Модератори: Power.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Печатная манга

, А у тебя она есть?
Блудный Сом
  Відправлено: Dec 24 2015, 21:38
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Не секрет, что в Японии манга, как и аниме, возведены почти в культ. И именно печатную мангу распространяют в этой стране, коллекционируют в огромных количествах, читают в транспорте, учебных заведениях на перерыве или у друзей в гостях. В России, Украине и других ближайших странах, да и не только ближайших, распространение именно печатной манги не настолько обширно, в книжных магазинах иногда не встретится ни единого томика вожделенной связи с японской культурой. Для ознакомления сейчас все больше стали использовать Интернет-ресурсы, постепенно забывая, что еще имеются в книжных магазинах печатные издания.

А теперь к главному. Я, как и многие, вероятно, покупала (и до сих пор покупаю) печатные издания различной манги, начиная от первых томов Наруто и заканчивая, не при детях сказано будет, не самым цензурным томиком boys-love истории.

А у вас есть коллекция печатной манги? Сохранились ли у вас какие-нибудь старые тома? Или же свежие истории, вышедшие в печать совсем недавно? Может даже и не переведенные на русский язык, а вполне себе оригинальные?

Поделитесь с нами своей коллекцией! Расскажите о своих закромах, о том, как собирали их, а лучше еще и приложите фотографию :з
^
Блудный Сом
Відправлено: Dec 24 2015, 21:50
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Не так давно, всего 3-4 года назад, я могла бы себя назвать несколько одержимой аниме - смотрела все попадающиеся под руку аниме, ходила на аниме-вечеринки, в аниме-магазины, восторженно глазела на различные товары, связанные с тем или иным персонажем аниме. И, разумеется, не могла пройти мимо чудесной манги, ведь не так часто ее приходилось видеть. В сравнении с обычными книгами, разумеется.
А так как я была младше, денег мне давали мало, только на еду в школьной столовой или вкусняшку по пути домой, то о манге мне оставалось только мечтать ибо копить я не умела совсем.
Зато в ту же пору умудрилась найти себе, мм... не работу, скорее подработку, все на тех же аниме-пати. Деньги стали появляться чаще, мечта купить свою первую мангу уже не казалась такой уж мечтой, скорее все приближающейся реальностью.
И вот в моих руках оказался первый том Наруто! Уже мой, личный! Радости моей не было предела.
А потом пошли интересы от Наруто к другим историям, не только другой тематики, но и более рейтинговые.
Здесь отнюдь не вся коллекция, часть у моих друзей, но оттого она мне менее любимой не становится :з

Моя мини-коллекция BL-манги
^
Gloria Groove
Відправлено: Sep 26 2016, 15:22
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Блудный Сом, *завистливо косится* эх, повезло. А у меня в книжном только Атака Титанов и ещё какая-то манга, которая, помнится, так и не зашла мне. И как назло, заказы книжный не делает. А так я бы все деньги спустили на мангу и стала нищебродом бы прикупила парочку манг, полюбившихся мне.
А обновление коллекции у тебя было?)
^
Майор Панда
Відправлено: Sep 26 2016, 15:33
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





У меня лучшая подруга когда-то собирала мангу. А еще как-то в библиотеку кто-то отдал, так подарили нам как "непонятны комиксы".
Сама уже давно этим не увлекаюсь, и могу похвастаться лишь толстенным и невероятно шикарным томом Принцессы Аи со всеми тремя частями, и двумя томиками "Деньги на бочку", которые сейчас дома.
Еще была первая серия манги Котов-Воителей, но она где-то потерялась в рядах анимешников
^
Gloria Groove
Відправлено: Sep 26 2016, 15:52
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Майор Панда @ Sep 26 2016, 15:33)
У меня лучшая подруга когда-то собирала мангу. А еще как-то в библиотеку кто-то отдал, так подарили нам как "непонятны комиксы".

Мне бы такое счастье :lol:

Цитата (Майор Панда @ Sep 26 2016, 15:33)

Сама уже давно этим не увлекаюсь, и могу похвастаться лишь толстенным и невероятно шикарным томом Принцессы Аи со всеми тремя частями, и двумя томиками "Деньги на бочку", которые сейчас дома.

Ух ты... Можешь потом фоточку их прислать? Интересно, как выглядят)

^
Майор Панда
Відправлено: Sep 26 2016, 15:54
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Kimiko-san @ Sep 26 2016, 15:52)
Ух ты... Можешь потом фоточку их прислать? Интересно, как выглядят)

обязательно, в начале октября съезжу и покажу)
^
Майор Панда
Відправлено: Oct 7 2016, 12:37
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Таки я дома)
Видимо второй томик денег на бочку тоже где-то потерялся среди анимешников... ну ладно. Главное, что любимая Аи со мной
Показати текст спойлеру

Когда-то я к этим песням пыталась подобрать мелодию...
Вообще очень крутое издание и сама манга. Много приколов, не без глубокого смысла, и это приложение с песнями...
^
Gloria Groove
Відправлено: Oct 7 2016, 12:39
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Майор Панда, ух ты ^^^^ Как красиво) *прочитала одну страницу манги - захотела прочитать её саму*
^
Майор Панда
Відправлено: Oct 7 2016, 12:44
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Kimiko-san, ее действительно стоит почитать) сама сидела сейчас, на одном дыхании все перечитала
^
Блудный Сом
Відправлено: Oct 31 2016, 08:26
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Цитата (Raistlin Majere @ Sep 26 2016, 15:22)
Блудный Сом, *завистливо косится* эх, повезло. А у меня в книжном только Атака Титанов и ещё какая-то манга, которая, помнится, так и не зашла мне. И как назло, заказы книжный не делает. А так я бы все деньги спустили на мангу и стала нищебродом бы прикупила парочку манг, полюбившихся мне.

А вот я, как ни печально, ни разу Атаку Титанов в магазинах так и не встретил о:
Странно даже( Хотя я бы почитал~
Цитата (Raistlin Majere @ Sep 26 2016, 15:22)
А обновление коллекции у тебя было?)

Нет, к сожалению) BL-манги новой в магазинах я не видел, а из обычной манги прикупил разве что Нарутку или Реборна (я хотеееет, а его нигде нееет т.т), но, как ранее сказал, нема их.
Мне почему-то даже кажется, что в книжных с каждым моим приходом манги все меньше...

Забавную историю еще вспомнил. Многабукфенная история из жизни.

UPD. Я погуглил и нашел один магаз с Атакой Титанов и один магаз с кучей манги~
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:37:47, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP