Нова тема

 

Амбридж и Кентавры

, что они с ней сделали в 5 кн.?
Captive
Відправлено: Feb 9 2016, 03:21
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Вспомнила о моменте из 5-ой книги ГП, глава "Потасовка и побег", где кентавры утаскивают в лес злую преподавательницу. И тут решила поразмышлять, что же они с ней там такого сделали, что в конце книги она лежала в Больничном крыле и шарахалась от каждого шороха. =happy_girl=
Как Дамблдор с ними договорился, чтобы вызволить Амбридж из их рук... =girl_crazy=
В общем интересно ваше мнение)
^
Skorp
Відправлено: Mar 20 2016, 16:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2736
Користувач №: 73621
Реєстрація: 6-July 12





Цитата ( = с Wikia)
Несколько дней спустя Альбус Дамблдор в одиночку отправился в Запретный Лес и забрал у кентавров Долорес Амбридж. Можно только догадываться как это ему удалось. Возможно, Дамблдор убедил кентавров, что Грохх ещё тоже, в общем-то, «жеребёнок» и Хагрид просто выполнял свой долг по отношению к брату. Возможно, он предложил им сделку: они отдают Амбридж, а Дамблдор находит для Грохха пещеру в стороне от Запретного Леса. Во всяком случае в следующем учебном году кентавры Хагрида в лес пускают. Правда, стараются с ним не встречаться и не разговаривать. Совсем как Дурсли с Гарри...


Конечно, можно верить старой доброй Википедии, но лично я не всегда нахожу там самую точную информацию.
Возможно, Альбус Дамблдор - единственный, кому как-то обязаны/благодарны (затрудняюсть подобрать нужное слово) кентавры, о чем может свидетельствовать их появление на похоронах АД, а также они больше придерживались стороны защитников Хога (хоть и занимали нейтральную позицию). Да, мы знаем, они считали себя выше разумом любого человека. Возможно, вся "странность" Дамблдора как-то их убежала в обратном?

По поводу Грохха-"жеребенка" думаю, что скорее эта версия неверна. В упоминаемой Captive главе они уже были готовы разорвать "жеребят" в лице Гарри и Гермионы, поэтому здесь много но...
^
Captive
Відправлено: Mar 29 2016, 14:19
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (ScorpionSK @ Mar 20 2016, 16:50)
Конечно, можно верить старой доброй Википедии, но лично я не всегда нахожу там самую точную информацию.
Возможно, Альбус Дамблдор - единственный, кому как-то обязаны/благодарны (затрудняюсть подобрать нужное слово) кентавры, о чем может свидетельствовать их появление на похоронах АД, а также они больше придерживались стороны защитников Хога (хоть и занимали нейтральную позицию). Да, мы знаем, они считали себя выше разумом любого человека. Возможно, вся "странность" Дамблдора как-то их убежала в обратном?

По поводу Грохха-"жеребенка" думаю, что скорее эта версия неверна. В упоминаемой Captive главе они уже были готовы разорвать "жеребят" в лице Гарри и Гермионы, поэтому здесь много но...

Интересная позиция) то есть кентавры были злые на то, что Хагрид привёл брата?
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 31 2016, 11:21
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Может, просто напугали. Есть более неприличное предположение.
^
Skorp
Відправлено: Apr 1 2016, 07:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2736
Користувач №: 73621
Реєстрація: 6-July 12





Цитата
Интересная позиция) то есть кентавры были злые на то, что Хагрид привёл брата?

Простите! проглядел)

Ну, конечно, даже не то, что злые. Это простой инстинкт самосохранения, не говоря уже о том, что на территории Запретного Леса (а они считают ее своей) поселился великан. Понятное дело, им неспокойно и, может быть, страшно. И еще есть момент по поводу "злобы" на Хагрида: Хагрид ведь подрался с ними (вроде), когда заступался за Флоренца.


Цитата
Есть более неприличное предположение.


Ну в данном случае оно не могло не возникнуть. :D
^
Captive
Відправлено: May 5 2016, 05:33
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (ScorpionSK @ Apr 1 2016, 07:02)
Простите! проглядел)

Ну, конечно, даже не то, что злые. Это простой инстинкт самосохранения, не говоря уже о том, что на территории Запретного Леса (а они считают ее своей) поселился великан. Понятное дело, им неспокойно и, может быть, страшно. И еще есть момент по поводу "злобы" на Хагрида: Хагрид ведь подрался с ними (вроде), когда заступался за Флоренца.

Цитата (ScorpionSK @ Apr 1 2016, 07:02)
Ну в данном случае оно не могло не возникнуть. :D

Хах, все таки Хагриду нужно было быть осторожным, и все хорошо продумать прежде, чем приводить брата в лес
^
Wilma
Відправлено: Jun 21 2016, 14:40
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





Цитата
Вспомнила о моменте из 5-ой книги ГП, глава "Потасовка и побег", где кентавры утаскивают в лес злую преподавательницу. И тут решила поразмышлять, что же они с ней там такого сделали, что в конце книги она лежала в Больничном крыле и шарахалась от каждого шороха. =happy_girl=
Как Дамблдор с ними договорился, чтобы вызволить Амбридж из их рук... =girl_crazy=
В общем интересно ваше мнение)



Ну что сделали,я думаю лучше не знать. Она удаориила их по их гордости и очень хорошо за это заплатила. Хотя не достаточно хорошо, что бы появиться в 7 книге и опаять натворить идиотизма. Что сделал Дамблдор. Ну это и так понятно. Он думаю провел хорошо дипломатическую и волевую работу, напомнив кентаврам, думаю про звезды... И про многое
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0652 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:59:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP