Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Deadpool

, bad ass. smart ass. great ass.
Фей Крёстный
Відправлено: Feb 14 2016, 23:05
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





user posted image


Год: 2016
Страна: США, Канада
Режиссер: Тим Миллер
Бюджет: 58 000 000 $
Премьера (мир): 8 февраля 2016

Описание: Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Feb 14 2016, 23:10
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Сходил я тут, значится, на Дэдпула.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 16 2016, 17:26
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Дэдпул - ван лаф. он прекрасен

я хотела вторую часть уже во время просмотра этой
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 16 2016, 18:44
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17487
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Там прекрасно всё - от начальных титров до финальных и сцены после них
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Feb 16 2016, 19:06
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я не могу сказать, что фильм стал для меня каким-то откровением - все-таки, в трейлерах много чего заспойлерили, но, что очень приятно - уровень оказался и не ниже ожидаемого.
Фильм крутой, особенно хорошо смотрится на контрасте после пафосных трейлеров кэпа&тони и пр. и пр. Наконец-то уже хоть кто-то внес разнообразие в эту всю постную тусовку.
Локализация хоть и неплоха, но все-таки оригинал мастхэв. То, что используют слишком много матозаменителей делает из "придурков" "бутафорских придурков" и это не шибко играет на образы.
В целом, фильм годный)
^
Блудный Сом
Відправлено: Feb 16 2016, 19:18
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Уоу, тема по Дэдпулу! Ащащ.

Многабукав, или история о моем походе в кино

Юмор на высоте, чего я и ожидала от Дэдпула. Да и столько его было, чего ухх. Очень понравилось) Да и фишка с преодолением четвертой стены реально доставляет.
Меня тут спрашивали перед премьерой, мол, за что рейтинг R? Если это Дэдпул, то вполне объяснимо всё)
В фильме есть всего 2 момента, которые мне не понравились. Мм, чисто из-за того, что не хотелось бы в реальности такое увидеть.
А так очень, очень даже.
Хотела в тот день еще раз сходить, но пары пропускать низзя х)
А после титров порадовал ролик) Да и сами титры милые очень.
^
Албус
Відправлено: Feb 20 2016, 17:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Осилил. Именно осилил, а не посмотрел. То, что фильм - редкостное гуано, было ясно с первых минут. В общем-то это не удивительно, ведь фильм по "марвелу". Тошно смотреть стало минут через 10, но досмотрел все таки до конца, чтоб не было "не смотрел, но осуждаю". Смотрел. Вот так сходу даже не вспомню что же я в жизни видел тупее. В фильме нет ничего. Ни игры актеров, ни разумного сюжета, ничего, что "цепляло" бы. За то есть порнушно-сортирный "юмор" в каждом кадре. В общем мне довольно сложно выразить свое отвращение к этим киноэкскрементам не прибегая к ненормативной лексике. Место этого фильма - на помойке.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 22 2016, 14:27
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





я тут подумала и решила, что надо мне более развёрнутое мнение написать о фильме, а то что-то нехорошо получилось

Я безмерно уважаю Рейнольдса и его команду за такое трепетное и уважительное отношение к персонажу, который и до выхода фильма являлся одним из самых популярных и противоречивых персонажей комиксов.
Антигерой. Наёмник-трепло. По-детски наивный и милый или совершенно свихнувшийся мясник без тормозов. В Дэдпуле намешано всё и даже больше. В Дэдпуле как персонаже гораздо больше человечного, чем во многих других супергероях или суперзлодеях.
А теперь разберём фильм.
Опять же в первую очередь идёт уважение к первоисточнику. Комиксы с Дэдпулом грязные, по уши набитые ультранасилием и отсылками на поп-культуру. Дэдпул - это персонаж, которого бы чисто теоритически мог придумать и воплотить на экране Тарантино. А ещё Дэдпул прекрасно понимает, что он - персонаж. И ломает четвёртую стену, давая понять, что мы смотрим кино и всё происходящее на экране не должно восприниматься зрителем сквозь призму верисимилатуды (снова тарантиновский приём подачи истории). Надеяться, что на экране будет всё "красиво" и что персонаж будет выражаться шекспировским английским в стиле Тора и Локи - глупо и невежественно. Показывает, что человек о первоисточнике не имеет ни малейшего понятия.
Рассмотрим фильм как смешение жанров.
Адаптация комиксов (в миру известная как супергеройское кино) - жанр относительно молодой, не попадающий под каноны основных жанров кино, но являющийся миксом нескольких основных. Чаще всего в этом будет намешан новый блокбастер, драма, немного комедии и маленькая капелька гетеросексуального ромкома ради стереотипа о привлечении консервативной цисгендерной женской половины зрителей.
Дэдпул же по своей сути... ромком. Да-да, именно так.
У фильма о Дэдпуле традиционное строение романтической комедии, наполовину раскрывающееся во флэшбеках:
1. Meet-cute, или же неожиданная встреча. В баре. Немного извращённая и заканчивающаяся не обменом телефонными номерами или держанием за ручки, а именно в духе рейтинга и комиксов.
2. Honeymoon period, или время, когда всё прекрасно. Опять же это время выдержано в духе рейтинга, громко высказывает фи традиционным консерваторским взглядам на этот период отношений, но, давайте смотреть правде в глаза, именно так оно и есть в жизни. Все мы взрослые люди и понимает, что в это время не по музеям ходят 24 часа в сутки.
3. Conflict, или конфликт/препятствие. В данном случае это весь период, начиная с того момента, как ГГ узнаёт о своей болезни и заканчивая похищением его девушки.
4. Solution, или разрешение конфликта\компромисс. В фильме это вся финальная экшен-сцена до того момента, как главные герои стоят друг перед другом в ожидании финального аккорда.
5. Final kiss, или же тот самый финальный аккорд ромкома. Движение камеры может быть либо 360 градусов (добавьте дождь по желанию) или же премиленькое удаление, как в Дэдпуле.
(в случае с другого типа ромкомами можно добавить пункт love-hate, но это уже совершенно другая история)
Добавим жанров.
Экшен можно даже не упоминать, но на него упор не делается, потому что 1. Студия не выделила должных денег 2. Это не является ведущим жанром
Вторым по главенству жанром является комедия, причём комедия чёрная. Здесь и сарказм, здесь и ядовитые ремарки, здесь и отсылки на комиксную вселенную и поп-культуру, здесь и пошлые шутки, и слэпстик. И я делаю упор на последнее, потому что в Дэдпуле очень мало т.н. "сортирного юмора". Не надо путать пошлые шутки и слэпстик с чем-то ещё. Грань тонкая, но её почти не переступали.
Ещё в фильме были использованы два приёма из самых неожиданных жанров: фильм нуар (главный герой ведёт повествование от первого лица, сам рассказывает зрителям свою историю) и инди (ретроспектива в первой половине фильма).

Вывод напрашивается сам собой. Дэдпул получился именно таким, каким должен был. Он яркий, смешной, сумасшедший, трогательный и с просто потрясающей попкой, обтянутой красным трико.
^
3ugaH
Відправлено: Feb 22 2016, 14:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





фильм очень понравился, местами был с юмором перебор, но в целом юмор даже очень. С таким бюджетом я ожидал худшего, но первые минуты фильма настроили меня на позитивный лад, который не отпускал до самого конца) Очень порадовал наш дубляж, которые сделали из Колосса пародию на яныка, ну он реально внешне на него похож %)
^
Serna
Відправлено: Feb 22 2016, 15:01
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Носфераптор, м... тогда, получается что ломание 4-й стены это почти всегда неизбежный нуар?
очень интересный разбор, спасибо
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:45:12, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP