Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданную фразу

, зимний турнир ДК СПП, 1 этап
Incantos
  Відправлено: Jan 4 2016, 12:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Задание: Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. (Маргарет Митчелл)


Работа #1
Показати текст спойлеру







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
В данной дуэли можно голосовать только "за" или "против" работы участника.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Пион user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Приворотное зелье user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
Виаления
Відправлено: Jan 4 2016, 15:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Когда только начала читать, думала, что Снейп станет свидетелем слабости Лорда, но так даже интереснее. Фик понравился, хорошо написан. Однозначно за
^
Lindemann
Відправлено: Jan 4 2016, 18:20
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Хорошее задание. Многообещающее. Есть, опять же, где развернуться, есть немало персонажей на "должность" главного героя. Если честно, изначально думала, что вы, автор, возьмёте за основу то, что Снейп проявил свою слабость перед кем-то. Но так, как обыграли вы, получилось действительно интересно, мне понравилось.
Написано прекрасно. Я читала с огромным удовольствием. Из всех конкурсных работ эта понравилась мне более всего. Умело раскрыты все персонажи, атмосфера создана прекрасно, равно как и прекрасно раскрыта фраза-задание. Спасибо. Я наслаждалась.
Конечно, голос за. Иначе и быть не может.
^
Курта
Відправлено: Jan 4 2016, 19:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я тоже ожидала немного иного финала. Во-первых, Люциус у меня не вяжется с образом какого-то там сильного человека. Скорее хитрый и изворотливый. Он из любой ситуации постарается постарается получить пользу, даже из слабости. Во-вторых, когда я поняла, что фанфик про пожирателей, ожидала более жестокого финала. Вплоть до убийства. Например, что Волдеморт убьет Хвоста, так как тот помог ему возродиться. А тут всего лишь "спасибо слишком тихо сказали :D

Но фанфик все равно классный! И Люциус очень каноничный.
За работу
^
Зенык
Відправлено: Jan 7 2016, 19:32
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Интересный фанфик.
Написал автор очень динамично и прям диалоги такие. Понравилось описание взгляда Петтигрю, Беллатриссы и остальных Пожирателей. Такие разные взгляды людей объединенных одной целью.
Фраза тоже вписалась хорошо.
за работе
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 8 2016, 22:50
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





А меня работа как-то не слишком впечатлила. По многим причинам.
Во-первых, под образ сильного человека больше подошёл бы Снейп, а не Люциус. Хотя, конечно, у автора может быть иное видение.
Во-вторых, написано не слишком гладко, многие места цепляли. То порядок слов в фразе неблагозвучный, то запятые не там, то просто выглядит странно... как вот это:
Цитата (Incantos @ Jan 4 2016, 12:46)
так называл всех Пожирателей Смерти, включая и себя, Северус Тобиас Снейп

Зачем это "Тобиас"?
Куча "сссс" в речи Лорда тоже не впечатлила.
Цитата (Incantos @ Jan 4 2016, 12:46)
Пытка длилась не меньше десяти минут.

Вот тут я вообще как-то выпала... 10 минут мучительнейшей боли? И после этого Люциус спокойно встал и пошёл? Да ещё и нашёл в себе силы отбрыкиваться от Снейпа? Мне кажется, вы загнули... Подобные моменты лишают текст правдоподобия. И раз уж включили десятиминутную пытку, потретьте время и опишите её детальнее... Ну или хотя бы эмоции, которая она вызвала у окружающих. Снейп десять минут стоял и смотрел на мучения Люциуса. Что он в тот момент переживал? О чём думал? Почему это всё ушло в никуда? Очень скомкано в итоге.
Кстати, там ещё и противоречие... сначала Люциус чуть не падал, а потом отпихнул от себя. Вообще я запуталась:
Цитата
он буквально упал, если бы Северус вовремя не спел приобнять его. Однако его помощь не приняли, а только грубо оттолкнули. Покачав головой, Снейп вытащил из кармана мантии восстанавливающее зелье, которое было передано Люциусу все в той же мрачной тишине, нарушаемой карканьем вороны.
Почувствовав себя намного лучше, Люциус поднялся с холодной земли, отряхнул мантию и поправил маску.

Так он всё-таки упал или его успели "приобнять" (хотя уместнее бы подхватить вообще)? Или Снейп подхватил, Люциус оттолкнул и всё же упал? Вы снова упускаете детали.
Цитата (Incantos @ Jan 4 2016, 12:46)
Вздохнув, он аппарировал на территорию Хогвартса,

С каких пор можно аппарировать на территорию школы?..

Неплохо, по заданию, но не хватает и красоты текста, и деталей, которые сделали бы сюжет более интересным. Простите, но для меня это выглядело скучно. Наверное я не вижу всего того, кто увидели комментаторы выше. И чего-то не понимаю. Но что есть, то есть...
Против работы.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jan 8 2016, 23:18
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Соглашусь с предыдущими комментаторами: Люциус не может претендовать на звание сильного человека. Он отказался от помощи Снейпа (который лучше бы подошёл на вышеозвученную роль) скорее из высокомерия. Как же, его, такого блистательного и чистокровного практически утешает какой-то полукровка. Нарциссе он бы наверное поплакался.
И вся идея драббла из-за главного героя полетела миссис Норисс под хвост. В итоге всё повествование читалось как-то не очень из-за Малфоя в главной роли. Простите, но я не могу проголосовать за работу.
Против
^
Incantos
Відправлено: Jan 9 2016, 08:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Голосование закрыто.
Автор работы и итоги голосования будут оглашены позже.

^
Incantos
Відправлено: Jan 24 2016, 09:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы - Gloria Groove
За работу - 4 голоса
Против работы - 2 голоса

Gloria Groove получает 5 баллов за победу в дуэли.




Пион user posted image получают следующие комментаторы:
Lindemann
Курта
RainbowSun
Кровавая графиня

Приворотное зелье user posted image получают следующие комментаторы:
Виаления
Зенык


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1416 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:58:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP