Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Проклятое Дитя

, или что будет после него?
Відправлено: Dec 3 2015, 03:44
Каждый уважающий себя поттероман знает, что запланирована пьеса, премьера которой будет летом 2016 года в лондонском театре Palace, восьмая часть цикла о Гарри Поттере. Я вспоминаю, как наши уважаемые авторы (и я в их числе) всегда писали что бы было после конца Даров Смерти, как расписывали го семейную жизнь. детей и думаю: "А не ждет ли нас разочарование?" Ведь у каждого и нас собственный взгляд на то как все могло быть.
И уверены ли вы, что фикрайтеры и этот новый канон не обойдут стороной? Изменять мы все любим...
Даже вы, если вам что-то не понравится, будете исправлять?
Відправлено: Dec 5 2015, 18:05
Цитата (Ванахейм @ Dec 3 2015, 03:44)
"А не ждет ли нас разочарование?"
- обязательно. Ну, занудности ради - с высокой вероятностью.
Цитата (Ванахейм @ Dec 3 2015, 03:44)
И уверены ли вы, что фикрайтеры и этот новый канон не обойдут стороной?
- фикрайтеры и на то фикрайтеры, чтобы писать и выдумывать даже то, чего не было. Впрочем, сколько там постхога? А этого и того меньше будет.
Відправлено: Dec 8 2015, 15:32
Цитата (GreyDwarf @ Dec 5 2015, 18:05)
- обязательно. Ну, занудности ради - с высокой вероятностью.

Вот и я боюсь разочароваться, все-таки больше нравится какой-то открытый конец, а не как сейчас делают...
Цитата (GreyDwarf @ Dec 5 2015, 18:05)
- фикрайтеры и на то фикрайтеры, чтобы писать и выдумывать даже то, чего не было. Впрочем, сколько там постхога? А этого и того меньше будет.

Это точно)
Відправлено: Dec 14 2015, 13:51
Цитата (Ванахейм @ Dec 8 2015, 15:32)
Вот и я боюсь разочароваться, все-таки больше нравится какой-то открытый конец, а не как сейчас делают...

Почему же? У нас постХог иногда бывает крайне нелогичный, а тут тааак можно рахмахнуться на основе канона. Опять сказать, что Гаррька бедный-бедный или счастливый-счастливый...
Відправлено: Mar 14 2016, 21:20
Задним числом.
После актеров, выбранных на роль персонажей, и, если я не ошибаюсь, слов самого автора, что она не против
- однозначно свой кусочек в фэндоме займет свое место не-белая Гермиона.
Впрочем, некоторые арты с такой Гермионой на мой вкус, таки милые :D
Відправлено: Jun 8 2016, 20:56
Не удержусь.
После всплывших спойлеров - цветная Гермиона - это просто такие незаметные цветочки.
Даже то, что дошло до меня (по принципу - по телефону напели), поскольку сил моих душевных это читать не хватит - заставляет ржать в голос.
Альтернативные временные линии.
Затасканные еще в рамках фэндома пейринги, если я правильно понимаю. - ибо Скорпороза - это настолько банально, насколько может быть.
Гермиона - министр с мужем-Уизли - и просто учительница без?
Это феерично.
Відправлено: Jun 8 2016, 21:02
GreyDwarf, о, а где вы нашли спойлеры? очень хочется почитать...
Відправлено: Jun 8 2016, 21:23
Цитата (Виаления @ Jun 8 2016, 21:02)
GreyDwarf, о, а где вы нашли спойлеры? очень хочется почитать...

Ловите ссылку. Но предупреждаю - я туда не ходил))) Так что за что купил - за то продаю.
http://pikabu.ru/story/garri_potter_i_prok...oyleryi_4255854
Відправлено: Jun 8 2016, 21:26
Еще обсуждение идет тут:
http://hpanon.diary.ru/p207270953.htm
Могут быть всякие интересные ссылки.
Но предупреждаю - это анонимное сообщество. Так что при переходе не забываем надеть каску и спрятаться в окоп.
Эта сторона улицы наиболее опасна при обстреле :D
Відправлено: Jun 9 2016, 02:57
обливиэйту мне.

к счастью, автор этой хрени — не Ро, она только эндорсит, посему этот недофанфик мы имеем полное моральное право считать неканоном.
Відправлено: Jun 9 2016, 07:09
водки мне.

кто бы ни был автором этого, Ро это курировала и одобряла. и если насчёт чернокожей актрисы она не могла выразить ничего, кроме восторга, то сюжет имела полное право обложить.
я не понимаю, откуда положительные отзывы от поклонников. мне вот не нужны такие продолжение, "шоб було". на КАЖДЫЙ кусочек истории маховиков просто за би то.
тупость невероятная.
Відправлено: Jun 9 2016, 07:38
Именно.

Я, конечно, почитаю это (у меня высокая толерантность к фанфикам, которым это и является), но, чувствую, лучше всего отправить это в один ящик со "Star Wars Holiday Special" и надеяться, что хотя бы Fantastic Beasts выйдет нормальным.
Відправлено: Jun 9 2016, 21:14
Цитата (Martingale @ Jun 9 2016, 07:38)
надеятся

прострелить бы тебе колено

Цитата (Martingale @ Jun 9 2016, 07:38)
хотя бы Fantastic Beasts выйдет нормальным.

Роулинг ко сценарию руку прикладывала?
у меня есть подозрение, что у неё лучше получается о прошлом писать
Відправлено: Jun 9 2016, 21:59
Цитата (корзина вазелина @ Jun 9 2016, 21:14)
Роулинг ко сценарию руку прикладывала?
у меня есть подозрение, что у неё лучше получается о прошлом писать

прикладывала, она единственной значится в сценаристах


вот для того она и спойлер, чтобы о прошлом писать :)
Відправлено: Jun 9 2016, 23:25
Цитата (Martingale @ Jun 9 2016, 21:59)
вот для того она и спойлер, чтобы о прошлом писать

так и я о том же. мать не осилила современное единение/разделение волшебников и магглов (а ведь как эпично можно было замутить), поэтому насраплевать на канон, который в случае маховиков и так на сопельке держался, показалось меньшим злом. имхо.
Відправлено: Jun 9 2016, 23:53
ребята, ре бя та, вторая часть заехала. я читала и плакала. то ли от грусти, то ли от смеха, то ли от зависти, потому что я тоже хочу такую качественную дурь. открывайте с осторожностью. хотя лучше вам не знать.
http://pikabu.ru/story/garri_potter_i_prok...oyleryi_4260929
Відправлено: Jun 10 2016, 00:14
Бедный Снейп, как же ему икается...
Феерия маразма.
Відправлено: Jun 10 2016, 06:31
Цитата (корзина вазелина @ Jun 9 2016, 23:53)
ребята, ре бя та, вторая часть заехала. я читала и плакала. то ли от грусти, то ли от смеха, то ли от зависти, потому что я тоже хочу такую качественную дурь. открывайте с осторожностью. хотя лучше вам не знать.
http://pikabu.ru/story/garri_potter_i_prok...oyleryi_4260929

Отберите у Роулинг её дурь, а лучше права на Гарри Поттера :hystericss:
Відправлено: Jun 10 2016, 06:59
Цитата (корзина вазелина @ Jun 9 2016, 23:53)
ребята, ре бя та, вторая часть заехала. я читала и плакала. то ли от грусти, то ли от смеха, то ли от зависти, потому что я тоже хочу такую качественную дурь. открывайте с осторожностью. хотя лучше вам не знать.
http://pikabu.ru/story/garri_potter_i_prok...oyleryi_4260929

На кой я вообще это открыла? =smile_cry= user posted image
Відправлено: Jun 10 2016, 09:08
Первая часть была ещё ничего. Ну, маховик, ну странный Гарри, ладно, это прикольно и весело. Я бы посмотрела (кстати, когда-нибудь это же выложат на тот же ютуб).
Но вторая часть... Дальше спойлеры:
Показати текст спойлеру

Хотя мне чисто внешне очень понравился актёр, игравший Скорпиуса. И ещё я очень верю в Альбуса на Слизерине и в его дружбу со Скорпиусом. Ну и против Розы/Скорпиуса ничего не имею. Остальное - нечто очень странное.
Відправлено: Jun 10 2016, 10:00
Ждем , пока зельевары придумают зелье, исцеляющее от укуса Донцовой
Відправлено: Jun 10 2016, 12:57
у нас есть ещё сумасшедшая надежда на то, что на предпоказе людей просто попросили распространять бредовую инфу, и они слушаются. ну я правда не верю, что этот бред всем так понравился
Відправлено: Jun 10 2016, 13:25
Цитата (корзина вазелина @ Jun 10 2016, 12:57)
у нас есть ещё сумасшедшая надежда на то, что на предпоказе людей просто попросили распространять бредовую инфу, и они слушаются. ну я правда не верю, что этот бред всем так понравился

Хотя б 1 слил правду
Відправлено: Jun 10 2016, 13:50
Цитата (Martingale @ Jun 10 2016, 13:25)
Хотя б 1 слил правду

ты её попробуй найди. посты собирались из разных источников
Відправлено: Jun 10 2016, 15:59
Цитата (корзина вазелина @ Jun 10 2016, 12:57)
у нас есть ещё сумасшедшая надежда на то, что на предпоказе людей просто попросили распространять бредовую инфу, и они слушаются. ну я правда не верю, что этот бред всем так понравился

I want to believe

И мне, кстати, не совсем понятно, как столько действий уместилось в одной пьесе? Кстати, сколько она длится?
Показати текст спойлеру


А вообще, я поняла: по ходу, Проклятое дитя, это не Ал, и не какой-то другой персонаж, это сама пьеса, которая как уродец, среди других нормальных книг серии.
Відправлено: Jun 10 2016, 16:14
Цитата (Курта @ Jun 10 2016, 15:59)
Кстати, сколько она длится?

я так понимаю, если в двух частях, то по 2 полноценных часа на каждую +/-
Відправлено: Jun 10 2016, 19:58
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2016, 20:03
Вы думаете, это просто из-за побега? После второго побега (в Дарах) он такой гаммы чувств не испытывал)
Відправлено: Jun 10 2016, 21:41
Martingale, я думаю, это из-за того, что ему удалось сломать защиту Азкабана (или переманить дементоров). До этого побег совершал только Сириус (но он анимаг, так что не в счет). А после побега Бэллы и Ко в дальнейшем Азкабан стал проходным двором и бегали там уже туда сюда все.

А вы думаете, что это все потому,
Показати текст спойлеру
:crazy:
Відправлено: Jun 10 2016, 22:17
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2016, 22:28
Цитата (Курта @ Jun 10 2016, 21:41)
что ему наконец повезло расстаться с девственностью?

чёт вслух :lol: я вообще не думаю, что с такой внешностью в юности Волди был девственником... впрочем, это тема для другого обсуждения хд

Шейр, тоже не поняла, отчего такое внимание к цитате. ты что ею показать-то хотел?
Відправлено: Jun 11 2016, 08:18
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 11 2016, 10:13
Виаления,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 11 2016, 10:37
Курта,
Показати текст спойлеру
Цитата (Курта @ Jun 11 2016, 10:13)
Короче, Скорпи+Роза и чернокожая Гермиона - это самой обоснованное в этой пьесе.

Вот да)
Я помню, мои знакомые так возмущались по этому поводу, а когда я им скинула все остальное, про Гермиону быстро забыли хдд
Відправлено: Jun 11 2016, 11:14
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 11 2016, 12:34
А ИМХО, тема про плащ и одеяльце, непонимание между родителями и детьми, тяжелая жизнь детей известного героя, вкупе с гонениями на чистокровных - могли бы составить неплохую драму, аля Отцы и дети на магический лад.
У меня когда-то была идея похожего фанфика, только про Джеймса. Потому, что именно он мог бы оказаться тем, кто может разругаться с отцом, совершить что-то непозволительное, искать неприятности, и вообще у них с Гарри, кажется, слишком разные характеры.
Но это слишком банально, верно? Лучше ввести нового главгада, который брат/кум/сват/дочь/кошка/собака старого главгада и хочет его воскресить. А еще путешествия во времени, непорочные зачатие и несколько параллельных вселенных, по ходу дела, воскрешение отдельных персонажей, что бы снова их убить, крылышки авруга и боязнь голубей. И не хватает только зомби и поней.
Хотя вот крылышки все больше склоняют меня к мысли, что все это - весьма удачная шутка
Відправлено: Jun 11 2016, 14:26
Цитата (Martingale @ Jun 11 2016, 11:14)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 11 2016, 14:52
Цитата (корзина вазелина @ Jun 11 2016, 14:26)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 13 2016, 08:16
Из Поттермор удалили статью про Маховики времени =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=

трэд

порадовал коммент
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 24 2016, 01:46
вы хотите ещё больше боли?
а мне, в принципе, плевать, хотите вы её или нет, вот мне тут кинули журнал девушки, которая заботливо собрала и структурировала все достоверные спойлеры из Сети.
держите, мои хорошие. всего вам доброго =tenderness=
раз два три
Відправлено: Jun 29 2016, 11:12
Помогите мне забыть спойлеры к этой пьесе, потому что мой мозг не выдержит. Эта муть сверх моего понимания. Путешествия во времени? //Фильм "Алиса в зазеркалье" какой-то// Седрик- Пожиратель Смерти? Что?! Просто кому-то мало денег, вот еще и пьесу замутили. Ради интереса я прочитаю книгу, которую собираются выпускать, но я разочаровалась во всем этом. Серия ГП была закончена, всё хорошо, так нет, надо испортить //как всегда//
Відправлено: Aug 1 2016, 15:07
Хехе.
ОЧевидные последствия ПД:
Вангую, активизируются слэшеры-скорпиалы.
Поведение Гарри и Драко подкормит и обоснует слэш-гарридраку.
Гермидрака-драмиона тоже получила куда большее обоснование, чем раньше. Потому что с таким Драко уже можно. Да и со снейджером не все очевидно.
Раскаявшийся Драко и хороший Драко из мЯчтаний некоторой категории фэндома стал каноном.
p.s. Для меня лично ПД стала подтверждением моего мрачного хэдканона относительно постхога и некоторых персонажей.
Гермиона-министр? Ну елки-палки...
Відправлено: Aug 3 2016, 04:28
Судя по отзывам, "это" не очень-то сочетается с предыдущими книгами, характеры героев во многом изменены, да и события противоречат канонному миру семикнижия. По-моему, это просто коммерческий проект, рассчитанный на то, что фанаты воспримут любое продолжение.
Відправлено: Aug 3 2016, 11:30
Цитата (Sonata Arctica @ Aug 3 2016, 04:28)
Судя по отзывам, "это" не очень-то сочетается с предыдущими книгами, характеры героев во многом изменены, да и события противоречат канонному миру семикнижия. По-моему, это просто коммерческий проект, рассчитанный на то, что фанаты воспримут любое продолжение.
- оно-то так, но уже есть отзывы и настроения, которые принимают ЭТО как канон и, похоже, уже готовы строчить позитивно настроенные фанфики исходя из "ПД".
Как к примеру, это - http://www.fanfics.me/fic93977
Осторожно, там персонажи с темной стороны, залитые флаффом по самое не хочу, так что если кому дорог свой разум - лучше не ходите.
Відправлено: Aug 3 2016, 12:31
Цитата (GreyDwarf @ Aug 3 2016, 11:30)
- оно-то так, но уже есть отзывы и настроения, которые принимают ЭТО как канон и, похоже, уже готовы строчить позитивно настроенные фанфики исходя из "ПД".
Как к примеру, это - http://www.fanfics.me/fic93977
Осторожно, там персонажи с темной стороны, залитые флаффом по самое не хочу, так что если кому дорог свой разум - лучше не ходите.

Думаю, если и писать фанфики по ПД, то только стебные, а уж принимать за канон... Там же сплошные несостыковки с этим самым каноном. Но все равно находятся люди, которым всё вот это вот понравилось на полном серьезе))
Відправлено: Aug 3 2016, 13:43
Цитата (Sonata Arctica @ Aug 3 2016, 12:31)
Думаю, если и писать фанфики по ПД, то только стебные
- стеб - это хорошо)))
(Немного саморекламы)
С другой стороны, я уже серьезный миник написал еще тогда, когда ПД был только в спойлерах. Но он зело апокалиптический...
Відправлено: Aug 3 2016, 15:42
Такое ощущение, что Роулинг была в запое все это время, и вдруг очнулась, глотнула на опохмел и выблевала и пьесу, и книгу. ***** какого ***** Гермиона вдруг НЕГР? Простите афроамериканец. Но это действительно, были цветочки... Все что могу сказать.. ЛИЦОРУКА.. книгу даже двумя пальцами в не возьму, и врят ли даже вместо туалетной бумаги положу, боюсь с толчка не слезу...

з.ы. Да я гребанный расист, всем цветам свои тубики
Відправлено: Mar 6 2018, 10:15
Так , так , так
Типировали , Типировали персонажей Гарри Поттера, так как единому мнению и не пришли Вышла новая книга Гарри Поттер и Проклятое Дитя . Там Гарри,Рон, Гермиона , Драко и др. Взрослые людиможно посмотреть на их поведение и так далее. А также было бы очень интересно протипироваться новых персонажей
Відправлено: Mar 25 2018, 09:36
Не дай бог у ЭТОГО будет продолжение, если речь об этом. Мне хватило спойлеров к этому "творению", что бы успешно игнорировать подобное на книжных полках магазинов. Считать это каноном я не собираюсь, увольте.
Відправлено: Apr 22 2018, 11:03
После того, что мы в итоге получили, и что называют скопищем самых неудачных фанфиков - думаю, желающих изменить канон стало ещё больше. Честно говоря, даже само произведение - это очень много ООС, на мой взгляд, потому что даже из эпилога можно было понять кое-что о юном поколении, что во многом лично у меня с Дитяткой никак не сходится. На мой взгляд, само Дитятко - это неудачный фанфик действительно. Как минимум Альбус Северус, на мой взгляд, вообще не соответствует тому, что мы увидели в эпилоге. Даже вот этого чуть-чуть было достаточно, чтобы понять, что, на мой взгляд, Альбус Северус - сын своего отца, который с ним ближе, чем с матерью, и все эти выкрутасы из Дитяти вообще никак не соответствуют этому ребёнку. Поэтому хорошие фанфики о новом поколении я читаю порой с удовольствием, Дитятко перечитывать нет никакого желания, и вряд ли появится. Самой что-то написАть по новому поколению мне не хочется, не моя тема, но изменить, считаю, нужно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0948 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:52:08, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP