Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, зимний турнир ДК СПП, 1 этап
Incantos
  Відправлено: Jan 4 2016, 12:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Задание:
Показати текст спойлеру


Работа #1
Показати текст спойлеру
Работа #2
Показати текст спойлеру







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
В дуэлях турнира можно голосовать за какую-либо из работ. Голоса "за всех" и "против всех" не принимаются.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Пион user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Приворотное зелье user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
Виаления
Відправлено: Jan 4 2016, 15:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





В первой работе очень много ошибок, особенно с оформлением. Пожалуйста, милый автор, посмотри, как оформлены остальные фики и постарайся ставить пробелы после запятых) я вижу подающего надежды автора, но пока что очень-очень нужен опыт. Много-много опыта.
Вторая работа мне так понравилась! При взгляде на картинку тоже подумала о Тэдди) очень красивая, чувственная работа. Здорово прописано горе матери, её отношение к Молли и Тедди. Я верю! Из всех работ этого турнира, что я прочла, эта, имхо, самая лучшая. за вторую работу
^
Lindemann
Відправлено: Jan 4 2016, 19:05
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Первая работа просто напросто прошла мимо меня. Я не уловила в ней смысл, я не поняла, что автор вообще хотел передать. Как-то скомкано, ещё и злобы много. Совершенно не нравится. И что эта за необычная ёлочка, да ещё и необычного цвета? Хоть бы эту "интригу" раскрыли, что ли. А ошибки просто убивают.
Вторая работа заставила замереть, в буквальном смысле этого слова. Очень эмоционально, невероятно просто. Создалось ощущение, что автор на себе испытал эмоции, которые описывает. Слов не хватает, чтобы описать своего восхищения.
Голос за вторую работу. Это великолепно!
^
Зенык
Відправлено: Jan 7 2016, 19:41
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Неплохая работа. Тоска Рона. Вечное стремление вырваться из нищеты хотя бы собственными силами как-то и непонимание семьи. Вот пробелы портят работу.
2. Сильная работа.
Очень сильные эмоции когда кажется что весь мир уже рухнул и все.
Спасибо автор *rose*
за второй
Додано через 2 хвилин
Показати текст спойлеру
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 9 2016, 00:04
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Первая работа:
Что это за набор слов? Оо Ощущение, что вы взяли английский текст, загнали его в переводчик, а потом что получилось, то и сдали. Нет, я сейчас вас не обвиняю в том, что вы не сами писали, я объясняю, на что похоже. Жуткое рассогласование, много ошибок. И ставьте пробелы после знаков препинания, мешает читать. Вообще стиль странный.
Не поняла, что там с ёлкой, почему она не зелёная? Близнецы какие-то злобные, не типично.
Понравились отдельные идеи. например, Рон, мечтающий о нормальном празднике и нормальных подарках. Его одиночество. Зависть. Но это бы всё подать иначе и развернуть.

Вторая работа:
Очень эмоциональная и очень вдохновляющая. Пожалуй, тут есть все: и боль, и подавленность, и отчаяние, и последующий выход из этого состояния, надежда, новый взгляд. И вот это развитие, оно очень правильно показано. И мне всё понравилось. Особенно зацепил вот этот момент:
Цитата (Incantos @ Jan 4 2016, 12:34)
И тогда я поняла, что если я хочу растить своего внука, целой комнаты для горя будет слишком много. Мне придется постараться и уместить его в один шкаф.

Вообще здесь всё очень красиво и живо. Вроде нет такого глубокого описания эмоций, страданий и прочего, но всё достаточно обрисовано, чтобы можно было прочувствовать.
И вообще. я забыла, что там была какая-то картинка, забыла, кто и что... я просто наслаждалась. И в восторге теперь... И нет слов, чтобы описать все эмоции.
Спасибо. Соглашусь с Виаленией, пока это лучшая работа.
За вторую.
^
Incantos
Відправлено: Jan 15 2016, 18:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Для закрытия дуэльки требуется еще 2 голоса.
Очень ждем добрых комментаторов, желающих прочесть прекрасные работы участников турнира. :embarrassment:


^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jan 17 2016, 09:00
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Работа 1. Мастер Йодо, вы ли это? Автор, вам нужно много читать. Много-много читать. Лучше книг. И можете начать с канона. Первое предложение и уже вынос мозга o_O Смех взади убил)) Весь фанф можно было построить по другому. Я не увидела в чем близнецы не сосны и жестоки? Потому что спросили про цвет? Потому что смеялись? Так ведь праздник. Если Рон депресует, то все вокруг должны притихнуть что ли? Я тут увидела капризного мальчишку, который хочет праздника личного для себя одного, а всех отправить куда подальше. Но при этом обязательно должны быть необычные и желательно дорогие подарки, а не свитер, который мама связала любящими руками, и не чепуха. Чтобы было весело, но без смеха и шуток.
Ну и пробелы со зонами препинания.
Работа 2. А вот это уже да!!! Столько надрыва и боли. Ярко, цепляет и чувствуется настоящая не поддельная жизнь. Все логично и правильно. Единственно, что слегка смутило "Швырнуть в ее авадой". Мне кажется "в нее" прозвучало бы лучше.

Голос работе 2
^
Incantos
Відправлено: Jan 20 2016, 16:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

От одного голоса ничего не изменится, поэтому голосование закрыто.
Авторы работ и итоги голосования будут оглашены позже.

^
Incantos
Відправлено: Jan 24 2016, 09:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы #1 - Dkjfg
Автор работы #2 - Курта - 5 голосов

Курта побеждает в дуэли получает 5 баллов.
Dkjfg за участие в дуэли получает 2 балла.




Пион user posted image получают следующие комментаторы:
Виаления
Lindemann
RainbowSun
Джулия Ликвидстоун

Приворотное зелье user posted image получают следующие комментаторы:
Зенык


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1062 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:36:32, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP