Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияние религии на достижения человечества

, и религиозный состав общества сегодня
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 11:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Trafalgar Law, США. Молодец, угадал слово. Итак, ты такой весь из себя атеист сидишь за компом, который придумали в США, с американским процессором, в американском интернете... А теперь, напомни-ка мне официальный девиз страны, создавшей все это. Страны, у которой едва ли не больше всего нобелевских лауреатов в естественно научных отраслях. Страны, которая по меньшей мере пол века является локомотивом прогресса всего человечества.... Напомни.
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 11:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:23)
Trafalgar Law, США. Молодец, угадал слово. Итак, ты такой весь из себя атеист сидишь за компом, который придумали в США, с американским процессором, в американском интернете... А теперь, напомни-ка мне официальный девиз страны, создавшей все это. Страны, у которой едва ли не больше всего нобелевских лауреатов в естественно научных отраслях. Страны, которая по меньшей мере пол века является локомотивом прогресса всего человечества.... Напомни.

=hopelessness=
Это реально безнадёга.
Ладно, последняя картиночка, которую удалят как флуд, но шо поделать, жалоба на посылающего на за вопросы модератора уже пишется =accordion=
user posted image
^
KAJIb9IH
Відправлено: Feb 21 2016, 11:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Trafalgar Law @ Feb 21 2016, 11:26)
=hopelessness=
Это реально безнадёга.
Ладно, последняя картиночка, которую удалят как флуд, но шо поделать, жалоба на посылающего на за вопросы модератора уже пишется =accordion=
user posted image

Вона по суті ніякий флуд не несе собою на відміну від попереднього фото.
І я писав вище роботу модератора ви завжди можете оскаржити.
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 11:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:19)
Меж тем я не оскорбляю никого. Почему критика вашей религии - это оскорбление? Таким же образом исповедание этой религии - оскорбление меня.
Это уже переход на личности. Я нигде не говорил что принадлежу к какой либо религии, тем не менее ты мне это приписываешь. Ты оскорбляешь скопом всех людей, которые не разделяют твоего мнения, называя их отсталыми, неразвитыми и тд.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:19)
Я знаю лишь то, что религия во многом тормозит развитие науки.
Но, очевидно, не знаешь того, что наука из веры появилась.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:17)
А кто его полностью доказал уже?
Есть увесистые талмуды на сей счет, гугли. Поименно не помню, ибо читал давно.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:17)
Мы, почему-то, называем эти цивилизации низко развитыми.
Их верования служат единственным критерием для этого? Из твоих слов следует, что это именно так.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:17)
Тут ты подразумевал что-то иное?
Ровно то, что сказал: существование бога объясняет практически все, научные теории - объясняют очень малую часть мира. Но в будущем это может измениться. Что ты там напридумывал себе - мне неведомо.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:17)
Уже доказано и не мной. Можешь почитать работы Коперника. Я мало во что верю, если не вижу доказательств этому.
То есть в данном случае ты поверил Копернику. Он сказал - ты поверил. и теперь хочешь чтобы ему поверили все, так же как ты. "Впрочем может они прав, этот ваш, как его... Коперник"(с) Шерлок Холмс.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:17)
Пока что твои слова - лишь твоя точка зрения, аналогично.

В данном вопросе я опираюсь на историческую науку. Шумер - первая письменная цивилизация, от которой мы ведем отсчет известной истории человечества, как мы его знаем. Библия охватывает примерно тот же исторический период. Хочешь считать по другому - считай, но основная часть ученых с тобой не согласна.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:17)
Религия даже эту критику, на которую ума не надо, не может опровергнуть)
А зачем? У нее задачи другие.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:17)
Пруфы в студию? Или может тебе самому к психотерапевту надо?
Пруфы чего? Что я сейчас отправляю тебе сообщение, что сижу за компом? Что ты пытаешься меня оскорбить? Или ты считаешь, что бог — это дедушка на тучке? Тогда нам точно не очем говорить пока ты не подтянешь уровень своей образованности в данном вопросе до хоть сколько-то удобоваримого. Потому что если даже не понимаешь разницу между верой и религией, то сложновато о чем-то говорить. Это все равно что объяснять алгебру грудному ребенку.








^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 11:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Trafalgar Law @ Feb 21 2016, 11:26)
Это реально безнадёга.

То есть ты не знаешь даже этого. Ок, я помогу тебе. Страна, которая создала все те блага современной цивилизации, которыми ты пользуешься, живет под девизом "In God We Trust". Перевод нужен, или и так поймешь? Эту страну создали верующие, как и большинство развитых стран, кстати. В этой стране через два года появятся беспилотные авто, а освоением космоса уже сейчас успешно занимаются частные компании. Какие еще могут дискуссии - мне мало понятно.
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 11:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:52)
То есть ты не знаешь даже этого. Ок, я помогу тебе. Страна, которая создала все те блага современной цивилизации, которыми ты пользуешься, живет под девизом "In God We Trust". Перевод нужен, или и так поймешь? Эту страну создали верующие, как и большинство развитых стран, кстати. В этой стране через два года появятся беспилотные авто, а освоением космоса уже сейчас успешно занимаются частные компании. Какие еще могут дискуссии - мне мало понятно.

Говоря о беспилотных авто и освоении космоса частными компании, ответь мне пожалуйста на один простейший вопрос, ответ на который ты легко найдёшь в интернете - какую веру исповедуют такие товарищи, как Илон Маск и Нил Деграсс Тайсон?
^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 11:59
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
Это уже переход на личности. Я нигде не говорил что принадлежу к какой либо религии, тем не менее ты мне это приписываешь. Ты оскорбляешь скопом всех людей, которые не разделяют твоего мнения, называя их отсталыми, неразвитыми и тд.

Я говорю про человечество в целом, потому что всё человечество не может переступить этот рубеж и развиваться дальше.
Плюс, ты яро защищаешь религию и в одном из постов причислял себя, если не ошибаюсь, как раз так к верующим.
Я привел выше аргументы в пользу своего мнения. Или теперь аргументы - это оскорбления чувств верующих?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
Но, очевидно, не знаешь того, что наука из веры появилась.

Смотря что считать появлением науки - раз, и во вторых, даже если так - появилась и пора переступить через этот пережиток и развиваться дальше. Это естественно, так же как и то, что ребёнок в определенный момент должен развиваться самостоятельно и жить отдельно от родителей.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
Есть увесистые талмуды на сей счет, гугли. Поименно не помню, ибо читал давно.

Талмудов множество разных есть, в том числе и о вреде ГМО. Есть среди этих талмудов реальные научные работы признанные в мире?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
Их верования служат единственным критерием для этого? Из твоих слов следует, что это именно так.

Не единственным, но это одна из причин. И, как я полагаю, это была основная причина их такого медленного развития.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
Ровно то, что сказал: существование бога объясняет практически все, научные теории - объясняют очень малую часть мира. Но в будущем это может измениться. Что ты там напридумывал себе - мне неведомо.

И мы, как уважаемые люди, должны верить в более простую и недоказуемую теорию, которая объясняет всё, чем признать то, что мы недостаточно развиты и знаем далеко не всё, чтобы понять настоящую картину мира?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
То есть в данном случае ты поверил Копернику. Он сказал - ты поверил. и теперь хочешь чтобы ему поверили все, так же как ты. "Впрочем может они прав, этот ваш, как его... Коперник"(с) Шерлок Холмс.

То есть в данном случае Коперник привёл аргументы, которые являются неоспоримыми. Позже это так же неоднократно доказано было. Где доказательства бога?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
В данном вопросе я опираюсь на историческую науку. Шумер - первая письменная цивилизация, от которой мы ведем отсчет известной истории человечества, как мы его знаем. Библия охватывает примерно тот же исторический период. Хочешь считать по другому - считай, но основная часть ученых с тобой не согласна.

То есть, ты сам с собой договорился, что берёшь отсчёт от первой письменной цивилизации. А почему не от другой точки?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
А зачем? У нее задачи другие.

Ну да, не будет же ваша великая религия опускать до такой ерунды, как доказать что-то.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:45)
Пруфы чего? Что я сейчас отправляю тебе сообщение, что сижу за компом? Что ты пытаешься меня оскорбить? Или ты считаешь, что бог — это дедушка на тучке? Тогда нам точно не очем говорить пока ты не подтянешь уровень своей образованности в данном вопросе до хоть сколько-то удобоваримого. Потому что если даже не понимаешь разницу между верой и религией, то сложновато о чем-то говорить. Это все равно что объяснять алгебру грудному ребенку.

Про оскорбление - это твоя мнительность, не более того. Я понимаю разницу между верой и религией, просто я тебя прошу привести факты и доказательства, а ты игнорируешь это и ведёшь тут бесполезную философию. Фактически - мы с тобой говорим на разных языках, я говорю языком логики и фактов, а ты языком веры и абстракций.
И кто еще кого оскорбляет, после этого твоего замечания?) Но заметь, у меня нет потрясающе огромного эго, чтобы принимать этот выпад на свой счёт и обижаться, мол обидели мою святую веру. Ты пытаешь меня уязвить, но сделать этого не можешь :D
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 11:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Trafalgar Law @ Feb 21 2016, 11:58)
Говоря о беспилотных авто и освоении космоса частными компании, ответь мне пожалуйста на один простейший вопрос, ответ на который ты легко найдёшь в интернете - какую веру исповедуют такие товарищи, как Илон Маск и Нил Деграсс Тайсон?
Не то. Давай к началу: в какой стране они работают. Это главный вопрос.
^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 12:01
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:59)
Не то. Давай к началу: в какой стране они работают. Это главный вопрос.

Человек обязан следовать всему, что исповедует его страна? А где же свобода выбора? Где же уважение к инакомыслию?
Так что увы, страна совершенно не имеет отношения к этому факту. Начнём с того, что люди которые создали США не были американцами даже. Так что неудачный пример.
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 12:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:59)
Не то. Давай к началу: в какой стране они работают. Это главный вопрос.

Ты действительно считаешь, что достижения атеистов принадлежат б-гу только потому, что они граждане страны,девиз которой придумывали чуваки с очень скудной фантазией, но богатым внутренним миром? Просто скажи да, и я пойму, что вести с тобой разговоры - гиблое дело.
user posted image
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0596 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:46:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP