Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Северус Снейп и Минерва МакГонагалл, 2 этап "Зимнего турнира"
Incantos
  Відправлено: Jan 18 2016, 12:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Персонажи: Северус Снейп и Минерва МакГонагалл


Работа #1
Показати текст спойлеру







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
Голосовать нужно "за" или "против" работы дуэлянта.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Желтые тюльпаны user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Сосиску user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
RainbowSun
Відправлено: Jan 19 2016, 09:31
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Хорошая пара в задании. Довольно удобная, по-моему, можно много написать. Мне ещё было бы интересно взглянуть на них как на деканов противоборствующих факультетов.

Цитата (Incantos @ Jan 18 2016, 12:52)
В те рождественские каникулы

Немного странное начало. Мне кажется, уместнее было бы без этого "те" или вовсе как-то переформулировать.
Цитата (Incantos @ Jan 18 2016, 12:52)
Она хорошо знала всех своих учеников, но мистер Снейп был чем-то особенным.

Он же человек Оо почему не "кем-то"?)
Есть ещё мелкие недочёты помимо этого, но в целом работа очень хорошая. Мне понравился образ Дамблдора — такой уверенный в своей правоте, весь в каких-то своих экспериментах... Для меня такой Дамблдор — правильный.
Последний кусочек окончательно зацепил. Именно он делает работу цельной и трогательной... Грустно.

За работу
, конечно же.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jan 23 2016, 08:29
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Немного затянутое начало(хотя это не самое удачное слово, но не могу пока подобрать лучше), но это даже хорошо! Автор умело вводит читателя в канву повествования. Медленно и неторопливо, чтобы потом раскрыть идею в полном объеме. Мелкие недочеты не сильно бросаются в глаза. Тем более, что сюжет ускоряется и развивается, и хочется лететь с ним дальше, а не заострять внимание на мелочах.
Мне нравится, что автор не оставил героев сюжета в сферическом вакууме и даже их взаимодействие сделал не таким явным. Я благодарна автору за то, что он оставил Северуса ребенком без бушующих любовных страстей, что он предстал обычным ребенком с желанием иметь полноценную семью и нормального отца.
Мне очень понравилось противостояние Минервы и Альбуса
А так же, та вина, которая повисла на них тяжким грузом.
Работа получилась очень настоящей, трагичной и бесконечно грустной.
Конечно же, за работу!
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 23 2016, 17:31
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Честно говоря, увидев пейринг, ожидала прочитать о взаимоотношениях Минервы и взрослого Северуса - декана Слизерина. Автор же выбрал очень интересный период для повествования. Вообще, не так уж часто в фанфиках уделяется внимание Северусу-ребенку, его проблемам. Не много я знаю таких. И уж точно никогда мне не встречался сюжет, где бы Северус смотрел в Зеркало Еиналеж, пытаясь разглядеть, чего же он хочет в жизни больше всего ... Очень интересно получилось. И очень правдоподобно. Особенно же мне понравился разговор Дамблдора и Минервы, даже трудно сказать, кто из них более убедителен. Правы оба, но никому от этого не легче ...
А уж самый последний кусочек просто шедеврален. Легкая недосказанность придает ему особое очарование ... на фоне бесконечной грусти.

Конечно же, за работу
^
Зенык
Відправлено: Jan 24 2016, 17:18
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Интересный драббл. Действительно взаимоотношение юного Северуса и учительницы Миневры очень интересны.
Зеркало Еиналеж также дает повод для домыслов.Интересно все-же что увидел там юный Снейп?
Диалог в конце драббла потрясающий. Дамблдор решающий что он может решать за всех да избаловали его министры с просьбами и Миневра пытающаяся как-то повлиять на директора
Цитата
Но вы же не Бог!!!

Замечательная работа
определенно за
^
Lindemann
Відправлено: Jan 25 2016, 05:52
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9744
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





С началом действительно немного затянули, но мне в целом очень понравилось. Было пару моментов, которые режут глаз
Цитата (Incantos @ Jan 18 2016, 12:52)
мистер Снейп

речь о ребёнке, да ещё и не прямое обращение. К чему такая официальность? Это же просто мысли.
Цитата (Incantos @ Jan 18 2016, 12:52)
был чем-то особенным

ну, он не вещь, потому кем-то всё же.
Но знаете, вы удивили меня своей историей. Серьёзно. Было неожиданно прочитать про этих персонажей именно в таком ключе. Я ожидала увидеть что-то во времена их работы в Хогвартсе будучи деканами (о директорстве Снейпа как-то и не помышляла). Да ещё и очень тронуло, что вы показали Северуса именно маленьким ребёнком, который очень хочет любви своего родителя. Конец прекрасен. Думаю, именно он создаёт всё то очарование этой истории, которое я испытала.
За работу
^
Incantos
Відправлено: Jan 25 2016, 12:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Голосование закрыто.
Автор работы и итоги голосования будут оглашены позже.

^
Incantos
Відправлено: Jan 29 2016, 05:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы - Курта
За работу - 5 голосов

Курта получает 5 баллов за победу в дуэли.




Желтые тюльпаны user posted image получают следующие комментаторы:
RainbowSun
Джулия Ликвидстоун
Clara Oswald
Lindemann

Сосиску user posted image получают следующие комментаторы:
Зенык


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0741 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:16:18, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP