Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Монархия в волшебном мире

Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 5 2016, 11:16
Offline
Avatarus Orbis
Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3682
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Виаления, вы мне тоже не ответили, откуда вам знать, что им король бил не нужен?

Ваш вопрос мне не понятен. Вы имеете ввиду, если короля не было, то зачем его вводить? То отвечу, не зачем, не знаю где вы увидели то, что я предлагал его ввести, я лишь считаю, что он, а в нашем случае она была и есть, просто о ней нам решили не рассказывать.
^
Виаления
Відправлено: Jan 5 2016, 16:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 5 2016, 11:16)
Виаления, вы мне тоже не ответили, откуда вам знать, что им король бил не нужен?

Ваш вопрос мне не понятен. Вы имеете ввиду, если короля не было, то зачем его вводить? То отвечу, не зачем, не знаю где вы увидели то, что я предлагал его ввести, я лишь считаю, что он, а в нашем случае она была и есть, просто о ней нам решили не рассказывать.


В смысле есть? В реалиях Роулинг вы имеете в виду? Там его точно нет - иначе бы она нам показала
А до Статута волшебники жили вместе с магглами, следовательно подчинялись они маггловским законам и у них не могло быть короля, отличного от короля Великобритании; а после Статута его им было незачем вводить
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 5 2016, 17:59
Offline
Avatarus Orbis
Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3682
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Виаления, Гермиона тоже не афроамереканка, однако Роулинг сказала, в книге нет, значит все может быть
^
Виаления
Відправлено: Jan 5 2016, 18:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Угрюмый_снег, ну сравнили вы, конечно
Одно дело - не рассказать о важной политической фигуре, а другое - о внешности одного персонажа, пусть и главного
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 5 2016, 19:51
Offline
Avatarus Orbis
Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3682
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Виаления, по сути нормальное сравнение ибо главного героя должны раскрывать во всем(ну во внешности так уж точно)
^
Виаления
Відправлено: Jan 5 2016, 20:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Угрюмый_снег, то, что она не говорила про цвет кожи может так же показывать и то, что это совершенно не важно, не так ли?
или нам всех героев описывать "у него была бела кожа", а если не описывать - то все априори белые, что ли? да еще и в Англии?
так что давайте не будем говорить о расизме. мы здесь за другим.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 5 2016, 20:50
Offline
Avatarus Orbis
Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3682
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Виаления, почему-то акцент на некоторых она все же сделала. Так, что считаю, что главных героев мы должны знать полностью. Мне вот важно ибо никогда не представил бы Гермиону другого цвета и не потому, что увидел ее такою, просто это и без этого видно.
^
Виаления
Відправлено: Jan 5 2016, 21:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Угрюмый_снег, у неё вроде только про Кингсли говорилось? Честно, не помню

Просто, возвращаясь к теме, скажу, что король несомненно играл бы важную роль в сюжете, а внешность персонажа - нет.
Да и будьте уверены, что если вы спросите у Роулинг, была ли у волшебников монархия, ответ будет "нет"
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 5 2016, 21:36
Offline
Avatarus Orbis
Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3682
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Виаления, как же играл бы роль король если не секрет?
^
Ехо
Відправлено: Jan 6 2016, 12:04
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Уффф. Как у вас все на "реальность книжную". А если о "что было бы, если...", то Магический мир не сильно бы изменился, учитывая его склонность к архаизму и старым устоям. Так что, если бы мир магов изначально был бы с таким государственным устроем, как монархия, то точно так же решения принимались в узком кругу, привилегированно чувствовала себя аристократия и интерес вековых родов магов ставились бы на первое место.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:58:44, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP