Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Личное пространство

Кофейная ягода
Відправлено: Jan 25 2016, 15:33
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Здравствуйте. Вам достаточно личного пространства? Я чувствую его катастрофическую нехватку, мечтаю переехать. Мне тяжело, домой не хочется возвращаться, все напрягают и мешают. Вам знакома эта проблема? Расскажите, как вы с этим справляетесь или как страдаете. Надеюсь, мне станет легче.
^
Албус
Відправлено: Jan 25 2016, 16:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Rose of Wind @ Jan 25 2016, 15:33)
Расскажите, как вы с этим справляетесь
Живем отдельно. ))))))) Что тут рассказывать, надо жилищный вопрос решать и/или терпеть до совершеннолетия, если оно не настало еще.
^
Курта
Відправлено: Jan 25 2016, 21:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Албус @ Jan 25 2016, 16:35)
Живем отдельно. ))))))) Что тут рассказывать, надо жилищный вопрос решать и/или терпеть до совершеннолетия, если оно не настало еще.

Но когда оно настанет, решить будет тоже ой как не просто. :(

Да, мне его тоже очень не хватало, особенно учитывая, что у меня даже не было своей комнаты. Хотелось просто выгнать всех из квартиры и остаться одной. Я даже часто отказывалась от некоторых семейных поездок чисто для того, что бы побыть одной в пустой квартире.
Можно попробовать поговорить с родными о том, что бы как-то перераспределить жилплощадь или сделать перестановку. Ей Богу, мне бы в свое время хватило и кровати, отгороженной шкафом. Но мои родители были против таких перемен.
Или объяснить им свою проблему и попросить почаще выходить из дома на несколько часов. Хотя тут есть вероятность, что тебя неправильно поймут.
Если вообще никак, и напрягают не только родные, но и общество в целом, как было у меня, хочется одиночества - нужно пересмотреть свои привычки. Например, завести собаку, если не боитесь ответственности, и гулять с ней в одиночестве по часу утром и вечеров. Это действительно успокаивает. Особенно, если район позволяет делать это поздно вечером или рано утром, когда улицы пустынны. Пустой ночной город для меня это кайф.
Или взять за правило каждые выходные выезжать в лес и гулять там несколько часов, без плеера и без разговоров по телефону. Просто гулять и наслаждаться одиночеством. После такой прогулки и домой захочется, и внимание родных покажется уже не таким навязчивым.
Если же сидеть дома, то, хочешь не хочешь, кто-нибудь доколупается.
Но самое лучшее средство, конечно, терпеть и копить деньги. Превратить свое неудобство в цель.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 28 2016, 04:46
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Курта, спасибо большое, вы во все правы. Ваше сообщение меня подержало. Иногда я думаю о том, как живут другие люди, но мне кажется, им покой нужен меньше - другой темперамент. Квартира неудобная и никакая перестановка не поможет. Прямо завидуешь чулану Гарри Поттера, он кажется таким укромным.Прогулки не помогут: я хочу читать, а не праздно шататься. Но приятно видеть такой развернутый отклик на мою проблему.
^
Курта
Відправлено: Jan 28 2016, 19:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Rose of Wind @ Jan 28 2016, 04:46)
Курта, спасибо большое, вы во все правы. Ваше сообщение меня подержало.

Не за что :)

Цитата (Rose of Wind @ Jan 28 2016, 04:46)
Прогулки не помогут: я хочу читать, а не праздно шататься.

Собака придает шатанию некоторый смысл :D
Еще, как вариант, можно попробовать изменить режим дня: ложиться раньше и вставать очень рано, пока все еще спят.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 18 2016, 04:33
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12






Цитата (Курта @ Jan 28 2016, 19:31)
Собака придает шатанию некоторый смысл :D
Еще, как вариант, можно попробовать изменить режим дня: ложиться раньше и вставать очень рано, пока все еще спят.

Это точно, у меня была прекрасная собака. Но ее сбавила машина и больше заводить не хочу.
Цитата (Курта @ Jan 28 2016, 19:31)

Еще, как вариант, можно попробовать изменить режим дня: ложиться раньше и вставать очень рано, пока все еще спят.

Вы это говорите тому, кто встает в четыре.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1239 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:28:05, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP