Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Amor magister optimus

, [Конкурс к 14.02; Итоги]
Date Masamune
  Відправлено: Feb 11 2016, 13:54
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





user posted image
Мелодичность итальянского, нежность французского, чеканная резкость немецкого — каким бы ни был язык, слова любви всегда прекрасны.
Как насчет того, чтобы доподлинно выяснить, как звучат они на разных языках?
Как насчет того, чтобы показать свой интерес к ним? К тем странам, где они звучат?


Перед вами два возможных способа это сделать.

user posted image
Задача:
Сделать излавку, посвященную какой-либо стране.

Требования и ограничения:
— работа должна быть сделана именно вами именно для этого конкурса;
— раскрывать авторство до подведения итогов запрещено;
— вы можете прислать до трех работ;
— в качестве исходников вы можете использовать все, что имеет отношение к этой стране: национальные одежду и кухню, города, государственную символику и иные символы;
— надпись на излавке должна быть сделана на языке той страны, которой посвящена излавка: к примеру, если это Канада — вы можете использовать французский или английский, если это Германия, надпись должна быть на немецком;
— работа не должна нарушать правила форума;
— работа должна соответствовать требованиям к излавкам, но делать каноническую или нет — выбирать вам:
Цитата (неканоническая)
размер 470х129 пикселей
анимация разрешена
вес не более 150 кб

Цитата (каноническая)
размер 470х129 пикселей
вес не более 150 кб
анимация запрещена
эффекты слоя запрещены
кисть стандартная — user posted image
шрифт Century Gothic
надпись сделана CAPS LOCKом
количество исходников для работы - 5
фон работы - однотонный

user posted image
Задача:
Сделать значок, посвященный какой-либо стране.

Требования и ограничения:
— работа должна быть сделана именно вами именно для этого конкурса;
— раскрывать авторство до подведения итогов запрещено;
— вы можете прислать до трех работ;
— в качестве исходника вы можете использовать все, что имеет отношение к этой стране: национальные одежду и кухню, города, государственную символику и иные символы;
— на значке должна присутствовать надпись: название страны, записанное на официальном языке этой страны, к примеру, если это Япония — вам придется использовать иероглифы;
— работа не должна нарушать правила форума;
— работа должна соответствовать требованиям к значкам:
Цитата (значок)
общий размер максимум 360 на 360 px,
размер значка внутри не более 180 на 180 px,
рамка из квадрата не обязательна,
весом не более 250 кб.,
анимация запрещена

user posted image
Для обеих категорий они одинаковы.
1 место - user posted image *Конфетки для влюбленных + 2000глн. ИЛИ user posted image Горячий шоколад
2 место - user posted image *Перышко амура + 1500глн. ИЛИ user posted image Масляная лампа
3 место - user posted image Пояс верности + 1000глн. ИЛИ user posted image Шерстяной свитер
Приз за участие зависит от количества участников.

Напомню, что...
Цитата (VI-SHN9 @ Mar 20 2015, 20:45)
Если несколько работ одного человека заняли одно и то же место - ему выдается не более одного такого артефакта. Также, если человек занял несколько призовых мест, то он может выбрать только один сезонный артефакт.

user posted image
— работы каждой из двух категорий рассматриваются отдельно;
— место, которое получит автор работ, зависит от суммы баллов за все его работы, оказавшиеся в конкретной категории;
— при большом количестве работ могут могут быть определены также 4 и 5 места;
— при голосовании голос-цитата принесет только половину возможных баллов.
^
Date Masamune
Відправлено: Mar 9 2016, 06:19
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Задача комментатора:
— прокомментировать все конкурсные работы, дав каждой оценку от 1 до 10;
— на одну категорию (излавки и значки) может быть только одна оценка 10, остальные можно повторять сколько угодно раз;
не требование, но рекомендация: чем ниже оценка — тем важнее объяснение, почему оценка именно такая;
— внеконкурсные в оценке не нуждаются, но внимание к ним явно порадует автора работ.

PS У меня нет никаких оснований не учитывать посты-комментарии, подсчитывая итоги вот здесь.

user posted image
1.
Показати текст спойлеру

2.
Показати текст спойлеру

3.
Показати текст спойлеру

4.
Показати текст спойлеру

5.
Показати текст спойлеру

6.
Показати текст спойлеру

7.
Показати текст спойлеру

8.
Показати текст спойлеру

9.
Показати текст спойлеру



Внеконкурсные
#1.
Показати текст спойлеру

#2.
Показати текст спойлеру

user posted image
01.
Показати текст спойлеру

02.
Показати текст спойлеру

03.
Показати текст спойлеру

04.
Показати текст спойлеру

05.
Показати текст спойлеру

06.
Показати текст спойлеру

07.
Показати текст спойлеру

08.
Показати текст спойлеру

09.
Показати текст спойлеру

10.
Показати текст спойлеру
^
Радаэлла
Відправлено: Mar 15 2016, 19:18
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10






 M 

Лучший комментатор получит - Монету лепрекона user posted image
За комментарий к каждой работе - Летучий порох user posted image
Оценки без комментария и цитаты - Желтые тюльпаны user posted image


^
Фей Крёстный
Відправлено: Mar 15 2016, 23:04
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Итак, приступим. В целом, все работы мне понравились, очень красиво народ умеет делать как излавки, так и значки.
p.s. добавлено после написания текста ниже: я думал, что я умру, пока буду оценивать и описывать мнение. Вы все очень талантливы, ведь представлено так много разных работ! Молодцы!

Излавки:

Показати текст спойлеру


Значки:

Показати текст спойлеру
^
Huntress
Відправлено: Mar 18 2016, 22:34
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Излавки:

1. Простая, но интересная излавка. Что удивительно, даже растянутый исходник почти не портит впечатление. Стоило поработать с цветами исходника. 7 баллов.
2. Тоже самое, что и с первой работой. Но иероглифы все-таки лучше смотрелись. И исходник похуже. 6 баллов.
3. Замечательно. Красивая излавка, монотонность синего тут очень кстати. 9 баллов.
4. Отвратненькое коллажирование. Напихали всего, что нашли в гугле по запросу "Италия". Переход в зеленый внизу не гуд. 4 балла.
5. Мне нравится, как поиграли с рамкой и обыграли центральный исходник. Хорошо. 8 баллов.
6. Ленивая излавка. Мне не нравится, очень уж просто и совсем скучный исходник. 6 баллов.
7. Миленько. Но нет гармонии в исходниках. Замыленые немного, плюс хаотично расположены. 2 исходник поставить на место пятого, пятый - на место первого, первый убрать совсем, выбрать другой, который можно в центр поставить. 8 баллов.
8. Вот это бомба! Мои любимые цвета! Чудесно. Исходники не сказала бы что супер, но цвета все обыграли. Со шрифтами вообще отлично поэкспериментировали. Автор молодец. Мое сердце принадлежит вам, а вместе с ним и 10 баллов.
9. Аналогично 6 работе. Скучно. Еще эти сердечки не ок. Ассоциация сразу с вот этим. 6 баллов.

Внеконкурсные
Первая очень даже симпотичная. Я бы помудрила со шрифтом еще и выставила в основные.
Вторая... Не уверена, что удачная игра цветов. Пятый исходник нужно было по-другому кадрировать.

Значки:

1. Красивое сочетание цветов и исходника. 10 баллов.
2. Понравился шрифт. Но даже не знаю, вроде ок, а вроде и нет... 8 баллов.
3. Пустовато. 7 баллов.
4. Плохое качество, плюс ко всему неудачный шрифт. 5 баллов.
5. Ммм не совсем ясна связка с мафией. Но выглядит стильно. 9 баллов.
6. Кирпичный фон отталкивает, его слишком много. 7 баллов.
7. Значок, надпись и сердечко сочетаются между собой, а фон с ними нет. 7 баллов.
8. Очень красивый значок. Как фанатку пастельной гаммы, вы меня покорили, автор. 9 баллов.
9. Мне не нравится значок. Отдает 2007. 7 баллов.
10. Красивые цвета, смотрится гармонично. И шрифт вы выбрали очень подходящий. Навело на мысли о друидах и лесах) 9 баллов.
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 20 2016, 14:59
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





1.
Исходник слабоват. Собственно на этом комментарий можно закончить. Потому что в неканоничных ис лавках, делаемых мастерами за 5-ть минут подобная работа выглядит халтуркой, а изображений сакуры более достаточно, чтобы сделать канон. Поэтому если решаетесь на такую работу, то исходник должен завораживать. Этот — нет.
Тест тоже так себе. Он просто теряется, никак не цепляет взгляд.
5 баллов.

2.
Здесь исходник сильнее, плюс текст. Я думаю, с ним нужно было заморочится. В целом, достойно. Мне нравится. Достойно, но не идеал.
8 баллов.

3.
Стильно. Мне нравятся оттенки, нравятся цвета, нравится ис лав. Хотя на мой взгляд не хватает, чтобы исходники отражали друг друга
9 баллов.

4.
Довольно мило, даже если исходник взят один, но он же взят не один?
9 баллов

5. Ну. Видите, что текст и исходники сливаются? Плюс исходники слабоваты, словно вы не определились, что хотите увидеть
7 баллов.


6.В принципе, тот же комментарий, как и к первой. Очень халтурно, а исходник слабоват, чтобы вытягивать за счет него.
5 баллов.

7.
Мне очень нравится сочетание цветов, такое нежное, приятное. Мимими. Но ис лав чего-то не хватает. Возможно, шрифт тоже следовало подобрать более нежный? И исходники, несмотря на сочетание в цветах имеют вид в разнобой.
8 баллов.

8. Мне нравятся цвета и нравится шрифт. Но ис лав неидальна. Хороша, но не идеальна.
9 баллов.

9. Ммм. Вот вроде бы то же один исходник, но очень нравится шрифт, нравится сочетание и акцент на здании. Пожалуй, на мой субъективный взгляд это лучшая ис лав из конкурсных.
10 баллов.



Внеконкурсные
#1.
Почему это не ставят в конкурс? Ярко, красиво, интересно. =cry3=

#2.
Это мне тоже нравится, хотя у ис лав очень много недостатков. Во-первых, фокус на зданиях, он не везде удачный. Во-вторых, обводка.


Значки по уровню сильнее вышли чем ис лав.


01.
Красиво, но есть работы сильнее.
8 баллов

02.
Прекрасно, но у меня здесь другой субъективный фаворит.
9 баллов.

03.
Фон, значок, очень круто. Но см 02
9 баллов

04.
Хорошо, но есть сильнее
8 баллов

05.
Задумка с мишенью отличная, но значок сливается с фоном и сам вышел слабоват.
7 баллов

06.
Нуу. Как сточная канава, первое впечатление, хотя неплохо.
7 баллов.

07.
Мимими. Но есть лучше.
7 баллов.

08.
Потрясающе, но у меня другой фаворит
9 баллов

09.
Собственно мой субъективный фаворит — 10 баллов

10.
Тоже очень красиво, но фаворит выше)
9 баллов.
^
Майор Панда
Відправлено: Mar 20 2016, 23:11
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Излавки:
1. Надпись смотрится как-то скудно для такого красивого исходника. А в целом смотрится неплохо. 7 баллов
2. Работа оставила фактически те же самые впечатления, что и предыдущая. Разве что сам язык смотрится лучше, но при этом начинает сливаться с исходником. 7 баллов
3. Может быть слишком холодные цвета, но в целом все смотрится гармонично и сама работа выглядит достаточно сильно. 8 баллов
4. Мне нравится этот плавный переход от одного к другому, и общая картина хорошо смотрится, как и надпись. 10 баллов
5. Прекрасное сочетание цветов и исходников. Но сердце здесь действительно лишнее. Переход между исходниками только немного портит картину. 9 баллов
6. Простовата работа, конечно. Хоть и подобрано все идеально. 8 баллов
7. Милое такое сочетание цвета и остального. Но исходники действительно не самые лучшие подобраны. 8 баллов
8. Хорошая работа, но чего-то не хватает. Может быть чуточку разнообразия? 8 баллов
9. Отличная надпись и цветовая гамма, хоть один исходник несколько подвел. 9 баллов

Внеконкурсные:
1. Очень интересное сочетание исходников, действительно странно, что эта излавка не в конкурсе. Поменять бы только шрифт и было бы просто отлично.
2. Бледновато смотрится по сочетанию цветов, но в целом неплохо.

Значки:
1. Так и не скажешь, что это Франция, но выбранные цвета очень хорошо сочетаются. 9 баллов
2. По отдельности значок и фон прекрасны, но вместе как-то не очень смотрятся... 8 баллов
3. Ощущения как после предыдущего, только еще и фон подкачал. 7 баллов
4. С фоном все хорошо, но сам по себе значок слабоват. 7 баллов
5. Прекрасная задумка и исполнение, но сердечко немного не в тему. 9 баллов
6. Можно было выбрать источник и получше, как и сам фон. Смотрится слабже остальных. 6 баллов
7. Сложно понять, что это именно Германия, да и фон мог быть лучше. А в остальном все хорошо. 7 баллов
8. Какая прелесть ^-^ отличное сочетание, и прекрасная работа. 10 баллов
9. Очень хорошая работа, но что-то здесь смутило... Может быть пословица не очень удачная. Хотя под все остальное прекрасно смотрится. 9 баллов
10. Отлично подобранная и сделанная работа. Если бы не десятка выше, то это была бы однозначно лучшая) 9 баллов
^
Радаэлла
Відправлено: Apr 3 2016, 02:56
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





user posted image

user posted image

1 место занимает Зарезанный одуванчик (100 б.) и ей вручается user posted image *Конфетки для влюбленных + 2000глн. ИЛИ user posted image Горячий шоколад
2 место присуждается RainbowSun (96 б.) и она забирает user posted image *Перышко амура + 1500глн. ИЛИ user posted image Масляная лампа
3 место получает Огненный Хорёк (57 б.) и забирает user posted image Пояс верности + 1000глн. ИЛИ user posted image Шерстяной свитер

Duke (31 б.) награждается призом за участие, а то есть user posted image Звездой с неба + 500глн
Обе внеконкурсные работы так же Зарезанного одуванчика. Молодец!


user posted image
1 место вручается RainbowSun (106 б.) и user posted image *Конфетки для влюбленных + 2000глн. ИЛИ user posted image Горячий шоколад
2 место занимает Зарезанный одуванчик (96 б.) и user posted image *Перышко амура + 1500глн. ИЛИ user posted image Масляная лампа
3 место получает Incantos (85 б.) и user posted image Пояс верности + 1000глн. ИЛИ user posted image Шерстяной свитер

Duke (27 б.) забирает приз за участие user posted image Звезду с неба + 500глн.



Лучшим комментатором объявляется Фей Крёстный и присуждается user posted image Монета лепрекона
Комментаторы Майор Панда, MizukiRin, Huntress получают user posted image Летучий порох



Спасибо за участие и голосование!
Убедительная просьба выбрать приз и отписаться в этой теме
В ближайшее время ждем ещё один конкурс=sunny=


^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 3 2016, 03:23
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Беру горячий шоколад и лампу :wub:
^
Incantos
Відправлено: Apr 3 2016, 07:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





свитер
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0796 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:59:34, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP