Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, зимний турнир ДК СПП, 1 этап
Incantos
  Відправлено: Jan 4 2016, 12:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Задание: Полумна Лавгуд


Работа #1
Показати текст спойлеру







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
В данной дуэли можно голосовать только "за" или "против" работы участника.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Пион user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Приворотное зелье user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
Виаления
Відправлено: Jan 4 2016, 15:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Это вы сейчас о Луне Лавгуд? О верной девушке, которая пошла за Гарри Поттером и верила ему, хотя не знала его? О смелой девушке, которая не отрекалась от своих взглядов, хотя за эти взгляды над ней часто издевались? Об девушке с Рейвенкло? О героине магической войны за Британию?
Вы, как автор работы, очень странно раскрыли этого персонажа. Если быть точнее - не раскрыли совсем. Она у вас получилась какой-то глупышкой, которая верит газетам, а больше в ней ничего нет.
Сам текст неплох, голоса против не заслужил, голос за дать не могу, так как персонаж совсем не раскрыт. Так что просто без голоса. Извините.
^
Lindemann
Відправлено: Jan 4 2016, 17:56
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Эм. Не знаю даже что сказать. Видно, что вы попытались выдержать впечатление о Луне, немного мнительной девушке, которая свято верит в мозгошмыгов и иже с ними, и которая постоянно опирается на факты, напечатанные в "Придире". Но вот знаете, она у вас действительно, как сказала Виаления, получилась дурочкой с переулочка, доверчивой до невозможности. Всё же вы не смогли найти ту тонкую грань между доверчивостью вот таких вот мамзелей и доверчивостью Луны. Потому персонаж вашего драббла стал лишь пародией на Полумну из канона.
Сам текст тоже не очень понравился. Написан как-то простоват, есть ошибки, повторы, что не прибавляет ему качественности. Простите, но "надворе" просто убило.
Против работы. Мне кажется, можно было и лучше с таким то прекрасным персонажем.
^
Курта
Відправлено: Jan 4 2016, 18:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата
Играющие в снежки студенты наслаждались прекрасной погодой и радовались каникулам: надворе шел снег, позволяющий ребятам лепить снеговиков, но не дающий повод жаловаться о плохой погоде.

Ой-ой-ой! Зачем же вы так? Это звучит как выдержка из инструкции по использованию снега, не художественное произведение. Не нужно добавлять аж столько причастных оборотов. Это не делает текст красочнее, скорее наоборот.

Цитата
Единственной, кто был серьезно обеспокоен происходящим в школе,

Это же не следственный протокол и не речь на инаугурацию президента. Беспокоилась она. Просто беспокоилась! Не нужно так извращаться.

Цитата
Девушка принципиально отказывалась носить перчатки или варежки – ее отец часто повторял, что они несут в себе плохую энергетику.

Какое отличное отцовское качество. Мистер Лавгуд конечно был странным, но все же заботился о дочери и не стал бы желать ей вреда.

Цитата
хаффлпаффка

Ровенкловка

Цитата
Надо дышать как можно осторожнее, иначе снежинки способны попасть мне в легкие и вызвать редкую инфекцию похуже драконьев оспы... Даже целители больницы Святого Мунго не знают, как лечить эту «снежную болезнь».

Это уже не "немного чокнутая Луна", это Луна с параноидальной истерией. Она опасна!

Цитата
Луна была очень доверчивая – девушка вновь задумалась над тем, что печатали в газете.

Она не доверчивая была, она просто своему отцу верила. Тому, что, например, писали газеты о Гарри она не верила. Вообще, она была скорее очень недоверчивой, когда дело касалось незнакомых людей.

Цитата
Она решила посетить Большой Зал и съесть что-то вкусное.

Ну, чего уж тогда не "употребить в пищу"?

Цитата
«Придира» обещал статью о том, какие десерты самые лучшие.

Это как бы журнал ее отца. Вряд ли ей действительно нужно ждать выхода статьи.

О чем этот фанфик? Чему он учит? Что я должна была почувствовать, когда его читала? В чем интрига, напряжение?

Против.
^
Зенык
Відправлено: Jan 7 2016, 19:49
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
надворе

Как-то слишком все скомканно у вас в фанфике.
Цитата
Луне не хотелось оставаться во дворе и ставить свою жизнь в опасность
вот примерно в таких фразах.
Цитата
снегобацы
идут в +
против
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jan 8 2016, 23:23
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Луну хаффлпаффкой назвали! Вы видимо, милый автор, забыли канон) Но тем лучше, хоть перечитать сможете, а то я, зная поттериану почти наизусть, даже не беру её в руки. И кстати, вы определили Луну на подходящий ей факультет.)
Ну, что ж, поговорим о вашем драббле. Вы хотели показать канонную Луну со всеми её странностями, но чуть-чуть перестарались. В итоге вышла не милая странноватая Луна, а Луна, которой нужно срочно к психиатру. Но буду справедлива: я бы наверно и такого выжать не смогла. Сложный персонаж, так-то. Мало тех, кто сможет написать чудесный драббл с этим персонажем.
За
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 8 2016, 23:50
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Что вы сделали с Луной... =hopelessness=
Это издевательство над моим любимым персонажем. То, что она стала вдруг хаффлпаффкой, душу греет, но на этом всё заканчивается. Вы превратили её в параноика-ипохондрика, да ещё и дурочку. Тогда как Луна, хотя и была странной и доверчивой, была к весьма умна и сообразительна. Не зря на Равенкло училась.
Я понимаю, что вы хотели передать, но перестарались. Тут и снегобацы, и энергетика, и пудинг, и про горло... Слишком для такого кусочка текста, выглядит скорее стёбом. А это совсем не располагает.
Ошибки и рассогласование тоже не порадовали.

А вообще Луна — шикарный персонаж. И писать о ней сплошное удовольствие, по крайней мере для меня. Я вам завидую. И одновременно негодую за то, что вы так распорядились таким заданием.

Против работы.
Я уже хочу хоть раз проголосовать "за" Т.Т
^
Incantos
Відправлено: Jan 15 2016, 18:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Для закрытия дуэльки требуется еще 1 голос.
Очень ждем добрых комментаторов, желающих прочесть прекрасные работы участников турнира. :embarrassment:


^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jan 16 2016, 22:10
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Я категорически против Луны с хаффлпафа! Она с равенкло! Она умна и кто-то просто не понимает всей глубины ее ума. Гений и безумство всегда ходят об руку.
Много опечаток. Зачем было вводить младшекурсников, если они не помогли раскрыть образ?
Против!
^
Incantos
Відправлено: Jan 17 2016, 05:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Голосование закрыто.
Автор работы и итоги голосования будут оглашены позже.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0722 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:22:37, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP