда в комплекте со штыками тоже, но пользу миссионерства оспаривать сложно.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Теперь про атеизм. Я прошу прощения, но что вы городите? Дело вовсе не в религии было! Просто от людей отобрали привычное: колядочки, бухать на Пасху и жрать куличи. Тут виной не атеизм, а его насильственное пропагандирование.
Да-да. А еще убивали священников и монахов, грабили и уничтожали храмы, нательный крестик мог легко сломать жизнь, ибо влек за собою исключение из комсомола и тд и тп. В ВУЗах изучался и сдавался экзаменом научный атеизм.... Всего то отобрали колядки, да...
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
И вот уже как 25 лет атеизму сказали "нет". И В ЧЁМ МЫ ПРОДВИНУЛИСЬ? Чего мы добились? Патриарх Кирилл вещает нам из Мерса, что гнаться за богатством - пльоохо, товарисчи?
Да, ракеты разбиваются о небесную твердь, наслышан. Однако вы опять подменяете понятия веры и религии. По сути вы пожинаете плоды 70-то лет атеизма и будите пожинать их еще очень долго. Это расплата, которой не может не быть. В США 200 лет не мешали церкви и сегодня и у них есть айфон. В России церковь была сращена с государством 700 лет, потом 70 лет уничтожалась и хотите за четверть века православный айфончик? так не бывает. Разгребать последствия совкового террора еще не одно десятилетие.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Вообще я говорила о том, что главное в религии - чтоб она не мешала.
ну так если вам мешает религия, а точнее некая религиозная организация - боритесь с ней. К чему нападки на веру и верующих?
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Но почему атеисты не собрались и не сделали что-то вроде того, что делают верующие, когда дерутся между собой?
Ну во первых верующие ни с кем не дерутся, тем более с другими верующими. Это вы их с неадекватами путаете и/или религиозными фанатиками.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Почему вы, верующие, считаете атеистов - идиотами
я не буду отрицать, я просто скажу что вы врете и подам жалобу за инсинуации. Я просто сказал, что мой предыдущий оппонент предельно слаб в обсуждаемом вопросе и это чистая правда. Ну не образован человек в делах религиозных. Это не делает его лучше или хуже, оно ему просто не надо, что тут такого?
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Вы даже не можете хоть примерно доказать существования Бога.
Потому, что это не нужно. Это не наука, там надо доказывать. Это вера, здесь или чувствуешь или нет. Кому и что надо доказывать? Опять же, надо доказывать существование мамы?
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
И даже не можете доказать, что та несчастная Америка поднялась, потому что ваши кальвинисты были напрочь верующие.
Ну это я как раз доказал вполне себе нормально, если вы предпочитаете игнорировать факты - это ваше право.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 16:05)
Давайте возьмём ту же Америку.

Давайте возьмем. 51% говорят что они протестанты, 24% - католики. Атеистов всего 4%. Большинство населения определяет роль религии в своей жизни как "очень важную". По данным ЦРУ, ибо государство статистики не ведет, по причине первой поправки.
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 16:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 21 2016, 15:46)
в космос человека отправили. все почему-то люто фапают на эту тему.
Не, это реально круто конечно, эпохальное событие, все дела, но а кроме этого? Первые шаги в освоении космоса и все. Кстати эти самые шаги были сделаны в период так называемой "оттепели".
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 16:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 16:54)
откроет частную клинику в штатах

Виноват Господь
^
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 17:02
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Давайте возьмем. 51% говорят что они протестанты, 24% - католики. Атеистов всего 4%. Большинство населения определяет роль религии в своей жизни как "очень важную". По данным ЦРУ, ибо государство статистики не ведет, по причине первой поправки.

Пруфлинк. На остальное даже отвечать не буду, а то вы, в силу своей душевной бури, сочтёте, что я я вас оскорбляю.
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 17:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 17:02)
Пруфлинк.

На все воля божья!
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 17:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Trafalgar Law @ Feb 21 2016, 16:59)
Виноват Господь

Не, не так. "На все воля божья"(с)
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 17:02)
Пруфлинк.

За нефиг делать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%A1%D0%A8%D0%90
Когда сказать нечего, то на самом деле лучше промолчать. Вы выбрали очень мудрое решение.
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 17:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 17:06)
Не, не так. "На все воля божья"(с)

Уверуй или сдохни! Больше мальчиков святошам!
^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 17:18
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 17:06)
За нефиг делать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%A1%D0%A8%D0%90
Когда сказать нечего, то на самом деле лучше промолчать. Вы выбрали очень мудрое решение.

А если пройти по ссылке, откуда это стянуто, и почитать - то там инфа за 2007 год. Так что пруф не засчитан, ему уже почти 10 лет. Давай более свежие данные.
Каллас, передаю этот аргумент в твои руки
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 17:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 17:18)
А если пройти по ссылке, откуда это стянуто, и почитать - то там инфа за 2007 год. Так что пруф не засчитан, ему уже почти 10 лет. Давай более свежие данные.
Не надо тут условия ставить. В США религиозное общество на протяжении двух сотен лет с момента начала их истории. Ты всерьез думаешь что за 10 лет 75% населения могли резко стать атеистами? Это даже не смешно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:02:52, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP