Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ги де Мопассан: Милый друг (и другие его романы)

, отставить шутки про "какой пацан?". Ги Де Мопассан!
la melancolie
Відправлено: Aug 17 2011, 10:42
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





"Пышка" написана о реальной жизни реальных людей, по крайней мере мне так показалось. И удивляться гнили персонажей в данном произведении как-то странно, не находите? С ваших слов создается впечатление, что мы живем в идеальном мире, где все люди совестные и так далее и тому подобное.
^
hatter
Відправлено: Aug 18 2011, 14:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Мапассаном , как и остальными французами, Флобером, Бальзаком, Золя и Дюма, переболела еще в школе. Читала их много, часто и все подряд, что могла найти в библиотеке. В голове все, ест-но, перемешалось, так что сейчас смогу безошибочно указать авторство какого-либо романа только, пожалуй, Дюма, ну и Флобера. Остальные авторы (не их это вина, а вина моего подросткового прожорства) слились в одно большое яркое впечатление. Интересно было бы перечитать, потому как тотже Флобер сейчас пошел совсем по другому руслу.
^
Juli4ka
Відправлено: Jun 14 2012, 09:54
Offline

Я люблю облака.. облака, что плывут там,в вышине.. дивные облака
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 73055
Реєстрація: 13-June 12





Ещё в детстве прочитала все новеллы. Даже тогда понравилось описание той эпохи и тех людей.
Недавно закончила "Милого друга". Прочитала отчасти из-за фильма, хотя на фильм не пошла, отчастип из-за того, что книгу купила, а руки не доходили начать читать.
Всем бы советовала, но не буду. Мало ли..
^
porcelain
Відправлено: Aug 7 2012, 04:28
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 56448
Реєстрація: 28-November 10





Новеллы меня не впечатлили, я вообще маленькие произведения не очень люблю.
Но вот "Милый друг" это да, шикарное произведение, записанное мной в любимые книги. Без романтики и фантастических преувеличений. Очень!
^
Лемурчик
Відправлено: Apr 19 2013, 20:16
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





мммм, мне больше всего нравится, как он описывает красиову и внешность мужчин, их одежду, внешний вид, повадки, привычки. и так много этих усов, по крайней мере в "Милом друге", типа... он сидел на подоконнике, пил кофе, думал о жизни и поправлял свои прилизанные усы))
^
Olphenia
Відправлено: Nov 11 2013, 10:34
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Лемурчик, а у него вообще такие женственные образы получились, ну у Дюруа так точно. Все миленько, с долей интрижек и сплетен)

Читаю "Милый друг", пока очень даже нравится, но нравится из-за слога, скорее. Потому что все же по сюжету и размышлениям более привлекает проза Хема или Ремарка, как бы банально это не звучало)
^
гитик
Відправлено: Nov 13 2013, 21:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Как вам товарищ из семейства кабачковых в главной роли экранизации "Моего милого друга"?


Конюх какой-то...
^
PsychoAlice
Відправлено: Nov 30 2013, 15:56
Offline

Your Nymphetamine Girl
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 253
Користувач №: 84568
Реєстрація: 26-November 13





Один из любимейших авторов еще со школьных времен)
Marcel Albert, я начинала смотреть фильм, но, увы, не зацепило.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 1 2014, 10:35
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Мопассан прекрасный писатель. "Милый друг" и "Пышка" особенно запали в душу. "Сильна как смерть" не особенно меня впечатлила. Не один из моих любимых авторов, но уважительно отношусь как к гению.
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 15 2014, 18:37
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Кажется, этот писатель вообще прошел мимо меня)
Конечно, я слышала о нем... Слышала об одном из произведений - "Милый друг". Однако как-то его творения мне в руки так и не попали... Даже не тянуло попробовать почитать.
Некоторые говорят, что его новеллы были в школьной программе... А меня это, похоже, обошло стороной, не помню, чтобы в школе проходили Мопассана.
Но, наверное, стоит как-нибудь восполнить этот пробел.
И о фильме, как я понимаю, по "Милому другу" тоже слышала... Но так и не добралась посмотреть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1086 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:28:35, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP