Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Альбус Дамблдор и Гарри Поттер, 2 этап "Зимнего турнира"
Incantos
  Відправлено: Jan 18 2016, 13:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Персонажи: Альбус Дамблдор и Гарри Поттер


Работа #1
Показати текст спойлеру
Работа #2
Показати текст спойлеру







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
Голосовать нужно "за" работу какого-либо дуэлянта. Голоса "за всех" и "против всех" принимаются.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Желтые тюльпаны user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Сосиску user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
Dkjfg
Відправлено: Jan 18 2016, 17:54
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





1 довольно смешно читать.Дамблодор забирающий припасы с кухни интересно смотрится.А в сочетании с его диалогами с Гарри - отпад!
2 грустно и печально.Но как говорят:такова жизнь. Здесь Гарри прошедший через многое уже смог оценить все что происходило раньше.Сменил приоритеты. Не нужно Гарри такого блага,он хочет жить так как хочет

За обе, разные темы,в обоих есть оформленный аргумент, мини-фанфики со своим сюжетом.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 23 2016, 14:15
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Работа 1
С чувством юмора у автора, определенно, все в порядке. С логикой тоже. Слог и стиль хороши, работа читается легко, без напряга. Честно говоря, нечасто встречала хорошие юмористические фф с участием Гарри и Дамблдора, где бы не затрагивалась тема Темного Лорда и Магической войны, а был просто хороший добрый юмор без всякого подтекста. Автор, безусловно, молодец, что написал именно в таком ключе.

Работа 2
Я понимаю, что автор старался как лучше, но ... Работа не высекла у меня искру праведного гнева против манипулятора и интригана Дамблдора, как, видимо, задумывалось. Во-первых, потому, что я, в принципе не согласна с подобной постановкой вопроса. Но это тема отдельного разговора, не буду ее здесь развивать, чтобы зря не флудить. Во-вторых, сама тема далеко не нова, часто приходилось читать ее обыгрывание. Кстати, не скажу, что сделано это так уж убедительно. Меня лично не зацепили патетические речи Гарри - видимо, автор не нашел нужных слов. Да и сам Дамблдор какой-то ... эммм ... мягкотелый получился ... никакой, короче. Еще менее убедительным выглядит для меня резкое, внезапное внутреннее "перерождение" ... вот это:

Цитата
Гарри медленно направился к воротам, ощущая, как с каждым шагом становится всё легче. Чувства притуплялись, пламя обиды медленно угасало. Когда он покинул территорию школы, внутри всё уже совсем успокоилось и затихло.


Как-то уж слишком быстро ... Только что кипел праведным гневом, кидал обвинения. ... и вот так сразу, за несколько минут все ушло - боль, обида, гнев ... Не верю в подобное, уж простите.

За работу 1
^
Зенык
Відправлено: Jan 24 2016, 17:11
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Какой деликатный Гарри Поттер
Цитата
Вы правда считаете, что поглощать мороженое зимой – это хорошая идея?

Жаль автор не добавил мыслей Гарри примерно таких: А не слипнется ли у вас г-н директор?
:D Работа необычная и позитивная. Хотя обжорство не есть хорошо.
2. Здесь более серьезно
Цитата
Я всегда был не таким, ущербным.

Вот и не поверишь что Гарри мучали такие мысли хотя вероятно в глубине души может это и было. Все-таки к нему многие относились насторожено.
Мне понравились диалоги. Они очень сильные. Я не буду рассуждать об этом кто прав кто виноват. Драббл пишет автор очень хорошо. Пусть он перекликается с этой сценой после гибели Сириуса, но это очень интересно.
за обе
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jan 25 2016, 21:29
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Очень сложный выбор! Я уже несколько дней думаю над этой дуэлью и пытаюсь понять.
Работа 1. Юмор есть, но мне, почему-то, было не смешно. Мило, но я сомневаюсь, что Дамблдор взял бы Гарри в сообщники в этом нелегком деле. Ведь даже самые немыслимые безумства этого чудаковатого директора были с тайным умыслом. Я не увидела цели и смысла сцены. Альбус так и продолжит любить сладкое и все останутся при своем. Странно, что автор называет Гарри то Поттером, то мистером. Слово 'размерзлись' слегка резануло по глазам, но это мелочи. Фанфик не напряжный, легкий и милый.
Работа 2. Мне нравится ваш стиль, слог и идея. Трагедия Гарри в том противоречии - любовь к директору и огорчение в его неверие, сомнение и некоторую холодность. Не понятно почему стало легче. От холодного стекла и летящего снега? Вероятно. Снег имеет особенность завораживать. Тем более, что автор упомянул, что стало легче, но эта легкость не является исцелением - лишь следствием того, что раны просто спрятали. А еще у вас прекрасные атмосферные описания.
Голос работе 2.
^
Курта
Відправлено: Jan 26 2016, 20:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





1) Очень мило. Забавно, что Дамблдор даже не предложил Гарри угостится, а просто использовал его как тяговую силу :)
2) Я не согласна с тем, что Дамблдор так уж виноват перед Гарри. Да, он старый манипулятор, но что он мог для Гарри сделать? Попытаться убить часть Волдеморта в Гарри был довольно опасно. Рассказать Гарри всю правду, когда ему было 11 лет - жестоко и глупо. Как бы там ни было, Дамблдору сделал все что мог: сохранил Гарри жизнь и какое-никакое детство, и до последнего скрывал от него жестокую правду.
Но мне не кажется, что это логическая несостыковка в фанфике, просто Гарри зол и расстроен, и не понимает, почему все это выпало на его долю. Он выговорился и ему стало легче. Написано очень ярко. Меня зацепило. Только концовка получилась какая-то смазанная. Не почувствовала я того самого освобождения. Почему-то кажется, что Гарри еще не раз будет возвращаться в Хогвартс и выливать злость и обиду на портрет.
За работу №2
^
Incantos
Відправлено: Jan 27 2016, 02:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Нужен решающий голос.

^
Cheburashka
Відправлено: Jan 27 2016, 09:34
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





1. Довольно милая ситуация, да еще и про сладкое.. но я так и не поняла, к чему это х) слишком странная ситуация, слишком непонятно, зачем нужен гарри, если эльфы могли сами все доставить директору оО
2. Более эмоционально.. Нравится воплощение идеи, сюжет. Как минимум все гораздо понятнее в плане "зачем и что это", чем в первой работе. За вторую.
^
Incantos
Відправлено: Jan 27 2016, 10:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Голосование закрыто.
Автор работы и итоги голосования будут оглашены позже.

^
Incantos
Відправлено: Jan 29 2016, 05:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы #1 - Фея кленового сиропа - 1 голос
Автор работы #2 - RainbowSun - 3 голоса
За всех - 2 голоса

RainbowSun получает 5 баллов за победу в дуэли.
Фея кленового сиропа получает 2 балла за участие в дуэли.




Желтые тюльпаны user posted image получают следующие комментаторы:
Clara Oswald
Джулия Ликвидстоун
Курта

Сосиску user posted image получают следующие комментаторы:
Dkjfg
Зенык
Cheburashka


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0730 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:28:28, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP