Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Персонаж: Парвати Патил
Заюшка
Відправлено: Jan 25 2016, 10:27
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12











user posted image

Персонаж: Парвати Патил



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Голосование до 31.01.2016 включительно





^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 25 2016, 13:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Работа 1
Не впечатлило, вот честно. Не совсем ясна задумка, персонаж не прописан. Нет ничего такого, что позволяло бы сразу узнать - вот это Парвати. На ее месте можно представить кого-угодно - ничего не изменится. С другой стороны - немного странно читать, как гриффиндорка Парвати Патил дрожит от страха, готова, в случае опасности от всего отказаться. А где же гриффиндорское бесстрашие? Так же странно читать про ее недоверие к Гарри - неужели она и вправду могла предположить, что он убил Седрика? Короче, не понравилось мне Ваше вИдение образа, уважаемый автор. А еще остается ощущение недосказанности, незавершенности, конец звучит неубедительно.

Работа 2
Вот здесь Парвати нравится мне намного больше. Во-первых, она узнаваема - автор весьма удачно использовал хорошо известный из канона факт - любовь девушки к предмету Прорицание и лично к профессору. Во-вторых, мне понравились ее рассуждения, ее мысли. Ну и, в-третьих, удачный, как по мне, конец - не "от фонаря", а вполне убедительный, связанный с предыдущим эпизодом. Слог и стиль мне нравятся, ошибок не заметила.

За работу 2
^
Курта
Відправлено: Feb 6 2016, 22:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мне понравились обе работы. Не будь это дуэль, я бы даже подумала, что их написал один человек, настолько схожим показался мне стиль написания и образ Парвати. Да и сам сюжет: беда еще не пришла, но она уже осязаема, а Парвати чувствует ее.
В первой работе Парвати получилась немного глупышкой. Почти как ребенок пытается закрыть глаза, думая, что если она чего-то не видит, то этого и не существует. Но зато она очень каноничная. И вообще ее поведение и мысли очень точно отражают то, что происходило с большинством волшебников в пятой книге - когда все пытались задавить в себе страшную мысль "а вдруг все же это правда".

Во второй работе Парвати уже более рассудительная и решительная и, главное, проницательная. В большей степени чувствуется, что она гриффиндорка.

За обе работы.
^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 8 2016, 14:47
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





В первой работе оформление меня ужаснуло. Нет, все мы грешны в пунктуации или орфографии, но не до такой же степени. Парвати здесь какая-то... хаффлпаффка. Я не вижу здесь гриффиндорского безрассудства.

Вторая работе же мне нравится и бразом Парвати, и самой историей.

За вторую.
^
Заюшка
Відправлено: Feb 8 2016, 18:26
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Rukia-rin, ответ дуэлянта:

  i  

Rukia-rin, не нашла орфографических ошибок, о которых вы с таким ужасом поведали. Пунктуационные наверняка есть, но орфографических не нашла. Спасибо за комментарий))


^
Канки
Відправлено: Feb 13 2016, 13:30
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





За вторую. Прекрасная работа, нареканий никаких нет. Круто, что можно вот так заглянуть в какую-то сцену из книги, посмотреть на неё под иным углом.)
Первую не смог осилить из-за пробелов по обе сторону от знаков препинания, извините.
^
ЛиГа
Відправлено: Feb 13 2016, 14:13
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Первая работа
Честно говоря, не понравилось.
Цитата
Нет ничего такого, что позволяло бы сразу узнать - вот это Парвати. На ее месте можно представить кого-угодно - ничего не изменится. С другой стороны - немного странно читать, как гриффиндорка Парвати Патил дрожит от страха, готова, в случае опасности от всего отказаться. А где же гриффиндорское бесстрашие? Так же странно читать про ее недоверие к Гарри - неужели она и вправду могла предположить, что он убил Седрика? Короче, не понравилось мне Ваше вИдение образа, уважаемый автор. А еще остается ощущение недосказанности, незавершенности, конец звучит неубедительно.

Абсолютно согласна.
Вторая работа
Гораздо лучше. Очень интересно видеть Парвати столь интересной, бесстрашной девушкой. Однозначно за вторую
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 16 2016, 13:43
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





На мой взгляд, обе работы имеют место быть.
1. Мысли Парвати во время собрания-агитации вполне правдоподобны. Лишь глаголы, употребленные в настоящем времени, немного смущают, хотя не особо портят. Такой себе короткий момент получился.
2. А вот здесь из минусов заметила больше ошибок. Однако тема более глубокая, чем привлекает. Открытый финал позволяет додумать, что же там случится дальше.
За вторую работу.
^
Заюшка
Відправлено: Feb 16 2016, 16:01
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12






  i  

Голосование закрыто!


^
Хайди
Відправлено: Feb 21 2016, 09:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Хотела проголосовать, а уже тютю.(
Если не можешь подвести итоги сейчас, зачем его закрывать, Нарсь? Может, еще голосов поднабралось бы, пока ты занята.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0913 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP