Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В погоне за желанием жить

В погоне за желанием жить

І'мя автора: Хомяк_йа
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП, СС, ДМ, ЛМ, АБ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Гарри попадает в свое детское тело, сохранив все воспоминания. Что это: второй шанс или проклятие? Как он сможет жить в мирное время, когда в его душе до сих пор идет война?

Дисклеймер: Все происходит после седьмой книги. И там есть немного AU
Прочитать весь фанфик
Оценка: +18
Відправлено: Jan 24 2016, 16:25
Гарри попадает в свое детское тело, сохранив все воспоминания. Что это: второй шанс или проклятие? Как он сможет жить в мирное время, когда в его душе до сих пор идет война?
Відправлено: Jan 25 2016, 13:26
Хомяк_йа, очень интересно))) С нетерпением жду продолжения. А тут гет или слеш?
Відправлено: Jan 25 2016, 13:40
Цитата (Rukia-rin @ Jan 25 2016, 13:26)
Хомяк_йа, очень интересно))) С нетерпением жду продолжения. А тут гет или слеш?

:D тут джен)
Спасибо за отзыв!)
Відправлено: Jun 20 2016, 08:02
Мне очень понравился фанфик ) жду продолжения)))) :D

  !  

Пожалуйста, высказывайте свое мнение подробнее. Автору будет очень интересно выслушать аргументированный отзыв о своей работе.

Відправлено: Jun 22 2016, 21:43
Жду продолжение

  !  

Пожалуйста, высказывайте свое мнение подробнее. Автору будет очень интересно выслушать аргументированный отзыв о своей работе.

Відправлено: Jul 29 2016, 16:40
Дорогой автор будет ли продолжение? Мне очень понравилось ваше повествование от Люциуса и поведение Гарри в том ,что он ни кого не осуждает . А также мне нравиться , что Гарри у вас не мери сьюшный или Мега крутой и все его страхи обоснованы в тексте . Очень жду продолжение в предвкушении Хогвартса))) :)
Відправлено: Apr 30 2017, 08:25
Цитата
Грубо. Без волшебства. Он отрубил ей голову.

Да ладно! Автор, всё же не стоило в погоне за эффектностью идти против логичности. Вы сами попробуйте представить вот это вот вышепроцитированное. Нереально, а для Волдеморта даже нелепо. Я как представила его с эдаким топором, так смех разобрал. Невозможно.
Очень раздражает в фанфиках, когда Гарри называет Волдеморта Томом в мыслях или беседах с другими людьми. Я могу представить саркастичное "Том" в разговоре с самим Волдемортом, но в мыслях и разговорах с иными - нет. Это для меня лично звучит крайне неестественно.
Цитата
Хорошо еще, что успел быстро снять одежду и шрама не осталось.

Странная фраза. Во-первых, ошпарившись, нельзя просто быстро снять одежду и не получить из-за этого ожога. Во-вторых, сама последовательность ошпаривание-шрам выглядит неестественно. Здесь должно быть что-то вроде "не получил ожога". А то получается, что минуя эту стадию после ошпаривания сразу должен появиться шрам, тогда как на деле он последствие всё же ожога.
Ещё всегда сложно воспринимается эта гипертрофированность жестокости пожирателей и Дурслей. Порой она логично вплетается в суть фанфика, а порой выглядит чужеродной и вставленной чисто для шокирования читателя, но не для сюжета. У вас, увы, именно этот вариант. Все эти отрубания головы, снятия кожи, замок на холодильнике, ломания рук, порки и ожоги - в данном фанфике они не выглядят реальностью.
А за что вы так с МакГонагалл? Вот уж нет, она не такой эгоцентричный, холодный и безразличный человек. Не пойму только, это Вы решили провести ООС этой героини или искренне считаете её такой? Очень жаль, но я в такую Минерву не верю. Более того, читая о такой Минерве, я ощутила неприязнь к автору. Я не поняла, за что вы так поступили с её характером.
В общем и целом, писАть вы умеете, но фанфик лично для меня не получился совсем. Вам нужен был сюжет, но органично и естественно показать его, соблюдая каноничность героев, у вас не получилось. И даже более того, я с содроганием ещё какое-то время буду вспоминать Вашу МакГонагалл. И мне безумно жаль, что она у Вас почему-то вышла совершенно иным человеком, что вы так поступили с этой чудесной женщиной. Не люблю, когда авторы не понимают героев, о которых пишут. Да и в целом много неестественного, помимо описанного выше, могу ещё отметить неестественность того, что Том спокойно поселил 11-летнего ребёнка в Дырявом котле. Он должен был сообщить в министерство об этом случае, но не селить маленького мальчика в своём заведении на основании чисто его нелепого рассказа. Где это видано, чтобы 11-летний ребёнок поссорился с родителями, и они разрешили ему из-за ссоры поселиться в Дырявом котле?
В общем и целом в нынешнем виде я бы Ваш фанфик дочитывать не стала, слишком много дарка, причём совершенно не обоснованного, но оставляющего чувство, что концовка будет совсем уж жестокой.
Guest
Відправлено: Apr 30 2017, 12:55
Как интересно что дальше Гарри будет делать. И поймёт ли кто его настоящие друзья враги.
Відправлено: Jul 24 2017, 09:36
Продолжение фанфика находится здесь - https://ficbook.net/readfic/3930122
Відправлено: Feb 21 2018, 08:33
Мне очень понравилось и я надеюсь на продолжение. ^_^
Відправлено: Feb 21 2018, 08:34
:-[ пошла читать продолжение
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:30:48, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP