Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Deadpool

, bad ass. smart ass. great ass.
Evari
Відправлено: Feb 22 2016, 15:08
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





По древней традиции сходила трижды, но все равно с трудом вспоминаю имя Допиндер :/
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 22 2016, 15:33
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Сходила дважды, второй раз на понятном языке и в 4д.
Любимый момент — Стен Ли))
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 22 2016, 15:58
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Цитата (Serna @ Feb 22 2016, 15:01)
Носфераптор, м... тогда, получается что ломание 4-й стены это почти всегда неизбежный нуар?
очень интересный разбор, спасибо

нет. ломание четвёртой стены - это именно из комиксов о Дэдпуле
а голос за кадров пошёл из нуара
^
Serna
Відправлено: Feb 22 2016, 20:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Носфераптор, не-не, я, походу, не точно выразилась.
Вот, сферический пример, Дедпул делает "стоп кадр" и ломает 4-ю стену, общаясь со зрителями. Потом он продолжает рассказывать о себе зрителю, но сцена меняется и уже идет как голос за кадром.
Т.е. это одновременно и ломание 4-й стены и признак нуара? или голос за кадром всегда будет предполагать обращение к зрителю и этот прием, скажем так, не ломание 4-й стены, а пропиливание в ней окна?


чето я загоняюсь.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 23 2016, 18:50
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





вот про аналогию с окном я не подумала хД
скорее аналогия с эмм... биноклем? будто мы видим происходящее глазами рассказчика. и его мысли - это наши мысли
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 26 2016, 17:54
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Хожу мимо темы, мысли вроде позитивные. Вижу коммент Албуса и в итоге пишу тоже скорее негативный, хотя впечатления все же не отрицательные. :lol:

Для меня это был один из наиболее легких экранизаций марвел: не уныло-наивный, энергичный, со своеобразным юмором, интересным главным персонажем. Хотя смотрела со смешанными чувствами. Мне было как-то неловко весь просмотр, как будто я пришла на фильм, не соответствующий моей, ээ, возрастной аудитории. Почему такое ощущалось?.. Мне просто казалось, что изначально детский фильм наспех захотели сделать более взрослым, добавив откровенные сцены, насилие и соответствующий юмор. Но т.к. это экранизация детских комиксов, получилось как-то забавно.)
С сюжетом, я думаю, все достаточно банально. Конечно, прочие экранизации марвел не менее примитивны в этом плане (спасение чего-то, картонный главзлодей, бла), но тут хотя бы нет пафосного выручалова. Зато есть некая идиотская навязчивая идея заполучить помимо мести перед этим пластическую хирургию от рук того же, кто, собственно, и изуродовал гг, подвергая мучительным пыткам. Ну ок. Отомстили очередному картонному гз под шутки и зрелищный махач, кино закончилось. Кто-то больше не будет добровольно ложиться на операционный стол, чтобы стать мутантом. Кто-то продолжит счастливо жить со своими новыми плюсами и минусами, полученными от мутации.
Какой-то глубокой мысли тут нет - исключительно приятное зрелище на Дэдпула. Ради последнего как раз и хочется пересмотреть фильм еще раз. :shy1: Хотя вот смотрю на тех, кто пересмотрел за краткий срок аж несколько раз, и удивляюсь... Я так вряд ли смогу, чтобы оно не надоело.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 26 2016, 19:11
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 26 2016, 17:54)
Мне просто казалось, что изначально детский фильм наспех захотели сделать более взрослым, добавив откровенные сцены, насилие и соответствующий юмор. Но т.к. это экранизация детских комиксов, получилось как-то забавно.)

божычкижмой
сколько раз надо повторять, что Дэдпул и "детский" не стоят в одном предложении *фэйспалм*
я бы покидала скриншотов из комиксов да только меня за такое по голове не погладят не деццком-то форуме.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 26 2016, 19:19
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Носфераптор, что-то непонятно в слове "казалось"?)
Обрывки из комиксов я видела, так что не стоит напрягаться. =lol= Восприятие у всех разное, и я не собиралась задевать чье-то чужое.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 2 2016, 18:28
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16104
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





В последний день показа по скидочке лень было не сходить, тем более несколько недель отлынивала.
Ну-у-у... Читая восхищенные отзывы, честно, ожидала большего.
Фильм прикольный, не скажу, что не понравился, но... Хз, примерно такого же настроя-качества кино можно было снять и без рейтинга 18+.
То, как разлетается в разные стороны мясцо, конечно, круто... Но не знаю. В плане юмора так вообще не понимаю, где там залы лежали, у нас вон почти весь зал был забит, всего в паре мест хором смеялись, в остальном - редкие смешки с разных частей помещения.
Колосса как-то не очень доставил, в частности говор его, лучше бы просто спокойно говорил) отдельно жаль, что не согласился актер из "Людей Икс" его сыграть.

Короче, фильм ничего, но не более того. Лично для меня. Можно было спокойно пропустить и глянуть спустя полгодика-годик дома.
^
Suicide
Відправлено: Mar 2 2016, 21:15
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (простая прохожая @ Mar 2 2016, 18:28)
можно было снять и без рейтинга 18+

вообще-то рейтинг R означает, что можно хоть до семнадцати, но в сопровождении взрослых. если, конечно, не жить в стране, где всё запрещено.
вон, Сансет вообще говорит, что это детский комикс =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:41:20, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP