Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Jun 14 2017, 09:54. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Мужчина понимающе кивнул.*
— Вы правы, для вас нужно нечто более изящное.
*Он убрал коробку и достал другую, поменьше, из шкафчика под витриной.*
— Работа настоящего мастера. Эти кольца тоньше и аккуратней, как раз для ваших пальчиков. Рекомендую обратить внимание на это дивное украшение с гранатом.
*Он указал на небольшое кольцо с красным камнем.*
Відправлено: Jun 14 2017, 11:03. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Новое кольцо, которое показал продавец удивительным образом сочетало в себе изящность и харизму. Красный камень придерживали когти какого-то существа, и такое необычное оформление тоже внесло свою лепту.*
— Очень красиво. И сколько оно стоит?
*Аккуратно потянувшись к руке продавца, она произнесла.*
//-Alterius faciе бледная кожа без изьянов, серые глаза//
— Я примерю...

Маг. защита

Відправлено: Jun 14 2017, 11:16. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
— Девять тысяч галлеонов, — *отчеканил продавец.* — Мне кажется, оно подчеркнёт вашу харизматичность.
*Мысленно он торжествовал, хотя внешне это отображалось лишь приветливой улыбкой и дружелюбным тоном.*
Відправлено: Jun 14 2017, 11:54. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
//Ну и цены.//
— Девять?
//-Alterius faciе бледная кожа без изьянов, серые глаза//
*Взяв из рук продавца то-самое кольцо, Асданта покрцтила его в руке, посмотрела на чистоту камня "на свет", и одела на указательный палец левой руки.*
— Да, неплохо. Но, может, вы бы могли отдать мне это все за 17500? Такая, символическая скидка, как начало долгого сотрудничества...
*Министр слегка улыбнулась, выкладывая на прилавок кошель с "почти" нужной суммой.*

Дипломатия — 22
Маг. защита

Відправлено: Jun 14 2017, 12:25. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
Показати текст спойлеру

Проницательность — 27
Відправлено: Jun 14 2017, 13:00. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Торговец отрицательно покачал головой.*
— Я бы и рад уступить, но только это не в моей власти, леди.
*Он начал складывать покупки девушки в отдельные небольшие коробочки.
— Цены устанавливаю не я.
Відправлено: Jun 14 2017, 13:18. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Взглянув на продавца с неким высокомерием, она кивнула.*
— Хорошо. Пускай так.
*Все еще не снимая с пальца кольцо, Асданта отсчитала ещё 500 галлеонов и положила на прилавок.*
— Кольцо запаковывать не нужно. Пойду так.
//-Alterius faciе бледная кожа без изъянов, серые глаза
Чего зря портить тональное покрытие?//


Відправлено: Jun 14 2017, 13:19. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
+_+
Маг. защита

Відправлено: Jun 14 2017, 13:45. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Послушно убрав одну коробочку, а вторую с улыбкой вручив девушке, он сказал:*
— Что ж, благодарю за покупки, леди. Носите с удовольствием.
*Затем он расставил по местам все прочие товары.*
Відправлено: Jun 14 2017, 14:22. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Кивнув продавцу, министр чуть приглушенно произнесла.*
— До скорых встреч.
*Забрав покупку с прилавка, девушка направилась к выходу, порядком утомившись поддерживать на лице ненавистное Альтериус фацие. Но стараясь не подавать вид.*
//Конечно, я бы могла спалить это место, не оставив камня на камне. Или по крайней мере пригрозить что спалю. Но зачем мне это? В центре мне нужен мир и спокойствие. К тому же, я не знаю поставщиков, а значит — такой магазин ещё может быть полезен.-Alterius faciе бледная кожа без изьянов, серые глаза//

Маг. защита

Відправлено: Jun 14 2017, 15:03. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Вход
*Переступив порог, министр покинула помещение магазина Мистера Рида.*
//Интересно, где там отчет? Может, стоило бы зайти в Приемную и спросить? Совы нынче пропадают бесследно.//
*Придерживая в руке покупку, мисс Найтэнвей аппарировала из Центра Хогсмида.*

Маг. защита


Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jul 23 2017, 00:36. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Вход
*Открыв глаза, Стивенсон с радостью обнаружила, что уже стоит в назначенном месте. Абрахама еще нет.*
//ладно, подождем. надеюсь, он просто расстерялся.//

*Блондинка глянула на часы и недовольно поморщила носик: время шло слишком быстро, а она еще ничего не успела толком сделать сегодня*
//по магазинам нужно пройтись максимально быстро. Не встретить бы в центре Алана. Он явно будет не доволен, что я вместо поиска информации гуляю с каким-то парнем по магазинам.//
Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"
Відправлено: Jul 25 2017, 18:37. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Вход
*Немного сгустившись и помутнев, словно старое стекло, воздух вдруг завернулся в тугой клубок - и тут же развернулся, представляя свету одну большую ошибку природы, названную Абрахамом. Появившись слегка над крыльцом по ошибке, колдун чуть не упал, но вовремя удержал равновесие и завис в нескольких сантиметрах над досками крыльца.*
-Ливия? Я видел объявление в газете, здесь продаются вроде артефакты, да? Ты не могла бы, пожалуйста, посмотреть что-нибудь, что может помочь мне, если я попаду в беду, защитить меня или сбежать, знаешь? Раз я сейчас без палочки, то я слишком легко могу попасть в беду. И, наверное, что заставит людям сильнее доверять мне - мне нужно быть убедительным, если я натолкнусь на кого-то не столь доброго, как ты.
//*В голове неожиданно проснулся шиппео и начал шиппить Абру со всем, чем только можно.*
-Вооу, ты только что сделал комплимент? Воу, парень, да ты горячий араб.
*Здравый смысл, иронично приподняв бестелесную бровь, ядовито заметил, что по очевидным причинам Абра не подкатывает к этой девушке, на что шиппер развернулся и убежал в слезах вглубь Царства Шизы - его отп обидели.*//

-Я думаю, этого должно хватить.
*Передавая деньги, чародей вспомнил, что артефакт может оказаться кольцом, и уточнил:*
-Если что, размер пальца у меня N.
Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"
Відправлено: Jul 28 2017, 20:06. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Торговый зал
-Эм.. Ну я постараюсь найти что-то подходящее.
*Ведьма никогда раньше не была в этом магазине, потому не была уверена, что в Платинуме будет то, что хочет Абрахам. Взяв деньги из рук мага, Ливия толкнула дверь и вошла внутрь.*
-Доброе... ээ... добрый день, вы работаете?
*Стивенсон говорила громко, ведь обращаться пришлось к пустоте, потому как пока продавца не было видно.*
Перешел из Вход
Відправлено: Jul 28 2017, 20:37. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Торговый зал
- Добро пожаловать. Желаете что-нибудь купить?
*Экзито вышел из скрывающей его тени и с дежурной улыбкой обратился к Ливии, размышляя о том, какие украшения предпочтет приобрести эта девушка. *
- У меня есть изящные кольца, которые подчеркнуть красоту ваших пальцев. А еще я бы пожалуй мог несколько доработать ваши очки, чтобы вы могли примечать самые незначительные детали. Интересует?
Відправлено: Jul 28 2017, 21:28. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Торговый зал
*Девушка еле заметно вздрогнула, когда продавец подал голос. Не то чтобы она ожидала, что в магазине никого нет, скорее не была готова к тому, что мужчина окажется в том же помещении, а не где-нибудь в подсобке. После предложения мага, Ливия невольно глянула на свои пальцы, представляя как красиво будет смотреться на них изящное колечко.*
-Очки меня устраивают, а вот колечко я бы хотела. Я не преследую какой-то особой цели в покупке артефакта, скорее...мм.. хочется иметь полезное украшение. Вы понимаете? Есть у вас что-то подобное?
//Главное - не забыться и не потратить деньги Абрахама на себя.//
Відправлено: Jul 29 2017, 08:29. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Торговый зал
- Да, конечно. У нас большой выбор колец, позволяющих открыть в волшебнике скрытые таланты.
*Экзито подошел к витрина, на которой лежали кольца и перстни к камнями гранатового, лилового и изумрудного цветов. *
- Вот эти способствуют дипломатическим способностям волшебника, вот эти позволяют добиться уважения несколько более грубым способом...
*Продавец указал на подушечки, на которых были закреплены кольца и перстни с красными и голубыми камнями соответственно. *
- ...а вот эти помогут запутать даже самого внимательного собеседника.
Відправлено: Jul 29 2017, 12:02. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Торговый зал
*Внимательно разглядывая украшения, Ливия зачем-то постоянно кивала, будто говоря мужчине, что понимает о чем речь. Думать над выбором долго не пришлось, ведь грубые методы не для неё, а путать ей было пока некого. Стивенсон указала пальцем на колечко с камнем гранатового цвета.*
-Можно вот это? Очень красивый цвет.
*Ведьма не стала ждать пока маг достанет выбранное украшение с витрины, а двинулась вдоль неё, попутно разглядывая и другие артефакты.*
//Глаза разбегаются! Абрахаму не стоило отпускать меня сюда одну...//
-А какое действие у этого браслета?
*Блондинка указала на украшение с золотистой цепочкой.*
Відправлено: Jul 29 2017, 20:36. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Торговый зал
- Необычный выбор для столь юной особы как вы.
*Экзито не привык спорить с гостями магазина и по этому достал с витрины кольцо на которое указала девушка. При должном применении с помощью такого артефакта можно было нагнать страха даже не некоторых волшебных существ. *
- Браслеты способствуют усилению внимания того, кто его носит. Желаете приобрести?
Відправлено: Jul 29 2017, 22:08. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Торговый зал
- Рада, что вы так считаете.
*Оторвав взгляд от витрины, Ливия вежливо улыбнулась продавцу.*
- О, как интересно. Да, браслет я тоже возьму.
//Остановись, Ливия, ты слишком много тратишь!//
*Ведьма внимательно наблюдала за действиями мужчины. Она всегда считала, что подобными вещами должна торговать женщина, но смотреть как обращается с артефактами мистер Экзито было крайне интересно.*
- А, и ещё. Я бы хотела приобрести что-то в подарок своему другу. Он вечно попадает во всякие передряги... и только чудом выходит оттуда живым. Может, у вас есть что-то такое, что упростит ему жизнь? И еще он откровенно говоря сложно находит общий язык с людьми... Мужские перстни для усиления дипломатических качеств у вас же есть?
Відправлено: Jul 30 2017, 11:36. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Торговый зал
- Да, конечно. Выбирайте. Развитию дипломатических качеств способствуют украшения с красными камнями.
*Экзито указал на витрину, на которой лежали более сдержанные кольца и перстни с камнями все тех же цветов - гранатового, лилового и изумрудного. Продавец несколько удивился, что девушка не увидела их раньше, но промолчал. *
- Если ваш друг часто участвует в дуэлях, то могу посоветовать купить для него амулет свободы действия, снижающий время действия заклинаний, сковывающих движения.
*Продавец сделал несколько шагов вправо и подошел к витрине, на которой лежали бронзовые ключи на цепочка. *
- Только мы не определились, какой именно браслет желаете приобрести, могу посоветовать вот этот, инкрустированный лиловыми камнями.
Відправлено: Aug 13 2017, 12:07. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Торговый зал
//Кажется, Абра ничего не говорил касательно цвета?//
*Ливия глянула на часы, которые находились на её левом запястье. Ей явно стоило поторопиться. Да и нахождение в магазине ведьму начало утомлять.*
- Да, давайте уже мужской перстень для дипломатических способностей и этот... как вы сказали? Амулет свободных поступков? Любой, на ваш вкус.
*В ее голосе можно было услышать нотку раздражения, но Стивенсон одернула себя, понимая, что продавец ни в чем не виноват. Потому следующую фразу она произнесла гораздо мягче.*
- И заверните их вместе, пожалуйста. Браслет подойдёт и лиловый, да. Его и моё кольцо не упаковывайте - я сразу надену. Сколько всего с меня?
Відправлено: Aug 15 2017, 23:38. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Торговый зал
*маг с приятной улыбкой озвучивал поистине драконовские суммы*
- два кольца - стоят шестнадцать тысяч, браслет - восемь тысяч, а амулет свободы действий - десять тысяч. Итого тридцать четыре тысячи галлеонов.
*всего несколько мгновений потребовалось ему чтобы завернуть вместе амулет и мужской перстень в упаковочный пергамент. Кольцо для девушки и браслет мужчина аккуратно водрузил на витрину*

скрин оплаты к посту, пожалуйста
Відправлено: Aug 16 2017, 11:29. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Торговый зал
//да вы охренели! Это грабёж!//
*От названной цены у девушки чуть было не вылезли глаза на лоб, но она тактично промолчала. Продолжая возмущаться лишь мысленно, Ливия сперва выложила все дегьги, что дал ей Абрахам, а после достала из своей сумки галлеоны и добавила нужное количество в уже имеющуюся кучку.*
-Вот. Вроде всё верно, но вы пересчитайте.
*Девушка с нетерпением посматривала на свои украшения; дожидаясь пока продавец пересчитает денюжки и разрешит ведьме сцапать своё добро.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 16 2017, 12:59. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Торговый зал
*расчетные операции не заняли у этого человека много времени - он привык к подобным суммам, да и Платинум принадлежал к числу тех магазинов в Хогсмиде, где не оперировали суммами меньше тысячи галлеонов.
Шустро и без лишнего шума он отправил деньги за прилавок, а сам вежливо улыбнулся*
- благодарю Вас за покупку, наши товары будут служить Вам долго и надежно.
*он сделал приглашающий жест, разрешающий девушке забрать артефакты*

после рол. отыгрыша забирания назначу все в профиль =)
Відправлено: Aug 17 2017, 22:18. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Торговый зал
*Ведьма сперва взяла с прилавка кольцо и аккуратно надела его на указательный палец правой руки. Затем она проделала похожую манипуляцию с браслетом, который спустя пару минут мучений (застёгивать браслет самой себе левой рукой очень не удобно!) красовался на запястье девушки. Довольно осмотрев свои украшения, Ливия улыбнулась продавцу, забыв о дороговизне покупок.*
-Спасибо. Всего доброго.
*Схватив свёрток для Абрахама, Стивенсон поспешила покинуть магазин.*
Відправлено: Aug 17 2017, 22:26. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Вход
*Прижав небольшой свёрток с артефактами к груди, ведьма толкнула дверь плечом и вышла наружу. Заметив, что за это время Абрахам никуда не делся, а всё также терпеливо её ждал, Ливия протянула ему свёрток и довольно произнесла.*
-На, держи, всё как ты заказывал.
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Aug 19 2017, 09:32. Ролевое время: 20 день, 14 час.Технический пост
Вход
техн
Передал 'Перстень Дипломатии' персонажу Абрахам Дабра
Передал 'Амулет Свободы' персонажу Абрахам Дабра
Відправлено: Aug 19 2017, 13:48. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Вход
//...а ведь ещё можно добавить апельсинов и скарабеев, тогда останется только дементор, и...//
*Ливия, разумеется, понятия не имела, сколь любопытный разговор прервала своим вмешательством. Впрочем, через пару мгновений Абра уже забыл, о чём думал, и рассматривал вынутые им из свёртка артефакты.*
-А магазин этот действительно не плох, правда? По-моему, чудесные украшения.
*Надев перстень, сверкнувший гранатом камня, на безымянный палец правой руки, а амулет - на шею, под рубашку, колдун наконец обратил внимание на Ливию и тут же заметил появившиеся на голых доселе руках колечко и браслет.*
-О, ты тоже купила себе? Тебе очень идёт.
*Похвалил араб, хотя на самом деле считал, что такая тяжёлая цепочка не подходит женской руке.*
-Ты не против ещё зайти за книгами и зельями?
*Начиная спускаться с крыльца, спросил хаффлпаффец.*
Відправлено: Aug 19 2017, 14:00. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Вход
//Настолько не плох, что я потеряла там кучу времени. Отличный ты работник, Ливия. Интересно, Алан простит, если я ничего сегодня не сделаю...?//
-Да, там много интересного.
*Ливия молча наблюдала за Абрахамом, пока тот надевал свои новые артефакты. Амулет выглядел очень симпатично и ведьма даже пожалела, что не купила себе такой же. Когжа маг обратил внимание на преобретения девушки, она невольно бросила взгляд на свою правую руку и еще раз полюбовалась украшениями.*
-Не против, только нам бы ускориться.
*Блондинка поправила ремешок сумки на плече и помледовала за Даброй.*
Відправлено: Aug 25 2017, 13:49. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Вход
*Перед входом в магазин прозвучал хлопок аппарации, после чего там материализовалась девушка с двумя каменными существами, и тут же оглянулась в поисках спутницы.*
//Вместе аппарировать всегда спокойней, но сейчас важно, чтоб от меня не отставали горгульи. Ведь вот-вот могут вызвать как по поводу русалки, как и в Министерство.
— К тому же, тебе нравиться производить впечатление?
— И это тоже.//
*Она прокрутила на пальце кольцо с красным камнем, ловя себя на мысли что хоть оно ей еще и не пригодилось - выглядит довольно оригинально. *
//Надеюсь, они смогут предложить что то , связанное с ловкостью - не слишком броское. Вот бы не перчатки. Ведь мне они не слишком удобны, учитывая нюансы нанесения тонального крема. К тому же, у меня уже есть защитные перчатки производства Отдела тайн. Будет немного странно носить с собой две пары перчаток.//
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Aug 25 2017, 14:33. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Вход
*Вскоре около магазина хлопнуло еще раз: мисс Эмберли присоединилась к своей маленькой но теплой компании. К счастью, ни в кого не впечатавшись - объятия горгульи были не тем, о чем она мечтала. Даже ради прокачки жизненного опыта, в котором и без того уже наметились существенные сдвиги*
- А я вот не отказалась бы от перчаток. Да и не только от них.
*По сравнению с Асдантой руки Арианны были девственно чисты, и даже в сумке полезного барахла было не так чтобы шибко много*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Aug 25 2017, 14:49. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Вообще то Асданта совсем не планировала сейчас похода в магазин, но артефакты были слишком важной вещью, чтобы играть с их описаниями в "испорченный телефон", равно как и ценными в материальном плане. Потому и не отказалась составить компанию молодой последовательнице в этом внезапном сеансе шоппинга.*
— Пойдемте...
*Толкнув дверь, она прошла мимо охраны и оказалась в помещении. Существа прошли следом, и остановились сразу как остановилась министр. А та, в свою очередь - предпочла поздороваться с продавцом сразу же, как вошла в помещение.*
— Добрый день. Как ваши дела?
Перешел из Вход
Відправлено: Aug 26 2017, 18:10. Ролевое время: 20 день, 15 час.Технический пост
Вход
123
Внимательность — 14
Відправлено: Aug 26 2017, 18:13. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал

  i  

*Мистер Экзито улыбнулся, приветствуя посетительницу. Он ее узнал - она была здесь не в первый раз, да и тогда что-то смутное.. Эти существа, все это не просто так... Как вспышка его наконец-то осенило, кто это был и продавец не только улыбнулся, но и слегка поклонился*
- Добрый день, госпожа Министр! Чем могу быть полезен?

Человек у дверей подобрался, когда на пороге показались Горгульи. Он не выглядел особо дружественным или приветливым, как и они. Охранник был настороже с такими-то посетителями и бросил взгляд на Экзито, когда тот назвал девушку по ее должности.

Відправлено: Aug 26 2017, 19:18. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Конечно же, министру льстило то, что её наконец то узнали. В не зависимости от того, были ли причиной горгульи, или просто природное обаяние. Да и жест продавца вовсе не оставлял равнодушной.
И на губах волшебницы заиграла хоть и самодовольная, но мягкая улыбка, адресованная в первую очередь собеседнику.
На человека у входа Асданта старалась не обращать как можно меньше внимания, ведь он сейчас не играл никакой роли в их разговоре. К тому же, никто не собирались штурмовать магазин, чтобы нужно было переживать об охране.*
— Меня интересуют артефакты, которые могут сделать человека более ловким. Думаю, один такой бы занял почетное место в моей небольшой коллекции. Конечно же, в первую очередь покажите модификации.
Приятно чувствовать себя...
*Девушка кашлянула*
— ...Не такой, как все.
//К тому же, это не слишком удобно — все время ходить в перчатках. Да и человек в перчатках может вызывать ненужные подозрения. Может, если это бы был браслет, или... Что то вроде того?
— Подошла бы любая незаметная вещь, не сковывающая движений.//
Відправлено: Aug 27 2017, 08:56. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Пока Арианна хлопала ушами на крыльце, Министр успела провести целую беседу о своих потребностях, конец которой и застала припозднившаяся, но зашедшая наконец в магазин хаффлпаффка*
- Я бы тоже хотела амулет на ловкость. И на убедительность. И еще на внимательность и лучшее познание магии.
*Девушка вспыхнула свечкой, осознав, что забыла самое главное*
- Ой. Здравствуйте.
*Смущенная особа спряталась за горгулью, неуверенно выглядывая из-за ее спины*

Перешел из Вход
Відправлено: Aug 27 2017, 23:54. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
-мм...
*пока мистер Экзито соображал, чтобы предложить Асданте, из-за спины горгульи показалась Арианна и продавец сладко улыбнулся*
- оо, здравствуйте-здравствуйте. Я так рад, что наш магазин пользуется популярностью.. Секундочку.
*пораскинув мозгами, мужчина озвучил альтернативы*
- как правило более ловким делают человека наши невероятные перчатки, но я мог бы предложить модификацию в виде наручей из тонкой кожи. На них можно нанести тесненный узор, будет довольно элегантно. К сожалению, амулет на ловкость пока вне нашей компетенции.
*Экзито виновато развел руками, адресуя последнее предложение мисс Эмберли*
- касаемо убедительности - ваше красноречие сделает еще более влиятельным перстень, а вот внимательность и ваша восприимчивость к магии это браслет и как раз нечто вроде амулета, соответственно.
Відправлено: Aug 28 2017, 09:06. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Пропустив мимо ушей остальные пояснения, Асданта выхватила из речи продавца только то, что касалось именно её заказа.*
— Тогда запакуйте мне одни такие наручи. Думаю, это именно то, что нужно.
А по-поводу популярности - не мудрено. Это легко объясняется эксклюзивностью ваших товаров...
*Она подошла поближе к прилавку, чтобы потом забрать товар.*
Відправлено: Aug 28 2017, 09:42. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Арианну всегда смущали такие вот услужливые типы, которые готовы были впарить посетителям даже дохлую кошку, уверив, что это самая необходимая в хозяйстве штука. Кстати, о кошках - как только появится постоянное жилище, она непременно заведет одну.
С другой стороны, едва ли продавец позволит рыться в его хозяйстве самостоятельно. А жаль. Оставалось лишь быстренько выбрать желаемое и покинуть магазин*
- Амулет хотелось бы овальной формы - кулон с янтарным камнем, заключенный в бронзовую оправу.

Показати текст спойлеру


*Досадно, что амулеты на ловкость еще не завезли в продажу, оставалось брать наручи. Или все же перчатки?*
- Кольцо с таким же камнем, тиснение на наручах в тон. А вот насчет браслета...я не уверена, что он будет хорошо смотреться, если кисть будет закрыта. Возможно ли придать другую форму?
Відправлено: Aug 28 2017, 10:57. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Описание амулета Арианной очень напоминало амулеты, которые содержала в себе убиенная ими нежить, но девушка едва-ли собиралась расстраивать последовательницу раньше времени подобным сравнением, хотя оно совершенно не прибавляло энтузиазма, как и необходимое поддержание облика, на котором Найтенвей и попыталась сконцентрироваться, стараясь сохранять невозмутимый вид. *
//-- Alterius facie, светлая кожа без изъянов, серые глаза.
— Как же это мне надоело. Знал бы кто. И что там эти добровольцы с русалками? Надеюсь, их ещё в озеро не утащили.
— И что заставляет тебя так думать?
— Даже не знаю. Прошла уже пару часов.//

*Асди обхватила серебристые часы на цепочке несколькими тонкими пальцами, открывая их, и взглянула на циферблат, после чего из её уст вырвался тихий вздох, и некромаг перевела взор на продавца, захлопывая часы*.
— И...Сколько я должна за наручи?
*Конечно, министр была совершенно не против остаться подольше, и обсудить перспективный бизнес Хогсмидовского предпринимателя, или даже вызнать его тайны. Но пока что для этого её слишком поджимало время.*
Маг. защита

Відправлено: Aug 28 2017, 11:08. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Арианна даже вышла из-за горгульи, чтобы лучше услышать ответ продавца, краем глаза наблюдая за маневрами министра с часами. Если бы она знала, что собирается заказывать украшения со столь "опасной" внешностью, то, возможно, могла бы и передумать, но мисс Найтенвей не сочла нужным предупреждать последовательницу о такой интересной вещи, слишком занятая борьбой со временем*
//Вот деловая особа!//
*Девушка с интересом потыкала пальцем в горгулью, проверяя, как действует на ее кожу изменение атмосферы, потом прошлась вдоль витрин, разглядывая побрякушки. Стоило ли приобретать что-то еще или можно отложить это до следующего раза? В любом случае она тоже хотела бы сначала узнать стоимость покупок*
Відправлено: Aug 28 2017, 11:48. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
- стандартная стоимость артефакта составлят восемь тысяч галлеонов. Если вы желаете внести в него изменение, то модификация обойдется в дополнительную тысячу.
*Этот ответ касался и Асданты и Арианны. Похоже, в отличие от Ясного перца здесь не делали скидку по статусу*
- что касается альтернативу браслету, то могу предложить браслет на лодыжке или тонкую цепочку-пояс. К сожалению, если вам необходим амулет, то использовать артефакт в виде какой-нибудь цепочки на шею не выйдет - между подобными вещами создастся нежелательный резонанс.
*продавец запомнил, что мисс Эмберли хотела себе особое тиснение, но не услышал никаких инструкций по этому поводу от Министра. Тем не менее, он увидел, что она смотрит на часы и поэтому поторопился уточнить*
- Госпожа Найтенвей, а Вы желаете какой-нибудь узор на наручах? И я сразу предупреждаю, артефакты с модификацией придется некоторое время подождать, увы, каждый раз мы делаем их под заказ.

пару постов или суперсовой доставлю.
Відправлено: Aug 28 2017, 12:15. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*На вопрос о цене ответ был дан весьма однозначный, так что Асданта ясно поняла, сколько ей нужно заплатить, но за срочность можно было и немного доплатить. По опыту она понимала, что такие типы любят деньги. И, её заказ может быть выполнен быстрее и лучше, если такой человек будет материально поощрен. Так что, поспешив отсчитать нужное количество галлеонов, маг положила их на прилавок, отрицательно качая головой*
— Мне нужны просто наручи, и как можно быстрее. Можно из обычной темной кожи.
Без какого либо блеска, украшений, тиснения, и тому подобного. Просто как можно более изящные темные наручи, которые бы позитивно влияли на ловкость, и не стесняли движений.
*Асди скромно улыбнулась, пододвигая мешочек с 10-ю тысячами галлеонов к продавцу, и концентрируясь на поддержании облика.*
//Alterius facie, светлая кожа без изъянов, серые глаза.//
_________
*Разглядывая кожу горгульи, девушка могла прийти к выводу, что каменное покрытие ничуть не менялось от нахождения в помещении. Но, когда Арианна тыкала пальцем в существо — то с интересом повернуло голову в ее сторону.*

зависит от того, как скоро придет патронус о русалках. если нескоро, то можно и пару постов. а если вызовут, то суперсовой — ок)

Відправлено: Aug 28 2017, 12:15. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
манна
Маг. защита

Відправлено: Aug 28 2017, 12:28. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Хаффлпаффка дружелюбно улыбнулась горгулье - мол, прости, любопытство, больше тыкать не буду - и принялась подсчитывать, во что обойдется шопинг. Едва ли модификация перстня в кольцо требует денег, но за все остальное придется добавить по тысяче наверняка*
- Ну, на шее у меня уже будет кулон для сродства к магии, так что естественно, что второй вешать я не буду. В конце концов не рождественская елка же.
*Ари встречала особ, увешанных цепочками с ног до головы и не сказать, что была от такого в восторге*
- Цепочка-пояс вполне устроит, спасибо. Она - на внимательность, кольцо - на убедительность, кулон на восприятие магии и наручи на ловкость. Итого тридцать две тысячи за артефакты и три за переделку, правильно? Всего тридцать пять.
*Девушка присела на корточки и принялась копаться в сумке, отыскивая спрятанные поглубже деньги. Отсчитав сумму, она передала ее продавцу, не убирая, впрочем, мешочек далеко - вдруг потребуется добавить*

деньги выслала
Відправлено: Aug 28 2017, 23:46. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Продавец слегка приподнял палец, покачивая им в такт и повторяя губами заказы его многоуважаемых клиенток*
- Наручи, наручи, цепочка, кольцо, кулон... Так, хорошо.
*Мистер Экзито ловким движением убрал оба мешка с деньгами за прилавок, не удосуживаясь пересчитывать их. То ли компания Министра была слишком респектабельной, то ли он настолько хорошо чувствовал вес*
- пару минут, леди...
*учтиво кивнув, он удалился в подсобное помещение для подготовки артефактов*
Відправлено: Aug 29 2017, 10:26. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
— Будем ждать, сэр.
*Ответив продавцу дежурной фразой, Найтенвей скользнула взглядом по витрине, чтоб скоротать время, и обратилась к Работнице министерства.*
— Как думаете, сколько времени может занять ваше путешествие в Лондон?
*И сконцентрировалась на поддержании облика, чтобы случайно не испортить репутацию собственным внешним видом *.
// — Alterius facie , бледная кожа без изъянов, светлые глаза.//

Маг. защита

Відправлено: Aug 30 2017, 20:29. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Надо сказать, вопрос министра немного озадачил юную сотрудницу Министерства, ведь ей не так то часто приходилось последнее время путешествовать в Лондон, чтобы сказать наверняка.*
— Может, несколько часов.
Ведь я не знаю, как быстро найду то... Что нам нужно.
Відправлено: Aug 30 2017, 21:25. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Она глубокомысленно кивнула, ведь мало ли какие препятствия станут на пути искательницы консиллеров.*
— Вряд ли для вас будут особо срочные задания в эти пару часов. Ну, а если что... Я смогу дать знать.
*И вновь покрутив в руке небольшие часы, Асданта сосредоточилась на поддержании облика.*
// — Alterius facie , бледная кожа без изъянов, светлые глаза.
Кого нужно убить, чтобы оно держалось дольше? //


Маг. защита

Відправлено: Aug 31 2017, 13:38. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал

  i  

*Через некоторое время к своим клиентам вышел Мистер Экзито. На его подносе лежали заказанные девушками предметы.
Наручи для Асданты были более простыми на вид, тогда как на этом же предмете для Арианны были тиснения янтарного цвета, кольцо и кулон были с указанным камнем, а цепочка-пояс была тонкой и невесомой*
- дамы, прошу...
*он поставил поднос на прилавок и сделал приглашающий жест*


описания заказных предметов в личку. артефакты проставляются для применения стандартные, указание особенностей артефактов будет занесено в профиль персонажа в графу "вещи".


Відправлено: Sep 2 2017, 18:54. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Вход
*Асданта с улыбкой кивнула продавцу, забирая свои наручи, которые было невозможно спутать с другими, ведь на них отсутствовали какие либо украшения.*
— Благодарю, сэр... За оперативность. А вас, мисс Эмберли — за компанию.
Но, боюсь, мне нужно идти... Я вызову вас через пару часов.
* И, развернувшись, направилась к двери, по-прежнему стараясь концентрироваться на своем облике.*
//— Alterius facie , бледная кожа без изъянов, светлые глаза.//
____
*Горгульи двигались следом за министром. А когда они все оказались за пределами здания, то Асданта аппарировала, не забыв положить руки на обоих каменных созданий.*

Маг. защита


Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 3 2017, 22:00

  i  

Совы летали над домами и, громко ухая, разносили Ежедневный Пророк. Выпуск 21 (post #4670333)
Одна из них сбросила номер и перед магазином.
УС по внимательности или слуху 10, чтобы заметить газеты тем, кто в помещении.

Відправлено: Sep 4 2017, 06:39. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Вход
*Парень довольно быстро оказался у входа в магазин. Он не знал Рида, но не мог подивиться увиденным. Витрина поражала своим великолепием.*
//По сравнению с остальными магазинами этот похож на ультрамодный бутик. Хотя наверное им и является.//
*Алекс решил продолжать удивляться уже в магазине. Он открыл дверь, оглянулся по сторонам и вошел было в здание, но тут заметил лежащую в входа газету.*
//Опять мое лицо на весь разворот?//
*Парень не стал раскрывать газету и все же вошел в здание.*
Внимательность — 23
Відправлено: Sep 5 2017, 15:04. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
— День добрый, сэр. Я чем то могу вам помочь?
*Мистер Экзито оставил в покое клиентку, с которой уже рассчитался, и сделала пару шагов за стойкой, сокращая дистанцию с молодым человеком, в котором чуть было не узнал известную личность.*
Внимательность — 19
Відправлено: Sep 5 2017, 17:00. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
- добрый день, сэр. Добрый день, мисс.
*Алекс слегка поклонился девушке. Он не особо боялся ошибиться называя её "мисс". Молодежь сейчас редко рано вступала в брак. Парень прошёл намного вглубь помещения.*
// не узнал, хорошо. Но надо действовать быстрее//
- я слышал у вас тут делают интересные вещицы.
*он качнул газетой, показывая откуда у него такая информация. И убрал газету подмышку. Там наверняка было его фото, и раз уж так удачно продавец его не опознал, не стоило давать ему второй шанс.*
Дипломатия — 14
Відправлено: Sep 6 2017, 10:56. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Продавец кивнул, и заявил без лишней скромности.*
— Наши товары могут помочь повысить некоторые навыки...
Но, модет, вас интересует что то конкретное ?
Відправлено: Sep 6 2017, 11:00. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
- Заманчиво. Я бы посмотрел каталог, подождал бы пока вы освободитесь.
*Алекс намекал на девушку. Она пришла раньше и обслуживание должна была получить раньше. В принципе парень уже примерно представлял что ему было нужно. Но вот хватит ли у него денег. Подобные артефакты обычно стоят не дешево.*
Відправлено: Sep 6 2017, 11:04. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
— Как хотите, но заказ мисс уже выполнен. Так что вряд ли нужно ждать.
*Продавец скупо улыбнулся.*
Відправлено: Sep 6 2017, 11:05. Ролевое время: 20 день, 15 час.Технический пост
Торговый зал
Технопост
Внимательность — 7
Відправлено: Sep 6 2017, 11:08. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
— Здраствуйте.
*Мисс Эмберли уже надевала обновки, как в зал вошёл не знакомый молодой человек. Ей было немного жаль, что министру пришлось уйти. Но пока что у неё тоже были дела.*
Відправлено: Sep 6 2017, 11:10. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
- О, замечательно. Ну тогда записывайте.
*Алекс окинул взглядом витрины.*
//А не возникнут ли у него подозрения по поводу заказа?//
- Мне необходимы артефакты для Знания магии, Запугивания, Внимательности и Скрытности. Что вы можете мне предложить?
Відправлено: Sep 6 2017, 11:20. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
— Сначала я расскажу о стандартных артефактах, но упомяну о возможных модификациях за дополнительную плату .
Итак, лучшему распознаванию магии способствует стандартный ловец снов, который носиться на шее.
*Он сделал жест в сторону витрины, где маг мог видеть ловцы снов.*
— Но, по желанию, он может быть модифицирован в любой кулон- естественно, за дополнительную плату.
Могу так же предложить обувь из мягкой кожи, которая поможет двигаться более скрытно. Быть более внимательным - поможет браслет, а лучше всего помогает кого либо испугать перстень с красным камнем. Впрочем, по желанию он может быть модифицирован практически в любое кольцо.
Відправлено: Sep 6 2017, 11:33. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Алекс по очереди разглядывал показанные продавцов артефакты. В принципе его все устраивало. вот только ловец снов не очень-то хотелось носить на шее.*
- Перстень, обувь и браслет мне нравятся, но вот ловец снов не очень. Хотелось бы чего-нибудь более эстетического. Как насчет католического крестика?
*Алекс вспоминал о том, что он католик только когда ему было это выгодно.*
Відправлено: Sep 6 2017, 11:39. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
— Хорошо, крестик.
Выберите среди этих.
*Он достал из под прилавка небольшую подставку с разного рода крестами, и не все из них были католическими.*
— А я пока соберу ваш остальной заказ.
Відправлено: Sep 6 2017, 11:45. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Парень с интересом уставился на предложенные варианты. Некоторые кресты были не католические. Но в глаза ему бросился небольшой крестик (1,5 - 2 см) сделанный из серебра с небольшим расширением внизу креста. Иисус был чем-то особенно хорош на этом кресте.*
//Серебрянную цепочку к нему еще. Не сильно широкую//
*Алекс определился в выбором и в ожидании продавца с интересом разглядывал остальные кресты.*
Відправлено: Sep 6 2017, 11:52. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
* Продавец достал с витрины серебристую цепочку и такой же браслет, а так же серебристый перстень с красным камнем , после чего указал рукой на полки с обувью.*
— Выберите там нужный размер, а я подсчитаю стоимость.
* и начал что т подсчитываться счётах *
Відправлено: Sep 6 2017, 11:57. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
*Парень кивнул и подошел к стойке с башмаками. Размер свой он помнил, да и дизайн подходил. Алекс выбрал свой размер и несколько помучился с примеркой. Туфли легли как влитые.*
//Отлично, отлично.//
- Вы не против если я не буду их снимать и уйду в них? Конечно же сперва оплатив.
Відправлено: Sep 6 2017, 12:04. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
— Тогда с вас тридцать пять тысяч.
*Он вежливо улыбнулся, внимательно посматривая на башмаки. Очевидно, продавцу нравилось присматривать за товаром до получения оплаты.*
— конечно, можете не снимать. Но и старые башмаки тут оставлять не нужно
Відправлено: Sep 6 2017, 12:13. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
- Конечно, конечно.
*Алекс подобрал свои башмаки и подошел к продавцу. Поставил их рядом со стойкой и достал кошелек. Сумма была достаточно большая, но эту трату Алекс не считал бесполезной.*
- Прошу.
*Он поставил несколько стопок с монетами на стойку перед продавцом.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 6 2017, 12:25. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
— приятно было иметь с вами дело. Заходите ещё .
*Произнес мистер Экзито с елейной улыбкой, пряча монеты в кассу *
Відправлено: Sep 6 2017, 12:31. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Торговый зал
- Благодарю.
*Алекс с заметно похудевшим кошельком сразу нацепил на себя все украшения. Крестик спрятал под рубашкой. Перстень одел на мизинец левой руки, браслет на левую руку. Украшения были вполне неплохо выполнены и смотрелись хорошо. Алекс развернулся к выходу.*
- До скорой встречи.
Відправлено: Sep 7 2017, 05:25. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Вход
*Алекс поудобнее перехватил свои старые ботинки и открыл дверь. Парень вышел на улицу и оглянулся.*
//В древние свитки и за предсказательницей.//
*Парень заметил знакомую вывеску и быстрым шагом, не оглядываясь, отправился туда.*
Відправлено: Sep 7 2017, 14:32. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Вход
*Пока Арианна как настоящая девушка на некоторое время выпала из реальности, любуясь нацепляемыми побрякушками, Кейрос успел отовариться и покинуть магазин, даже не попрощавшись. Пора было и ей, барышня и без того уже наверняка намозолила глаза мистеру Экзито. Нацепив последний артефакт - кольцо - мисс Эмберли проследовала к выходу*
- Спасибо и счастливо оставаться.
*Вообще-то следовало тоже зайти в магазин древних свитков - вдруг там найдется литература по водной магии. Толкнув дверь, аристократка очутилась на крыльце и проследовала туда, где некоторое время назад скрылся парень*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 25 2017, 09:43. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Вход
*С характерным хлопком аппарации, Хасен возник на нижней ступеньке магазина Platinum, более известного в Хогсмиде, как "Магазин Рида". Ему уже приходилось бывать здесь и тогда продавец показался ему вполне приятным человеком. Однако сейчас он был здесь в роле аврора, а предыдущий опыт говорил о том, что люди Рида не склонны помогать Министерству. *
//Надеюсь все пройдет гладко и, несмотря на нехватку информации, я смогу получить хоть какие-то зацепки. //
*Поднявшись по ступенькам, Хасен открыл дверь магазина и вошел в торговый зал. *
Відправлено: Sep 26 2017, 12:37. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Вход
*Мистер Экзито приветливо улыбнулся, глядя на вошедшего молодого человека. Кажется, не так давно этот юноша уже делал у него покупки - неужели пришел за подарками или вещами для товарища, как недавно одна молодая особа. Что ж, это пойдет магазину на пользу*
- Здравствуйте, молодой человек! Чем могу быть полезен?
Відправлено: Sep 27 2017, 16:02. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Торговый зал
- Добрый.
*Хасен, двигаясь от входа к прилавку, за которым стоял продавец, поприветствовал того, кивая головой. Доброжелательный тон Экзито явно располагал к нему и аврор приободрился, хотя и понимал, что все может изменится, когда он назовет цель своего визита. *
- Я пришел к вам как представитель Министерства. Нам нужно получить небольшую консультацию по поводу рунных артефактов, ставших причиной взрыва. Вот официальный запрос.
*Хасен достал и положил на прилавок лист пергамента, заверенный подписью мистера Спинелли. *
- У вас не будет нескольких минут?
Відправлено: Sep 27 2017, 20:51. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Торговый зал
*Продавец чинно благородно взял запрос, изучил его содержимое, слегка прищурившись... Он помедлил с ответом, но когда он заговорил, то тон его по-прежнему был вполне дружелюбным*
- Кхм.. конечно, мы будем рады помочь...
*он положил бумагу туда же, откуда взял и вопрошающе поглядел на молодого человека - снабдит ли тот его какими-то деталями?*
Відправлено: Sep 29 2017, 16:12. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Торговый зал
- К сожалению, в целях безопасности я не могу показать вам артефакта, но вот точная копия нанесенных на него рун.
*Хасен положил на прилавок рядом с запросом небольшой кусок пергамента, исписанный красным карандашом. Аврор понимал, что этого явно недостаточно, но все же надеялся узнать хоть что-нибудь полезное. *
- Кто мог составить такое руническое заклинание?
//В этом деле у каждого просто обязан быть свой "почерк". //
Відправлено: Sep 30 2017, 22:27. Ролевое время: 20 день, 17 час.Технический пост
Вход
+5 к броску
Знание магии — 16
Відправлено: Oct 1 2017, 00:27. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито посмотрел на надпись, после чего снял свои очки, протер их и, надев обратно, поглядел на руны снова, будто подобное действие могло ему чем-то помочь*
- молодой человек, подобную комбинацию мог использовать любой ученик Хогвартса, изучающий Толкование Рун.
*продавец звучал несколько озадаченным. Он побарабанил пальцами по своей стойке*
- другое дело, что это мало что даст или может сильно навредить. Здесь используются символы огня и разрушения, но сами по себе они пшик и куда бесполезней тех же заклинаний - посудите сами, иначе вы бы не смогли просто так нарисовать их на клочке пергамента. Вот как заставить предмет хранить и накапливать магию - это уже другой вопрос. Я могу лишь сказать, что на туманном Альбионе это редкость - встретить подобную вязь. Здесь будет эффективнее обычный фаерболл. Что-нибудь еще?
*он коснулся пальцем нарисованных знаков и провел, погладил по ним*

Блеф — 4
Відправлено: Oct 1 2017, 08:23. Ролевое время: 20 день, 17 час.Технический пост
Торговый зал
тех.пост
Проницательность — 18
Відправлено: Oct 1 2017, 09:03. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Торговый зал
*Хасен уловил какую-то смену интонации голоса мужчины, что-то промелькнуло на лице Экзито, будто он пытался скрыть что-то важное. Аврор несколько секунд просто смотрел в глаза продавца и только после этого заговорил снова. *
- Это все, что специалист вашего уровня можете сказать? Если вы полаете, что подобные заклинания редко используют в Англии, то, возможно, можете сказать где именно они распространены.
//Свое руническое письмо, насколько я знаю, было у многих народов. По нему, наверняка, можно установить родину мага, создавшего артефакт. Иностранцев к нам приезжает не много так что зацепка получится весьма не плохая. //
*Перестав непрерывно смотреть в глаза Экзито, Хасен задал тому еще несколько вопросов. *
- Кстати, как именно такой артефакт может накапливать энергию и как "узнает", что пора взрываться?
Відправлено: Oct 1 2017, 23:58. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
*Экзито слегка поджал губы, когда аврор произнес слова "специалист вашего уровня", но на этом его неодобрение закончилось.
Хасен мог понять, что продавец действительно что-то недоговаривал. Но вот почему он это делал - просто отмалчивался или не говорил, потому что сомневался в своих словах - сложно было сказать*
- Север Германии, Скандинавия. Но и то редко. Видите ли, молодой человек, насколько я понимаю суть Рун - они являются инструментом, проводником. В основном рунические письмена используются при обрядах, иначе формулы при всяческих ритуалов были бы куда как длиннее, а это иногда может сыграть против самого проведения обряда, когда время ограничено. Когда речь заходит об односложных действиях - взорвать, починить, притянуть, то Руны это как...
*он замялся, подбирая метафору... В голову пришли старые добрые уроки Травологии*
- как палка. А волшебная палочка - как лопата. Чем легче копать землю? Вот то-то и оно.
*Продавец вздохнул, еще раз глядя на пергамент и отводя глаза от де Трангерса*
- По одной лишь записи я не скажу наверняка, как может подобная вещь взорваться. Предполагаю, что должен быть какой-то импульс, толчок, а Руны, так скажем, придали форму накопленному потенциалу... ммм...
Відправлено: Oct 3 2017, 16:10. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
*Хасен, стоя возле прилавка, внимательно слушал продавца, пытаясь сопоставить его слова с наработками Отдела тайн и собственными догадками. Принцип действия артефакта вырисовывался плохо (впрочем, для аврора это и не имело особого значения), но зато появилась небольшая зацепка, сужающая круг подозреваемых. *
//Север Германии или Скандинавия? Интересно как много магов приехало из этих стран в последнее время в Хогсмид и как много жителей вообще имеют какие-либо связи с ними. //
- Последние два вопроса. Во-первых, "толчком" могли ли быть глаза огненного элементаля? Во-вторых, насколько важен материал, из которого изготовлен рунный артефакт? То что он металлический о чем-нибудь говорит?
Відправлено: Oct 3 2017, 22:56. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито чинно-благородно поглаживал свою белую бородку, обдумывая ответ и отвечая с некоторым колебанием*
- глаза... сами глаза элементалей - пожалуй, нет.
*в ответ на второй вопрос мужчина лишь пожал плечами*
- металлический? любопытно. мы здесь работаем с металлом в том числе, но для иных целей, разумеется. Так-то руны лучше идут с кожей или глиной, как на мой вкус. Должно быть это необычный металл?
Блеф — 19
Відправлено: Oct 4 2017, 16:00. Ролевое время: 20 день, 18 час.Технический пост
Торговый зал
тех. пост
Проницательность — 27
Відправлено: Oct 4 2017, 20:49

  i  

Торговый зал
Хасену показалось, что Экзито что-то припомнил при словах про элементалей, но не счел нужным это добавлять, будто отмахнувшись от этой мысли. Во всяком случае, он как-то слишком долго в этот момент поглаживал свою и без того прилизанную бородку.

Відправлено: Oct 5 2017, 16:01. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
- Вы сомневаетесь по поводу глаз элементаля? Мы понимаем, что вам трудно работать при недостатке информации, но сейчас нужны любые детали, даже если их придется отвергать вдальнейшем.
*Тон Хасена говорил о том, что он сомневается с словах Экзито, говорить об этом прямо аврор пока не стал, опасаясь потереть источник информации. Однако он постарался дать понять продавцу, что намерен получить от него всю возможную информацию. *
- Что до металла... Как именно здесь следует понимать слово "необычный"? Вы имеете ввиду, что этот сплав не используется с другими целями кроме как изготовление артефактов?
//Если материал артефакта нестандартный, то это еще одна зацепка, позволяющая узнать личность преступника. //
Відправлено: Oct 5 2017, 21:43. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
- просто я не знаю ни одного металла, который сам по себе был бы настолько мощным накопителем энергии, или катализаторам, или чем еще. А главное прочным, если сумел сохраниться при подобных условиях. Если бы я мог взглянуть на него, то смог сказать бы гораздо больше... *продавец вздохнул и просяще взглянул на Хасена* - у Вас, случайно, нет при себе образца?
*он оттягивал момент, когда придется говорить про глаза элементалей, но настойчивость молодого человека не давала ему путей к отходу.*
- насколько я мог слышать про этот взрыв.. он был чрезвычайно сильным. И пока, по Вашим словам, не совсем могу представить, как это все выглядело. Глаза элементалей сами по себе не слишком хорошо горят. Ну металлический артефакт с Руной. А что взорвалось-то, вот в чем вопрос...
*мужчина развел руками, показывая, что не видит в этом логики.*
Відправлено: Oct 7 2017, 09:19. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
- Глаза элементалей и не сгорели. Мы нашли их лишь немного обгорелыми, но при этом они как будто превратились в стекло.
*Хасен с трудом и сам понимал механизм взрыва, а слова Экзито из-за недостатка информации у него самого мало что объяснили. *
//Пока понятно только то, что преступник может оказаться родом с севера Германии или из Скандинавии. Но если мы поймем что именно взорвалось, то, возможно, сможем еще сократить круг подозреваемых: доступ к таким веществам имеют далеко не все. //
- Мне кажется, что глаза элементалей были некоторым проводником между артефактом и тем, что взорвалось. Существуют вещества, которые можно подорвать таким способом?
Відправлено: Oct 7 2017, 21:43. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
- Я никогда не занимался подобными взрывными экспериментами. *пожал плечами Продавец, слегка приподнимая ладони* - признаться, это ближе к зельеварению, чем к Рунам или к продажам.
*он слегка виновато улыбнулся, показывая, что более ничем не может помочь*
Блеф — 6
Відправлено: Oct 7 2017, 21:46. Ролевое время: 20 день, 18 час.Технический пост
Торговый зал
тех. пост
Проницательность — 29
Відправлено: Oct 7 2017, 22:05

  i  

..пальцы продавца едва заметно дрогнули, когда он приподнимал ладони. Он опять что-то недоговаривал и чувствовал себя явно неловко и пытался как можно скорее закончить разговор.

Відправлено: Oct 7 2017, 22:17. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
- А разве принципы усиления рунных артефактов не одинаковы?
*Хасен, заметив неуверенность в поведении продавца, задал вопрос, надеясь подловить его и тем самым вынудить ответить на заданный вопрос. Наседать или выпрашивать ответ ему не хотелось, тем более, что подобная тактика уже возымела эффект. *
- Подобные механизмы вообще существуют?
Відправлено: Oct 7 2017, 22:20. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Торговый зал
*Продавец отрицательно замотал головой*
- нет, что Вы. Все очень зависит от цели и предназначения артефакта.
*на второй вопрос Экзито ответил утвердительно, печально улыбнувшись*
- очевидно, существуют, раз уже произошло подобное.
Відправлено: Oct 8 2017, 11:37. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Вход
- В таком случае, всего доброго. Если вспомните что-то важное, то, пожалуйста, сообщите мне или дежурному аврору.
*Хасен отошел от прилавка и направился в сторону двери. Он был доволен, хотя и не вник в принцип работы взрывного устройства. Ему удалось получить пусть и небольшую зацепку на личность преступника, а с остальным пусть разбирается Отдел тайн. *
//Обязательно нужно указать в отчете для Спинелли, что необходимо направить запрос в Отдел Транспорта и Отдел Недвижимости. Там точно должны знать о том кто из немцев и скандинавов приезжал в Хогсмид или проживает здесь. //
*Хасен толкнул входную дверь и вышел на главную площадь Хогсмида. *
Відправлено: May 29 2018, 17:26. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Вход
*Магазин был расположен довольно удачно — в одном из центральных помещений площади. Богато выглядящая вывеска притягивает внимание прохожих, к тому же, новизна магазина тоже привлекает внимание. Совокупность всех этих факторов и заставила Анри сделать промежуточную остановку на пути к своей цели. Подходя к зданию и берясь за ручку двери, маг терялся в догадках, что же может находится внутри. Банк? Магазин украшений? Коллекции монет? Стоило проверить.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 29 2018, 17:38. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Торговый зал
*Оказавшись внутри, маг не смог не сдержать мимики в стиле "not bad". Начищенный до блеска пол, казалось, служил дополнительным зеркалом. Чёрное дерево создавало ощущение роскоши и богатства, продавец — седовласый аккуратный ухоженный — явно достопочтенный гражданин, вызывающий уважение. Маг пристально вгляделся в лицо старика, пытаясь понять, видел ли он его где-то раньше? *
— Добрый день.
*Как можно более вежливо поздоровался англичанин и направился к прилавку. Догадки Анри по поводу услуг, предлагавшихся здесь, были частично верны. На прилавке можно было увидеть и украшения, и предметы одежды. Денег, правда, не было, хотя возможно, если спросить... Блондин склонился на один из прилавков, глядя на товар и его описание. *
— Позвольте спросить, где изготавливаются эти изделия?

Внимательность — 15

Перешел из Вход
Відправлено: May 31 2018, 06:55. Ролевое время: 21 день, 16 час.
Торговый зал
*Продавец тут же обратил внимание на вошедшего парня, с явным интересом разглядывающего витрины. Правда, вопрос теоретически возможного покупателя - явно был неожиданным, и он вежливо ответил на вопрос молоодго мага другим вопросом.*
— День добрый, молодой человек. А могу я узнать, почему Вас это интересует?

Відправлено: May 31 2018, 14:18. Ролевое время: 21 день, 16 час.
Торговый зал
*Перстень с рубином особенно заинтересовал Анри — Дугган уже представлял, как он гармонично будет смотреться с классической рубашкой и костюмом. Вот только не слишком ли это вычурный наряд для вора?
Вопрос седовласого продавца же был неожиданным, и заставил молодого человека подумать, что здесь что-то скрывают. Казалось бы — что может быть безобиднее вопроса о том, откуда товар родом — никому не хочется получить товар плохого качества, который перестанет выполнять свои функции уже спустя пару месяцев эксплуатации. Он поднял взгляд с витрины и ответил, приправив свою речь небольшой лестью.*
— Ну как же! Ваш товар — уникален на рынке Хогсмида, что само по себе достаточно примечательно. Вполне ествественно поинтересоваться, где его создают. К тому же, зачастую качество напрямуя зависит от производителей.*
*Маг пожал плечами, мол "обычный вопрос, что в этом такого?"*
Дипломатия — 17
Відправлено: Jun 7 2018, 18:06. Ролевое время: 21 день, 16 час.
Торговый зал
....
Проницательность — 23
Відправлено: Jun 7 2018, 18:10. Ролевое время: 21 день, 16 час.
Торговый зал
— Может быть, молодой человек, такой интерес с Вашей стороны и вполне естественен, но боюсь, что я не буду на него отвечать, так как обязан хранить этот секрет.
Ведь, рассказывай я подобную информацию на каждом шагу - может и не был бы наш товар таким примечательным, как Вы успели заметить.
*Покачав головой продавец поспешил задать тот вопрос, который показался ему логичным после того, как парень задержал взгляд на витрине с перстнями.*
— Так что, может показать вам поближе какой то из них? Из перстней.
Відправлено: Jun 8 2018, 19:53. Ролевое время: 21 день, 16 час.
Торговый зал
*Продавец не захотел делиться информацией — что ж, прийдется поискать другие источники. Перепираться магу не хотелось, да и казалось, что это не имеет смысла. На вопрос продавца, который профессионально подметил направление взгляда Анри, вор ответил.*
— Да, вот этот красавец с гранатовым камнем привлёк моё внимание. Кажется, он может помочь быть более убедительным?
* Маг сделал пару шагов к прилавку с ловцом сном. Забавная вещица, и всё же не слишком подходящая по стилю.*
— А вот этот ловец снов.... можно ли его свойства перенести на другой предмет? скажем, карманные часы на цепочке, или же какой-то значок-брошь, либо клык какого-то зверя? Ловец снов, знаете ли, достаточно необычная вещь, чтобы носить её вот так на цепочке.
*Дугган пытливо взглянул на продавца — есть ли у них вообще такая услуга — изменение вида предмета? и к каким товарам это применимо?*
Відправлено: Jun 14 2018, 20:02. Ролевое время: 21 день, 17 час.
Торговый зал
— да, именно так.
*Сдержанно ответил мужчина*
— За определенную доплату мы могли бы наделить свойствами " ловца снов " кулон или часы на цепочке. Однако для гарантированного воздействия предмета нужно носить его в районе Солнечного сплетения. Можно и под одеждой. Именно поэтому чаще всего у нас заказывают его в такой форме .
Відправлено: Jun 16 2018, 05:48. Ролевое время: 21 день, 17 час.
Торговый зал
*Маг удовлетворённо кивнул, услышав, что чары из ловца снов можно перенести на другой нагрудный предмет.*
— Что ж, прекрасно, меня это более чем устраивает. Тогда упакуйте мне, пожалуйста...
*Взгляд волшебника ещё раз скользнул по витрине, отмечая, какие из артефактов ему могут пригодиться.*
— Вот эту симпатичную серьгу, браслет — золотистую цепочку, чёрные туфли-оксфорды, перстень придающий красноречивости, с гранатовым камнем, и ловец снов, который, как мы выяснили, я бы хотел превратить в часы на целочке. Сколько это будет в сумме?
Відправлено: Jun 16 2018, 20:57. Ролевое время: 21 день, 17 час.
Торговый зал
*Мужчина внимательно выслушал посетителя, вежливо кивнул, а затем один за другим вытащил из под прилавка один за другим указанные предметы.*
— В общей сложности вам это обойдётся в 41 тысячу. Минутку.
*За часами пришлось отправиться в подсобное помещение, но там он пробыл недолго, а когда вернулся, то держал в руках, одетых в тканевые перчатки, лаконичные часы на цепочке. Мужчина подошёл к стойке, аккуратно упаковал все названные предметы, повторив:*
— Ровно 41 тысяча галлеонов. У вас есть наша скидочная карта?
*Он вежливо улыбнулся покупателю. *
Відправлено: Jun 18 2018, 17:34. Ролевое время: 21 день, 17 час.
Торговый зал
*Всё-таки даже мужчинам шопинг был в радость. Анри с удовольствием рассматривал покупки, в то время, как продавец упаковывал их. Блондин отметил, что старик одет в перчатки — были ли они на нём изначально? Дугган как-то не придал значения. Это натолкнуло его на мысль.*
— А эти артефакты... их можно носить постоянно, или же от долгой носки возникают побочные эффекты, и стоит время от времени снимать их?
*Выражение лица покупателя было обеспокоенным. Тем не менее, он потянулся в карман за деньгами, и, отсчитав нужную сумму, передал её продавцу.*
— Скидочной карты, к сожалению, не имею. А что, можно оформить?
*Глаза просияли — все любили какие-то скидки, карты и прочее, что создавало видимость того, что ты важный покупатель.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 19 2018, 14:14. Ролевое время: 21 день, 17 час.
Торговый зал
— При тестировании артефактов никаких побочных эффектов не было выявлено даже при длительной носке, — *заверил мужчина и с гордостью добавил:* — Прошу заметить, что наша продукция не тестируется на животных.
*Снимая перчатки и откладывая их куда-то во внутреннюю часть прилавка, продавец с любезной улыбкой сообщил:*
— Конечно, при единовременной покупке на сто тысяч галлеонов вы получаете возможность оформить в нашем магазине дисконт.
*Ловкими движениями рук мужчина пересчитал предоставленную наличность, а затем всё с той же лёгкостью пробил чек и убрал деньги в аппарат.*
— Благодарю за покупку, — *с неизменной учтивостью произнёс он. *
Відправлено: Jun 19 2018, 18:49. Ролевое время: 21 день, 17 час.
Торговый зал
*Просиявшее было лицо блондина помрачнело. Халявы не будет — оставлять сотню в этом магазине он пока не собирался. *
— Ну что ж, спасибо, буду иметь в виду на будущее...
//тестируют не на животных... боюсь спросить на ком — сразу на людях?//
*Волшебник сразу надел те покупки, которые можно было надеть, не раздеваясь — а именно: браслет, серьгу, часы на цепочке и перстень. Коробку с обувью пришлось зажать под подмышкой. *
— Хорошего вам вечера.
*На последок махнул рукой маг и направился к выходу из магазина.*
Відправлено: Jun 20 2018, 17:00. Ролевое время: 21 день, 18 час.
Вход
*Маг притормозил у выхода, размышляя о том, а не надеть ли ему ботинки прямо сейчас, но затем всё же, сдержал свою нетерпеливость. Всё равно у него на ботинки были пока что другие планы. Он взглянул на только что приобертённые часы, прикидывая, открыт ли ещё магазин удивительных вещей, обрадовавшись, что пока ещё только пять вечера, а не все восемь*
//неужели я так долго шопился?//
*Анри ускорил шаг и скрылся за дверью.*

Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 6 2018, 06:42. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Вход
*Девушка, наконец, приблизилась к магазину. Подняв голову, она взглянула на серебристо-белую вывеску и, нахмурившись, поспешила сделать несколько уверенных шагов к двери, ведущей внутрь.*
//Так, что мне там нужно.. а, точно. Кажется мне, что это обойдется в кругленькую сумму.//
*Толкнув дверь, волшебница проскользнула в магазин.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 6 2018, 07:21. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Торговый зал
//И здесь охрана?//
*Разумеется, Клио обратила внимание на высокого человека, который стоял у двери и, решив, что он здесь для общей безопасности, прошла в торговый зал. Ранее она не была тут, поэтому сейчас с интересом осматривала это большое помещение.*
//А продавец.. должен быть где-то здесь.//
- Добрый вечер.. ночь, магазин же еще открыт? Мне нужны всего лишь пара вещей, я не буду задерживать Вас долго.
Перешел из Вход
Відправлено: Oct 4 2018, 15:16. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Торговый зал
*За прилавком сидел мужчина, увлечённо рассматривающий под лупой кольцо с огромным фиолетовым камнем. Наверняка чертовски дорогая цацка, однако слишком вычурная для юной девушки. Такие вещи больше бы подошли статусным дамам средних лет. В общем, мужчина безмятежно разглядывал камень и пропустил тот момент, когда в магазин вошла ночная посетительница. Но когда та к нему обратилась, он торопливо убрал свои игрушки внутрь прилавка. *
— О, прошу прощения! Доброй ночи! Чем могу быть полезен?
Відправлено: Oct 4 2018, 17:37. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Торговый зал
//Что он там только что спрятал?// *Нахмурившись, задумалась Клио. Спрашивать ей не хотелось, поэтому она решила поскорее перейти к тому зачем сюда пришла. Девушка направилась прямиком к прилавку, где сидел продавец.*
- Меня интересуют перстни.. думаю, с изумрудным камнем, отлично подойдут к моим глазам.. а еще амулет, но что касается его, то нужно что-то особенное, сделанное из белого золота, в форме полумесяца, у вас есть такое? Что-то, что подкрепило бы мое знание магии.. *задумчиво протянула ле Принтам.* - Хотя, наверное, стойте. Перстень должен гармонировать с амулетом, я готова доплатить нужную сумму ради этого.
Відправлено: Oct 5 2018, 05:04. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Торговый зал
*Мужчина ненадолго задумался, а затем мечтательно изрёк:*
— Кажется, я знаю, что могу вам предложить, миз.
*Он достал из под стеклянной витрины открытую прямогульную коробочку, где в чёрном бархате красовались в несколько рядов шикарные перстни на любой вкус с цветными камнями. Указывая на кольцо с зелёным камнем, он добавил:*
— Вот это подойдёт вашему волевому взгляду.
Затем достал из под прилавка четыре вытянутых бархатистых коробочек. Почочерёдно открывая каждую перед потенциальной покупательницей, он проворковал:
— Каждый из этих кулонов бутет сочетаться с этии перстнем, выберете то, что вам больше всего по душе.
*В каждой из коробочек красовались цепочки, по описанию похожие на то, что хотела бы видеть девушка.*
Відправлено: Oct 7 2018, 07:28. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Торговый зал
*Девушка с интересом наблюдала за тем, как продавец достаёт коробочки из-под прилавка, заглядывая при этом в каждую, рассматривая их содержимое.*
- Ага, отлично.. Вы позволите ? Мне нужно примерить, чтобы не ошибиться с размером. *С этими словами Клио принялась примерять предложенные кольца одно за другим.* - Да, это прекрасно село. Упакуйте, пожалуйста, его. *Указала на аккуратное кольцо с зелёным камнем, после чего переключилась на кулоны. Глаз младшей ле Принтам сразу же привлёк кулон в форме полумесяца, инкрустированный такими же зелёными камнями, как и кольцо, все как она и хотела, на тоненькой аккуратно сплетенной цепочке. Выбрать оказалось не трудно.*
- Я беру это. Будьте добры, упакуйте все, и рассчитайте итоговую сумму.
Відправлено: Oct 11 2018, 07:52. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Торговый зал
*Мужчина подошёл к кассе и рассчитал необходимую сумму покупки, после чего благополучно её озвучил.*
— Амулет обойдётся вам в девять тысяч плюс перстень — восемь тысяч. Итого с вас 17000 галлеонов. Всё устраивает?
*Он смотрел на девушку с большим уважением, ведь она собиралась потратить кругленькую сумму на его товары, а это, вне всяких сомнений, радовало его.
Відправлено: Oct 19 2018, 13:40. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Торговый зал
- Да, никаких проблем. *Тут же младшая ле Принтам поспешила достать из сумки один из мешочков с галлеонами и положила его на прилавок.* - Если хотите - можете пересчитать.
*Клио, которую уже начала одолевать усталость, переступала с ноги на ногу в ожидании когда сможет забрать свои покупки и, наконец, доползти до Трех метел, чтобы поспать хотя бы пару часов и отведать какой-нибудь вкусный завтрак.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 21 2018, 13:57. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Торговый зал
*Мужчина с большим энтузиазмом пробил чек и одним взмахом волшебной палочки упаковал покупки девушки в аккуратные коробочки из тёмно-синего бархата, затем он вытащил из-под прилавка небольшой чёрный бумажный пакет с переливающимся золотым фирменным лейблом и вручил посетительнице. Все это время с его лица не сходила приветливая улыбка. *
— Благодарю за покупку, приходите ещё.
Відправлено: Nov 5 2018, 15:07. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Торговый зал
*Кивнув и улыбнувшись продавцу в знак благодарности волшебница поспешила забрать с прилавка только что приобретенные покупки, поправила мантию и развернулась в сторону выхода.*
//Не думала я, что "шоппинг" будет таким долгим.//
*Мельком заглянув в окно, девушка приметила, что на улице светало. Значит, ночь заканчивалась и наступало долгожданное утро. Учитывая то, что прошлый день она проспала практически весь, за исключением вечерней работы в лаборатории вместе с сестрой, ле Принтам решила, что комнату снимать, скорее всего, не станет. По крайней мере, пока что. Но вот перекусить очень даже хотелось.*
- Всего хорошего, до свидания! *Бросила она на прощание продавцу, направляясь к выходу из магазина.*
Відправлено: Nov 5 2018, 15:11. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Вход
*Мысли Клио смешались в кучу. Она не знала, чем занять себя этим днем, но знала точно, что хочет съесть на завтрак. А еще кофе. Много, очень много кофе с молоком и мятным сиропом. Мысли о еде заставили ее вспомнить о сэндвичах, которые она приготовила перед выходом из дома сестры, поэтому, запустив руку в сумку, девушка достала оттуда завернутый в фольгу бутерброд, попутно с этим свободной рукой толкнула входную дверь и вышла из лавки.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 21 2018, 12:57. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Вход
*За мыслями о ценной информации девушка не сразу заметила, что они уже добрадись до ридовского магазина. Здесь она не хотела говорить о чём-то мало-мальски важном, о чём сказала сразу, хоть и немного уклончиво, надеясь, что Джек её поймёт.*
— Поговорим об этом позже, когда закончим шоппинг, — *подходя почти к самому порогу заведения, она приблизилась почти к самому уху Джека и шопотом добавила:* — и у стен есть уши.
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Nov 21 2018, 13:20. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Вход
*Было неожиданно, когда девушка оказалась так близко. Он конечно имел небольшое личное пространство, но... все таки они были знакомы всего час. Он кивнул в ответ.*
//ничего так парфюм//
*Открыв дверь перед девушкой, Стивенс глянул в пасмурное небо. Сыча не было. Ничего не было, только люди на площади. Когда девушка прошла, он зашёл в магазин.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Nov 21 2018, 13:25. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*И девушка как ни в чём не бывало отстранилась от Джека и вошла в ридовский магазин. Может, ей тоже стоило здесь закупиться? Интересно, серьги, которые подарил ей сам Рид, обладали какими-то магическими свойствами? Реджтна всё ещё их не рассматривала и не надевала.*
Перешел из Вход
Відправлено: Nov 21 2018, 13:48. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Вход
*Тут было тихо. Джек был тут с Оливией и тогда же повздорил с аврорами. Воспоминания вызвало у него легкую улыбку. Он не улизнул, как девушка, но вполне мог и, что интересно, Авроры долго бы его искали.*
// иронично, конечно, что в итоге я бы пришёл сам//
*Он направился к прилавку и остановился, высматривая продавца.*
- доброе утро, сэр. Мне подсказали, что у вас тут можно найти почти все. Так ли это?
Відправлено: Nov 21 2018, 13:53. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
— Добрейшее, — *ответил продавец, занятый выкладыванием очередного товара на витрину. Впррчем, от тут же отвлёкся от всех своих дел, когда к нему пришли покупатели.*
— Смотря что вы ищите, сэр.
Відправлено: Nov 21 2018, 14:07. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Меня интересует довольно редкая, но вполне легальная вещица,- ответил Джек, опершись об прилавок локтями,- под названием колдограф. Надеюсь, вы мне с этим поможете
*Он решил не оборачиваться на Реджину - она и так услышит, что он сказал. Важно было вступить в контакт с продавцом и, если тут такого нет, узнать где можно достать колдограф.*
Дипломатия — 15

Перешел из Вход
Відправлено: Nov 21 2018, 14:13. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
//Куда ты собрался, Джек?//
*Девушка без особого интереса рассматривала ближайшую витрину, вслушиваясь в разговор Джека и ридовского продавца.*
Відправлено: Nov 22 2018, 15:11. Ролевое время: 22 день, 8 час.Технический пост
Торговый зал
Показати текст спойлеру

Проницательность — 24
Відправлено: Nov 22 2018, 15:22. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Мужчина наклонил голову и с хитроватым прищуром посмотрел на потенциального покупателя.*
— О, вы захотели приобрести довольно редкую вещь. Как вы могли обратить внимание, на витрине такая не стоит.
*Продавец явно оценивающе рассматривал Джека, но всё равно не давал никаких знаков того, что у него есть этот аппарат. Или его нет.*
Відправлено: Nov 22 2018, 15:32. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Да, я это вижу, - спокойно ответил Джек, - однако я более чем уверен, что тузов у вас в рукаве намного больше, чем видно на карточном столе.
*Стивенс сощурился с улыбкой в ответ на жест продавца. Однозначного ответа он не получил. Значит ли это, что.*
//старый хрыч просто хочет больше денег? окей, будет ему денег//
- Ведь, как я заметил, вы не подсказали, где можно купить эту вещицу. Значит, помочь мне можете. Правда?
Дипломатия — 10
Відправлено: Nov 22 2018, 15:34. Ролевое время: 22 день, 8 час.Технический пост
Торговый зал
Показати текст спойлеру

Проницательность — 25
Відправлено: Nov 22 2018, 15:38. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Мужчина словно пытался изучить потенциального покупателя. Как будто оценивал, может ли он себе такое позволить.*
— Вы правы, мистер, вещь достаточно редкая, и не каждый мог бы себе её позволить.
Відправлено: Nov 22 2018, 15:53. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
— Мистер Продавец, — *не выдержав, вступила в разговор Реджина, — мы прекрасно понимаем, что это очень ценный артефакт, и именно по этой причине пришли именно в ваш магазин, ведь он имеет прекрасную репутацию в Хогсмиде, да что там Хогсмид, вся Шотландия и Англия уже наверняка наслышана о ваших уникальных товарах. Верно?
*Реджина изобразила на лице очаровательную и слегка по-детски наивную улыбку.*
Дипломатия — 13
Відправлено: Nov 22 2018, 15:55. Ролевое время: 22 день, 8 час.Технический пост
Торговый зал
мяу
Проницательность — 9
Відправлено: Nov 22 2018, 16:04. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Возможно, дело было в гендерной принадлежности. А может, девушка попросту находила куда более подходящие слова. В любом случае, мистер продавец был более склонен разговаривать с ней.*
- Без лишней скромности отвечу - да, и такое случалось, мисс. Вы явно понимаете в торговле больше молодого человека. Возможно я могу вам помочь, но... как вы сами сказали, артефакт достаточно не дешевый
Відправлено: Nov 22 2018, 16:08. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Негодование и недоумение, которое Джек так старательно скрывал за скромной улыбкой, переходило границы. То есть вот чтобы купить что-то, нужно быть симпатичной кудрявой блондинкой?*
//Ах ты старый хрыч, она тебе в дочери годится//
*Конечно, вслух он это не сказал, иначе старания Реджины пошли бы коту под хвост. Потому он тихо молчал и наблюдал, уже прикидывая, насколько тоньше станет его кошелек.*
Відправлено: Nov 22 2018, 16:11. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Девушка улыбнулась ещё шире, во все свои тридцать один с половиной зуб (правый нижний зуб мудрости ещё не прорезался до конца).*
— Какая удача! И во сколько нам обойдётся эта покупка?
*Девушка была очень рада, что они смогли так быстро найти такую редкую вещь, и отлично понимала, что это огромное везение, и не скрывала радости по этому поводу.*
Відправлено: Nov 22 2018, 16:20. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Двадцать тысяч галлеонов, - без задержки ответил продавец. Он понимал, что они заплатят такую стоимость. Можно было бы и выше, но...он же не хочет отпугнуть будущих покупателей, - полагаю, вы согласны. Тогда, одну минутку, сейчас вернусь.
*Он удалился куда-то в дверь*
Відправлено: Nov 22 2018, 16:25. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Если бы Реджина умела свистеть, она бы тихонько присвистнула, когда продавец вышел из зала, но свист не относился к числу её умений. Девушка только беззвучно сказала "оу", несмело поворачивая голову на Джека, поскольку не знала, рассчитывал ли он потратить такую сумму.*
Відправлено: Nov 22 2018, 16:38. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Теперь Джек мог не скрывать свое негодование, но громко решил не проявлять его.*
- Может, если ты в таком платье будешь ходить, нам и должность министра дадут?
*Он развел руками из разряда "что за дела", но все таки улыбнулся. В его деле колдограф - довольно мощное орудие.*
Відправлено: Nov 22 2018, 16:48. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Реджина неосознанно и почти рефлекторно опустила голову. чтобы осмотреть своё платье: самое простое, не облегающее, не открытое, не короткое — в нём не было ничего особенного, так думала девушка. С некоторым недопониманием он посмотрела на Джека, сведя брови, но морщинка между бровей почти сразу разгладилась, девушка спокойно и тихо произнесла:*
— Мне показалось, что мы только что неплохо сработались, — *она неуверенно пожала плечами.* — Разве нет?
Відправлено: Nov 22 2018, 16:56. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Наконец вернулся продавец с небольшим серным деревянным чемоданчиком. Он аккуратно поставил его на прилавок, повернув ручкой к покупателям и открыл его. Перед молодыми людьми лежал глянцевый колдограф, примерно 15х10 см и лампой, прикрытой полусферой. Объектив был в нижней части «прямоугольника», в то время как широкое, но тонкое отверстие - в верхней.*
- достаточно новая модель, таких в Британии не много. Печатает колдографию сразу после снимка. Вспышка требует небольшой перезарядки после каждого снимка. Что скажете?
Відправлено: Nov 22 2018, 16:59. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
— А снимки цветные?
*Девушка с немалым интересом смотрела на принесённый аппарат. Она, конечно, и раньше видела фотокамеры, но конкретно такую — впервые.*
//Да, Джеку остаётся только наедятся, что свою стоимость эта бандурина оправдает.//
Відправлено: Nov 23 2018, 13:14. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Торговый зал
- Надеюсь, - тихо произнес Джек ровно в тот момент, после которого продавец вернулся к прилавку. Предоставленный товар был, конечно, весьма хорош и примерно на это и рассчитывал Джек. Конечно, цена кусалась. Но вряд ли б он нашел сейчас что-то более доступное.*
//ещё и снимочки сразу. Отлично.//
*Вопрос Реджины конечно был интересный, но на решение это вряд ли влияло. Стивенс достал кошелек и стал пересчитывать деньги.*
Відправлено: Nov 23 2018, 13:20. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Торговый зал
- Не весь спектр человеческого глаза охватывают, но намного лучше тех, которыми пользуются репортеры Пророка
*Довольным голосом ответил продавец, глядя как блондин пересчитывает деньги. Хорошая сделка.*

Відправлено: Nov 23 2018, 13:30. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Торговый зал
*Прямо сказать, Джек не был похож на человека, готового сорить деньгамт направо и налево, но те траты, которые он произвёл за последний час, впечатляли. Похоже, он действительно снаряжался для какого-то важного дела.*
//Интересно, расскажет?//
*Реджина стояла в стороне, неловко спрятав руки в карманы.*
Відправлено: Nov 23 2018, 13:45. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Торговый зал
*Джек отсчитал нужную сумму и выложил на прилавок. Пожалуй, пару дней лучше не есть или напрашиваться в гости, ночевать в принципе можно и у Пейна. Дожидаясь, пока продавец пересчитает, он поближе подошел к колдографу и рассмотрел его. Будь он у него раньше - может быть сейчас ему было бы чем козырнуть. Но...он очень надеялся, что больше никогда не вернуться в тот ад.*
//но сомневаюсь, что жизнь будет так ко мне благосклонна. Особенно когда помнишь маршрут идеально//
- Там всего хватает?
Відправлено: Nov 23 2018, 13:49. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Торговый зал
*Продавец скрупулезно пересчитал деньги и кивнул с довольной улыбкой.*
- Все точно до последнего галлеона, мистер. Может вы или ваша спутница ещё что-то желаете?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3090 ]   [ 262 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:20:37, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP