Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Учительская

, царство преподавателей

Учительская


Опис: Многие ученики в Хогвартсе больше укуса сасабонсама боятся быть вызванными на ковёр в учительскую, но лишь единицы знают о том, где она находится на самом деле. Большинство студентов считает, что пара каменных горгулий, украшающих огромное пространство хогвартского холла – это всего лишь дань старинной моде, предпочитающей массивные инсталляции. На самом же деле именно они караулят вход в учительскую, и без пароля не пропустят туда даже самого директора.
Несмотря на то, что учительская находится на первом этаже, эта комната относится к типу двухэтажных помещений. Просторная и светлая нижняя часть уставлена диванами, креслами, столами и стульями. Большую часть торцевой стены занимает огромный камин с порталом из дикого камня и внушительной дубовой полкой. В холодное время года в нем всегда гудит ярко-оранжевое пламя; в теплое камин практически не топят, используя лишь для перемещений при помощи летучего пороха. На каминной полке можно найти все что угодно – от забытых кем-то из преподавателей конспектов собственных лекций до криво прилепленных к её поверхности огарков свечей. Домовики Хогвартса регулярно убирают учительскую, однако разные мелкие и не очень предметы всё равно периодически скапливаются на полке.
У входа в святая святых преподавательского состава замка стоит высокая деревянная вешалка. Ножки ее вырезаны в виде лап мифических чудищ – крупные и устойчивые, они не позволяют ей свалиться под весом сырых профессорских мантий. Держатели же, наоборот, имеют форму узких и костлявых лап. И если удачность выбранной формы еще вызывает у некоторых особо горячих преподавателей споры, то их функциональность – отнюдь. Держатся мантии и шляпы на ней просто превосходно: не падают на пол и не пачкаются. К услугам тех, чья одежда отличается от общепринятых норм размером или же количеством, есть стоящий неподалеку от вешалки ольховый гардероб. Магия этой старинной вещи позволяет в считанные минуты высушить промокшую насквозь обувь, а пока она будет сушиться, можно воспользоваться хранящимися в нижнем отделении пушистыми комнатными тапками. Позволяет ли гардероб с такой же легкостью сушить одежду доподлинно никому неизвестно, так как свои верхние вещи преподаватели предпочитают вешать на вешалку. Несколько глубоких царапин на тыльной стороне дверцы гардероба не удалось убрать даже «Волшебной полироли мадам Чистикс», и теперь эти «боевые шрамы» напоминают о делах давно минувших дней.
У окон и вдоль стен первого этажа расставлены столы и стулья, а также шкафчики поменьше - каждому преподавателю Хогвартса положено свое рабочее место. Каждое такое рабочее место украшено чем-нибудь особенным: давно поделившие между собой места учителя хранят в шкафчиках и на столах не только ученические работы и дидактические материалы, но и памятные и любимые вещи вроде научных журналов, потускневших снитчей или красивых перьев. Видавшие виды столы и шкафчики не новы: местами на них видны царапины и следы чернил, но, благодаря усилиям домовиков Хогвартса, вся мебель в учительской поддерживается во вполне приличном состоянии. Среди молодого поколения хогвартской профессуры популярна легенда о том, что в учительской до сих пор стоит стол, принадлежавший некогда самому Альбусу Дамблдору. В доказательство приводятся «неоспоримые» аргументы, ведутся активные поиски, но до сих пор никому из учителей не удалось найти «тот самый» предмет мебели.
Каменные плиты пола в центре учительской покрыты потертым ковром неопределённой расцветки. Вокруг него расставлены большие и удобные кожаные диваны, способные принимать форму тела лежащего на них мага. Учителя ведь тоже знают толк во сне, особенно после бессонных ночей с лихорадочной проверкой контрольных работ студентов. Между диванами расположены круглые журнальные столики, на которых расставлены белые фарфоровые фруктовницы и серебряные кубки. Домовые эльфы следят за тем, чтобы фруктовницы всегда были полны свежих фруктов по сезону, а кубки – тыквенного сока. Но иногда, в честь праздника или после особо напряженного дня, содержимое кубков сменяется кое-чем покрепче. В центре импровизированной диванной фигуры расположен квадратный журнальный стол, заваленный кипой «журналов по интересам». Здесь есть и «Трансфигурация сегодня», и «Вестник чародея», и «Альманах современного зельеварения», и многая другая сугубо профессиональная периодика, регулярно обновляющаяся с выходом новых выпусков того или иного издания. Света, льющегося в комнату сквозь высокие окна учительской, обычно достаточно, но в качестве дополнительного источника освещения под потолком все же развешаны бронзовые канделябры от 30 до 50 свечей каждый. Подоконники в учительской обычно заставлены красивыми, но вполне безобидными волшебными растениями в горшках. Но иногда здесь могут появиться зубастая герань, мимбулус мимблетония или даже дьявольские силки. Злые языки утверждают, что эти меры принимаются для наказания особо нерадивых студентов, однако на самом деле так проявляется острая нехватка места в школьных оранжереях и особая любовь профессора Травологии к своему делу. Впрочем, другие профессора не отстают от коллеги, и если при входе в учительскую вас приветствует ожившая вешалка, под потолком летают кофейные чашки, а в гардеробе радостно квакает клабберт - это, скорей всего, их рук дело. У противоположной камину торцевой стены расположился огромный вместительный аквариум с магическими водорослями и волшебным замком на дне. По вечерам и в ночные часы окошки затопленного замка горят яркими желтыми огоньками, а сам он очень напоминает Хогвартс в миниатюре. По странному стечению обстоятельств в аквариуме, рассчитанном минимум на дюжину рамор, живет всего-навсего одна маленькая золотая рыбка. Из других украшений в учительской можно увидеть несколько картин в деревянных рамах (ничего необычного – пасторальные пейзажи с цветущими лугами и щебечущими птицами) и одну картину поменьше. Изображённый на грязноватом холсте чудак или спит с громким храпом, или втолковывает зазевавшемуся учителю все удобства ношения медузы в качестве головного убора. Сами виды, открывающиеся из окон учительской, также могут считаться её украшением. Рядом с аквариумом расположена и ведущая на второй этаж скрипучая деревянная лестница.
Пространство второго этажа гораздо меньше первого. Не добавляют простора и вместительные книжные шкафы, занимающие большую часть второго этажа. Да-да, у учителей тоже есть своя библиотека. В большинстве своем здесь хранятся либо очень ценные, либо очень запретные издания, которые в силу разных причин не должны быть доступны широкому кругу студентов ни в общей, ни в запретной секциях хогвартской библиотеки. Несколько столов и удобных кожаных кресел, расставленных в глубине второго этажа, а также плавающие в воздухе магические светильники, дают возможность преподавателям подготовиться к лекции или просто почитать в своё удовольствие в гордом уединении. На каждую пару стола и кресла наложены глушащие посторонние звуки чары. Также на втором этаже есть мини-лаборатория, в которой можно проводить несложные алхимические и зельеварные опыты. Небольшой запас ингредиентов и необходимых инструментов хранится в специально отведённом шкафу. В этой части учительской также можно найти несколько крупных напольных глобусов Луны и Земли, потёртый латунный телескоп и, как ни странно, метлу «Чистомет-7», предназначенную для неведомых простым смертным целей.


Логика перемещений по микролокациям:
Вешалка и гардероб -> Большой камин, Диваны, Стол №1, Стол №2
Диваны -> У аквариума, Возле картин, Стол №3, Стол №4
У аквариума -> Лестница
Лестница -> Книжные шкафы, Уголок глобусов, Комнатная лаборатория
Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Вешалка и гардероб (Астрея Блэк), Диваны (Рената Вагнер, Андреас Урс), Большой камин, У аквариума, Стол №1, Стол №2, Стол №3, Стол №4, Возле картин, Лестница, Книжные шкафы, Уголок глобусов, Комнатная лаборатория
Поточний мастер гри: Лакричная Дзи
Флуд-контроль: 45
Рената Вагнер
Відправлено: May 22 2016, 12:45. Ролевое время: 128 день, 22 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Вешалка и гардероб
*Зайдя внутрь комнаты, Рената быстрым движением сняла кожаную куртку и повесила на вешалку. В замке было тепло, поэтому не стояло волноваться по поводу сквозняков. Теперь на волшебнице осталась коричневая майка, кожаные штаны и ковбойские коричневые ботинки. На шее, как всегда, красовался кулон с волком, только в этот раз цепочка была серебристой, как и сам кулон.*
//Надеюсь мои вещи уже в комнате, я бы с радостью помылась и переоделась. Хотя пока и так сойдет.//
^
Рената Вагнер
Відправлено: May 22 2016, 12:58. Ролевое время: 128 день, 22 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Вешалка и гардероб
- Дня доброго, коллеги!
*Рената одарила нескольких преподавателей улыбкой, стараясь никого не задеть и осторожно проскользнуть на диванчики.*
- Я вернулась, очень рада всех видеть. С радостью бы поболтала, но дорога ужасно утомила и ноги просятся присесть.
*Почти что скороговоркой сказала профессор.*
- Я привезла вкуснейший напиток, думаю вы оцените.
^
Эттвуд Лэнгдон
Відправлено: May 24 2016, 18:46. Ролевое время: 128 день, 23 час.
Возраст: 32
Раса: Человек





Диваны
*Мужчина как раз заканчивал свой спич, когда в комнате появилась еще одна коллега. Скользнув взглядом по ее наряду, ковбойским ботинкам, куртке и кулону, Эттвуд одобрительно улыбнулся*
//Сработаемся. Авось какое-нибудь парное дельце поручат//
- Выпивка - это всегда к месту и ко времени.
- А Вам, уважаемый, мы не предлагаем -*колючая ирония на этот раз адресовалась говорливому портрету*
^
Рената Вагнер
Відправлено: Jun 4 2016, 13:50. Ролевое время: 129 день, 3 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Диваны
- Неужели хотя бы кто-то не занят закрытием года и готов составить мне компанию?
*Девушка очаровательно улыбнулась и плюхнулась на свободное место. Приятно было опять оказаться в Хогсмиде, что может быть лучше прохладных стен и родной учительской.*
- У меня есть вкуснейший ликер прямиком из Франции. Медово - травяной, сладкий и горький одновременно...
*Ведьма театрально закатила глаза от удовольствия, после чего довольно улыбнулась. Как вы тут без меня? Что я пропустила за все время своего отсутствия?
*Рената открыла маленькую сумочку и засунула в нее руку по локоть, видимо, стараясь что-то найти.* //Ах, вот она!// *В следующую секунду на свет появилась неприметная бутылочка, на которой красовалась надпись на французском языке.*
- Ну что, отпразднуем конец года?
^
Эттвуд Лэнгдон
Відправлено: Jun 4 2016, 14:49. Ролевое время: 129 день, 3 час.
Возраст: 32
Раса: Человек





Диваны
- Как видите, мисс - *маг поудобней строился на диване. Разговор из случайного медленно, но верно перетекал в область задушевно-рюмочного. И дожидаться, пока в затекших ногах начнет неприятно покалывать, Эттвуду совсем не хотелось*
- Франция - хорошая страна, там высококлассные магизоологи. Помнится, лет семь назад мы с группой французов выбирались изучать высокогорных йети. До их поселения было трудно добраться, из-за этого мало кто хотел иметь дело с этой группой. Но мы решили рискнуть...
*Ударился было в воспоминания волшебник. Но вовремя извлеченная из недр сумки бутылка ликера, заставила его замолчать*
- Акцио, кубки! - *небрежно взмахивая палочкой, велел он* - Вот теперь отпразднуем - *протягивая один из серебрняых приборов Ренате, добавил мужчина*
^
Рената Вагнер
Відправлено: Jun 5 2016, 13:30. Ролевое время: 129 день, 3 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Диваны
- Интересная у вас работа, мистер Ленгдон. Обещайте как-нибудь взять меня с собой.
*Рената протянула бутылку коллеге, радуясь столь интересному собеседнику. Ведьма любила неординарных личностей и приключения она нюхом слышала. Что-то ей подсказывало, что с этим молодым человеком скучно не бывает.*
- С такой стороны я еще Францию не видела, но мне там понравилось. Вот только на уроках на меня странно посматривали, так как я слегка не вписалась гардеробом в их окружение. В Хогвартсе у нас с этим проще. - *Произнесла профессор слегка ухмыляясь.* - Хотя признаюсь честно, что я любитель нарушать правила и слегка шокировать людей. В рамках разумного, конечно.
^
Эттвуд Лэнгдон
Відправлено: Jun 5 2016, 15:29. Ролевое время: 129 день, 3 час.
Возраст: 32
Раса: Человек





Диваны
- Если Вас не пугают переходы по 20 км в день, ночевки под открытым небом и еда "с дымком"...
//Хотя это самая лучшая еда в мире, хогвартская стряпня вкусна, но пресна//
- ... обязательно - *пообещал коллеге маг*
*Плеснув в кубок до самого края серебряной посудины, он вернул бутылку Ренате*
- Я не мастак говорить тосты, мисс... - *начал Эттвуд*
- Давайте чтоль за то, чтобы мы всегда оставались сами собой, и плевать на то, что думают другие - *предложил он*
//Еще одна францужи... француже... А, черт с ним! Еще одна жительница Франции? Уж не однокашницы ли они с Бувен?//
^
Рената Вагнер
Відправлено: Jun 5 2016, 15:49. Ролевое время: 129 день, 3 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Диваны
- Вы меня пока слишком плохо знаете, мистер Лэнгдон. Я не из тех людей, которых пугают горы и еда с "дымком". Поверьте, я не мало синяков набила во время таких походов, поэтому смело рекомендую взять меня за компанию.
*Ведьма налила ликер во вторую посудину, после чего пристроила бутылку возле подлокотника дивана, дабы бутылка не опрокинулась.*
- Прекрасные слова. Поддерживаю, я всегда только за индивидуальность и право самовыражения. - * Рената приподняла кубок, после этого сделала неспешный глоток. Жидкость приятно нагрела горло, оставив сладко-горький привкус во рту.* //Очень даже неплохо. Не зря я взяла две бутылки.//
- Я ведь даже не рассказала вам о цели поездки. Ездила во французскую школу магии - Шармбатон. Было интересно увидеть их методику преподавания и окунуться в их стиль жизни. Хотя все эти правила этикета и нежности не вызвали во мне всплеск восхищения. Но я не жалею о своей поездке, так как вышло наладить коммуникации с некоторыми преподавателями.
*Немка сделала еще один глоток, после чего откинулась на спинку мягкого дивана.*
^
Эттвуд Лэнгдон
Відправлено: Jun 5 2016, 16:27. Ролевое время: 129 день, 3 час.
Возраст: 32
Раса: Человек





Диваны
- Я преподаю не так давно, до этого больше путешествовал. Еще не успел раззнакомиться со всеми коллегами. Но поход действительно может помочь мне в этом.
*Вслед за девушкой мужчина пригубил вино. Впрочем, в случае Лэнгдона "пригубить" означало "разом осушить половину кубка", что маг и сделал. Поморщился - похоже, изысканный вкус пришелся ему не по душе*
- Не все шармбатонки такие изысканные и утонченные леди - *тем не менее продолжил он* - Если повезет, в походе Вы сможете познакомиться с мисс Амели Бувен. И если не повезет нам обоим, она сумеет одним махом сломать все представления об изнеженной французской аристократке. Работа с троллями на тренировочной базе в Швейцарии накладывает свой отпечаток.
//Хотя она и до работы была на всю голову индивидуальностью//
^
Рената Вагнер
Відправлено: Jun 5 2016, 17:48. Ролевое время: 129 день, 3 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Диваны
- Ха-ха! Охотно верю. Всегда есть исключение из правил!
*Рената сделала небольшой глоток, начиная чувствовать легкое опьянение. Девушка не могла похвалится большим опытом в распивании алкогольных напитков, поэтому даже небольшой дозы хватило для повышения градуса настроения.*
- И вы умеете заинтриговать. Видимо эта леди пришлась вам по душе? Вы так воодушевленно о ней рассказываете, что я даже позволила себе такое предположить.
*Ведьма очаровательно улыбнулась и ожидающе посмотрела на Эттвуда. Как ей показалось, он не был тем мужчиной, который любит девушек-домоседок, которые целый день сидят на кухне и готовят пирожки. Хотя кто его знает, может она ошибалась.*
- Я, если честно, никогда не испытывала огромного интереса к магическим существам. Хотя на лекции профессора ходила с удовольствием. Таки не всем дано преуспеть в магизоологии, я как-то убедилась на личном опыте. Но вот за работой профессионала я бы с удовольствием понаблюдала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:59:40, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP