Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к миди-фанфикам

, Фанфик: "Исправить все"
Incantos
  Відправлено: Feb 3 2016, 06:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Задание: Исправить всё


Работа #1
Комментарий
Работа #2
Комментарий







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
Голосовать нужно "за" какую-то работу. Голоса "за всех" и "против всех" принимаются.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Грибочки галлюциногенные user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Зелье удачи user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
Курта
Відправлено: Feb 3 2016, 19:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





работа 1:
Пожалуйста, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания! Вы же не смс в 90-е годы пишете.
Цитата
Но увы,автор hugo vsilisua рotter давно уже не была на форуме. За те три дня что hugo vsilisua potter провела здесь было написано очень интересное произведение. Конечно hugo vsilisua potter,исходя из того что в группе указано:мульт, значит есть вероятность что может и допишется.

Много повторений и так не простого ника автора.

Цитата
Также сразу из первой главы понятно чем неугодил Снейп.Видно Джеймсу и остальным в первую очередь ненравится грязные волосы Снейпа.Да и Лили волнует это больше чем обидное прозвище "грязнокровка".Может давно искала способ избавится от такого грязнули.

Жесть какая! =-O Ну, ладно, я еще с натяжкой понимаю, что Лили может Северуса просто стеснятся, например. Но какое дело мародерам до его волос?
"не" с глаголами, кстати, раздельно.

Цитата
Также вполне реально,Снейп (ситуация с ним) и должна была фигурировать дальше в сюжете

Не поняла смысла этой фразы

Цитата
Интересен момент перехода героев в будущее.Дым скорее не дым,а перенос в другое измерение.И хорошо что герои не смогли его покинуть.

Тоже не поняла. Но это, наверное, потому, что не читала.

Цитата
Как он пытается объяснить не объясняя что происходит

Действительно познавательно :D

Цитата
Конечно,вызывает вопрос почему герои не обратили сразу внимания что Дамблодор явно старше.

Да ему уже за сотню перевалило. Не думаю, что он так уже явно постарел.

Цитата
Впрочем,Уизли увидев их,тоже не задавали подобных вопросов. Ведь похожесть Джеймса на Гарри (кроме цвета глаз) полная.

А вот это действительно странно.


Работа 2:
Цитата
Во-вторых, если это лето после пятого курса, то почему 1996? Это должен быть 1995 год.

А вот и нет! 5 курс - это был 1995-1996 года. Так что, если это лето после 5 курса, то все правильно.
Но остальные аргументы очень грамотные. Недостатки подчеркнуты, но и что похвалить тоже нашли.

Голос работе №2
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 5 2016, 14:27
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Первая работа:
Ох... ну когда же вы будете учиться на своих ошибках? Ведь уже не раз говорили и о пробелах после знаков препинания, и о некрасиво-коротких фразах, которые хорошо бы перестраивать... Но ничего не меняется. Досадно. Ну да ладно.
В принципе, выше Курта уже много об ошибках написала. Я тоже не поняла, что вы хотели сказать некоторыми фразами. Ощущение, что мне достался неудачный перевод)
Хотя мне понравилось, что вы выделяете некоторые моменты курсивом, что выразили своё мнение в конце, попытались анализировать сюжет. Но... пока ещё слабовато выходит. Особенно на фоне прочих работ)

Вторая работа:
Куда более серьёзная и основательная. Мне понравился анализ, понравилось, как всё расписали. Серьёзно и довольно основательно. И тут в общем-то не к чему придраться... Разве что к мелким ошибкам, но они не столь значительны.
За вторую работу.
^
Cheburashka
Відправлено: Feb 5 2016, 14:53
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





1. Первое, на что обращаешь внимание - само оформление работы. Уже сказали выше про знаки препинания, про построение фраз.. мне вот крайне не хватает присутствия запятых, и хотелось бы, чтобы работу вычитали. Эти моменты вместе несколько портят впечатление и отбивают желание читать. Само введение и вывод для меня несколько непонятны. Зачем и почему они выглядят именно так? оО не хватило и более четко сформулированного мнения о фанфике: вроде бы сюжет как-то пересказали, но понятнее, стоящее это произведение или нет, не стало.
2. На фоне первой работы данная явно выигрывает. Подробный разбор минусов и плюсов - чего еще можно желать в комментарии?
За вторую.
^
Lindemann
Відправлено: Feb 5 2016, 15:04
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9744
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Cheburashka @ Feb 5 2016, 14:53)
1. Первое, на что обращаешь внимание - само оформление работы. Уже сказали выше про знаки препинания, про построение фраз.. мне вот крайне не хватает присутствия запятых, и хотелось бы, чтобы работу вычитали. Эти моменты вместе несколько портят впечатление и отбивают желание читать. Само введение и вывод для меня несколько непонятны. Зачем и почему они выглядят именно так? оО не хватило и более четко сформулированного мнения о фанфике: вроде бы сюжет как-то пересказали, но понятнее, стоящее это произведение или нет, не стало.
2. На фоне первой работы данная явно выигрывает. Подробный разбор минусов и плюсов - чего еще можно желать в комментарии?
За вторую.

^
Incantos
Відправлено: Feb 11 2016, 10:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Для закрытия дуэли требуется еще один голос.

Guest, порадуй дуэлянтов своим комментарием. :embarrassment:


^
Канки
Відправлено: Feb 13 2016, 13:36
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





Первый комментарий нечитабельный. Автор, не делайте так больше, пожалуйста, моим глазам очень больно. Второй грамотный и конструктивный, даже оценка по десятибальной шкале есть, ему голос.
^
Кукла магии
Відправлено: Feb 13 2016, 19:52
Offline

Страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его но
****
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 221
Користувач №: 93455
Реєстрація: 13-February 16





Цитата (Доверчивый Ирбис @ Feb 5 2016, 14:27)
Первая работа:
Ох... ну когда же вы будете учиться на своих ошибках? Ведь уже не раз говорили и о пробелах после знаков препинания, и о некрасиво-коротких фразах, которые хорошо бы перестраивать... Но ничего не меняется. Досадно. Ну да ладно.
В принципе, выше Курта уже много об ошибках написала. Я тоже не поняла, что вы хотели сказать некоторыми фразами. Ощущение, что мне достался неудачный перевод)
Хотя мне понравилось, что вы выделяете некоторые моменты курсивом, что выразили своё мнение в конце, попытались анализировать сюжет. Но... пока ещё слабовато выходит. Особенно на фоне прочих работ)

Вторая работа:
Куда более серьёзная и основательная. Мне понравился анализ, понравилось, как всё расписали. Серьёзно и довольно основательно. И тут в общем-то не к чему придраться... Разве что к мелким ошибкам, но они не столь значительны.
За вторую работу.

^
Incantos
Відправлено: Feb 14 2016, 06:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Голосование закрыто.
Автор работы и итоги голосования будут оглашены позже.

^
Incantos
Відправлено: Feb 14 2016, 12:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы #1 - Dkjfg
Автор работы #2 - Виаления - 6 голосов

Виаления получает 5 баллов за победу в дуэли.
Dkjfg получает 2 балла за участие в дуэли.




Грибочки галлюциногенные user posted image получают следующие комментаторы:
Курта
RainbowSun
Cheburashka

Зелье удачи user posted image получают следующие комментаторы:
Канки


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1663 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:33:39, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP