Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Монархия в волшебном мире

Курта
Відправлено: Jan 13 2016, 18:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 5 2016, 11:16)
Вы имеете ввиду, если короля не было, то зачем его вводить? То отвечу, не зачем, не знаю где вы увидели то, что я предлагал его ввести, я лишь считаю, что он, а в нашем случае она была и есть, просто о ней нам решили не рассказывать.


Вы хотите сказать, что король таки есть? Позвольте с вами не согласится. Мне очень хорошо запомнился этот момент, еще когда я в первый раз читала Принца-полукровку.

Цитата
"There are no Wizarding princes," said Lupin, now smiling.

Лично для меня это означает, что монархов тоже нет. Вариант, что принцев нет, но есть Ханы, Эмиры или Фараоны, я не рассматриваю по вполне понятным причинам.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 13 2016, 19:20
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр IV
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Курта @ Jan 13 2016, 18:26)
Вы хотите сказать, что король таки есть? Позвольте с вами не согласится. Мне очень хорошо запомнился этот момент, еще когда я в первый раз читала Принца-полукровку.

Цитата (Курта @ Jan 13 2016, 18:26)
Лично для меня это означает, что монархов тоже нет. Вариант, что принцев нет, но есть Ханы, Эмиры или Фараоны, я не рассматриваю по вполне понятным причинам.

Все же не аргумент, что их нет.
^
Korell
Відправлено: Jan 13 2016, 22:40
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Виаления @ Jan 4 2016, 17:37)
Угрюмый_снег, это все понятно, но какие были мотивы политической элиты, если бы они вздумали создать монархию?
То есть в маггловской истории происходило все как: сначала появлялись правители, а уже потом элита.
А зачем элите, которой уже и так хорошо, находить кого-то выше себя и подчиняться этому кому-то? Вот я не вижу в этом смысла, мотива и их личного интереса
(ну а то, что они были бы против, а монарх все равно появился - это как-то сомнительно)

На самом деле тоска по монарху у магов есть. Вспомните вторую книгу - каким мистическим почтением он. Наделяли Наследника Слизерина. Послушать их разговоры - это вообще не человек как какой-то дух, который должен совершить справедливость с точки зрения чистокровных магов. Похоже, для чистокровных семей Салазар был таким заменителем "правильного монарха".
^
Jack Thorne
Відправлено: Mar 21 2020, 14:29
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Эту тему можно объединить с "Магами-христианами". Когда уже волшебникам разрешат иметь своего монарха и свою религию? (Кстати, а зачем? Они и так неплохо кормят магических существ, а больше от них ничего не требуется.)
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 22 2023, 10:29
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (varya_varya @ Dec 27 2015, 14:47)
Монархия является, наряду с республикой, одной из основных форм устройства государств. Предлагаю поразмышлять на такую тему: как выглядел бы Волшебный мир, будь он монархией? Возможно ли это? Изменилось бы что-нибудь принципиально или нет?

Воллшебный мир как в гарри Поттере монархией быть не может. Ибо зачем им подчинятся какому то монарху. нет если монарх сверхсильный маг это понятно но монархия это не когда один человек правит . А передача по НАСЛЕДСТВУ. А сын самого сильного мага не самый сильный маг там если вообще дети у сильного мага есть
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1843 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:00:42, 17 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP