Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги в подарок

, Что, как, кому?
Жёлтоглазый
Відправлено: Aug 24 2016, 22:06
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Люблю получать книги. Они бесполезными не бывают. Конечно, лучше, если даритель знает вкусы и тебе досталась книга любимого автора или жанра, но полностью беспезных книг нет. На всё найдётся настроение (Хех, как бы после этих слов "50 оттенков" не подарили)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Aug 25 2016, 05:37
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Книга - лучший подарок, но подарок лучше, чем книга.
^
Крамола
Відправлено: Nov 10 2018, 12:28
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Обычно в этом плане нужно исходить от человека. Я часто прямо спрашиваю, какую книгу подарить или интересуюсь любимыми произведениями. Часто попадала в точку, а вот в последнее время начала сдавать из-за ломки мировоззрения, потому вообще ничего не дарю.
^
Сахарный человек
Відправлено: Nov 20 2018, 18:25
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 197713
Реєстрація: 8-January 18





Тоже в качестве подарка часто выбираю книги.
В прошлом месяце на день рождение дв сестры подарила ей книгу и причем ту, которую она хотела, а знала я об этом, потому что она сама как-то раз сказала, что хочет ту книгу.
Скоро и у подруги др и я уже знаю чего она хочет. :crazy_jump:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 21 2018, 18:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мне редко дарят книги, так как я не очень люблю читать, а когда читаю, то с планшета. Но дарить книги иногда люблю.

Как думаете, моей лучшей подруге и большой фанатке ГП понравится эта книга? Ссылка.
^
Simona Black
Відправлено: Nov 22 2018, 12:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Раньше часто дарила в подарок книги, сейчас уже реже, т.к. в основном если и читают, то с телефона/читалки/планшета. Дарю только в тех случаях, когда точно знаю, что человеку она нужна или он её очень хочет.
У нас на работе принято дарить начальству всякие книги по бизнесу и пр. Видимо они их очень не внимательно читают, раз контора который год еле удерживается на плаву)

Пэйджик, я думаю должна понравиться) я бы точно от такой не отказалась))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 22 2018, 14:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Simona Black, я бы тоже - там рецепты тыквенного пирога, зелий и так далее.)

С книгами стало сложнее, потому что народ предпочитает спасать планету и читать все с электронных книг и телефов. Подаришь книгу - человек еще обидится, что я поддержала индустрию вырубки лесов.
^
Курта
Відправлено: Dec 8 2018, 21:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Всем, кто говорит, что подобрать книгу в подарок - раз плюнуть, вот вам задачка:
Имеется:
1) ДР папы, Новый год и Рождество;
2) Папа, который очень ценит книги по одной конкретной теме: Брестская крепость в Великую Отечественную войну;
3) Имеется огромное количество книг на данную тему, но они или уже есть в коллекции, или были забракованы со словами "чушь и пропаганда" или "ничего нового не узнал".
4) Имеется даже конкретная книга, которую, как я знаю, папа очень хотел бы получить, но она издавалась небольшим тиражом, и не в одном магазине ее нет.
5) Все другие книги этого же автора или уже имеются, или тоже отсутствуют в магазинах.

Итого: что делать, если учесть, что в теме я не в зуб ногой? Быстро ознакомиться со всеми авторами, пишущими на эту тему, определить чей взгляд и слог был бы ближе к книгам, которые нравятся папе, не смогу не то что к этим праздникам, но скорее даже к следующим. Покупать что-то, что папа прочитает только из вежливости, не хочу. Лучше уж тогда носки, они хотя бы без претензий на что-то большее, чем просто знак внимания.

Пока что перебираю всякие там "с этой книгой покупают также...", но не особо верю в то, что это хорошая идея. =dontknow=
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 8 2018, 23:05
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Курта, не, тебе нужно по барахолкам, форумам и прочим ресурсам искать именно эту книгу.
^
vesnush
Відправлено: Feb 25 2019, 13:41
Offline

grain de beaute
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 69903
Реєстрація: 22-February 12





раньше мне часто дарили книги, и ничего, кроме радости, это не вызывало - учитывая, что мои друзья читают в основном хорошее, а потому и подаренное часто становилось на ступеньку с чем-то уже горячо любимым или просто сильно на меня влияло. я тоже не отставала. и сейчас считаю книгу хорошим подарком. учитывая лишь, что надо его делать не на "отвали" и не потому что больше подарить нечего (так что выберу в магазине первое попавшееся, консультант, что там сейчас читают люди?), а только если ты сам прочел эту книгу и понял, что хочешь ею поделиться с кем-то, кому она (это важно!), скорее всего, зайдет.

сейчас пытаюсь избавиться от бумажных книг в своем доме - все прочитанное сдаю в библиотеки, раздаю друзьям, отдаю на буккроссинг. причин несколько: книги теперь не собирают пыль; это уберегает меня от импульсивных покупок в книжном (раньше я много денег там спускала, а книги копились, потому что читались медленнее, чем покупались); это отчасти "по-гринписовски", хотя, если честно, это так, примазать сюда причину. самое главное во всем этом то, что теперь в моем доме еще меньше вещей, и это делает меня счастливой. а книги прекрасно читаются в электронном варианте - как раз предоставился шанс начать на постоянной основе использовать электронку, которая уже с полтора года лежит без дела. книги мне "дарить" не перестали, только теперь не в бумажном виде, а в виде названий-советов от тех же друзей. как по мне, это просто идеальная схема. в конце концов, с таким же успехом, зная, что друг не по бумажным книгам, можно подарить купленную-оплаченную аудиокнигу или не-пиратскую версию электронной, раз так хочется поддержать авторов и потратиться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1072 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:34:19, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP