Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Противоположности

Противоположности

І'мя автора: Maria Potter
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Огонь и Лед, Черное и Белое. Говорят, что противоположности притягиваются. А как вы думаете, правда ли это?
История происходит после седьмой книги, но я не учитывала "19 лет спустя". Многие, кто из-за Воландеморта пропустил седьмой год обучения, решили доучиться. Ну и как Вы уже поняли, отправились в Хогвартс.
Мой первый фанфик. Жду любых комментов, пусть даже и не хвалебных. Он будет немного скучноватым, но прикольным. Надеюсь, что хотя б на некоторых моментах Вам будет смешно.
Не судите строго.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Maria Potter
Відправлено: Dec 20 2015, 22:13
Offline

Пользователь
**
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 92872
Реєстрація: 17-December 15





Огонь и Лед, Черное и Белое, Гордость (ну может немного хитрости) и Смелость (ну и ясное дело ум). Говорят, что противоположности притягиваются. Посмотрим, что же из этого выйдет.
История рассказывает про двух влюбленных. Они учились на разных факультетах, но это им не мешало. И хотя их любовь прошла множество разнообразных препятствий, они продолжили любить не смотря ни на что.
История происходит после седьмой книги, но я не учитывала "19 лет спустя". Все, кто из-за Воландеморта пропустил седьмой год обучения, решили доучиться. Ну и как Вы уже поняли, отправились в Хогвартс.
Мой первый фанфик. Жду любых комментов, пусть даже и не хвалебных. Он будет немного скучноватым, но прикольным. Надеюсь, что хотя б на некоторых моментах Вам будет смешно.
Не судите строго.


  i  

Подтверждено

^
Gloria Groove
Відправлено: Dec 23 2015, 14:36
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Добрый день.
Так как вы, судя по вашему комментарию, будете рады любому отзыву, то я маленько (или не слишком) покритикую вас.
Шапка фанфика. Рейтинг проставлен правильно, о жанре судить пока ещё рано. А вот саммари меня ужаснул, признаюсь честно. Чего вы туда понамешали-то… Во-первых, в саммари никогда в скобочках не указываются комментарии, а именно – (ну, может, немного хитрости) и подобное. Во-вторых, мне непонятен, какой из них является саммари. То ли с первого абзаца, то ли со второго. Плюс вы убиваете интригу вашим саммари, говоря в нем, что эта история о двух влюбленных. Возможно, стоит перефразировать ваше саммари, к примеру:
«Говорят: «Противоположности притягиваются», как Инь-Янь, добро со злом, общительность с замкнутостью… Сработает ли такой «закон» с нашими героями?».
А остальное стоит убрать в другой пост.
Сразу говорю — я всего лишь предлагаю такой вариант, но не претендую на его качество и громогласным криком: «Убери свое и вставь мое!». Нет, мое дело — помочь вам.
По сюжету. В принципе, идея у вас интересная, но сказать что-то по первой главе невозможно, поэтому я все ещё буду ждать продолжения.
Характер героев. А вот тут я сделаю вам замечание — вы не раскрываете героев. Где характер Гермионы, Драко, Гарри, да и всех остальных? Я тут вижу только характер одного из близнецов, который решил поспорить с Малфоем.
Грамотность и логика. Ой… я сейчас, наверно, вас слишком закритикую. И все же. Во-первых, меня не радует объем вашей главы, ведь там, по сути, нечего читать. Я бы назвала её не главой, а скорее прологом, введением. Описание внешности, дома и всего остального я вообще не увидела, хотя так хотелось. Не спорю, все мы знаем, что Драко у нас платиноволосый блондин, Гарри — зеленоглазый брюнет и тому подобное… но знать героев, так сказать, в лицо все же стоит. К примеру, вам будет интересно читать про вставшею с кровати Гермиону, которая привлекает только своим именем, или же «Настойчивый писк будильника вырвал лежащую в кровати каштановолосую девушку из сна. Открыв глаза, она отключила будильник…». Так какое описание будет лучше всего?
Меня пугает ваш стиль повествования. То мы скачем к Гермионе, то к Драко, а после обратно. Если уж взялись рассказывать о дне Гермионе, то рассказывайте, на встречу в УУУ можно было отыграть за Драко, который рассказал бы, то решил погулять по парку, потом встретиться с Забини и подобное.
Кстати, Нарцисса Малфой у вас здесь странная получилась. С чего чистокровной леди заставлять своего сына заправлять постель, как какой-то маггл? Напоминаю, что Пожирателями Смерти Малфои стали не просто так.
Комментарии в произведении не уместны — это я говорю про тот момент, что вы говорили нам про аппарацию
Также вы грешите словами «ответил», «сказал» и подобные. Можно заменять это действиями, к примеру:
Показати текст спойлеру

О дальнейшем я уже говорить не буду, сами понимаете — исправлять много, да и расстраивать вас пуще прежнего не хочется.
В итоге, я могу посоветовать вам, найти бету (с опытом) и исправлять все ваши погрешности в фанфике. Если будет напряженка с описанием, то ищите соавтора.
А так, буду с большим вниманием следить за вашим фанфиком и критиковать, когда это будет нужно.
Желаю вам удачи!
^
Maria Potter
Відправлено: Dec 24 2015, 15:11
Offline

Пользователь
**
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 92872
Реєстрація: 17-December 15





Ванахейм, благодарю Вас за помощь! Я учту ошибки и попробую отредактировать главу! Да, скорее всего, эту "Главу 1" стоило бы переименовать в "Пролог"...Но так как, это мой первый фанфик, то вероятней всего, здесь будет еще множество ошибок, над которыми будет нужно поработать...Но следующие главы, будут раза в 2-3 длиннее...А первая глава и правда, вряд ли может заинтересовать, да и понять в ней не особо что-то можно...У меня прям погрешность на погрешности...Но я буду работать. А рейтинг, если честно, я ставила наугад. Я не очень поняла. что это такое, и как это определить...Может подскажите что это?
^
Gloria Groove
Відправлено: Dec 24 2015, 16:35
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Maria Potter, была рада помочь. Если хотите, могу стать вашей бетой.
А просвятить насчет рейтингов могу.:
Показати текст спойлеру

Вы пока что только пробуете себя в роли автора, поэтому советую пока потренироваться в первых двух рейтингах)
^
Maria Potter
Відправлено: Dec 24 2015, 19:18
Offline

Пользователь
**
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 92872
Реєстрація: 17-December 15





Ванахейм, спасибо Вам огромное! Буду рада если согласитесь быть моей бетой! Хотя, я не совсем понимаю, что это значит...
^
Gloria Groove
Відправлено: Dec 25 2015, 03:23
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Maria Potter, предлагаю "перейти" в более удобное для общения место. Добавьтесь ко мне в друзья сюда - там я все подробно вам расскажу)
^
Guest
Guest
Відправлено: Dec 25 2015, 04:14





да, здесь всю главу переделать надо
перемещения лучше под *** указывать,если не совмещено
^
Gloria Groove
Відправлено: Dec 25 2015, 04:51
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Guest, вот и я о том же)
^
Maria Potter
Відправлено: Dec 25 2015, 16:01
Offline

Пользователь
**
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 92872
Реєстрація: 17-December 15





Guest, спасибо, я попробую!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0673 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:40:11, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP