Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (13)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияние религии на достижения человечества

, и религиозный состав общества сегодня
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 10:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
И в вампиров веришь? И в оборотней? В привидений? В реинкарнацию?)
не, реинкарнация - это не вопрос веры для меня. Это объективный факт. Такой ж, как горячий чайник на плите и электричество в сети. Все остальное - лохнесское чудовище)))))))))
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Вера в бога тоже ничего не меняет. Лишь показывает, насколько низкий еще уровень развития человеческого существа.
Давай без оскорблений, ок?
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Но, тем не менее, ты говоришь что божественная теория не нуждается в доказательства, читай - аксиома, а остальные - фигня.
Где я сказал что остальное - фигня? Точную цитату в студию.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Субъективно подразумевает, что это твой мнение, и чтобы остальные его поняли и прониклись - нужны доказательства.
Кому нужны? Тебе? Докажи что солнце вращается вокруг земли. Мои глаза говорят мне об обратном, как справедливо заметил Шерлок Холмс. Веры в нашей жизни намного больше, чем тебе кажется. Ты ведь сам веришь в очень многое, но упрекаешь и называешь недоразвитыми других людей. Единственная причина этого то, что они верят не в то же самое, во что веришь ты. Меж тем верующие люди, настоящие верующие, я имею ввиду, этого не делают. Это к вопросу о том, что меняет вера))))))
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
они видят всё так, как оно есть и не ищут в этом то, чего нет.
Откуда ты знаешь?
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Считаю, что было бы логичнее начинать историю человечества с появления вида Хомо Сапиенс, к которому мы и относимся. А точнее - неоантропы, которыми мы как раз и являемся, и которые появились, как считается 60-70 тысяч лет назад.
Считай, твое право. Когда твоя точка зрения станет доминирующей в мировой исторической науке, тогда поговорим о несовпадении библии и истории человечества. А пока все примерно сходиться.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Как раз таки множество раз приводились опровержения и критика божественного сотворения мира и доказательства других теорий. Это для тебя не аргумент?
Критиковать - много ума не надо, а вот объяснить от и до пока не смог никто. Вроде бы как, это из того что я слышал краем уха, дошли до первых атомов водорода, что вроде от них как-то все пошло. Дальше - пока ступор.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Окей, я её вижу, могу потрогать и поговорить с ней. Ты можешь то же самое проделать со своим богом?
Да, конечно.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Тебе ничего не мешает валить в кучу логику, науку, религию и веру, так почему же тебе не нравится мой вариант?)
Это твои выдумки. Я нигде не смешиваю науку, религию, а тем более веру. Наоборот пытаюсь тебе объяснить что это разные сферы жизни. Либо читай посты внимательнее, либо закроем тему.







^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 11:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:45)
И как показывает практика, как раз таки атеисты более моральные и благочестивые люди, ибо они не верят, что им кто-то простит прегрешения.
Меж тем прямо сейчас прямо в этой теме людей оскорбляют именно атеисты.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:45)
На счёт низкого уровня я сказал про человечество
Ух как интересно. Тебя не смущает тот факт что наука вторична по отношению к религии. и еще более не смущает тебя то, что без религии у тебя просто не бы компа или телефонки, с которой ты несешь в массы свои атеистические идеи. Просто потому, что не было бы интернета. И много чего еще. Это на самом деле забавно весьма.

^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 11:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:07)
что без религии у тебя просто не бы компа или телефонки, с которой ты несешь в массы свои атеистические идеи.

ШТО? :nya_swoon2:
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 11:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Это та самая религия, что до 92 года не признавала, что земля вокруг Солнца крутится, да?
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 11:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Trafalgar Law, Вот это поворот, да?
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 11:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Албус, ты просто цитатник ходячий, атвичаю.
Что там ещё б-г и церковь придумали, айфоны?
^
Албус
Відправлено: Feb 21 2016, 11:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Trafalgar Law, если ты плохо знаешь историю, то это твои проблемы, а не мои. Выпячивать свое незнание можешь сколько угодно, твое право))))))
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 21 2016, 11:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Албус, историю о гонке вооружений США и сэсэсэра? Знаю хорошо, спасибо. Б-г-то там каким местом приткнут, просвети меня, незнамого =cookies=
^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 11:19
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:07)
Меж тем прямо сейчас прямо в этой теме людей оскорбляют именно атеисты.

Меж тем я не оскорбляю никого. Почему критика вашей религии - это оскорбление? Таким же образом исповедание этой религии - оскорбление меня.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:07)
Ух как интересно. Тебя не смущает тот факт что наука вторична по отношению к религии. и еще более не смущает тебя то, что без религии у тебя просто не бы компа или телефонки, с которой ты несешь в массы свои атеистические идеи. Просто потому, что не было бы интернета. И много чего еще. Это на самом деле забавно весьма.

О_о
Нукась, давай подробнее. Каким образом религия это всё помогает делать? Я знаю лишь то, что религия во многом тормозит развитие науки.
^
Андреас Урс
Відправлено: Feb 21 2016, 11:19
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:13)
Trafalgar Law, если ты плохо знаешь историю, то это твои проблемы, а не мои. Выпячивать свое незнание можешь сколько угодно, твое право))))))

Ну так просвети нас глупых, раз ты так хорошо знаешь, что всю технику бог штампует))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1119 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:56:11, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP