Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЛитRPG

, Лвл ап!
Відправлено: Jan 7 2016, 15:39
Тут, крч, описание сабжа с Вики
Что думаете об этом? Кто-нибудь читал что-то подобное? Могу отнести к этому "Лабиринт отражений" Лукьяненко. Мне посоветовали почитать Василия Маханенко, чтобы окончательно убедиться в том, что годноты здесь нет
Может, есть всё-таки что-то интересное или жанр обречён?
Відправлено: Jan 8 2016, 13:04
Ну так что? Никто не слышал, выпиливать темку? =smile_cry=
Відправлено: Jan 8 2016, 13:36
Bromium, терпение — таки великая добродетель.

не могу сказать, что я большой любитель подобных книг, меня раздражают пространные описания большого числа характеристик, но в целом — скорее нравится.
из всего, что я встречал, пока что больше всего мне понравился фанфик по гп с великим множеством попаданцев. толпа Марти-Сью и Мэри-Сью, которые тут же разошлись по группировкам, пытаются всячески вертеть магмиром, и тихий скромный Гарри, который как раз и живет как бы в игре.
Відправлено: Jan 8 2016, 17:03
Хаджиме Мей, по описанию - просто прелесть) У тебя не осталось ссылки? =sunny=
Відправлено: Jan 17 2016, 13:50
Цитата (Bromium @ Jan 7 2016, 15:39)
Книги в ЛитРПГ характеризуются тем, что по ходу сюжета используются вставки текстовых сообщений об игре или расширении имеющихся у персонажей природных и иных характеристик, а также характеристик оружия, одежды, инвентаря, например, сколько нанесено очков повреждений от нападения или накоплено очков опыта и т. д.


Не поняла. Это типа после слов "он подвернул лодыжку и у него кружилась голова" будет в скобочках написано "-2 к скорости и -1 к знаниям"???
Мне это показалось абсурдным, и я нашла и открыла таки "Путь Шамана". И именно так все и выглядит =-O

Нет, ну вы серьезно? ИМХО, это уже слишком для фанатов. Может я и почитала бы что-то подобные по третьим Героям меча и магии, но только потому, что мне не попадались интересные макси по этой вселенной.
ИМХО, куда больший успех будут иметь произведения без подобных вставок, те, которые всячески стараются удалить из себе игровую составляющую и показать только вселенную, героев, историю, но не параметры оружия и ударов. Например, "Сага о Дриззте", "Dragonlance" и тому подобное. Такие, которые являются скорее рекламой игре, а не созданы фанатами для фанатов.
Конечно, все выше сказанное, мое личное ИМХО. И наверняка у жанра найдутся свои почитатели. Но все же, надеюсь, это компьютерные игры будут стремиться делать сюжеты более реалистичными, плавными и логичными, и удалять сообщения типа: "Что бы открыть квест "Шахты" добудьте кирку". И не книги будут подстраиваться под игры.
Відправлено: Jan 17 2016, 14:28
У Покусаевой на канале не так давно видел обзор одной такой книги. Не то чтоб прям захотелось почитать, но по моему это может быть интересно для тех, кто играет. Вот я, к примеру, играю и мне будет по меньшей мере все понятно. Как текст, так и разговоры героя с "внутренним хомяком")))) Для людей ни разу не игравших вообще этот жанр будет прежде всего непонятен.
Відправлено: Jan 21 2016, 08:20
Курта, вот да, согласен. Сейчас даже в играх стараются мир делать максимально ЛОРным, меньше становится связи рл с игрой. А в книгах это зачем-то пытаютяс возродить. :fists1:
Цитата
И наверняка у жанра найдутся свои почитатели.

На фантлабе чуть не культ литрпг :lol:
Цитата
Для людей ни разу не игравших вообще этот жанр будет прежде всего непонятен.

Ну чё, для элиты. Чем меньше людей что-то понимает, тем более элитарными считаются понимающие

Ходят слухи даже, что настоящий элитарий не знает названия своей любимой музыкальной группы, например. Он просто знает, что эта группа где-то есть
Відправлено: Mar 12 2016, 09:17
Цитата (Bromium @ Jan 21 2016, 08:20)
Ну чё, для элиты. Чем меньше людей что-то понимает, тем более элитарными считаются понимающие
Вряд ли. Геймерское сообщество настолько огромно, что ни о какой "илитарности" речи идти не может. В своем социальном слое, практически все играли так или иначе, раньше или позже. Люди старшего поколения просто не поймут о чем речь, остается единственная прослойкой населения, которую можно удивить подобными литературными вкусам - пацаны с семками. Но их можно удивить чем угодно, ибо они не читали ничего и ни когда.
Відправлено: Mar 26 2016, 11:36
Читала. Первой книгой этого жанра с которой столкнулась был цикл "Потеряный" написанный Милославом князевым под псевдонимом Влад Владыкин.
Очень понравилось, с тех пор стала искать такие книги. Больше всего понравились книги Господство клана, Друмир, моноратха, Великолепная игра.
И по гарри поттеру несколько литрпг читала.
Відправлено: Mar 27 2016, 11:12
мерзкая грязнокровка, не поняла, как может быть литРПГ по Поттеру? Это же книга.
Відправлено: Mar 27 2016, 12:10
Ну написано в стиле ЛитРПГ. Попаданец, качается, набирает статы. Таких не один фанфик видела, в т.ч довольно объемные.
С юмором написано. Например навскидку сразу вспомнилось что
http://samlib.ru/comment/b/balakin_andrej_w/20002potterpg
http://samlib.ru/t/tekzo/garripotterilitrpg.shtml
Відправлено: Apr 20 2016, 13:49
Ну бывт интересно авторы пишут пример? Дмитрий рус.
Відправлено: Sep 18 2016, 03:59
Египтянка
Смышляева Ольга

Очень интересные книги. Без "срыва", заключения в игру и прочего. Девушка решила доказать брату что не только парням нравятся битвы. Играет за египтянку, отправляется в путешествие вместе с шпионом Рима в поисках значков убитых римских шпионов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0904 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:34:17, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP