Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Украшение кексов и капкейков

, творчество в десертах
Відправлено: Jan 31 2016, 03:26
У нас есть тема, посвященная кулинарии, но как на счет десертов? Именно один конкретный вид меня очень привлекает: творческое украшение кексов и капкейков. Капкейк (cupcake) - это тот же кекс, только с кремом сверху... только иногда это не только крем, а целая декорация.

Посмотрите, как красиво это может выглядеть:
Показати текст спойлеру

Миньоны:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2016, 03:26
Кто-то додумался добавить сверху кусочки зефира - и получилась овечка:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2016, 03:27
А вот сравнительно несложное украшение кексов:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 6 2016, 17:38
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 03:27)
А вот сравнительно несложное украшение кексов:
Показати текст спойлеру

Очень красиво. Но не всегда вкусно. У племянника на дне рождения были капкейки. Типо каждому члену семьи как подарок в благодарность:

Показати текст спойлеру


Мой спанчбобик %)
Это эстетически очень притягивает, я даже спорить не буду. И даже на сто процентов уверена, что популярность капкейки набрали лишь из-за своих "украшений", а не из-за каких-то супер вкусовых качеств.
Відправлено: Mar 7 2016, 12:13
Пэйджик, думаю если и делать, то только в подарок, ибо самой бы мне было жаль есть такую прелесть) Что насчёт покупки: хм. навряд ли , у нас в кафе и в магазинах они продаются просто по заоблочным ценам, да и многие однотипные, поэтому мне кажется лучше готовить самим.

Кстати, когда я участвовала в твоём конкурсе коллажей , то нашла тогда очень много капкейков именно в честь хэллоуина, они и правда потрясные:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2016, 12:18
Цитата (Котик морской @ Mar 6 2016, 17:38)
Очень красиво. Но не всегда вкусно. У племянника на дне рождения были капкейки. Типо каждому члену семьи как подарок в благодарность:

Показати текст спойлеру


Мой спанчбобик %)
Это эстетически очень притягивает, я даже спорить не буду. И даже на сто процентов уверена, что популярность капкейки набрали лишь из-за своих "украшений", а не из-за каких-то супер вкусовых качеств.

мне кажется вкус не очень именно из за большого добавления всяких кремов, которые составляют 50% множества капкейков, или из за этого цветного теста (забыла как оно называется), вот оно говорят очень уж не вкусное, хотя именно им сейчас и украшают большинство кондитерских изделий.
Мне кажется вот такое украшение было бы очень вкусным :
Показати текст спойлеру
, ибо это кокосовая стружка и печенюхи.
Відправлено: Jan 21 2018, 21:43
Расскажите, пожалуйста, если кто-то действительно пробовал украшать кондитерские изделия и выпечку..чем именно украшаете? Очень хочу попробовать мастику, но стремаюсь, получится ли, поскольку читала, что мастика кладется сперва поверх некоего слоя марципана, а я ни сном, ни духом, где такое достать и как сделать. :unsure:
Відправлено: Feb 1 2018, 16:16
user posted image
Вот такую красоту нашла, может кого вдохновит)
Відправлено: Feb 9 2018, 14:58
Sunset Sarsaparilla, я не очень люблю мастику, потому что она мне на вкус не очень нравится( но с ней очень классно работать, как с пластилином) если надо что-то украсить то вообще идеально подходит) Но полностью торт покрывать это морока немного, да
Відправлено: Jul 13 2018, 10:25
Еще классные есть глянцевые глазури (как лаковые), и шарики с металлическим блеском, кондитерские блестки. Кажется, что такое не может быть съедобным, а оно вот как *_*

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2018, 20:51
Рианнон, да, сейчас чего только не придумают. "Космические" торты - это еще серьезнее, эти капкейки еще более или менее реалистично смотрятся.

Пончики тоже украшают - как посмотришь, так страшно брать и есть:
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1302 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:03:37, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP