Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Месяц самоуправления

, не проходим мимо))
Captive
Відправлено: Apr 14 2016, 04:47
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






  i  

Не проходим мимо и голосуем :skype_sun:


^
Масхада
Відправлено: Apr 14 2016, 09:11
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Ну фто, пасли?

Работа №1.
1. Мне нравится то, что дизайн не навязчив. Я страшно не люблю, когда дизайн чего пестрый, как куртизанка на обочине, поэтому тут плюс. Действительно ненавязчиво, да еще и людишки такие меееелкие по бокам.
2. Продуманность.
Всё бы ничего, но мне не понравился один пункт:
Цитата
- Фотография может быть сделана лично Вами, либо взята из сети Интернет.

Поясняю, почему. Я, как участник конкурса, если уж делаю свою фотографию, то преодолеваю немножко пару трудностей: достаю форму для сотрудника выбранной мной профессии, крашусь, чтоб голосующих не пугать, ищу фотик или хотя бы телефон с такой камерой, чтоб получилась действительно фотография, а не зернистое г...
Я же как голосующий могу не заметить, кем эта фотография сделана: вами или нет. Ну, вы улавливаете суть?
Короче, я слишком прицепилась к этому пункту, а всё потому, что лучше бы его не было.
3. Организован, насколько я вижу, нормально. Ну и ладушки.

Работа №2
1. Я понимаю, конечно, минимализм и всё такое, но вы переборщили с недостачей. Во-первых, вставьте вы звездочку капитана Америки по бокам, смотрелось бы лучше. А во-вторых: ну если совсем не хотели заморачиваться на счёт картинок, то стоило выбрать цвет менее контрастный. Простите, но мне глаза режет.
2. Ну правила есть, правила адекватные.
Но с призами, прошу заметить, в первом конкурсе бела обстоят лучше. И призы интереснее.
3. Ну организован. Вроде неплохо. Честно, я, як то кажуть, дупля не ріжу.

Работа №3.
1 Ну намудрили. Есть плюсы, есть минусы. Плюс в переворачивающейся страничке. Мне нравится.
Но пергамент какой-то не пергамент, а обложка молескина. Ну ярко слишком, кароч. Но это я придираюсь.
Дизайн хороший, не спорю.
2. Призы оочень хороши. Я бы поучаствовал /жидовская ухмылка/
Продуманность конкурса впечатляет. Нет, правда. Очень сложно, но интересно не меньше.
3. Опять же, ну не смыслю я! Но вроде неплохо всё шло там у них.


Разбор полётов окончен, теперь оценки:
Работа №1
1. Дизайн данной работы мне ближе всех, поэтому 8.
2. Продуманность... Ну не нравится мне тот пункт! %)
Поэтому 6.
3. Тут буду ставить всем одинаковую оценку, если так позволено. 8

Работа №2
1. Простите, но я ослеп и ничо не вижу. 6.
2. Продуманность: 7.
3. По прежнему, 8.

Работа №3
1. Красиво, но намудрили. Это уже мое личное "фэ", так что на мое брюзжанье не обращайте внимания. 7
2. Твердая 9. Правда. Внушительно и интересно.
3. Как обычно, 8.
^
Хайди
Відправлено: Apr 17 2016, 16:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Конкурс №1. Оформлению конкурса поставлю 6 баллов, потому что сравниваю с тремя другими. Неплохо, но особенных трудов не было сделано. Я сама так делаю конкурсы: оформленьице раз, надпись через прогу два, выравнивание и все такое. Делается это на автомате и много сил-времени не забирает. Продуманность хорошая, потому что автор потом объяснил, куда делись места, призы поменял на более хорошие, рассказал, почему именно цветы и так далее. По оформлению были некоторые неприятности, такие как неровные рамки сверху и снизу поста и очень большие шрифты в итогах. Но по продуманности 9 баллов. Организация и управление... не берусь судить, потому что не участвовала (голосую, ибо просили). Как и Мирра, заметила, что работы вывесили на два дня позже срока, но вроде с итогами особенно не затягивали, еще и было написано, что отсекли плагиатные работы. Это круто, потому что ловят такое не всегда. Значит, автор конкурса был внимателен. Организация и проведение — 10 баллов.
Конкурс №2. Оформление конкурса — 8 баллов, потому что лучше, чем у первого, но хуже, чем у второго, по понятным причинам: там просто вне конкуренции. Тут тоже вряд ли было много усилий затрачено, разве что на первый пост, учитывая оформление название, но все остальное, как говорится, просто и со вкусом, или дешево и сердито.) Проведение и организация — 8 баллов, потому что работы были вывешены многим позже, чем значилось в первом посте. Для малого количества работ такие серьезные призы — как-то круто, по-моему. Продуманность конкурса и призов — 7 баллов.
Конкурс №3. Здесь по всем параметрам конкурс был вне конкуренции, извините.) Оформление просто бесподобное, половина участников туда пришло из-за него, я тоже, но все-таки со временем стало туговато потом. Все было проведено круто, как я видела по теме, и автор вообще серьезно заморочился на все это. Поэтому тут по всем трем параметрам 10 баллов.
^
Captive
Відправлено: Apr 17 2016, 16:27
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Зоуи Хард, насчет конкурса номер 2, то я почистила тему и удалила посты где было написано, что прием работ был продлен. Посты восстановлены, если это хоть как-то отразится на твоем мнении, то было бы хорошо :)
^
Хайди
Відправлено: Apr 17 2016, 16:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Ну пусть будет 9)
^
Captive
Відправлено: Apr 26 2016, 04:24
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






  i  

Нужно ещё два голоса. Не проходим мимо :skype_rolleyes:


^
Incantos
Відправлено: Apr 30 2016, 17:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





В конкурсах не участвовала, поэтому мне достаточно трудно оценивать проведение и организацию. Впрочем, попробовать стоит.

Конкурс "Хочу работать..."

Оформление: если сравнивать с другими конкурсами (особенно с "Просто игрой"), то оформление скучное и банальное.
Оформление конкурса имеет свойство притягивать или отталкивать участников. Поэтому стоило этот момент продумать получше, потому что в таком виде конкурс смотрится не особо привлекательно. А результаты конкурса... Просто вырвиглазные. Зачем такие большие надписи делать-то?)
5 баллов
Продуманность конкурса и призов: мне не особо нравится идея конкурса, таких пруд пруди на форуме. По-моему, не особо приятно сочинять что-то на тему профессии, о которой абсолютно ничего не знаешь (только потому, что она выпала тебе случайно). Впрочем, у каждого свое.
Кажется, в этом конкурсе были какие-то проблемы с призами (их несоответствием). Не особо помню, поэтому сразу прошу прощения, если ошиблась.
И мне кажется, что правила были где-то позаимствованы. Потому что такой текст (почти точь-в-точь) я уже где-то видела... :skype_think:
7 баллов.
Организация и проведение конкурса: Работы на голосование были выставлены не 7 марта (как должно было быть), а 9.
При подведении результатов сразу не были выставлены баллы, набранные участниками (по логике должны выставляться всегда).
Почитала отзывы участников и поняла, что организатор отлично выполнил свою работу (обратила внимание на то, что постоянно напоминал потенциальным участникам о конкурсе). К тому же, в конкурсе приняло участие достаточное количество пользователей, что просто замечательно. Поэтому пусть будет 8 баллов.
Организатор - молодец. :skype_happy: Уверена, что последующие его/ее конкурсы будут лучше.


Конкурс "Мой супергерой".

Оформление: да, цвет выбран не особо удачный - немного раздражает. Но смотрится гармонично. Мне понравился маленький супермен в заголовке - автор поработал в фотошопе, не пользуясь в данном случае онлайн-серверами. Рамку стоило сделать больше (1000 - в идеале).
7 баллов.
Продуманность конкурса и призов: конкурс более-менее интересный (мне нравится, что здесь есть две номинации; удобно для того, кто, к примеру, не умеет рисовать, но описать мог бы с удовольствием). Но такое уже было много-много раз.
Мне кажется, стоило изменить призы, так как в конкурсе принимало участие всего лишь 3 человека. Не зря ведь в первом посте было указано, что призы будут зависеть от количества участников.
Кстати сказать, призы странные какие-то. Чего это набор алхимика выдавать за такой конкурс? Нелогично.
Впрочем, все моменты в правилах прописаны, все учтено. Так что пусть будет 7 баллов.
Организация и проведение конкурса: вижу, что прием работ продлевали. Но не много ли - на неделю? По-моему, стоило сократить срок продления до 2-3 дней максимум.
Жаль, что в конкурсе принимало участие всего лишь 3 пользователей. Видимо, остальным он показался не особо интересным.
Конкурс затянулся.
6 баллов.


Конкурс "Просто игра".
:skype_inlove:
Оформление: мне жутко нравится. Пергамент немного сполз, но это мелочь.
Организатор не поленился все красиво оформить (даже дополнительные материалы, пост со списком участников и т.п.) Это замечательно. Скромно, но очень красиво. Плюс были сделаны памятные грамоты. :inlove: 10 баллов.
Продуманность конкурса и призов: организатор продумал все моменты, все приметил и все подробно прописал. Сразу видно, что человек очень старался, долго думал и строил планы. Наверняка, хотелось придумать что-то интересное и захватывающее. Так и вышло) А эти "просто игра" и "просто грамоты" очень милые.
Идеальные призы. Вместо скучных и никому не нужных артефактов были выданы галлеоны (за призовые места). Оптимальный вариант. 10 баллов.
Организация и проведение конкурса: организатор все делал вовремя и успевал следить за всеми ходами. В конкурсе принимало участие много пользователей. Судя по отзывам, всем очень понравилось (и неудивительно). Поэтому, конечно же, 10 баллов.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: May 3 2016, 17:50
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Смотря на предыдущих комментаторов, не зря я уточняла, что "оформление" подразумевается не графическое. =hopelessness=
Цитата (Captive @ Feb 7 2016, 14:25)
Второе, оформление конкурса подразумевает под собой оформление не с помощью фотошопа, таблиц с рамками а сам текст конкурса.

Надо было внести это уточнение в сам критерий, чтобы не вводить в заблуждение. В итоге люди даже не задумались, что надо сам текст оценивать, поскольку важен именно он, а не прилагающиеся к нему картинки. Украшение чего-либо является лишь одним из семантических значений слова "оформить". Оформить конкурс — придать законченную форму, дать все необходимое, что позволит его успешно провести. Оформление графическое — второстепенная вещь конкретно для организатора, так как входит в задачу факультативного оформителя конкурса (его ищут среди других людей, если орг недостаточно владеет сам графическими редакторами).
Не факт, что вообще все дизайны организаторы делали самостоятельно. Если сами — они молодцы.

Прошу заранее простить, если кому-то покажутся оценки заниженными. Очень трудно соотносить кардинально разные мероприятия, поэтому я отталкивалась от наиболее топового мероприятия этого конкурса. Записавшихся было гораздо больше, а в итоге только тройка пользователей нашла в себе силы и вдохновение что-то сделать. Большое им спасибо за то, что доставили радость и удовольствие участникам мероприятий :skype_happy:

Конкурс №1 ("Хочу работать...")

• Оформление конкурса от 0 баллов до 10 баллов.
Красивая цитата, краткое и лаконичное вступление. Правда, я бы не сказала, что оно четкое и ясное. Например, я подвисаю над тем, о чем надо рассказывать. Ну, дали мне задание с профессией — и что дальше? То ли надо расписать плюсы и минусы профессии вообще, то ли рассказать, почему лично у меня к ней может лечь душа. 3 балла

• Продуманность конкурса и призов от 0 до 10 баллов.
Условия проведения конкурса в порядке, но нет ограничения по участникам — можно создать мульта и сразу сдать работу на конкурс, пока его не поймали. =)
Конкурс-реклама... Чем-то напоминает стиль давних текстовых конкурсов в "АЗ". Не скажу, что в этом есть какая-то оригинальность идеи, поскольку такие конкурсы-сочинения нередки на форуме (хоть и не так часто проводятся конкретно в "КиИ"). Не совсем понятен момент, когда желательно именно фотографию, а не наглядное изображение вообще. К слову, по поводу приевшихся и любимых организаторами ячеек: орг навязывает выбор профессии для рекламирования участникам, но в цитате сверху говорит о добровольной любви, а не расчете. :DD От ячеек лучше все же отказываться, предоставив участникам свободу выбора.
Задания вроде одинаковы по сложности. Правда, намешаны профессии с разным образованием и, кажется, уровнем дохода.
Призы не очень соблюдают равномерность интервалов: первое ценее второго на 1200 глн, второе от третьего на 600 глн, третье от четвертого на пару сотен глн... Можно и так:
1 место - Сакура - 2500 глн
2 место - Подсолнух - 1500 глн
3 место - Клевер+Варежки - 900 глн

Награды комментаторам немного странные. Рядовым — такой же по ценности арт, как и участникам... хд
3 баллов

• Организация и проведение конкурса от 0 до 10 баллов.
Прием работ начался с 20 февраля, закончился 9 марта. По меркам подобных конкурсов, мне кажется, орг уложился в сроки. Голоса набрались за 11 дней, все хорошо. Правда, неприятную ситуацию замял руководитель. Бота организатора в теме мало.
5 баллов


Конкурс №2 ("Мой супергерой")

• Оформление конкурса от 0 баллов до 10 баллов.
Здесь уже более подробное и детальное оформление, что радует. Конкурс цепляет внимание не только яркой и красочной графикой, но и расписанными нюансами. Правда, я бы не сказала, что сам текст идеален.
Цитата
Супергерои — кто они? Сейчас это слово в первую очередь ассоциируется с персонажами различных комиксов. Супермен, Бэтмен, Человек-Паук, Флэш, Железный Человек... Список может получиться длинным.
Однако это лишь одно из значений.
Что "это"? Никакого значения тут не приводилось. Обычная гость комиксных персонажей, значение которых автор текста не раскрывает (и пофиг, что почти все и так знают, кто они).
Цитата
Героем и супергероем может быть кто угодно, если этот "кто угодно" делает что-то особенное. Мать большого семейства, благотворитель, исторический деятель, персонаж книги или фильма...
Ой спооорно. "Особенное" может быть чем угодно, что отличает от среднестатистического человеческого поведения: от спасания кошек с деревьев и перевода бабушек через дорогу до изнасилований, ограблений и убийств.
Короче, автор так и не раскрыл определение "героя" и "супергероя" (включая разницу между ними, но с этим ладно).
5 баллов

• Продуманность конкурса и призов от 0 до 10 баллов.
В остальном с оформлением текста все хорошо. Особенно симпатию вызывают почти до мелочей прописанные правила, в чем чувствуется, что для организатора это, может быть, и не первый конкурс. Разве что, как и в первой работе, не указано ограничение для участников.
Конкурс очень милый, не такой серьезный и в какой-то мере "вымученный", чем в первой работе.
О призах судить сложно, поскольку очень мало работ и в итоге две из трех заняли третье место.
Награды комментаторам... я бы и здесь чуть снизила порог в ценности артов. Не такая уж сложная задача прокомментировать три работы — всего на 1 больше, чем в обычной дуэли.
5 баллов

• Организация и проведение конкурса от 0 до 10 баллов.
Начат 22 февраля, выставлен на голосование 11 марта. Тоже неплохо. Стоит отметить, что организатор посещал тему и напоминал о своем конкурсе, — плюс. Правда, работ, к сожалению, в итоге все равно только три на две номинации (
6 баллов

Конкурс №3 ("Просто игра")

• Оформление конкурса от 0 баллов до 10 баллов.
Прекрасное текстовое оформление! Конечно, особой лирики тут нет, поскольку тематика ориентирована на... простоту во всем. Не думаю, что она особо и нужна, учитывая до мельчайших подробностей расписанные суть, призы, правила и даже уровень сложности. )) Правда, осталось неясным, по какой шкале сложности, поэтому она не помогла бы оценить свои силы. Однако и здесь организатор пришел на помощь потенциальным участникам и продемонстрировал примеры заданий в дополнительных материалах (черт возьми, впервые вижу такое на играх!). Автор умеет очень приятно удивить, заинтересовывать и восхитить. Надеюсь, это его далеко не последняя игра на форуме.
9 баллов

• Продуманность конкурса и призов от 0 до 10 баллов.
Судя по первому посту и тому, что автор не только принимал готовые лабиринты, но и сам расставлял туда ловушки, думаю, конкурс можно считать наиболее продуманным из всех представленных работ. Сразу заметен и успех мероприятия — участников собралось довольно много, что подсказывать будущим организаторам раздела, на что нужно ориентироваться. ^^
По призам тут все отлично и вполне рационально — первой тройке 6к, остальным магазинные недорогие фиговины. Воодушевили личные грамоты — здоровский подарок, который, опять же, ооочень нечасто хоть где-то увидишь в конкурсах и играх (хорошая организаторская хитрость не обходиться только фондовыми призами).
8 баллов

• Организация и проведение конкурса от 0 до 10 баллов.
С организацией, насколько видно со стороны, все хорошо и особых задержек, вызванных жалобами, не замечено, хоть и подробнее знают только сами участники. Расстроило, что все задания остались в тайне и о них остается только догадываться по отдельным репликам.
9 баллов
^
Captive
Відправлено: May 4 2016, 18:43
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






  i  

user posted image

Конкурс №1 - 6 баллов. Организатор - Радаэлла
Конкурс №2 - 6 баллов. Организатор - RainbowSun
Конкурс №3 - 9 баллов. Организатор - Cheburashka

user posted image *Конфетки для влюбленных + 3000глн. получают Радаэлла и RainbowSun
user posted image *Do not disturb! достается Cheburashka

user posted image получает Sunset Sarsaparilla
user posted image получают Мирра, Масхада, Хайди и Incantos

Девочкам больше спасибо за участие и проведение своих конкурсов! А комментаторам, что пришли и высказали свое мнение. :skype_sun:


^
Cheburashka
Відправлено: May 4 2016, 18:45
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





по крайней мере, я был близко :lol:
Каптив, спасибо за конкурс^^ было непривычно и любопытно вести все с бота х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1450 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP