Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Блокада

, RainbowSun, Нэйели и Shenethala
Date Masamune
Відправлено: Jan 4 2016, 11:14
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Демон насмешливо фыркнул.
— Некому заботиться, говоришь? — он по кругу облетел комнату, только для виду взмахивая перепончатыми крыльями. — А ты сам подумай, нужна ли ей эта твоя забота. Что бы ты ни сделал, все ей не так и не этак. Ну вот вспомни хотя бы, что она о еде думает. Да ты кусочек еле уговорить можешь съесть, все отказывается и отнекивается. Одна ей отрада — соседка. Чуть ли ни каждый вечер болтают, а ты и рад: пока она занята, она не выносит тебе мозг. И ради этой женщины ты хочешь остаться здесь?
Он завис в воздухе, прислушиваясь, и вздрогнул: показалось или нет, но звук был такой, как будто в дальней части города что-то рухнуло или взорвалось.
— ...что-то даже мне тут не хочется оставаться... — после паузы вполголоса произнес он. — Так что давай решайся быстрее. Быстрее свалишь — верней останешься жив.
^
Софи Блэк
Відправлено: Jan 5 2016, 05:34
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





— Ты права, она может надеяться только на меня... — произнес Андрей. Встав, он подошел к ангелу и осторожно обнял ее, на мгновение решив забыть обо всем. Глаза были сухие, юноша сам не понимал, почему.
Демону он отвечать не стал. Слишком задели парня его слова, полные безразличия.
//Мария Степановна тоже на днях уезжает. Да и не так часто она заходит, как говорит демон. Ради бабушки я готов здесь остаться, ради всех ее капризов. Еды скоро не останется, потому и отнекиваться не будет — она жила в Ленинграде, не станет рисковать жизнью ради вкусов. Не знаю, что на нее нашло...//
Услышав взрыв, Андрей тоже вздрогнул. Желание забыть про это, уехать отсюда тоже было настолько велико, как и совесть с мыслю о том, что ему следует остаться.
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 8 2016, 19:33
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Девушка встревоженно наблюдала за подопечным и демоном, а, заслышав взрыв, и вовсе зажмурилась.*
//Почему Ты всё это допускаешь? Зачем? В чём они все провинились? Я правда Тебя не понимаю...//
Растерянно подумала она и тут же испугалась и устыдилась собственных мыслей.
— Нельзя так о людях говорить! — с укором заявила она, спеша заглушить крамольные мысли, переключиться на иное. — А о бабушке тем более, она его вырастила, она о нём заботилась! Да, с ней сложно, но что поделать, со всеми пожилыми людьми непросто, слишком уж большая разница во взглядах, да и старость, увы, прибавляет больше проблем, чем их решает... Но нужно терпеть! Возможно, она когда-то тоже терпела плач по ночам и бесконечные грязные пелёнки?
Она перевела дух, рассерженно глядя на демона.
— Не хочется оставаться? Прекрасно, уходи, мы и без тебя прекрасно справимся. Да и вообще тебя сюда не звали, — она хотела сказать это как можно жестче, но вышло скорее обиженно и жалобно. Ангел слишком хорошо понимала, что демон так просто не уйдёт. Да и опасения его были наигранными, что для потустороннего создания какие-то там взрывы?
//Он ещё каких-нибудь гадостей наговорит... Хотя, конечно, это всё не работает, скорее наоборот, но... Вдруг он следующей фразой попадёт в "яблочко"?..//
^
Date Masamune
Відправлено: Jan 15 2016, 22:17
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





— Разве, ангелок? — он мягко улыбнулся. — Андрей сам меня призвал своими... скажем так, сомнениями. Андрей...
Демон изменил свой облик, увеличив свой рост и став неуловимо похожим на самого парня. Подошел поближе, посмотрел в глаза, положил руку на плечо.
— Андрей, повторил он, — послушай себя. Разве ты не хочешь жить? Будь реалистом. Ты не можешь не понимать, что оставаться и дальше в этом городе — самоубийственное решение. С этим и ангелок согласится, и с тем, что самоубийство — не самый лучший выбор. Выбор, не одобряемым светом, так ведь?
Его улыбка стала сочувственной.
— О, тот, кого я не могу назвать, будучи созданием мрака.. Мог ли ты знать, как низко пало твое дитя, что толкает человека к греху самоубийства? — Он закрыл лицо ладонью, незаметно подглядывая из-под пальцев.
^
Софи Блэк
Відправлено: Jan 17 2016, 09:14
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





Андрей с явным сомнением посмотрел на демона, который уже явно переигрывал.
— Не стоит. Я сам пойду по нужному пути, будь это хоть самоубийство. Но самоубийство ради родного человека. За себя буду думать потом.
Мужчине и правда было все равно, кто из существ одержит победу, он ни за кого не болел. И потому не считал нужным делать то, что одобряет свет или мрак. Ему лишь хотелось поскорее принять решение, и первый шаг был уже сделан.
//Разве я могу слушать того, кто переигрывает и кому явно безразлично мое состояние? Его игра говорит о том, что для демона главное — победа. Я не могу так поступить. Да и, слова ангела и правда излучают свет, хоть и болезненный.//
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 17 2016, 10:38
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Да, — тихо ответила ангел и разом сникла. Частично демон был прав... Безумием было оставаться здесь. И страшно было, с каким спокойствием Андрей рассуждает об этом. Что делает война с людьми... Зачем?
Девушка подняла глаза к потолку и прикусила губу. Было обидно и больно... Особенно от того, что сделать ничего нельзя.
— Не надо так... — наконец, совладав с собой, заговорила она. — Какой бы ты выбор не сделал, помни, что ты важен... Не рискуй понапрасну, если можно обойтись без этого. Возможно... есть ещё один путь... но ты его пока не видишь.
Она замолчала, внутренне сжавшись и ожидая решения.
^
Date Masamune
Відправлено: Jan 26 2016, 18:34
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Демон рассмеялся.
— Знаешь, — сказал он, пристально глядя на смертного, — я с самого начала предлагал тебя сохранить свою жизнь. От возможности выжить ты стремишься отказаться, но, знаешь, твое самоубийство еще более выгодно темной стороне. Неважно, ради чего ты его совершишь — важно, что тогда ты уже в любом случае будешь наш.
Он ухмыльнулся и направился к окну, задев плечом ангела. Выглянул наружу, опираясь на подоконник, и оглянулся.
— И все-таки, смертный, тебе самому лучше будет покинуть этот город, не вникая во всякие заморочки высших сил.
^
Софи Блэк
Відправлено: Jan 27 2016, 05:40
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





Андрей бросил взгляд на Ангела — очевидно, демон был прав. Но парень был полон решимости, он не был готов бежать от жизни, поджав хвост, бежать от войны. Его глаза зажглись огоньком решимости, и он подошел к двери.
— Я не уеду. Если моя судьба — быть здесь, с моим родным человеком, то я здесь и останусь. Я не трус, и это — не самоубийство. Если понадобиться выжить — я выживу. Я не брошу бабушку здесь, в этом аду. Мне все равно, чей я, но если ты в меня не веришь — можешь уезжать, тебя я не держу. Ангел, если ты готова здесь остаться... потому что я остаюсь. Я знаю, что могу остаться без будущего, расстаться с собственной жизнью, но в только представьте, в каких мучениях здесь погибают люди! Я останусь и буду помогать. И все равно, куда я попаду после смерти, кем буду, но не думаю, что после этого какие-либо демоны посмеет меня коснуться. Не хотите принимать мой ответ — не надо, я не держу.

Человек выбирает сторону Ангела.
^
Софи Блэк
Відправлено: Jan 27 2016, 05:41
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14






  i  

Поздравляю, в дуэли победил Ангел :tulip:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0855 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:36:15, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP