Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Экспериментальная дуэль по заданному ключу

, Задание: мёд, тайна, музыка
Заюшка
Відправлено: Feb 16 2016, 16:35
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12











user posted image

Задание: Мёд, тайна, музыка



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Голосование до 25.02.2016 включительно





^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 18 2016, 10:17
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





ЭксперИментальная. И табличка неудобна для чтения, слишком широкая.
1. Смущенную Панси увидишь не часто. Ключ раскрыт неплохо, хотя можно было бы имена героев тоже раскрыть лишь в конце для интриги.
2. Как же это романтично! Вроде бы тайна не так значительна, но как все обыграно. Особенно понравились те строчки, где Драко признавался в любви растрепанной и еще толком не пришедшей в себя после болезни Гермионе.
За вторую однозначно.
^
smer55
Відправлено: Feb 21 2016, 01:07
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





чувствую себя неловко, так как нуб.
1.Корявость в третьем предложении. Наигранность диалогов - горячая парочка так болтать не будет. Вообщем несколько растянуто, но ключ есть.
Джульетта Холливелл, 1. зачем, чтоб было непонятно что читаешь?

2. Такое жуткое несоответсвие к оригинальным персонажам, что их можно заменить на кого угодно, даже однополую пару. Нет тайны(она же не настолько больна, чтоб забыть про годовщину) и меда. Не понятно, почему надо было переться на улицу. Более того, сволочь оставляет больную жену- вдруг ей что - то срочно надо будет.
Не сильно ругайте... Против всех %)
^
Хайди
Відправлено: Feb 21 2016, 09:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Работа 1. Во-первых, не поняла, какой приемник? Даже с помощью магии он бы вряд ли заработал в Хогвартсе, т.к. маггловская техника просто "ломается" на время, пока находится здесь, в школе чародейства и волшебства, из-за огромного количества магии.
Во-вторых, вот этот момент смутил:
Цитата
Несколько мгновений вокруг тихо. Симус удивлен, но старается не думать об этом. Неужели Паркинсон нужна романтика? Они же договорились – никакой любви.
- Тебе нужна романтика, Панси? – смеется он, но не слишком громко – не хочет портить момент.

Немного неправдоподобно. То ли он думает, то ли смеется, то ли... в общем, какой-то неловкий момент.
Цитата (Заюшка @ Feb 16 2016, 16:35)
облизывая ложку и о чем-то переговариваясь в Малфоем.

с Малфоем.
О... с концовки... браво.) Несмотря на маленький сюжетец, возможно, лишнего и не нужно. Красиво. И повторение начальных строк с изменением на "влюблен" — хороший ход, автор, спасибо за вашу работу. Если вы еще отшлифуете этот тест, будет вообще маленький шедевр.
Работа 2.
Цитата (Заюшка @ Feb 16 2016, 16:35)
Но вот мелодия стала чуть громче, лаская слух девушки. Она была заинтересована, и, поднявшись с дивана, направилась на звук.

Лучше не писать "она" после предложения о музыке. Создается впечатление, что музыка и поднялась с дивана, направляясь.
Цитата (Заюшка @ Feb 16 2016, 16:35)
На небольшом столике, стоящем перед ней, была большая корзинка с фруктами и бутылка вина с двумя пустыми бокалами. Свет от свечи подсвечивал тёмно-изумрудное

небольшом — большая. Первое слово можно заменить на "миниатюрном", если хотите, но так звучит не очень, как сейчас.
Свет от свечи подсвечивал — "свет-свеч" — корень везде одинаковый. Тоже надо как-то разбавить.
Цитата (Заюшка @ Feb 16 2016, 16:35)
Пока Гермиона восхищённо озиралась, Драко успел наполнить бокалы и протянуть девушке один из них. Глядя в её глаза, чуть опухшие и красные от болезни, на её бледную кожу, растрёпанные волосы и милую улыбку, он понял, что является самым счастливым человеком. Драко поднял бокал вверх.

Вот этот момент очень понравился. Такие детали помогают вникнуть и понять, почему человек любит.
Но! Касательно всего произведения хочу сказать, что опасно так делать. Будь на месте Малфоя Рон или даже Гарри — все было бы проще, но вы делаете не очень стандартный пейринг, а потому читателям всегда нужно объяснение: почему именно они? Тем более в романтическом фанфике.
Сама идея тоже понравилась, текст очень нежный у вас получился.
Ах да. Я бы не делала по два энтера между абзацами, одного вполне достаточно, а так получаются громоздкие отступы, читать неудобно.

Обоим авторам нужна шлифовка работ. Но даже сейчас они выглядят привлекательно, легко и непринужденно. Выбирать, за кого голосовать в данной дуэли, довольно тяжело. Но я очень надеюсь, что оба фикрайтера прислушаются и к моему, и к остальным мнениям и исправят ошибки, доработают свои маленькие шедевры.
Подумала. Голос оставляю обеим работам. Авторы молодцы и, я считаю, их работы слишком разные и слишком похожи, чтобы кто-то кого-то победил.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Feb 21 2016, 09:36
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Очень интересный вариант дуэли! Ключи одни, а работы настолько разные!

Работа 1. Мне нравится ваш фанфик, автор! Вы сумели раскрыть эмоции героев в достаточной мере, чтобы заинтересовать читателя. Довольно теплая атмосфера и я тактильно ощутила тепло меда и даже теплый свет свечей. Я перечитала фанфик и поняла, что автор не упомянул про свечи и освещение вообще, но перед моими глазами стоит картинка комнаты с живыми огоньками. И это прекрасно! Отдельный поклон автору за некоторую рекурсию, когда в конце своего повествования вы делаете петлю и заканчиваете почти теми же строками, что были в начале, слегка видоизменив их. Это делает работу целостной и гармоничной. Есть зачин, сюжет и финал. Все на своих местах. Браво!

Работа 2. Тут я сразу же запуталась в собственных вопросах. Гермиона и Драко - они ведь волшебники. Чего ради поить ее молоком с медом, если можно дать бодроперцевого зелья. Магические лекарства и колдомедики настолько всемогущи, что затягивать болезнь просто бессмысленно. Если это не хитровымудренное темномагическое проклятие. Я наравне с Драко недоумеваю! Гермиона - умная ведьма и знает, что как и из чего приготовленно. Не думаю, что она стала бы цепляться за магловский мир и его способы лечения, иначе, когда Рона расщепило, вместо заклинаний и бадьяна, она бы приложила на раны подорожник. Я не увидела Гермиону в вашем произведении. Это какая-то другая девушка. Да и Драко не похож на себя. Где его слизеринская хитрость? он мог тайно напоить жену магическим лекарством.
Со стороны Драко было попросту глупо вытаскивать больную жену из постели только чтобы как полагается отпраздновать годовщину. Она вон чуть не упала. Да еще и алкоголь притащил. Просто я по себе знаю, что любящий муж скорее откажется от своих высокопарных замыслов и не потащит меня куда-то, а устроит маленький праздник прямо в комнате, не вылезая из кровати.
Что касается стилистики - мне не совсем понятно зачем делать такие большие отступы между абзацами -_- Одной строки было бы вполне достаточно.
Много повторений одних и тех же слов, особенно слова "девушка".
Например,
Цитата
Пока Гермиона восхищённо озиралась, Драко успел наполнить бокалы и протянуть девушке один из них.

В этом предложении вы уже назвали главную героиню в самом начале. Зачем было вставлять заместительное "девушке" во второй половине? Можно было написать "и протянул ей один из них" - вполне понятно кому именно "ей".
Увы, у мня не получилось почувствовать ни любви с нежностью, ни самих героев. На их месте могли быть кто угодно. Персонажи не раскрыты.
Возможно, вы не сделали акцент на описании персонажей, их внешности, привычек и пр. Просто отметили, что Гермиона больна и у нее красные глаза. Ваш соперник в своей работе описал курносый нос, легкую полноту, как она сидела за столом и сумел раскрыть внутренние грани и мотивацию героев. Вы же понадеялись, что читатель сам поймет о ком идет речь, прочитав имена. Именно поэтому ваши герои оказались так сильно оторванными от оригинала.

Голос первой работе!
^
Курта
Відправлено: Mar 26 2016, 16:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 21 2016, 09:36)
Очень интересный вариант дуэли! Ключи одни, а работы настолько разные!

Работа 1. Мне нравится ваш фанфик, автор! Вы сумели раскрыть эмоции героев в достаточной мере, чтобы заинтересовать читателя. Довольно теплая атмосфера и я тактильно ощутила тепло меда и даже теплый свет свечей. Я перечитала фанфик и поняла, что автор не упомянул про свечи и освещение вообще, но перед моими глазами стоит картинка комнаты с живыми огоньками. И это прекрасно! Отдельный поклон автору за некоторую рекурсию, когда в конце своего повествования вы делаете петлю и заканчиваете почти теми же строками, что были в начале, слегка видоизменив их. Это делает работу целостной и гармоничной. Есть зачин, сюжет и финал. Все на своих местах. Браво!

Работа 2. Тут я сразу же запуталась в собственных вопросах. Гермиона и Драко - они ведь волшебники. Чего ради поить ее молоком с медом, если можно дать бодроперцевого зелья. Магические лекарства и колдомедики настолько всемогущи, что затягивать болезнь просто бессмысленно. Если это не хитровымудренное темномагическое проклятие. Я наравне с Драко недоумеваю! Гермиона - умная ведьма и знает, что как и из чего приготовленно. Не думаю, что она стала бы цепляться за магловский мир и его способы лечения, иначе, когда Рона расщепило, вместо заклинаний и бадьяна, она бы приложила на раны подорожник. Я не увидела Гермиону в вашем произведении. Это какая-то другая девушка. Да и Драко не похож на себя. Где его слизеринская хитрость? он мог тайно напоить жену магическим лекарством.
Со стороны Драко было попросту глупо вытаскивать больную жену из постели только чтобы как полагается отпраздновать годовщину. Она вон чуть не упала. Да еще и алкоголь притащил. Просто я по себе знаю, что любящий муж скорее откажется от своих высокопарных замыслов и не потащит меня куда-то, а устроит маленький праздник прямо в комнате, не вылезая из кровати.
Что касается стилистики - мне не совсем понятно зачем делать такие большие отступы между абзацами -_- Одной строки было бы вполне достаточно.
Много повторений одних и тех же слов, особенно слова "девушка".
Например,

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 21 2016, 09:36)
В этом предложении вы уже назвали главную героиню в самом начале. Зачем было вставлять заместительное "девушке" во второй половине? Можно было написать "и протянул ей один из них" - вполне понятно кому именно "ей".
Увы, у мня не получилось почувствовать ни любви с нежностью, ни самих героев. На их месте могли быть кто угодно. Персонажи не раскрыты.
Возможно, вы не сделали акцент на описании персонажей, их внешности, привычек и пр. Просто отметили, что Гермиона больна и у нее красные глаза. Ваш соперник в своей работе описал курносый нос, легкую полноту, как она сидела за столом и сумел раскрыть внутренние грани и мотивацию героев. Вы же понадеялись, что читатель сам поймет о ком идет речь, прочитав имена. Именно поэтому ваши герои оказались так сильно оторванными от оригинала.

Голос первой работе!

^
Incantos
Відправлено: Apr 3 2016, 07:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Guest, нам очень нужен твой голос в этой дуэли.
Порадуй участников своим комментарием. :skype_rolleyes:


^
Gloria Groove
Відправлено: Apr 5 2016, 14:13
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Нам очень-очень нужны голоса! Не проходите мимо дуэли!
^
Adzusa
Відправлено: Apr 5 2016, 15:05
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 21 2016, 09:36)
Очень интересный вариант дуэли! Ключи одни, а работы настолько разные!

Работа 1. Мне нравится ваш фанфик, автор! Вы сумели раскрыть эмоции героев в достаточной мере, чтобы заинтересовать читателя. Довольно теплая атмосфера и я тактильно ощутила тепло меда и даже теплый свет свечей. Я перечитала фанфик и поняла, что автор не упомянул про свечи и освещение вообще, но перед моими глазами стоит картинка комнаты с живыми огоньками. И это прекрасно! Отдельный поклон автору за некоторую рекурсию, когда в конце своего повествования вы делаете петлю и заканчиваете почти теми же строками, что были в начале, слегка видоизменив их. Это делает работу целостной и гармоничной. Есть зачин, сюжет и финал. Все на своих местах. Браво!

Работа 2. Тут я сразу же запуталась в собственных вопросах. Гермиона и Драко - они ведь волшебники. Чего ради поить ее молоком с медом, если можно дать бодроперцевого зелья. Магические лекарства и колдомедики настолько всемогущи, что затягивать болезнь просто бессмысленно. Если это не хитровымудренное темномагическое проклятие. Я наравне с Драко недоумеваю! Гермиона - умная ведьма и знает, что как и из чего приготовленно. Не думаю, что она стала бы цепляться за магловский мир и его способы лечения, иначе, когда Рона расщепило, вместо заклинаний и бадьяна, она бы приложила на раны подорожник. Я не увидела Гермиону в вашем произведении. Это какая-то другая девушка. Да и Драко не похож на себя. Где его слизеринская хитрость? он мог тайно напоить жену магическим лекарством.
Со стороны Драко было попросту глупо вытаскивать больную жену из постели только чтобы как полагается отпраздновать годовщину. Она вон чуть не упала. Да еще и алкоголь притащил. Просто я по себе знаю, что любящий муж скорее откажется от своих высокопарных замыслов и не потащит меня куда-то, а устроит маленький праздник прямо в комнате, не вылезая из кровати.
Что касается стилистики - мне не совсем понятно зачем делать такие большие отступы между абзацами -_- Одной строки было бы вполне достаточно.
Много повторений одних и тех же слов, особенно слова "девушка".
Например,

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 21 2016, 09:36)
В этом предложении вы уже назвали главную героиню в самом начале. Зачем было вставлять заместительное "девушке" во второй половине? Можно было написать "и протянул ей один из них" - вполне понятно кому именно "ей".
Увы, у мня не получилось почувствовать ни любви с нежностью, ни самих героев. На их месте могли быть кто угодно. Персонажи не раскрыты.
Возможно, вы не сделали акцент на описании персонажей, их внешности, привычек и пр. Просто отметили, что Гермиона больна и у нее красные глаза. Ваш соперник в своей работе описал курносый нос, легкую полноту, как она сидела за столом и сумел раскрыть внутренние грани и мотивацию героев. Вы же понадеялись, что читатель сам поймет о ком идет речь, прочитав имена. Именно поэтому ваши герои оказались так сильно оторванными от оригинала.

Голос первой работе!

^
Gloria Groove
Відправлено: Apr 6 2016, 04:10
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

Работа №1 (автор: Виаления) - 2 голоса.
Работа №2 (автор: Lindemann) - 1 голос.
Голоса за всех - 1.
Голоса против всех - 1.
В дуэли победила Виаления! Поздравляем! :bis:
Она получает 10 баллов, а Lindemann - 3 балла




 M 

Баллы комментаторам:
Джульетта Холливелл - 0, 5 балла.
smer55 - 1 балл.
Хайди - 1 балл.
Джулия Ликвидстоун - 1 балл.
Курта - 0,5 балла.
Adzusa - 0,5 балла.



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0766 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP