Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияние религии на достижения человечества

, и религиозный состав общества сегодня
Масхада
Відправлено: Mar 7 2016, 22:04
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (KAJIb9IH @ Mar 7 2016, 22:03)
кожен в праві висловлювати свою думку, просто у вас вони різні.

Я не против религии, Боже мой! Я против таких инсинуаций и переворачиваний слов и фактов.
^
KAJIb9IH
Відправлено: Mar 7 2016, 22:06
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Vas Kallas @ Mar 7 2016, 22:04)
Я не против религии, Боже мой! Я против таких инсинуаций и переворачиваний слов и фактов.

бач в тебе своя думка, ти наполягаєш на ній, в нього своя і він теж її відстоює я не захищаю не його не тебе
просто прошу би не було образ в розділі і флуду ну і не порушували правила.
^
Erinny
Відправлено: Mar 8 2016, 16:31
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (KAJIb9IH @ Mar 7 2016, 22:06)
бач в тебе своя думка, ти наполягаєш на ній, в нього своя і він теж її відстоює я не захищаю не його не тебе
просто прошу би не було образ в розділі і флуду ну і не порушували правила.

Просто некоторые люди не видят разницы между конструктивной и деструктивной критикой. Я люблю конструктивную критику и не против, чтобы меня критиковали конструктивно - это позволит мне развиваться и учиться каждый день. Но то, что происходит в этой теме! >:o
^
Erinny
Відправлено: Mar 8 2016, 17:39
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
Erinny, Приводите ссылки на русском. Или украинском.

Океюшки, значит, все мои предыдущие посты на английском прошли мимо цели? Печаль. Так Вы и не поняли про сверхновую, да?

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам[18]."(с) Педивикия.

Ключевая фраза!

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
Просвещу вас по поводу телефона. Сравнительно недавно было установлено, что первенство в этом вопросе принадлежит Антонио Меуччи, который свой механизм склепал несколько раньше

Первенство первенством, а патент у Белла. Хотя про Меуччи я, конечно же, знаю.

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
Вы биолог? Вы генетик? У вас есть собственная лаборатория, где вы подтверждаете те или иные результаты? Нет. Вы просто верите. Вы читаете и верите авторитетам на основании того что прочитали и во что поверили или не поверили ранее. Кроме вашей веры в науку и доверия авторитетам здесь нет ничего.

А Вы, когда в школе учили биологию, физику и химию, тоже всё проверяли в лаборатории? У Вас есть хоть какие-то знания, которые Вы получили не от авторитета в его области, а сами? Кроме религиозных изысканий, конечно. Всё Ваше школьное и университетское образование коту под хвост.

Вы как-то путаете «защиту науки», как Вы выразились, и образовательную деятельность. Широкие массы нужно образовывать, человек не может всё проверить и знать сам, поэтому ученые должны популяризировать науку и доносить знания людям.

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
В отличии от вас, у меня они хотя бы есть, нам хоть анатомию мозга преподавали))

О, так Вы теперь нейробиолог! Конечно, Сем Харрис Вам не чета – у него всего лишь диплом доктора когнитивной нейробиологии университета Калифорнии.

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
Кстати его дилетантское выступление очень красноречиво свидетельствует об уровне этого вашего TED. Там все такие "авторитеты", или это единичный случай?

Хм-хм, а Вы умеете лучше выступать, что критикуете? Я бы посмотрела. Ой, подождите… :D

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
У вас же Галилея сожгли.

Упс, действительно, это Джордано Бруно сожгли. Век живи – век учись :D Даже польза есть от этого спора! Конечно же, только для меня, т.к. я сомневаюсь, что эта тема Вас хоть чему-то научила.

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
Я со словарем не спорю, мне просто на него плевать, когда словарь противоречит здравому смыслу.

Это вообще «гениальное» высказывание. Я назову свой дом дворцом, а кота – драконом, и буду гордо заявлять, что каждую ночь я сплю во дворце в обнимку с драконом. Мне плевать, что подумают люди и санитары в белых халатах! Албус, вы невероятно умный человек. Ну, когда я говорю «умный», у меня немного нетрадиционное определение %)

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
Молодец парень, что сказать. Вы учитесь в одной группе с писателем. Молодым писателем, начинающим писателем, плохим писателем тд... Эпитет можете прилепить любой, но этот парень - писатель.

Училась. И ничего он больше не писал. Я поняла! Он пишет в стол, он – писатель. Если я готовлю, то я – повар. Еще я ходила на каток, я – фигуристка. А люди, которые имеют научную специализацию и работают в сфере науки, а еще дополнительно занимаются просветительской деятельностью – совсем не ученые. Ваше отношение очень правильное. Когда я говорю «правильное»… %)

Я разгадала Вашу загадку! Вы просто говорите на албусном диалекте русского языка, где у каждого слова другое значение. Нужно просто правильно понимать Ваши тексты! Давайте я поработаю переводчиком и переведу Ваш текст, принимая во внимание, что:
говорил = голословно утверждал
самоочевидным является тот факт = я так думаю
основными ценностями и моральными нормами – присущим всем животным альтруизмом
мы обязаны – я приписываю
как бы мы к ней не относились = и мне пофиг не ваше мнение
заведомо обречены на провал = я на трубе вертел


Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 18:59)
Как я уже голословно утверждал, самые продвинутые на сегодня страны выросли из очень религиозных сообществ. Эти же страны являются одними из самых толерантных и в них наиболее развито то, что принято называть "общечеловеческими ценностями". Я так думаю, что эти самые ценности есть ничто иное как адаптация к современным условиям основополагающих догм любой религии. "Не убий. Не укради. Возлюби ближнего. Почитай отца и мать. Не возжелай жены ближнего своего...." Как-то вот удивительно созвучно с присущим всем животным альтруизмом. Хотя на самом деле ничего удивительного, ведь так называемая мораль из этих догм и выросла, ведь религия появилась едва ли не раньше всех прочих общественных институтов. Именно ей я приписываю наличие этой самой морали, и мне пофиг не ваше мнение, и даже правовой системой, ведь первые своды законов были основаны на священных текстах, многие из которых регламентировали все стороны человеческой жизни. Так что все попытки принизить роль религии в человеческой цивилизации я на трубе вертел.


или
самоочевидные – очевидные только для меня
общеизвестные факты – ничем не подтвержденные идеи
всякому образованному человеку = мне

Цитата (Албус @ Mar 7 2016, 17:23)
Проблема только у вас, я не выдвигаю гипотез, я только привожу очевидные только для меня и ничем не подтвержденные идеи. Под ничем не подтвержденными понимается "известные мне"


Всё понятно!! [:-} :D
^
Албус
Відправлено: Mar 8 2016, 18:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Erinny, Прежде всего поздравляю вас с первым весенним женским праздником и желаю удачи, любви и терпения.
Так, я отвечу только на адекват, а чешню проигнорю, пусть с нею разбираются модераторы.
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
Океюшки, значит, все мои предыдущие посты на английском прошли мимо цели? Печаль. Так Вы и не поняли про сверхновую, да?
Я-то понял, но такой формат неудобен. И да, мой тезис про мультик "Конан-варвар" на канале 2х2 в силе.
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
А Вы, когда в школе учили биологию, физику и химию, тоже всё проверяли в лаборатории?
Разумеется нет. Точно так же как и вы я верил написанному. Только в отличии от вас я это признаю.
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
У Вас есть хоть какие-то знания, которые Вы получили не от авторитета в его области, а сами?
Разумеется, как и у всякого нормального человека.
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
Кроме религиозных изысканий, конечно. Всё Ваше школьное и университетское образование коту под хвост.
Начнем с того, что никаких религиозны изысканий у меня не было и нет. Там нечего "изыскивать" все расписано от и до. При чем тут школьное образование? Или в этом самом образовании нет проверяемого знания? Разумеется есть, начиная с таблицы умножения. Не нужно верить что 2х2=4, это легко проверить.
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
Вы как-то путаете «защиту науки», как Вы выразились, и образовательную деятельность. Широкие массы нужно образовывать, человек не может всё проверить и знать сам, поэтому ученые должны популяризировать науку и доносить знания людям
Ну по крайней мере русские атеисты именно "защищают науку". Образовательной деятельностью занимается Дмитрий Вибе читая лекции по астрофизике. Он не шоуменит, он говорит по сути в отличии от тех клоунов, которых вы поднимаете на щит.
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
Широкие массы нужно образовывать, человек не может всё проверить и знать сам, поэтому ученые должны популяризировать науку и доносить знания людям.
Где научное знание в этих цирковых выступлениях на антирелигиозную тему? Это первое, и второе, как это знание реально поможет людям? Я даже лекции по астрофизике считаю не самым нужным и полезным делом, потому что они не несут в себе прикладного смысла. То ли дело лекции о двигателях внутреннего сгорания. Так что смысла в подобном "просвещении" немного весьма.
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
О, так Вы теперь нейробиолог! Конечно, Сем Харрис Вам не чета – у него всего лишь диплом доктора когнитивной нейробиологии университета Калифорнии.
Не, я простой психолог. Однако поделитесь, какие же такие эпохальные открытия совершил этот ваш Харрис, которые радикально повлияли на науку и улучшили жизнь людей, чтобы воспринимать его как авторитета вне его предельно узкой специализации?
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
а Вы умеете лучше выступать, что критикуете? Я бы посмотрела. Ой, подождите…
Лучше или хуже - не мне судить, но я уж точно не "стендапер", как этот ваш товарисч. Я говорю серьезно о серьезных вещах. Хотите послушать - вопросов нет, приезжайте в начале мая в Харьков)))))))))
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
Упс, действительно, это Джордано Бруно сожгли. Век живи – век учись
Ну я же сказал, это все, что надо знать об уровне образования людей, именующих себя атеистами. То есть я не претендую на какую-то авторитетность в нейробиологии, я знаю тему фиовенько, можно сказать не знаю вовсе, но это узкоспециализированные вещи. А здесь мы видим невежество в общеизвестных вещах, в школьной программе.
Цитата (Erinny @ Mar 8 2016, 17:39)
Училась. И ничего он больше не писал. Я поняла! Он пишет в стол, он – писатель.
ИЧСХ, вы правы. Кстати Грибоедов тоже написал единственную книгу и таких писателей достаточно.
Далее следует полный неадекват, который комментировать всерьез и без ненормативной лексики не имеет смысла.








^
Erinny
Відправлено: Mar 9 2016, 18:59
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Erinny, Прежде всего поздравляю вас с первым весенним женским праздником и желаю удачи, любви и терпения.
Так, я отвечу только на адекват, а чешню проигнорю, пусть с нею разбираются модераторы.

Спасибо >:o
Дилемма 8-го марта: мужчина относится к тебе высокомерно, а потом поздравляет с праздником и стоит весь такой в белом пальто. А самое прекрасное, когда относится высокомерно и поздравляет одновременно.

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Так, я отвечу только на адекват, а чешню проигнорю

чувство юмора – потрачено
user posted image

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Я-то понял, но такой формат неудобен. И да, мой тезис про мультик "Конан-варвар" на канале 2х2 в силе.

Конана-варвара не смотрела, я в детстве больше аниме увлекалась %) Так что непонятного с космической пылью? Или с тем, что все атомы нашего тела были сформированы в звездах? Я ж Вам не позволю забыть мегафейл:
user posted image

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Разумеется нет. Точно так же как и вы я верил написанному. Только в отличии от вас я это признаю.

Вера – это принятие без доказательств, «на веру». Дело в том, что мне не нужно самостоятельно всё проверять в лаборатории, потому что все научные знания были проверены и перепроверены на протяжении многих лет многочисленными опытами. Наука работает. Если бы она не работала, то не работали бы машины, медикаменты, космические станции и т.д. и т.п. Если мне что-то непонятно, я могу задавать вопросы, разбираться и дойти до понимания самых базовых вещей. То, что изложено в священных текстах, никем не проверялось, а ответ на вопрос «Почему?» - «Потому, что так написано». Это к моему утверждению, что религиозные догматы передаются без изменений и пересмотра. Наука постоянно эволюционирует. Религия старается оставаться максимально неизменной. У нее это не получается полностью потому, что человечество меняется.

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Начнем с того, что никаких религиозны изысканий у меня не было и нет. Там нечего "изыскивать" все расписано от и до. При чем тут школьное образование? Или в этом самом образовании нет проверяемого знания? Разумеется есть, начиная с таблицы умножения. Не нужно верить что 2х2=4, это легко проверить.

А эзотерика и Ваша уникальная методика? Как проверяли – в лаборатории? Можете не отвечать %)

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Ну по крайней мере русские атеисты именно "защищают науку". Образовательной деятельностью занимается Дмитрий Вибе читая лекции по астрофизике. Он не шоуменит, он говорит по сути в отличии от тех клоунов, которых вы поднимаете на щит.

(Надеюсь, на shit я никого не поднимаю %) )
Я поняла значение еще одного слова из албусного диалекта:
клоун = человек, который публично критикует религию (например, создает научно-популярные фильмы, выступает с лекциями, появляется в телевизионных передачах)
Скажите тогда, а кто имеет право критиковать религию, если не образованный человек со здравым смыслом? «Заниматься богоборством» по-албусному? Не потому, что это нелогично – люди имеют право верить в кого им захочется, хоть в бога, хоть в сатану, хоть в зубную фею. А потому, что религиозные деятели начинают пропихивать законы, запрещать аборты и однополые браки, диктовать школьную программу, учить мужчин как правильно бить женщин, разрешать себе не платить налоги и не нести наказания по закону, даже оправдывать терроризм. Если бы они занимались своими духовными практиками и никак не лезли в организацию нашего общества, навязывая свои правила игры всем, - было бы прекрасно. Но так как они все это делают, то получают в ответ заслуженную критику и отпор.

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Где научное знание в этих цирковых выступлениях на антирелигиозную тему? Это первое, и второе, как это знание реально поможет людям?

Продолжаем изучение албусной диалектики:
цирковое выступление = лекция, передача, документальный фильм
Здесь у меня возникает резонный вопрос: (Erinny переключается с общепринятого русского на албусный) А давно Вы работаете «pro bono» клоуном? А Ваше цирковое выступление в мае в Харькове будет интересным?

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Лучше или хуже - не мне судить, но я уж точно не "стендапер", как этот ваш товарисч. Я говорю серьезно о серьезных вещах. Хотите послушать - вопросов нет, приезжайте в начале мая в Харьков)))))))))

Бггг, да видела я уже это убож-… кгм, «прекрасное зрелище» %), больше не хочу. Еще и хотите на мне заработать, да? Билеты-то вплоть до 2 400 грн. Pro bono как же, как же %)

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
ИЧСХ, вы правы. Кстати Грибоедов тоже написал единственную книгу и таких писателей достаточно.

Главное, не сколько написать, а сколько людей оценят книгу. Точную цифру назвать сложно, но 5 или 10 – явно мало. А выражение «горе от ума» даже стало идиоматическим.

Цитата (Албус @ Mar 8 2016, 18:24)
Не, я простой психолог. Однако поделитесь, какие же такие эпохальные открытия совершил этот ваш Харрис, которые радикально повлияли на науку и улучшили жизнь людей, чтобы воспринимать его как авторитета вне его предельно узкой специализации?

Интерсно, а если бы Хокинг с его достижениями критиковал науку, было бы норм? А Харрис, между прочим, еще и дипломированный философ. Имеет полное право.

  !  

Переход на личности и оскорбление.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Mar 9 2016, 20:14
^
Албус
Відправлено: Mar 9 2016, 19:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
Дилемма 8-го марта: мужчина относится к тебе высокомерно, а потом поздравляет с праздником и стоит весь такой в белом пальто. А самое прекрасное, когда относится высокомерно и поздравляет одновременно.
Это было проявление вежливости и дань традиции, но я учту ваше неприятие и больше не буду так делать))))))
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
Дело в том, что мне не нужно самостоятельно всё проверять в лаборатории, потому что все научные знания были проверены и перепроверены на протяжении многих лет многочисленными опытами. Наука работает. Если бы она не работала, то не работали бы машины, медикаменты, космические станции и т.д. и т.п.
Вы этого сами не видели, не пробовали, а просто поверили. Это просто чьи-то слова, какие-то фото и видеоматериалы, которые могут быть правдой, а могут не быть. То есть в каких-то вещах вы можите убедиться в каких-то сферах, а не приннимать на веру, однако в области, например, астрофизки это совершенно невозможно. Мы или верим Вибе и Хокингу, или не верим.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
Если мне что-то непонятно, я могу задавать вопросы, разбираться и дойти до понимания самых базовых вещей
Опять же поверить чьим-то словам или принять за истинну собственные умозаключения. это ничем не оличается от религиозного восприятия. До тех пор конечно, пока вы сами не провели эксперимент и не подтвердили или не опровергли слова авторитетов или свои умозаключения.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
То, что изложено в священных текстах, никем не проверялось, а ответ на вопрос «Почему?» - «Потому, что так написано». Это к моему утверждению, что религиозные догматы передаются без изменений и пересмотра.
Это ложь и на протяжении темы я это неоднократно доказал. Но вы, как обычно, просто игнорируете факты.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
А эзотерика и Ваша уникальная методика? Как проверяли – в лаборатории
Да я бы не сказал что прям уникальная... Но испытывал, что называется "в поле". В "условиях, максимально приближенных к боевым"))))))))))
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
Скажите тогда, а кто имеет право критиковать религию, если не образованный человек со здравым смыслом?
Ну так покажите мне таких людей? Пока, кроме Невзорова, на горизонте таких не видно и близко. Вот ему можно, у него здравый смысл есть. А вот у ваших импортных клоунов такого качества пока не замечено. Дайте мне знать, когда отрастет.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
А потому, что религиозные деятели начинают пропихивать законы, запрещать аборты и однополые браки, диктовать школьную программу, учить мужчин как правильно бить женщин, разрешать себе не платить налоги и не нести наказания по закону, даже оправдывать терроризм.
Не переносите реалии рф на весь остальной мир. Это во первых. Во вторых каким местом это касается вас?
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
Если бы они занимались своими духовными практиками и никак не лезли в организацию нашего общества, навязывая свои правила игры всем, - было бы прекрасно. Но так как они все это делают, то получают в ответ заслуженную критику и отпор.
Вы врете. В нашем обществе этого нет. У нас светское государство, в котором церковь играет весьма и весьма скромную роль. Не спорю, может они хотели бы большего, но никаких поползновений к этому они не предпринимают и в общественную жизнь по большому счету не лезут.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
Главное, не сколько написать, а сколько людей оценят книгу.
Вы ошибаетесь, главное - писать, остальное вторично. Еще раз: пишут - для себя, а потом уже все остальное.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
Интерсно, а если бы Хокинг с его достижениями критиковал науку, было бы норм?
Если бы Хокинг критиковал науку, то это было бы по меньшей мере интересно.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 18:59)
А Харрис, между прочим, еще и дипломированный философ. Имеет полное право.
Ну вот я так и понял что он "философ между прочим". Право то он имеет, но клоуном от этого быть не перестает. Знаете, в далекие времена моего студенчества у нас философию преподавал тоже дипломированный специалист. Целый кандидат наук. В общем из положенных пар он провел только половину, а в остальных случаях приходил и сильно просил отпустить его с пары, потому что у него была сложная судебная тяжба с женой по бракоразводному поводу и связанному с этим имуществу))))))
Это все, что достойно ответов, на все прочее, я очень надеюсь, ответит момодератор.











^
Erinny
Відправлено: Mar 9 2016, 20:13
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
Это было проявление вежливости и дань традиции, но я учту ваше неприятие и больше не буду так делать))))))

Договорились :D Или в следующий раз постарайтесь как-то пофеминистичнее.

Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
Знаете, в далекие времена моего студенчества у нас философию преподавал тоже дипломированный специалист.

Да мы уже всё поняли про качество Вашего образования.

Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
какие-то фото и видеоматериалы

После этого можно не читать.

Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
Это ложь и на протяжении темы я это неоднократно доказал. Но вы, как обычно, просто игнорируете факты.

Переводим:
ложь = то, что мне не нравится
доказал = голословно заявлял
факты = моё личное мнение

Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
Это то, что мне не нравится и на протяжении темы я это неоднократно голословно заявлял. Но вы, как обычно, просто игнорируете моё личное мнение.

И, знаете, буду дальше это делать ]:->

Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
Ну так покажите мне таких людей? Пока, кроме Невзорова, на горизонте таких не видно и близко. Вот ему можно, у него здравый смысл есть. А вот у ваших импортных клоунов такого качества пока не замечено. Дайте мне знать, когда отрастет.

Ага, Невзоров жжет. Особенно, когда странной любовью любит коней. Но это так, к слову.

Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
Не переносите реалии рф на весь остальной мир. Это во первых. Во вторых каким местом это касается вас?

А такого не хотите? http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/420-19
С комментарием (много мата!): https://site.ua/ivan.oberemko/239/
Это реалии РФ, США, мусульманских стран.

Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
Вы ошибаетесь, главное - писать, остальное вторично. Еще раз: пишут - для себя, а потом уже все остальное.

Если Вам так хочется считать себя настоящим писателем, то не стану Вас больше разубеждать %)

Цитата (Албус @ Mar 9 2016, 19:36)
Если бы Хокинг критиковал науку, то это было бы по меньшей мере интересно.

Упс, религию. Так что, было бы норм? И еще вопросик: наличие здравого смысла как определаете?
^
Албус
Відправлено: Mar 9 2016, 20:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Erinny, да, здесь мало что можно коментить, но все таки кое что есть.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 20:13)
Ага, Невзоров жжет. Особенно, когда странной любовью любит коней. Но это так, к слову.
Бэкон тоже крут был. Особенно когда любил мальчиков "странною любовью" и брал взятки без зазрения совести. Но это так, к слову.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 20:13)
А такого не хотите? http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/420-19
и что вам не нравиться? Нормальная мировая практика. Как это задевает лично вас? Они свои купола латают так же за свой счет, а не за наш с вами, то есть не из бюджета. Меж тем, то ли в Германии, то ли в какой-то из скандинавских стран вообще существует "церковный налог".
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 20:13)
Это реалии РФ, США, мусульманских стран.
Ну вот реалии рф пусть остаются в рф. Нас это не касается, у нас этого нет и переносить их реалии на всех и каждого не нужно. Про мусульманские страны говорить не будем. Хоть сколько то развитых там можно пересчитать по пальцам одной руки. А вот США интересно. Если там все так плохо и ужасно, если там церковники "свирепствуют" (что не удивительно, если подавляющее большинство населения верующие), то как так получается что США - первая экономика мира, создали интернет, ПК, айфон, "Теслу" и много-много чего еще, чем мы сегодня с удовольствием пользуемся каждый день. Как так получается, что при всем том, что в США такие "злые" церковники, они производят 16% мирового ВВП, а атеистический Вьетнам занимает в этом списке "почетное" 37 место? Вот как-то так. Факты говорят нам, что вера вовсе не является вселенским злом и бороться с ней совершенно не нужно.
Цитата (Erinny @ Mar 9 2016, 20:13)
Упс, религию. Так что, было бы норм?

Не знаю. Смотря насколько бы это было здраво и смотря насколько хорошо он бы знал обсуждаемый предмет.
^
LifeCost
Відправлено: Mar 12 2016, 06:35
Offline

Просто личность
**
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 93687
Реєстрація: 12-March 16





Я думаю, что религия повлияла на развитие науки. Если быть точным, она повлияла на людей, которым не хватило ответа "на все воля Божья". Эти люди не удовлетворились подобным описанием причин окружающих явлений и начали проводить изыскания и эксперименты. Таким образом, религия косвенно причастна к развитию науки ^_^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:45:19, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP