Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конкурс рецензий

, Критики, сюда!
Gloria Groove
Відправлено: Dec 12 2015, 12:48
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14









user posted image

А тем временем, пока авторы пишут работы на Мультифандомный турнир, я предлагаю критикам попробовать свои силы в нашем старом и знакомом конкурсе - Конкурсе рецензий!
Вы любите помогать авторам? Ненавидите логические ляпы и ошибки? Тогда исправьте эту ситуацию подробным разбором фанфика.

user posted image
Перед вами имеются три таблички с цифрами. Под каждой из цифр - фанфики нашего любимого раздела. Таблички разделены между собой в зависимости от размеров произведений, на которые вам предстоит написать рецензию. Призы также привязаны к объему.

Мини-фик
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Миди-фик
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Макси-фик
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Таблички градуируются как А, Б и В соответственно. Задача участников - выбрать наиболее понравившуюся ячейку с цифрой и отписаться о выборе в теме, не забыв при этом указать "буквенный символ" таблички. В зависимости от выбранной цифры вам в ЛС полетит письмо с ссылкой на фанфик, на который нужно будет написать рецензию, не пренебрегая следующими правилами:

user posted image
[*] Работа должна соответствовать правилам форума и раздела в частности.
[*] Разглашение авторства карается рейтингом. Работа не должна выставляться нигде до момента окончания конкурса.
[*] Работа должна быть написана в дружелюбной форме, без излишней агрессии.
[*] Минимальный объем рецензии на мини-фик - 1000 символов. Максимальный - 5000.
[*] Минимальный объем рецензии на миди-фик - 2000 сиволов Максимальный - 7000.
[*] Минимальный объем рецензии на макси-фик - 4000 символов. Максимальный - 12000.
[*] Максимальное число работ на одного участника - 6 штук. По 2 на каждую из категорий.
[*] При большом количестве участников таблицы будут продлены.
[*] Работа будет дисквалифицирована в случае, если авторство будет разглашено самим участником.

user posted image
    Рецензии к мини-фикам:

    =first= Первое место - user posted image Паровозик +1000 галеонов +3 очка.
    =second= Второе место - user posted image Яблочный пирог +1000 галеонов +2 очка.
    =third= Третье место - user posted image Подсолнух +1000 галеонов +1 очко.
    За участие - user posted image Магический пергамент.
    Рецензии к миди-фикам:

    =first= Первое место - user posted image ^Перо фикописца +1500 галеонов +3 очка.
    =second= Второе место - user posted image Паровозик +1500 галеонов +2 очка.
    =third= Третье место - user posted image Яблочный пирог +1500 галеонов +1 очко.
    За участие - user posted image Приворотное зелье.
    Рецензии к макси-фикам:

    =first= Первое место - user posted image *Золотое Яблоко Гесперид +3000 галеонов +3 очка.
    =second= Второе место - user posted image ^Перо фикописца +3000 галеонов +2 очка.
    =third= Третье место - user posted image Паровозик +3000 галеонов +1 очко.
    За участие - user posted image Шляпа ведьмы.


user posted image

Выбор ячеек продлится до 27 декабря. Прием работ - до 8 января.
Жду ваших работ!=girlandm=

Текст взят у Fraid
Оформление принадлежит Incantos




^
Gloria Groove
Відправлено: Jan 19 2016, 18:33
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14









user posted image

Время прошло и пора выкладывать работы. К сожалению, их у нас немного:


Мини-фик


Приговор
Работа №1

Показати текст спойлеру



Миди-фик
Танталовы муки
Работа №1

Показати текст спойлеру



Правила голосования
Так как работы всего две и в разных номинациях, нужно определить, какого места каждая из них достойна. Например, может быть так:
работа №1 - 2 место в категории мини-фиков
работа №2 - 2 место в категории миди-фиков

Принимаются только голоса с комментариями.
Оскорбления участников и их работ в любой форме запрещены.
Награда для комментаторов - user posted image
Лучший комментатор (если таковой будет) получит user posted image








^
RainbowSun
Відправлено: Jan 19 2016, 18:59
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Rukia-rin @ Jan 19 2016, 18:33)
Нужно определить, достойна ли работа в каждой номинации места победителя или нет.

А это как?
Не правильнее ли давать каждой работе 1, 2, 3 или 4 место (то есть за участие)?
А то получается, что выбор — или перо, или приворотное зелье... Слишком разрыв огромный. Работа может быть не настолько ужасной, но и не идеальной, и как решать?
Кстати, кто вообще призы составлял-утверждал, награда за второе место в мини выше, чем за первое. Как и за третье в миди по сравнению со вторым там же О.О
^
Incantos
Відправлено: Jan 23 2016, 14:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Правила голосования изменены.

Мы все еще ждем комментаторов. :skype_rolleyes:



Цитата (RainbowSun @ Jan 19 2016, 18:59)
Кстати, кто вообще призы составлял-утверждал, награда за второе место в мини выше, чем за первое. Как и за третье в миди по сравнению со вторым там же О.О

Призы, как всегда, утверждала Вишня. Точно такие же призы были на прошлом "Конкурсе рецензий".
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 23 2016, 15:32
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Incantos @ Jan 23 2016, 14:09)
Призы, как всегда, утверждала Вишня. Точно такие же призы были на прошлом "Конкурсе рецензий".

Видимо, я ничего не понимаю в стоимости Странно, что больше никто на это внимание не обращает, ну да ладно, поздно теперь.

Номинация "мини":
Скучная рецензия. После её прочтения не испытала желания даже пытаться прочитать фанфик.
Да, фанфик, конечно, немного специфичный... Мне он в итоге не понравился, но не потому, что написано плохо, просто это не моё. Но всё же, как мне кажется, рецензию можно было написать к нему более интересную, развёрнутую.
А тут вы толком ничего не написали о сюжете. А то, что есть, написано далеко не лучшим языком, с пунктуационными ошибками, ненужными повторами.
Может, автор рецензии просто не понял всего того, что пытался передать автор.
С большой натяжкой третье место, и то лишь потому, что фанфик сложный. По крайней мере, мне он видится именно таким.

Номинация "миди":
Мммм, тут такой классный фанфик в задании *_* Я завидую...


Цитата
Вот указан рейтинг PG-13, но сюжетная линия фанфика не очень соответствует PG-13. Может её стоит поднять?

Кого поднять? Линию поднять? Это как? Обычно предлагают повысить/понизить рейтинг, а не "сюжетную линию" менять. Хотя на мой взгляд, тут всё соответствует. Хотелось бы тогда увидеть объяснение, почему автор рецензии посчитал, что рейтинг не подходит.
Не поняла, чем автору не угодили пролог и эпилог. Единственное — их стоило бы именно отдельным разделом делать. Хотя это уже на вкус автора.

А вообще... не знаю, как автор рецензии читал фанфик, что совсем ничего не понял =hopelessness=
Цитата (Rukia-rin @ Jan 19 2016, 18:33)
Герои постоянно в начале лежат в больнице с разными заболеваниями.

Это не так. Сначала там лежал Ванька. Потом в больничное крыло приходила Таня. Потом, немного позже, Таня лежала в больнице. И всё. Это — постоянно? Оо Бывают фанфики, где вообще все события происходят в больнице. Что в этом такого?
Цитата (Rukia-rin @ Jan 19 2016, 18:33)
У меня возникало неловкое ощущение при прочитывании: ощущение наркоманского бреда.

Мне кажется, это уже оскорбительно. Между прочим, я никакого бреда в фанфике не увидела, он очень хорошо написан, с сюжетом всё в порядке.
Так бы и сказали, что это вы ничего не поняли, не надо валить на автора. И вообще, как же дружелюбный тон, который заявлен в правилах?..

Цитата (Rukia-rin @ Jan 19 2016, 18:33)
Если не обращать внимание на финал истории,то становится понятно что она просто встретила ещё одного парня Феникса. А Ванька? да на что он ей сдался,с его желанием жить в лесу. Таня выросла, она не такая как в Тибидохсе была,в лес она не хочет.

Я не понимаю этот кусок. Тогда уж нужно не обращать внимания не на финал, а на середину... И несправедливо так судить об отношении к Ваньке.

В общем, скомканный и не везде верно понятый пересказ чудесной истории. К тому же с огромной кучей пунктуационных ошибок, раздражающих повторов... и ставьте пробелы после знаков, пожалуйста.
И мне не хватило мнения о персонажах. Похожи ли на каноничных, раскрыты ли... И вообще, насколько сюжет был неожиданным, понравился ли финал... Можно было очень многое написать.
И хорошо, что я сначала прочитала фанфик, а потом рецензию. Если бы я только прочитала рецензию, то подумала бы, что в фанфике полнейшая ерунда и "наркоманский бред", и не захотела его даже открывать.
Не считаю, что тут даже третье место есть за что давать. Очень слабая работа.
Только за участие.
^
Incantos
Відправлено: Feb 3 2016, 13:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Нам очень нужны комментаторы. Не проходите мимо.
Обещаем вкусные плюшки. =smirk=


^
Зенык
Відправлено: Feb 5 2016, 18:49
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Номинация "мини"
Кажется рецензента не слишком зацепила тема фанфика.
Цитата
Данная
Цитата
В данной

Не слишком нравится еще и это предложение
Цитата
Хотя и по жанру фанфика видно, что он из жанра драмы и от автора было написано, что он из жанра драмы.

Слишком запутанное и туманное.
Побольше бы критики. Например что вообще может видеть человек после наркоза? По идее просто проваливается в сон. А тут сон такой красочный. Наверняка анестизиолог добавил чего-нибудь яркого. Ну это так предположение.
Мне фанфик понравился. Динамичные разговоры... но ладно я ж комментатор критика :D то есть рецензента.
Цитата
Можно было бы и немного красочней расписать сон. Можно было бы добавить больше диалогов

Вот уже существенное предложение. Хотя можно было написать о самом развитии событий по крайней мере покритиковать его.
Третье место.


Номинация "миди"
Неплохой фанфик. Отличная сюжетная линия. Герои. Вообщем есть где развернуться.
Рецензию читать интересно. Написано очень живо, в меру критики, но автор! :-[ сколько ошибок-то. Вах-тибидох-с
Цитата
не очень соответствует PG-13. Может её стоит поднять?

Поменять, так будет правильнее. Поднять можно ну настроение, например, что ли. Но не линию.
Тем не менее пересказ фанфика от имени рецензента слишком краткий. Ведь в миди можно было бы и до 7к набить. В правилах разрешается. Тем более сам сюжет позволяет.
Цитата
Нормально дано описание побега
:D все норм. это норма жизни.
Неплохо, но по характерах героев пройтись бы не помешало.

за участие рецензия должна быть хотя бы минимально грамотной
^
Adzusa
Відправлено: Feb 10 2016, 08:00
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Многоуважаемые пользователи, нам очень-очень нужны голоса (хотя бы два). Не проходите мимо! :help:
^
Adzusa
Відправлено: Feb 12 2016, 05:53
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15






  i  

Многоуважаемые пользователи, нам очень-очень нужны голоса (хотя бы два). Не проходите мимо! :help:


^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 12 2016, 05:56
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Фламенко @ Feb 5 2016, 18:49)
Номинация "мини"
Кажется рецензента не слишком зацепила тема фанфика.

Цитата (Фламенко @ Feb 5 2016, 18:49)
Не слишком нравится еще и это предложение

Цитата (Фламенко @ Feb 5 2016, 18:49)
Слишком запутанное и туманное.
Побольше бы критики. Например что вообще может видеть человек после наркоза? По идее просто проваливается в сон. А тут сон такой красочный. Наверняка анестизиолог добавил чего-нибудь яркого. Ну это так предположение.
Мне фанфик понравился. Динамичные разговоры... но ладно я ж комментатор критика :D то есть рецензента.

Цитата (Фламенко @ Feb 5 2016, 18:49)
Вот уже существенное предложение. Хотя можно было написать о самом развитии событий по крайней мере покритиковать его.
Третье место.


Номинация "миди"
Неплохой фанфик. Отличная сюжетная линия. Герои. Вообщем есть где развернуться.
Рецензию читать интересно. Написано очень живо, в меру критики, но автор! :-[ сколько ошибок-то. Вах-тибидох-с

Цитата (Фламенко @ Feb 5 2016, 18:49)
Поменять, так будет правильнее. Поднять можно ну настроение, например, что ли. Но не линию.
Тем не менее пересказ фанфика от имени рецензента слишком краткий. Ведь в миди можно было бы и до 7к набить. В правилах разрешается. Тем более сам сюжет позволяет.

Цитата (Фламенко @ Feb 5 2016, 18:49)
:D все норм. это норма жизни.
Неплохо, но по характерах героев пройтись бы не помешало.

за участие рецензия должна быть хотя бы минимально грамотной

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0677 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:50:57, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP