Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ловцы снов

, Всё о новомодном течении)
RainbowSun
Відправлено: Oct 13 2017, 11:28
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 13 2017, 10:37)
а вот меня заботит: где взять основу ).

я вот тож все хочу попробовать сплести хотя бы самый простой, но все никак не соберусь.
Больше всего меня смущает то, что я не знаю, где взять такой красивый ровный круг.
Многие тру мастера говорят, что надо брать ветки и лозу. Но это не мой вариант, особенно для первого раза. С лозой я точно не справлюсь.

Пяльцы — самое простое.
Ну это как бы не совсем правильно и традиционно, потому что на самом деле ловец действительно должен быть из ивовых или ещё каких веток и вообще строго из натуральных материалов. Но это такое — можно верить, а можно нет, равно как и в защитную функцию самого ловца.
Я не знаю, где мне в городе добыть эту самую лозу или ещё что-то подобное, не идти же во двор кусты обдирать... Потому использую самый дешёвый и ленивый вариант)

А ещё опять же на Али видела какие-то основы, но они металлические (и дороговатые, как по мне).

Правда, у пялец один недостаток существенный — выпирающая штука с одного края, которую сложно как-то скрыть. Хотя если брать внутренний круг, то там такой нет.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Oct 13 2017, 11:34
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (RainbowSun @ Oct 13 2017, 11:28)
Пяльцы — самое простое.

нууу... честно меня жаба душит ).
даже, если совсем дешевые покупать ).. и потом мне кажется, они не очень в работе. Они толстые ведь будут. А толстый край как-то не оч смотрится..

Цитата (RainbowSun @ Oct 13 2017, 11:28)
Потому использую самый дешёвый и ленивый вариант)

ух-ты, а есть что посмотреть ? :nya_sorry:

Цитата (RainbowSun @ Oct 13 2017, 11:28)
Правда, у пялец один недостаток существенный — выпирающая штука с одного края, которую сложно как-то скрыть. Хотя если брать внутренний круг, то там такой нет.

хм, ну вот, если использовал внутренний круг, то что с внешним делать?

А мне все казалось, что должны быть какие-то формы спешл для ловцов. И я просто их еще не искала..

ловцы ведь довольно популярные сами по себе.
^
Книжный червь
Відправлено: Oct 13 2017, 12:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Цитата
Правда, у пялец один недостаток существенный — выпирающая штука с одного края, которую сложно как-то скрыть. Хотя если брать внутренний круг, то там такой нет.


Можно взять пальцы-рамку, такого плана, там обе части ровные. Стоят не на много дороже, в районе 100 рублей.
Показати текст спойлеру

Ручка спокойно выдергивается, а не ее месте остается маленькая дырка, не такая и заметная, тем более, если их обматывать чем-то.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Oct 13 2017, 12:04
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Книжный червь @ Oct 13 2017, 12:00)
Можно взять пальцы-рамку, такого плана, там обе части ровные. Стоят не на много дороже, в районе 100 рублей.
Показати текст спойлеру

Ручка спокойно выдергивается, а не ее месте остается маленькая дырка, не такая и заметная, тем более, если их обматывать чем-то.

хм, а это мысль ).
я о таком не задумывалась ).
риали, такая рамка 100 рублей стоит? Хм, недорого, можно и потратиться.. все равно же тратимся на материалы ведь. )

Книжная, а ты уже делала ловцы?
^
Книжный червь
Відправлено: Oct 13 2017, 12:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Где-то для кружка, но не помню где он сейчас.

Вот расценки в леонардо, в рукоделове или группах вк можно взять дешевле, если текстура под дерево, они будут подороже, цветные дешевле. Плюс они еще по мягкости различаются, какие-то есть совсем твердые, а другие как резина мягкие.
Показати текст спойлеру
^
Мирра
Відправлено: Oct 13 2017, 12:19
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 13 2017, 10:37)
а вот меня заботит: где взять основу ).

я вот тож все хочу попробовать сплести хотя бы самый простой, но все никак не соберусь.
Больше всего меня смущает то, что я не знаю, где взять такой красивый ровный круг.
Многие тру мастера говорят, что надо брать ветки и лозу. Но это не мой вариант, особенно для первого раза. С лозой я точно не справлюсь.

Внутренняя часть дешевых пялец)


Цитата (RainbowSun @ Oct 13 2017, 08:15)
мужества Оо Они ж не страшные.

Мирра, перья водятся во многих творческих магазинах) А ещё я на Али заказывала. Правда, мелковатые оказались, петушиные вроде.

Вот я и говорю, что водятся но только если срочно не нужны. А когда препод говорит принести завтра, то во всем городе нет хд
Додано через 2 хвилин
А на счёт натурального, так тонкие берёзовые ветки хорошо плетутся, главное в тот же день как сорваны их сплести, иначе засохнут
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Oct 13 2017, 12:55
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Книжный червь @ Oct 13 2017, 12:14)
Вот расценки в леонардо, в рукоделове или группах вк можно взять дешевле, если текстура под дерево, они будут подороже, цветные дешевле. Плюс они еще по мягкости различаются, какие-то есть совсем твердые, а другие как резина мягкие.

ок, возьму на заметку ).
идея с пяльцами-рамками мне понравилась. действительно не дорого и просто решается проблема с материалом.

Цитата (Мирра @ Oct 13 2017, 12:19)
А когда препод говорит принести завтра, то во всем городе нет хд

клево!! у вас крутые задания в художке )).
зависть мод он :girl_gygy:

Хм, а без перьев нельзя плести ловцы? Они ведь по идее разными могут быть.. Можно ведь и бусинами с нитками обойтись..

Цитата (Мирра @ Oct 13 2017, 12:19)
так тонкие берёзовые ветки хорошо плетутся, главное в тот же день как сорваны их сплести, иначе засохнут

вот с этим как раз и проблемы. У меня так точно. Что-то сделать сразу и быстро ((.
А потом под плетением они не высохнут?
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 13 2017, 13:26
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Книжный червь @ Oct 13 2017, 12:00)
Можно взять пальцы-рамку, такого плана, там обе части ровные. Стоят не на много дороже, в районе 100 рублей.
Показати текст спойлеру

Ручка спокойно выдергивается, а не ее месте остается маленькая дырка, не такая и заметная, тем более, если их обматывать чем-то.

Я такой один раз пробовала.
Но они дороже пластиковых( Кажется, я такие небольшие покупала за 140р. Тогда как пластиковые есть и по 30-40р, а круга в них годных два.
А в таких рамках, вроде, внешняя часть резиновая, без внутренней части слишком гибкая.

Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 13 2017, 12:55)
клево!! у вас крутые задания в художке )).
зависть мод он :girl_gygy:

Кто-то в художке их плетёт, а кто-то на фестивале арт-терапии =lol=
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Oct 13 2017, 13:32
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (RainbowSun @ Oct 13 2017, 13:26)
а кто-то на фестивале арт-терапии =lol=

ух-ты!! у вас такие фесты проводятся? А рассказать? :girl_gygy:

хм, при слове арт-терапия мне больше приходят в голову мандалы и антистресс раскраски, чем ловцы.. тут все таки больше именно творческой работы как по мне, а не приятный залипон на мелочях.

Эх, просто если делать что-то по учебе, то по-любому делать будешь. То есть это такой хороший мотивационный пинок.. ну лично для меня.
А самому тихо с собой еще надо раскачаться =tenderness=
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Oct 13 2017, 13:34
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





карочь, чую, я тут ща с вами на болтаюсь и пойду покупать пяльцы, чтоб ловцов пилить )).
уж очень они вкусные, давно меня привлекают, но у меня как всегда ленька затык с материалами.

Но если все можно купить в Леонардо, то я почти готов как пионер
просто я раньше плотно не интересовалась так темкой..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0764 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:28:40, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP