Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги в подарок

, Что, как, кому?
Clio Tritonus
Відправлено: Mar 20 2019, 10:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Я согласна, что книга - лучший подарок, но только в том случае, если книга правильно подобрана. Чтобы купить кому-то книгу, надо знать не только интересы и предпочтения человека, но и быть уверенным в том, что такой у него нет. Я в детстве благодаря подаркам имела дома четыре сборника о Незнайке. И хорошо бы от трех избавиться, но ведь это подарки, как-то неудобно. Да и сейчас в XXI веке бумажная литература уходит на второй план, поэтому лучшим подарком становится электронная книга, и то, если ее еще нет у человека.
^
freefly
Відправлено: Jun 4 2019, 14:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Все еще считаю что книги - обалденный подарок, особенно, если бралось и подбиралось с душой. То есть, человек либо знает, что ты хотел прочесть конкретную книгу, или что-то подобное, либо читал сам и настоятельно ее рекоммендует.
Если же это покупалось "лишь бы отделаться", для галочки, то зачем оно такое? Кому нужны эти макулатурные жертвы, лично мне в таком случае приятнее будет просто получить поздравление словесное от души. Понимаю, что это, может быть, заглядывание дареному коню в зубы, но у меня такой подход к подаркам - если хочешь сделать человеку приятно, постарайся подарить то, что ему интересно, что ему нравится.
Честно говоря, вспомнился прекрасный момент ролика с Бенедиктом Камбербетчем с мастер-классом, как реагировать на неудачные подарки, где он получает в том числе книгу "Excel 5". Оставлю под спойлером, вдруг кому интересно, о чем я)
Показати текст спойлеру

В детстве я обожала и прыгала от счастья если мне дарили книги с детскими детективами,сказками или крутыми приключенческими историями.
Понимаю прелесть реальной библиотеки, даже с учетом эффекта пылесборника меня устраивает это неудобство. Электронные книги - это не настолько душевно, что ли. Но тут уж каждому свое.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0657 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:47:00, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP