Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданное стихотворение

, зимний турнир ДК СПП, 1 этап
Incantos
  Відправлено: Jan 4 2016, 12:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Задание:
Показати текст спойлеру


Работа #1
Показати текст спойлеру







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
В данной дуэли можно голосовать только "за" или "против" работы участника.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Пион user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Приворотное зелье user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
Виаления
Відправлено: Jan 4 2016, 14:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Это не Снейп! По сонету - скорее Дамблдор. Короче, не тянет Снейп на героя, на человека, который "злом владея, зла не причинит,
Не пользуясь всей мощью этой власти,
Кто двигает других, но, как гранит,
Неколебим и не подвержен страсти"
Все-таки он и зло причинял, и головой из-за страсти не думал - это уж точно.
Плюс исполнение мне тоже не очень, если честно. Какие-то пространные размышления, излишние многоточия и, честно сказать, не вижу того, что вы этой зарисовкой хотели сказать.
против
^
Lindemann
Відправлено: Jan 4 2016, 17:41
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9748
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Соглашусь с предыдущим комментатором - не про Снейпа это, всё же. Это может быть и Дамблдор, это может быть и АУ с Волдемортом. Но Снейп немного не подходит на эту роль. Величием он тоже не обладает, простой, пусть и одарённый, полукровка, не стремящийся к власти или чему иному. Мне кажется, что тут немного промах. Но оставим, стих дан чтобы оттолкнуться от него и писать дальше. И вот связи сонета с вашим произведением не вижу, честно. Хоть бы как-то отобразили описанные черты, чтобы создать взаимосвязь.
Честно, изначально ещё очень смутил размер. Я даже полезла проверить, есть ли там более 1000 символов. Ура, есть.
Говоря по самой работе - слабенько. В эмоции не верю, и очень смутили цветы в кувшинах, которые он поливает. Как-то мне всё же цветы в горшках привычнее.
Против работы, всё же.
^
Курта
Відправлено: Jan 4 2016, 18:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Тоже согласна с тем, что стихотворение в фанфике совсем не отражено.
Я в целом вполне себе могу представить Снэйпа в качестве именно чертополоха из этого стихотворения. Ведь первые строки не о нем, а именно о всяких там розах и лилиях. Но тогда и в фанфике Снейпу должны противопоставляться всякие там "Кто, злом владея, зла не причинит", "Ему дано величьем обладать" и "Кто двигает других, но, как гранит, Неколебим и не подвержен страсти". Что бы сохранить этот контраст растленных роз и простого сорняка, который в действительности достойнее их.

Но у вас есть только один персонаж - сам Снейп, который не то чертополох, не то растленная роза. Величие ему действительно никогда особо не светило и "Лелеет лето лучший свой цветок" явно не про него. Есть еще Лили, но ее вообще мало.

Зато почему-то есть цветы. Такое ощущение, что вы прочитали стихотворение и решили: о, это о цветах! Пускай будут комнатные цветы из кто-то и ГП.

К тому же так мало!!! Даже если откинуть стихотворение и оставить только сам фанфик, смысл его не улавливается.

И, да, цветы в кувшинах? Что за странный дом и комната? Где они находится? В Годриковой впадине - почему тогда не разрушены?
Против
^
Зенык
Відправлено: Jan 7 2016, 19:52
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Виаления @ Jan 4 2016, 14:56)
Это не Снейп! По сонету - скорее Дамблдор. Короче, не тянет Снейп на героя, на человека, который "злом владея, зла не причинит,
Не пользуясь всей мощью этой власти,
Кто двигает других, но, как гранит,
Неколебим и не подвержен страсти"
Все-таки он и зло причинял, и головой из-за страсти не думал - это уж точно.
Плюс исполнение мне тоже не очень, если честно. Какие-то пространные размышления, излишние многоточия и, честно сказать, не вижу того, что вы этой зарисовкой хотели сказать.
против

^
RainbowSun
Відправлено: Jan 8 2016, 23:39
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Какое стихотворение красивое. Дочитала до конца и подумала, что обижусь на автора, если он Лили впихнёт в работу. Похоже, придётся обидеться.
Увы, автор увидел лишь цветочки, похоже. А ведь стихотворение совсем не о них... Там всё очень глубоко. Жаль, что вы не заметили.
Я бы написала о Невилле, как вариант. Или о Гарри. А может пошла бы от противного — и о Лорде.

Но даже если вы уцепились за цветы, можно было продолжить эту метафору, отразить прямо в тексте... Поиграть на сравнениях, например. Снейп один цветок, Лили другой, а Лорд/Дамблдор какой-то третий... ну или ещё как. Нельзя же всё буквально воспринимать.
Кстати, а почему у вас цветы в каких-то кувшинах растут? И откуда вообще взялась комната Лили, ведь дом Потеров был разрушен... И уж спальни должны были пострадать в первую очередь. Ну или я что-то не поняла, и дом в другом месте?
В целом драббл совсем мелкий, сюжет толком не развивается, переживаний мало. И я не верю в Снейпа, который плачет и сентиментально поливает цветочки.
Против, увы.
^
Incantos
Відправлено: Jan 15 2016, 18:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Для закрытия дуэльки требуется еще 1 голос.
Очень ждем добрых комментаторов, желающих прочесть прекрасные работы участников турнира. :embarrassment:


^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 16 2016, 02:41
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31503
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Лилеи может и отравленные, но растленных роз у Снейпа точно не было.

Только открыв спойлер, сразу поразилась величине объема. Ну, думаю, может в эти полстранички впихнули действительно достойную по уровню работу. Читаю первое предложение - многоточие, третье предложение...четвертое...пятое...в общем, вы поняли, да? Попытка визуально растянуть текст с треском провалилась.
Цитата
В этой комнате... В комнате Лили...

Какая комната? Он вломился в Годрикову Впадину? Комната, где она жила в детстве, уже давно никому не принадлежит, как и гриффиндорская спальня. Основная интрига написанного - где же Снейп воздвиг свой рассадник гер...тюльпанов. Да и слабо я себе представляю Лилечку цветоводкой.
Цитата
женщины, которая до сих пор является причиной душевной притязаний злобного профессора зельеварений.

Что за несогласованный канцеляризм?
Цитата
От сильного порыва ветра, один из кувшинчиков на окне с шумом падает на пол.

Минус зпт.

Связь со стихом - ноль.
Убедительность - ноль.
Интерес - ноль.

Отписка ни о чем.
Против
^
Incantos
Відправлено: Jan 16 2016, 03:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Голосование закрыто.
Автор работы и итоги голосования будут оглашены позже.

^
Incantos
Відправлено: Jan 24 2016, 09:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы - Алюстриэль
Против работы - 6 голосов

Алюстриэль получает 2 балла за участие в дуэли.




Пион user posted image получают следующие комментаторы:
Виаления
Lindemann
Курта
RainbowSun
Токсичный Эль


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1551 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:06:33, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP