Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выживший/The Revenant

, «До последней капли крови»
Відправлено: Jan 17 2016, 16:22
user posted image




Год: 2015
Страна: США
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
Бюджет: $135 000 000
Премьера: 7 января 2016
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Форрест Гудлак, Пол Андерсон, Кристоффер Йонер, Джошуа Бёрдж, Дуан Ховард.
Описание: Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.
Відправлено: Jan 17 2016, 19:10
пойду смотреть во вторник. уже в предвкушении
Відправлено: Jan 17 2016, 20:24
Переоцененный фильм. Ну да, красивые виды, да, есть пара крутых сцен, но не более.
Глобального смысла в сюжете нет, за что все хотят дать ДиКаприо Оскар (ну, кроме того, что он давно заслужил, да), я не знаю.
Відправлено: Jan 17 2016, 21:32
А мне понравился. Ходила сегодня и по трейлеру ожидала, наоборот, меньше, чем получила, хотя лично со мной такое часто бывает.
Да, первое, что хочется отметить — красота видов. И не только наружная, я любовалась и качеством съемки. Понравилось, что не было искусственного затемнения, которое придают обычно фильмам для мрачности, и наоборот, что не было никакого светлого фильтра (или как это назвать?), типа чтобы снег искрился или солнце было ярче и все такое. Съемка очень натуральна. Если там метель — значит, все мутно и серо, если ночь — темно, огонь — яркий и жгучий, вода — темная и ледяная, это просматривалось и ощущалось все: небо, леса, горы. За это фильму огромный плюс.
Второе... не знаю, чего с сюжетом, но, по-моему, фильму, который рассказывает о человеческом чуде, силе воли, длинном пути, жизненной трагедии для человека — не нужно большого и кричащего сюжета. Кому что-то нужно вынести для себя из всего увиденного — он сможет в перечисленном мною найти что-то важное для себя, думаю, темы, поднятые в "Выжившем", довольно непросты и очень... личны. Если так можно сказать.)
И третье. Редко могу отметить для себя хорошую игру актеров, просто потому что мало об этом задумываюсь, не разделяю на хорошую/плохую игру, качественную/халявную, правдоподобную/переигранную етс. Но тут Лео, видимо, совсем постарался, чтобы Оскар срубить. :lol:
В общем, я осталась довольна фильмом.
Хотя, конечно, были моменты довольно тяжелые и страшные по-человечески.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2016, 14:10
Цитата (Сверх-Я @ Jan 17 2016, 20:24)
Переоцененный фильм. Ну да, красивые виды, да, есть пара крутых сцен, но не более.
Глобального смысла в сюжете нет, за что все хотят дать ДиКаприо Оскар (ну, кроме того, что он давно заслужил, да), я не знаю.

Ибо Лео давно заслужил "Оскар". Тут речь идет не столько об его игре в этом фильме (хотя мне она понравилась), сколько об его таланте в целом.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 19 2016, 21:49
Я только что с фильма. Не помню, чтобы когда-то испытывала такие сильные эмоции при просмотре кино такого жанра. Минут десять не могла пошевелиться, тупо сидела в кресле, уставившись в титры.
Главным минусом фильма является предсказуемость сюжета, но, если честно, мне на это так глубоко плевать. хД
Если Лео не дадут заветную статуэточку за именно эту роль, то я выкупаю адреса всех академиков и лечу травить их кофе в лучших традициях Тарантино. Его игра - это такое своеобразное "фи" и "хотите зрелищ? получите зрелищ!" в сторону Академии, которая предпочла его игре в "Волке" игру МакКонахи, потому что последний сделал ещё и сильное физическое перевоплощение. А тут тебе и физическое перевоплощение (как и физические нагрузки во время съёмок), тонны макияжа, моральные терзания, психологическая фигня, галлюцинации.
Короче, полный набор до такой степени, что не прикопаешься ну вообще.

По поводу видов. Таки Любецки. Либо ему дадут третью статуэтку подряд, либо скажут мол "Бёрдмена" не переплюнул и отдадут "Безумному Максу".
Відправлено: Jan 20 2016, 17:46
Смотрел фильм неделю назад.
Соглашусь с Носфи - достаточно ожидаемый ход сюжета.
Но при этом картина очень тяжелая для просмотра. Ди Каприо прекрасно передает состояние актера, боль, страдания, жажду жизни.
Есть моменты явной гиперболизации, но думаю их можно простить.
Відправлено: Jan 20 2016, 20:52
Цитата (Носфераптор @ Jan 19 2016, 21:49)

Если Лео не дадут заветную статуэточку за именно эту роль, то я выкупаю адреса всех академиков и лечу травить их кофе в лучших традициях Тарантино.

Полетим вместе, мать.
Відправлено: Jan 21 2016, 00:06
Torrens fatum, с меня кофе, с тебя йад.

но всё равно надеюсь, НАДЕЮСЬ.

у меня в шкафу заныкана бутыль специально к этому событию время от времени я на неё смотрю и горестно вздыхаю. выпить-то я её выпью при любом раскладе, но хотелось бы с позитивчиком закидываться...
Відправлено: Jan 21 2016, 10:38
Цитата (Носфераптор @ Jan 21 2016, 00:06)

у меня в шкафу заныкана бутыль специально к этому событию время от времени я на неё смотрю и горестно вздыхаю. выпить-то я её выпью при любом раскладе, но хотелось бы с позитивчиком закидываться...


Я поспорила на бутылку МакКалена 12-летнего, что Лео получит Оскар.
Відправлено: Jan 21 2016, 17:28
Наверное, фильм скорее оставил в равнодушии. Даже несмотря на то, какую невообразимость пришлось совершить герою, не просто пройдя покалеченным сотни километров, но и делая это... ползком. :blink: Некоторые моменты было стремно смотреть, потому что начинало мерещиться, что ты как зритель тоже на миллисекунды испытываешь физический дискомфорт от созерцания ран и голой кожи на холоде.
Но эмоционально... все-таки никак. Мрачная картина, которую не хочется пересматривать.
Відправлено: Jan 21 2016, 19:48
Цитата (Torrens fatum @ Jan 21 2016, 10:38)
Я поспорила на бутылку МакКалена 12-летнего, что Лео получит Оскар.

О___о

они теперь просто обязаны!!!

вот я во время церемонии проорусь, а потом тебя брошусь поздравлять. или соболезнования писать. но лучше поздравлять
Відправлено: Jan 27 2016, 01:59
Мне проще сказать, что мне не понравилось в этом фильме.
Мне не понравились галюцинации и сцены из прошлого. Мне не понравилась некая затяжность, слишком долгие пейзажи (вспомнила недобрым словом старшего Бондарчука).
А так, я в восторге от Лео, от Тома, от Донала. Про последнего, кстати, хочется отдельно упомянуть. Персонаж отличный, шикарная второстепенная роль. Молодец!
Відправлено: Jan 27 2016, 07:07
изначально ожидаемая концовка - не очень интересно
тяга к жизнь - классно
момент о моргании - тоже классно
слишком много крови/мяса - ужасно, буэ
Лео неплох, понравился индеец, который ему помог и капитан - реально человек чести
хитрость в конце понравилась тоже
но фильм тяжёлый
оскара можно дать, надеюсь, после этого он станет сниматься в чем-то более прикольном - что этот фильм, что волк, гэтсби - такоэээ, как по мне , а вот Джанго - нормас
Відправлено: Jan 29 2016, 22:00
если кому интересно

Відправлено: Jan 30 2016, 16:37
фильм про фильм? ничо такая заявочка
Відправлено: Feb 1 2016, 11:18
Фильм произвел довольно сильное впечатление.
Мне он не показался тяжелым как гнетущим или чернушным из-за крови, поедания мяса.
Он не прост для восприятия, он медитативен, но само по себе то, как рассказана простая история и как она показана, дает возможность увидеть несколько подтекстов и это радует, и делает просмотр более активным.

Мне очень понравились "затянутые" пейзажи и в чем-то тоже возникли асоциации с Бондарчуком-старшим Войной и Миром. Появлялось такое же ощущение нависшей бесконечности, в которой живые существа это лишь блики на ее поверхности.
Здесь надо полностью выключиться от "клипного" восприятия, к которому мы все привыкли из-за безумного потока информации. Здесь речь идет о другом времени.

Тяжелые виолончели с контрабасами. Прекрасно.

Сами персонажи - интересны и не так однозначны, если подумать чуть больше над их поступками.
Показати текст спойлеру


Эпоха показана отлично. можно задуматься над тем, чем отличается выживший Марсианин от выжившего здесь. Как человек.

Властелин колец или аватар по красоте показанной природы и тому, как она показана, оставлены на шаг позади, имхо.
Відправлено: Feb 3 2016, 14:42
хОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ОЧЕНЬ
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:26:01, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP