Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Рон Уизли и Невилл Лонгботтом, 2 этап "Зимнего турнира"
Incantos
  Відправлено: Jan 18 2016, 12:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Персонажи: Рон Уизли и Невилл Лонгботтом


Работа #1
Показати текст спойлеру







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
Голосовать нужно "за" или "против" работы дуэлянта.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Желтые тюльпаны user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Сосиску user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
RainbowSun
Відправлено: Jan 23 2016, 09:52
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Вроде бы хорошо написано, очень хорошо, но меня не слишком зацепило... Хотя может это просто на фоне очень яркой и эмоциональной работы из соседней дуэли, и вины автора в этом нет. Просто так совпало.
Довольно размеренное повествование, эмоции вроде есть, но не настолько яркие. Язык хорош, стиль нравится. Но вот персонажи не слишком узнаются. Пожалуй, вместо Рона и Невилла мог бы быть кто угодно. Я их не прочувствовала, какие-то они не такие. Хотя, конечно, они повзрослели, потому всё вполне могло поменяться.
Пожалуй, зацепил лишь конец. Вот это волшебство и уют, когда внезапно все оказываются вместе, когда вдруг чувствуешь, что всё на самом деле хорошо... ну или может быть таким, что не всё ещё потеряно и безнадёжно.

За работу.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 23 2016, 17:11
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Неплохая работа, обстоятельная, подробная, но вот эмоций маловато, если не считать самого конца. И затянуто слегка, можно было то же самое написать в два раза короче, зато эмоционально насыщеннее. И Рон, и Невилл, вроде бы, узнаваемы, но не оставляет ощущение, что вместо них вполне могла быть другая пара героев - и ничего бы не изменилось. Не хватает какой-то изюминки, присущей только этому персонажу, и никакому другому.
В целом, читается легко, хотя встречаются небольшие огрехи ... Ну, например, я не поняла смысл вот этого предложения:

Цитата
Но настроение, прямо скажем, было не праздничным от слова совсем.


Цитата
оба они были людьми достаточно скрытыми, а я недостаточно сильно интересовался их личной жизнью,

наверное, все же, скрытными ...
да и повторение слов не украшает предложение ...

Цитата
Мне, кажется, в этот момент взгрустнулось.

Может, я сильно ошибаюсь, но слово "кажется" здесь неуместно. Так можно сказать о ком-то, но не о себе. Разве человек не может точно сказать, что он сам испытывает? Возможно, я не права, но фраза звучит как-то странно.

Цитата
передо мной сидел высокий и сильный мужчина, достаточно уверенный в себе, но все равно еще иногда робкий

Уважаемому автору не кажется, что выделенная часть фразы содержит в себе внутренне противоречие? Что нельзя быть одновременно "уверенным в себе" и "робким"?

Но в целом, несмотря на недостатки, работа понравилась, особенно порадовал финал. Не скажу даже, что для меня он был предсказуем, так что, в этом отношении автор молодец.

За работу
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jan 23 2016, 20:56
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Мне кажется, что я поняла откуда вот это ощущение недосказанности и неузнавание персонажа. Да, автор попытался раскрыть почему Рон был печален. Автор сумел показать те сложности, которые не давали Рону найти себя в этом мире. Но все это блекнет на фоне нашей памяти о каноне. Я помню горе Джорджа и переживания Молли. Я думала, что они сами все еще не знают как жить дальше. А тут выходит, что Рон просто сам себе придумал проблему, сам задепресил, а остальные не знают как его развеселить. Мне кажется, что тут нужно ввести параллельную линию о том, как пережили горе семья Уизли и как решили помочь Рону понять и принять эту жизнь. Понимаю, что обьем и пр., но надеюсь, что вы, автор, превратите этот драббл в начало чего-то большего.
Сам стиль написания ненавязчивый. Я понимаю почему вы так много использовали слов "достаточно, недостаточно, от слова совсем" все это подчеркивает наплевательское отношение Рона к самому себе тому, что происходит, его неуверенность. Жаль, что Невила мне тоже не удалось разглядеть. Ну, кроме упоминания про бабушку. Хотя нет. Ну вот про зелия, растения и колдомедицину есть же упоминание. Что за чудеса? Описание, в общем-то, довольно богатое, но почему в мозгу никак не хочет выстраиваться образ? О_о
За работу. Но хочется продолжения.
^
Курта
Відправлено: Jan 26 2016, 21:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я буду плохим полицейским и проголосую против.
Цитата
Однако Невилл был здесь в канун Рождества – а это о чем-нибудь да говорило. Посетителей было много, и почти все – одинокие волшебники и волшебницы, коротающие семейный праздник в компании бутылки.

И о чем это должно говорить, если там и без Невилла было полно народу?

Цитата
Они все были там: весело улыбающийся Гарри, обнимающий Джинни за талию; серьезная Гермиона, надевшая лучшее свое платье; Чарли с обожженными руками, но все такой же загорелый и здоровый; Билл и Флер, которую большой живот скорее даже красил; родители, постаревшие, но радостные; Перси со смешным красным колпаком; суровая бабушка Невилла, погрозившая смутившемуся внуку пальцем; раскрасневшаяся от мороза Ханна с бутылкой огневиски; смеющаяся Анжелина, обнимающая Джорджа.

Что за? Почему они все там, особенно Ханна, которую ждут посетители? Еще и бабушка Невилла... И Чарли, который должен быть в Румынии?
Откуда они знали, что Рон будет в Дырявом котле, а не, скажем, в Кабаньей голове?

Почему Рон сначала говорит, что ему хочется дружеских посиделок, а потом оказывается, что он от них сам же и отказался? В чем именно состоит его проблема и почему у него депрессия? Действительно, выглядит так, что он сам себе все придумал, а остальные, извините, ему в попу дуют. Значит Молли, Джордж, Гарри пережили свое горе нормально, да еще и должны морально поддерживать Рона, который сам не от их помощи отказывается. Понимаю еще, будь это день рождения Рона, но почему они делают все это в канун Рождества? Особенно Невилл и его бабушка, которые вполне могли бы провести этот вечер со своей семьей.
Мне конец показался каким-то совсем уж притянутым за уши.
^
Lindemann
Відправлено: Jan 28 2016, 14:20
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9743
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Эм... Мне не понравилось. Вот совсем. Сухо, скупо, куча лишних запятых и ноль эмоций. Персонажи почти не раскрыты, нет того, что явственно на них указало. И если Рона ещё хоть как-то можно опознать, то Невилла - вообще нет. Да и некоторые детали описания мне показались вообще лишними.
Логика тоже весьма хромает. Рону, судя по всему, просто нравится упиваться своими страданиями, но вот поныть о том, что он один - куда ж без этого? Согласна с Куртой - откуда они знали, что Рон будет в "Дырявом котле"?
В общем, не цепляет. Вообще никак. Против работы
^
Incantos
Відправлено: Jan 28 2016, 18:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Голосование закрыто.
Автор работы и итоги голосования будут оглашены позже.

^
Incantos
Відправлено: Jan 29 2016, 05:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы - Виаления
За работу - 3 голоса
Против работы - 2 голоса

Виаления получает 5 баллов за победу в дуэли.




Желтые тюльпаны user posted image получают следующие комментаторы:
RainbowSun
Clara Oswald
Джулия Ликвидстоун
Курта
Lindemann


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0771 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:15:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP