Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Feb 24 2016, 21:45. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
//Well, good enough. Посмотрим, что из этого выйдет//

*Кивнув и чуть не столкнувшись с Агриппой, Дивиай вновь вернулся к прилавку, покосившись на Джека*
— Пожалуй, я определился с выбором. Я возьму вот такой ловец снов ЗМ. Что касается дизайна внутренней части... Пусть это будет вогнутый восьмиугольник с восьмью зеркальными секторами и тремя медными полосками в верхней части. Что-то вроде восьмиугольной пирамиды или конуса. И центр не острый, разумеется. Что ещё?
*это было сказано тоном наигранного-не-придавания дизайну важности*
—Браслет с цепочкой. Дизайн классический, только выгравируйте фразу, ммм...
//Что-нибудь из Кэролла, конечно. Death has for us no terror; it is not a shadow, but a light; not an end, but a beginning. Слишком мрачно. Это же браслет, сообщающий о достойных интереса вещах, верно? //
— "When I shut my eyes, it is to show that I am awake" пусть будет.
//Очень подходит к мистическим силам цитата, да.//

— Мне также понравился камень в этом гранатовом перстне. Я бы хотел такой же, но чтобы кольцо было скручено один раз но и чтоб не резало пальца. Ну и это, наверное все. Сколько всего?
//Хотя?//
—Если б можно было изготовить из горно-хрустальных очков тонкие хрустальные линзы, которые бы магически закреплялись, я бы и такое взял. Такое сможете изготовить?

*наконец закончив заказ, Шейр, широко улыбнувшись, посмотрел на продавца.*
— Скидочку сделаете? Сами понимаете, не один же амулет беру.
Дипломатия — 16
Відправлено: Feb 24 2016, 21:54. Ролевое время: 18 день, 18 час.Технический пост
Торговый зал
Попытка узнать, что же делает Джагер
Знание магии — 9
Відправлено: Feb 25 2016, 07:12. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
-Согласен, я бы наоборот устроил здесь феерию света и темного бархата...*С видом знатока поделился мыслями маг. Этот полумрак только привлекал ситуации, как сейчас на входе. А не похоже, чтобы она нравилась мистеру Экзито*//На пути к свету начни с правильного освещения... Прямо реклама магазина светильников//
-Тоже надеюсь, что у тебя в этих делах все будет путем. И, кажется...*В этот момент подошла Мэллори*-Мне тоже самой судьбой велено зайти туда. До встречи!*Негромко, но добродушно попрощавшись, Алекс сделал пару шагов и оказался вплотную к Экви*
-Я закончил. А вы?*Он указал взглядом на Шейра, который что-то в своей многословной манере улаживал с продавцом. Агриппа понизил голос*-Эти аврорские разборки мне не нравятся, давай выходить, пока насилия не началось.
*Оборотень слегка коснулся плеча вампирши при последних словах, неосознанно направляя ее к дверям, что ли. Затем сам пошел впереди, стараясь выглядеть уверенно и расслабленно*
Відправлено: Feb 25 2016, 14:28. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
- В последнее время они постоянно мельтишат в общественных местах, так что привыкай. *Пожала плечами Экви, но всё же пошла к выходу. Ей не приходилось прилагать усилий для изображения невозмутимости, зато изо всех сил приходилось сдерживаться, чтобы не обернуться и не глянуть на Шейра при помощи истиного, вампирского зрения - Мэл полагала, что не все поймут, если она вот такприлюднно начнёт облизываться на долговязого мага.*
- Разрешите... *произнесла девушка, проходя мимо аврора и компании. Это был не вопрос, а скорее формальность - вампирша даже не соизволила задержаться.*
Відправлено: Feb 25 2016, 14:40. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
-Тогда я предпочту мельтешить в безлюдных.*Искренне заявил оборотень*//Да чего волноваться? Никто на целом свете кроме Мэл не знает и не узнает, пока я сам не превращусь... Хотя кто из обычных людей может быть абсолютно спокоен и расслаблен в присутствии авроров? Не такая уж добросияющая организация//
*Так же, как Мэллори, пройдя мимо группы людей, маг вышел на улицу и сощурился от контраста освещения. Захлопнув за собой и вампиршей дверь, Алекс успокоился, что их больше некому слышать.*
-Даже в магазин спокойно сходить нельзя! Черт знает что, а не город.*Он раздосадованно вздохнул, с прищуром осматривая площадь, и наконец повернулся к Экви+
-Знаешь, я подумал... Слишком часто за день слышу о наборе авроров. Кажется, судьба ведет туда.//я аврор? Бррр, толтко через мохнатый труп//*Почему так не принимал авроров, Алекс и сам не знал*-Хотя бы зайти.
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Feb 25 2016, 23:55

  i  

*Молодые люди могли наблюдать, как на запястье Мисс Лэйн образовался зелёный светящийся браслет. Но об истинном его назначении знали лишь сам аврор -заклинатель и сама Оливия.


Відправлено: Feb 26 2016, 00:41. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*От заказа Шейра у продавца уши завернулись в круассаны, а мозг вообще выдал 404, но он все честно записал и удалился в подсобку, передавать маленьким рабам-ювелирам сложное задание.
Через минуту он вернулся с готовыми аксессуарами, улыбаясь*
— С линзами проблема. Наш мастер немного недопонял заказ... Вы бы не могли его описать подробнее..? а еще лучше нарисовать чертеж?
А за остальное...
Проницательность — 23
Відправлено: Feb 26 2016, 00:42. Ролевое время: 18 день, 18 час.Технический пост
Торговый зал
— ... 27 тысяч
Відправлено: Feb 26 2016, 03:49. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
*За последние несколько минут Эмис более-менее разобралась в ситуации. Понятно было, что боя нет сейчас и вряд ли он планируется, но эти ребята тянут время*
//Вот что им надо? Упираются, значит не все так чисто. И во всяком случае на 2 человека меньше, вон тот походу тоже просто покупатель//
*Попрощавшись с Алексом, она, как ни странно пошла за ним следом*

Перешел из Торговый зал
Відправлено: Feb 26 2016, 11:25. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*ожидая возвращения продавца, Дивиай осмотрелся. Часть людей, включая Мэл, магазин покинула, ну а Джек стоял рядом с аврорами, который цеплял его подружке магический браслет*
//Ой как интересно. Это так наручники антимагии делают?//
*Наконец, продавец вернулся. Дивиай немного скривился, услышав цену, но всё же уточнил, выкладывая на стол галлеоны*
— Эээ. Ну, я хочу контактные линзы, понимаете? Чтобы вы наложили такие же чары, улучшающие зрение, как на очках, на такие очень тонкие, где-то полмиллиметра, изогнутые незаметные стеклянные параболоиды, которые надеваются непосредственно на роговицу глаза? Маглы такое придумали вместо очков уже больше ста лет назад... Только чтоб на них наложили специальное заклинание, чтоб они не выпадали против желания носителя.
*к счастью для продавца, магазина, и мистера Рида мистер Дивиай и не догадывался, что артефакты делают эльфы. Иначе он захотел бы с ними поговорить и понаблюдать за процессом производства.*
— Боюсь, я недостаточно компетентен, чтобы нарисовать чертёж. Сможете такое сделать?
Відправлено: Feb 26 2016, 12:12. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*Ответ на вопрос пришел сам собой, когда светящийся зеленый браслет сомкнулся вокруг ее запястья. Теперь Оливия понимала, что в ближайшее время ее все равно найдут, если попробует сбежать. Краем глаза девушка заметила улыбку на лице Джека и мысленно спросила себя*
//Что он задумал? Ох, Джек, рискуешь... Вечно ты подводишь всех, Оливия!//
*Так, она была в ловушке. Но даже этот факт не должен остановить ее, пора было действовать*
- Вы совершенно правы, - сказала мисс Лейн Джагеру, - я бы сделала тоже самое, будь я на вашем месте. Можем идти?
Відправлено: Feb 26 2016, 16:10. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
— Не, такого сделать не можем.
*покачал головой Экзито, мысленно усмехаясь хитрожопому читтеру*
Відправлено: Feb 26 2016, 16:53. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
--Ну нет так нет. Спасибо.
//А жаль. Было бы неплохо. В принципе логично, наверное, необходима определённая толщина. Можно взять монокль? Или лупу? Ну да, ну да, с моноклем я совсем глупо буду выглядеть.//
*убедившись, что он не оставил больше денег, чем нужно, парень в шляпе кивнул продавцу, собрал украшения и положив и, развернувшись, направился ко входу*
Відправлено: Feb 26 2016, 17:25. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал

*браслет был надет на запястье левой руки, высоко, за рукав мантии. На мгновенье парню показалось, словно его кругозор стал чуточку... шире? В буквальном смысле*
//Раз.//
*перекрученное лентой Мёбиуса кольцо заняло место на среднем пальце правой руки. На безымянном оно выглядело бы обручальным, а на указательном — мешало бы держать палочку. К счастью, палец оно не резало*
//Кажется, оно немного придаёт уверенности при разговоре с людьми//
*наконец, парень оттянул пальцами воротник мантии, застёгивая на шее странного вида амулет-воронку.*
//...//
*память, похоже, не улучшилась. во всяком случае, этого не было сразу заметно. Возможно, для эффекта от амулета требовалось вспомнить что-то конкретное.*
//Ладно. Что теперь?//
*парень остановился, поравнявшись с компанией авроров и подозреваемых. Остановился он возле Джека.*
—Всё в порядке? Тебя не арестовывают? Ты же дашь свидетельские показания и вернешься? Если что, я в монастырь сам пойду.
*сказать фразу "нужна помощь?" при аврорах парень не осмелился - ещё и его загребут. Авроров Дивий по понятным причинам побаивался.*
Відправлено: Feb 27 2016, 04:25. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
*Эмис вошла в магазин и осмотрелась. Народу стало поменьше по сравнению с ее первым тут появлением и все было до сих пор спокойно*
//Ну и отлично. Вот только еще один какой-то с подозреваемыми тусит//
*Ведьма все-таки направилась в сторону аврора, теребя пергаменты*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 27 2016, 04:29. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*Эмис окинула взглядом Шейра, который при приближении показался ей знакомым, но так и не вспомнила кто он вообще такой*
//То ли меня глючит, то ли я его где-то видела. И ни раз. Может гриффиндорец какой-нибудь? Их всегда было много и все на одно лицо//
*Ведьма молча протянула пергаменты аврору, подойдя к нему совсем близко*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 27 2016, 04:54. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*Пока бывшая софакультетница ябедничала в Министерстве на свою сокурсницу и блондина, Министр магии зашла в бар в темном мрачном лесу, отправив перед этим ордера на их задержание и допрос (в котором все равно не было их имен, а значит, они были лишь на половину законными(кстати, министр совсем не спешил помочь главе аврората защищать городок от навалы нечисти. Возможно, это можно будет использовать желающему занять пост министра магии в будущем, обращая на это внимание общественности)), а Ангелика болтала с друидом, Джек Стивенс играл в увлекательную игру в своей голове - переспорь себя. Но, подобно сцене из одного известно сериала, который, из-за невозможности установить точные временные рамки данного игры, вышел или только выйдет в будущем, оппонент для спора была не проекция самого парня, а его родного брата, который благодаря хорошо подвешенному языку и сообразительности находил выход из практически любой ситуации. Полный текст монодиалога вряд ли будет интересен рядовым читателям, поэтому будет отправлено всего пару предложений.*
//Итак, окей, допустим ты заставил играть наполовину по своим правилам. О, допустим, ты привлек достаточно внимания, чтобы в случае применения силы ты мог выглядеть исключительно пострадавшим. Но то дальше? в министерстве то у них точно будут право на подобное. Сбежать от них ты не можешь - будет хуже. Что теперь?

Ну, иногда не стоит бороться с течением, а просто плыть и наслаждаться им. Конечно, всегда есть вероятность, что оно приведет тебя к водопаду, но вдруг это будет озеро?

ты серьезно? борись до последнего! тяни время, играй на нервах, не дай им возможности получить преимущество, иначе ты надолго застрянешь в этой дыре

вот потому ты иногда и проигрываешь в шахматы, потому что не...//

*Что именно "не..." мы пока не узнаем. Всему свое время. Сейчас же мысли блондина, помимо монодиалога, были направленны на зеленый браслет, появившейся на руке Оливии.*
//необычная вещь..вряд ли она поможет ей получить бесплатный кофе в Трех Метлах. Похоже, что-то вроде метки.//
*Однако, для более точных данных не хватало информации. В памяти не всплывало ничего подобного, даже ассоциаций, кроме как с черной меткой из историй про пиратов. Да и ту, насколько он помнил, вручали, а не надевали на руку. В любом случае, он знал тех, кто может знать ответ на этот вопрос. Вот только когда он сможет задать этот вопрос -совсем другой вопрос. Тавтология в мыслях. Этот ступор прервала реплика Оливии.*
- Да, пора, мы и так украли ваше время, господа Джагер-аврор и мисс Оливия-стажераврора. Простите за неудобства, но не часто вот так останавливают незнакомцы. Особенно после последних событий. Так что..."Три Метлы"? Здесь ведь нет камина?
*Он оглянулся, скорее для вида, чем чтобы действительно узнать, есть ли тут камин. Он заметил отсутствие такового в зале ещё когда зашел сюда. Хотя, возможно, продавец знал об этом чуть больше. Компанию из четверых лучших друзей (на самом деле нет) решил пополнить действительно друг блондина - Шейр.*
//как вовремя, наверное надоело втыкать в витрины//
- Да, конечно, все хорошо. Мы просто беседовали с хорошими работниками министерства магии, проверяя качество их работы. Могу тебя заверить - делают это они почти без косяков, - взгляд его переместился на Рэтборн и голова снова повернулась к Шейру, - думаю я недолго побуду в Министерстве. Если нет других планов и нет особо желания ждать - можешь идти в монастырь. Я присоединюсь попозже. Если вдруг спросят - то я ..ээ... ничего плохого не делал. У тебя ведь все хорошо?
*Глаза Стивенса опустились на кольцо Дивиайя и снова поднялись. Человек, купивший кольцо, вряд ли переживает худшие времена своей жизни. Если конечно, это кольцо не досталось ему от дяди. Но это совсем другая история. А меж тем, кое кто вернулся.*
Відправлено: Feb 27 2016, 09:36. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*На словах Джека "если будут спрашивать" парень многозначительно хмыкнул, представляя реакцию Ангелики на данную ситуацию, будь она тут вместо Дивиая.*
— Я тогда буду не сильно туда торопиться — еще есть несколько мест, которые надо навестить.
Відправлено: Feb 27 2016, 09:38. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*ну а на вопрос Джека о том, всё ли хорошо, Дивиай на мгновенье опустил глаза в пол, не зная, сказать ли правду про то, что произошло между ним и подругой Джека*
//Ну не при аврорах точно//
—В целом да, всё в порядке. *ответил он* --Береги себя.
*И на этом Диви пошел ко входу*
Відправлено: Feb 27 2016, 09:41. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
*пройдя мимо нововошедшей, лицо которой ну ничуть не казалось знакомой, Шейр приоткрыл дверь и вышел из магазина*
//Куда дальше?//
//Люк будет искать меня вечером.//
//Или.//
//Лика.//
//Хели.//
//Нужно средство связи, вот что надо. //

*и пошел дальше по улице*
Відправлено: Feb 27 2016, 18:27. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
*Мэл немного удивилась тому, что Агриппа решил всё же попробовать с авроратом. Впрочем... Экви представил, что получится, если Мэт тоже сунется в аврорат и нервно хихикнула.*
- Попобуй конечно. *Только и смогла выдать вампирша, выходя на свежий воздух и невольно щурясь от смены освещения.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Feb 27 2016, 20:26. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
-Я рад, что ты в меня веришь...*Искренне заявил маг, переминаясь с ноги на ногу*-Знаешь, Мэл, мне стало гораздо спокойнее после того, как мы поговорили. Спасибо.*Впервые за долгое время почувствовав комок в горле, сказал Алекс, уткнув взгляд в даль*
-Тогда, ну... Я туда, в Министерство. Пожелай мне удачи.*И растрогавшийся оборотень не дождался ответа и сошел со ступенек на площадь. Надеясь, что Мэллори все поймет*
Відправлено: Mar 1 2016, 20:56. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
- Ну так что, молодые люди.. Пойдем прогуляемся в Аврорат. Там записывать показания гораздо удобнее... Да и чайком угостим.
*Аврор, кажеться "подобрел" , а может лишь хотел создать видимость... В любом случае он обращался к блондину и рыжеволосой ведьме довольно насточиво, с тем чтобы ему трудно было отказать...Сэтими словами он взглядом указал им на дверь.*
Відправлено: Mar 2 2016, 15:44. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
*Мэл выслушала Алекса молча, полагая, что тот и так понимает, что девушка полностью разделяет его чувства. Промолчала Экви и когда Агриппа двинулся вперёд. Лишь когда парень исчез, вампирша с улыбкой тихо произнесла в пустоту:*
- Удачи. //Береги себя.//
*постояв ещё пару секунд, Мэл неспеша двинулась к центру площади*
Відправлено: Mar 3 2016, 16:56. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*Девушка подняла глаза на аврора. Такого спокойствия она никогда за собой не замечала. В этот момент на ум пришла только перепалка с нежитью и их острые зубы. Это не тогда следовало паниковать, а сейчас*
//И что ты собираешься делать? Глупая. Да, самокритика всегда преследовала меня. Это же еще кучу времени моя рука будет "светиться"! Класс. Ничего не скажешь.
Угостят они тебя чайком, ага...//

*Слегка улыбнувшись на фразу мужчины, Оливия кивнула и молча пошла к выходу, прикидывая возможные пути решения*
Відправлено: Mar 7 2016, 00:32. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
- Спасибо, друг, - ответил блондин уходящему Шейру, прикидывая, насколько вероятно, что тот забросает его вопросами в будущем. Но, собственно, скрывать особо нечего было. Глядя на уходящего парня, блондин повернулся в сторону рыжеволосой и Джагера*
- Так значит, Три метлы?
*Спросил он аврора, переведя взгляд от зеленого браслета Оливии. Возможно, он узнает о нем из протокола, если подобный будет писаться и даваться ему на подпись. Стараясь не терять добропорядочное выражение лица, Стивенс слегка кивнул Джагеру и его стажерке, положил руку на спину Оливии, обратившись к ней.*
- Ну что, не видеть нам сегодня обновленного "Ясного перца"
//Конечно, а был бы Зер - уже бы там попивали чай. Ниче, попробуешь министерский//
Відправлено: Mar 7 2016, 02:00. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
-Да, пойдем....
*Аврор направился к выходу, тут же оглянувшись чтобы увидеть, пойдут ли молодые люди за ним...*
- Скорее закончим-скорее окажешься в Ясном перце.
Відправлено: Mar 7 2016, 12:51. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Вход
*Каждый следующий шаг давался с трудом, тем не менее, оставалось буквально каких-то пару метров, как свежий воздух охладит лицо девушки. Волшебница как можно искреннее улыбнулась Джеку, мысленно благодаря его за поддержку. Она все еще не могла понять, почему этот парень решил идти с ней и не бросил на произвол судьбы. Но когда будет время, Лейн все объяснит, надеясь на его понимание*
- Зато мы неплохо провели день, который час? Пять? Шесть? - она опустила голову, показывая на часы, в результате чего на лицо ей сразу упало несколько прядей. В тот момент Оливия кое-что поняла*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Mar 9 2016, 00:39. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Вход
- Вряд ли я его сегодня посещу уже. Ещё и за опоздание ляща отхвачу, походу
*С иронией в голосе ответил аврору Джек, следуя к выходу. На миг он задержался около Нейман и взглянул ей в глаза. В полумраке зрачки ее голубых глаз казались ещё больше. Он помнил ее и помнил, что она была сокурсницей Шейра. Как и Оливия. Как и Экви. Как и Хелена. Как и долбанная половина Хогсмида. Взгляд его на мгновение опустился на руку, в которой был пергамент, ранее переданный Джагеру и снова поднялся к глазам. Возможно, если бы не невероятная память на лица, он бы подколол бывшую равенкловку. Но что поделать - девица явно была при исполнении обязанностей, а значит, подкалывать "товарищем" ее не стоило.*
//Интересно, мои сокурсники в этой местности появляются?//
*Миг длился чуть дольше, чем того требовалось. Доброжелательно улыбнувшись Эмис, Стивенс повернулся и продолжил свой путь к выходу. Оливия была права - день прошел не так и плохо.*
- Да, хорошо все шло, - блондин глянул на часы. Шесть. Илирия уже наматывает его кишечник на кулак, - шесть. Ну время и летит..
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Mar 9 2016, 22:03. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Вход
- Пергаменты прочту на площади. Тут слишком людно..
*Аврор открыл дверь и вышел из помещения, придерживая дверь так, чтоб кто-то еще мог пройти..*
- Мисс фон Нэймал, выходите за ними...
Відправлено: Mar 24 2016, 16:40. Ролевое время: 18 день, 20 час.
Вход
*Эмис пошла вслед за всеми, уже сто раз пожалев, что решила присоединиться к аврорам*
//Сидела бы дома, сухари грызла, а тут с магическими копами связалась. Этот парнишка еще странно на меня посмотрел. Знакомый что ли?//
*Девушка не была сильна на лица, поэтому решила сильно об этом сейчас не задумываться, а просто таскаться с аврором, может в этом и был какой-то прок*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Apr 5 2016, 01:39

 M 

Холеная сова, пролетая над местностью, "обронила" несколько глянцевых флаеров у порога.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 19 2016, 03:09. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Вход
*Хлопок аппарации и Рада появилась у входа в мазагин. Войдя в него, девушку поразило изобилие красок и изысканной роскоши.*
//Да уж. Хозяин - тот еще можор.//
*Тут было не хуже, чем в холле Министерства Магии. Даже охранника притаранили.*
Перешел из Бюро Хогсмид Дизайн
Відправлено: Apr 19 2016, 03:26. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
*Прошагав к прилавку, девушка изучила еще один прайс. Амулет свободы действия. Два заряда - плохо. Путь к неуязвимости - хороший слоган, весьма неплохо. Как раз то, что нужно.*
//Нужно только переоформить его дизайн, чтоб другие не догадались, что он - именно амулет неуязвимости... И будет прямо конфетка.//
*Идея! Сняв свой кулон в виде полумесяца, Коппола положила его на прилавок и уже приготовила нужную сумму для оплаты, не решаясь пока протягивать ее продавцу.*
- Перенесите эффект амулета свободы действия на данный кулон, пожалуйста. Заплачу больше, если ускорите этот процесс.
Дипломатия — 14

Перешел из Вход
Відправлено: Apr 19 2016, 03:31. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
— Так сделать не могу, но повторить дизайн вашего кулона можно.
*Улыбнулся мистер Экзито, соединяя подушечки пальцев.
Уже было довольно поздно, но его попросили сегодня задержаться подольше*
Відправлено: Apr 19 2016, 05:09. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
- Ну, хорошо, повторите. Я оставляю у вас кулон, предоплату и захожу через час. Все будет готово к этому времени?
*С улыбкой, попыталась убедить продавца Рада. Не факт, что он согласится и не откажет, сказав "от ворот поворот". Для пущего убеждения девушка, нехотя, положила кругленькую сумму на прилавок перед продавцом.*
Показати текст спойлеру

Дипломатия — 11
Відправлено: Apr 19 2016, 05:16. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
— Что вы, мисс, обижаете. Все будет готово через пару минут.
*С губ Экзито не сходила вежливая улыбка. Он пересчитал деньги, убрал их в кассу и скрылся в рабочем помещении. Буквально через полторы минуты он вновь предстал перед девушкой с маленькой коробочкой в руках. *
— Прошу, мисс.
Відправлено: Apr 19 2016, 05:45. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
//Вот это скорость.//
*Девушка не ожидала такого быстрого и слаженного выполения работы. Сдедовало бы прибавить сумму, что Коппола и сделала, положив бумажку в виде ста галлеонов на прилавок, как бы "на чай".*
- Спасибо.
*Бережно забрав оба кулона, Рада, развернувшись на пятках, в приподнятом настроении направилась к выходу.*
Відправлено: Apr 19 2016, 07:01. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Вход
*Остановившись у двери, Коппола бережно достала новенький кулон и аккуратно одела, застегнув крепкую застежку под длинной косой. Шоппинг - это все, что нужно для счастья каждой девушки. Сняв обычную копию кулона в виде полумесяца, волшебница сложила его в коробочку, которая вскоре отправилась в потрепанную сумку.*
//Нужно еще что-то для самозащиты, если вдруг палочки под боком не окажется//
*Пройдя на крыльцо, Рада аппатировала в магазин бежутерии и артефактов, в надежде на этом покончить свой скорострельный скоростной шоппинг*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: May 8 2016, 10:47. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Вход
*Девушка аппарировала на порог и с удивлением обнаружила, что магазин всё ещё открыт. Что ж, это было хорошо. Войдя внутрь, не обратив никакого внимания ни на охрану, ни на ещё одну девушку, она негромко произнесла.*
— Добрый вечер, Мистер Экзито. Извините за столь поздний визит, но мне очень нужны ваши туфли с завязками. Мужские, черные, сорок пятого размера.
*Она невинно улыбнулась, понимая всю абсурдность своего заказа.*
— Подарок для друга. Но если они не подойдут, то можно будет потом их обменять на больший или меньший размер?
Перешел из Додзё
Відправлено: May 8 2016, 20:08. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Торговый зал
- Вечер добрый, мисс. Мы уже закрываемся, так что вы вовремя...
*Подобрав на полке туфли подходящего размера, продавец протянул их темноволосой девченке.*
- Думаю да, но уже завтра...Если обменять. Неношенные...
Відправлено: May 8 2016, 20:35. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Торговый зал
— Надеюсь, что ничего обменивать не придётся и они прекрасно подойдут.
*Мисс Лаэн вежливо улыбнулась продавцу и отсчитала ровно восемь тысяч. Протянув их мистеру Экзито, девушка попросила.*
— Пересчитайте, пожалуйста. И я буду благодарна, если вы мне во что-то завернете обувь.
*У неё не было времени, как такового и следовало поспешить за почтовой птицей, та ей пригодиться, чтобы отправить пару писем.*
//Отцу? Хасену?Мэттью? Министру? Хм...//

пересылки и скрины завтра — телефон

Перешел из Вход
Відправлено: May 8 2016, 22:19. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Торговый зал
*Теперь мисс Лаэн могла заметить, что мужчина за прилаком двигался намного медленнее, как бы "заторможенно". Вероятно, сказывалась ночная пора. Впрочем, он завернул ботинки в фиолетовое подобие тонкого пергамента и поставил на стол...А затем уже -взял у девушки деньги и пересчитав, удовлетворенно кивнул. *
- Что ямогу сказать, мисс..Я тоже очень надеюсь.
*Голосом он подчеркнул слово "очень", но речь звучала довольно дружелюбно.*
Відправлено: May 8 2016, 22:32. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Торговый зал
*Мисс Лаэн улыбнулась мужчине, понимая, что вряд ли тому захочется с ней выяснять отношения и подобрать иную обувь. Взяв сверток, по удивительному стечению обстоятельств, её любимого цвета и положив его в поистине всевместимую сумку, девушка направилась дальше.У неё было не так много времени, чтобы покончить с делами, поэтому она не стала идти пешком, а лишь выйдя за порог аппарировала.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 10 2016, 19:51. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Вход

  i  

Прикинув в уме выручку за первый полноценный день работы магазина и оставшись ей очень доволен, мистер Экзито повесил на входную дверь своего магазина табличку "Закрыто", запер дверь каким-то сложным заклинанием и аппарировал.

Відправлено: Jul 24 2016, 11:07. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Вход

  i  

Раздался хлопок аппарации, который в утренней тишине прозвучал необычно громко, и продавец снова оказался у своего магазина. Отперев дверь с помощью заклинания и сменив табличку на "Открыто" мистер Экзито прошел в торговый зал.

Відправлено: Aug 5 2016, 21:26. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Вход
*Открыв дверь здания, внутрь вошла молодая волшебница в черной мантии. Оглядевшись, она поняла, что попала именно туда, куда надо. Проходя мимо витрин, незнакомка бросала мимолетные взгляды по сторонам. Здесь можно было потратить несколько тысяч галлеонов, совершенно о том не задумываясь.*
//Да, дизайн впечатляющий! Оригинально!//
*Она быстро прошла в торговый зал и заметила прилавок, к которому прошла неторопливо, словно никуда и не спешила. В каких магазинах стоит показывать себя, как говорил отец, с лучшей стороны, будто у тебя много денег.*
- Доброе утро.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 6 2016, 20:42. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Торговый зал
- Доброе утро, мисс.
*Мистер Экзито поднялся на ноги стоя за прилавком и приветливо улыбнулся ранней покупательнице в черной мантии. По его виду было сложно понять удалось ли мисс Лоннерт произвести должное впечатление - старик был слишком хорошо воспитан, чтобы демонстрировать свои эмоции настолько открыто. *
- Уже определились с типом и внешним видом украшений?
Відправлено: Aug 7 2016, 21:50. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Торговый зал
*Покупательница приблизилась к витрине и ознакомилась с товаром. Несколько вещиц ей бы пригодились в будущем. Тщательно высчитав сумму, которую следует выплатить и найдя в кармане мантии кошелек, Миния проговорила?*
- Мне нужен браслетик, туфли коричневого цвета с завязками, думаю, из кожи змеи, если найдется. Также очки и перстень, который помог бы при ведении успешных переговоров. Как я поняла, это со вставкой из граната, да? Или я ошибаюсь, мистер?
*Она взглянула на продавца и продолжила:*\
- Полагаю, я могу примерить туфли?
Перешел из Вход
Відправлено: Aug 8 2016, 22:09. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Торговый зал
- Да, красный камень в перстнях - гранат. Какую модель предпочитаете?
*Мистер Экзито выставил на стеклянную витрину две оббитые бархатом мягких подушки: на одной лежало около полутора десятка браслетов разного плетения, а на второй - перстни с вставленным в него кроваво-красным камнем. *
- Выбирайте, что понравится. Магические свойства у всех одинаковые - это только вопрос вкуса.
*На несколько мгновений седая голова волшебника скрылась под прилавком, а когда он снова поднялся во весь рост, поправляя очки на носу, у него в руках были женские туфли без каблука, обтянутые змеиной кожей. *
- Такой дизайн подойдет? Размер можем подобрать другой.

Описание вещей под спойлер, пожалуйста.
Відправлено: Aug 14 2016, 19:47. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Торговый зал
*Девушка потратила несколько минут пока выбирала перстень и браслет. Услышав голос продавца, Миния посмотрела беглым взглядом на товар и кивнула.*
- Да, пойдет. Скорее всего этот размер мне подойдет.
*Она примерила браслет и взглянула на него, чтобы убедится в том, что он сидит на руке идеально. Расстегнув застежку, положила на прилавок. Затем померила и кольцо, которое чуть-чуть сдавило палец. Сняв его, волшебница сняла с подушки другое кольцо и улыбнулась: оно сидела идеально.*
- А очки есть? - Спросила кареглазая у старика приглушенным голосом, в котором слышались нотки нетерпения. То ли она торопилась, то ли хотела побыстрее расплатится, внеся в копилку этого заведения галлеоны.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 24 2016, 20:34. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Торговый зал
- Конечно есть, мисс. Какую оправу предпочитаете?
*Мистер Экзито, указал на вертикальную стойку, стоявшую чуть в стороне от прилавка, на которой были закреплены очки различных форм и с разным цветом оправы. *


 M 

Такие описания артефактов устроят?
Показати текст спойлеру




Відправлено: Aug 27 2016, 20:49. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Торговый зал
*Девушка благодарно кивнула и принялась изучать превосходный выбор товара. После примерки нескольких очков, она выбрала прямоугольные и положила на прилавок.*
- Сколько с меня?
//Может быть отправится в какой-нибудь бар отдохнуть? Уверена, что Брюс сейчас спит и я успею вернуться туда через час.//
*Миния посмотрела на мистера Экзито и улыбнулась: сколько бы эти вещи не стоили, они обязательно стоят этих денег. Конечно, она найдет какую угодно работу, но не связанную с аврорами, пусть и рискованную. Главное, не путать заклинания и плюс волшебная палочка скоро будет у нее. Как тот маг создаст этот шедевр, то ее известит.*
//По-моему, час уже прошел. А известий никаких нет. Надеюсь, у мистера Эртона все в порядке.//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 13 2016, 16:48. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Торговый зал
- Тридцать две тысячи, мисс.
*Мистер Экзито, радуясь успешному началу рабочего дня, назвал цену, немного боясь, что юную девушку испугает стоимость артефактов. *
- Сразу оденете или запаковать? Могу предложить чехол для очков в подарок.
Відправлено: Sep 20 2016, 21:28. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
*Волшебница, открыв кошелек и немного порывшись отыскала нужную сумму, поочередно выкладывала горстки галеонов, пока не набралось ровно тридцать две тысячи.*
- Браслетик, я надену. - *Тихо произнесла она, улыбнувшись.* - А остальное можно и в пакеты положить.
*Сейчас ее беспокоило только палочка и старший брат, который находится в небольшом домике.*
//Как бы там взорвал чего-нибудь. От выпускника Слизерина всего можно ожидать. Или в плохую компанию попадет.//
*Настоящее изменчиво, тем более, когда все в Хогсмиде происходит, пожалуй, быстрее и, в какой-то степени зловеще. То были темные маги, теперь оборотни, а что дальше?... Полукровка не могла даже предположить, что будет дальше. И потому старалась не думать.*
- Большое спасибо. - *Поблагодарила она, повернувшись боком и оперевшись о прилавок.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2016, 14:54. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Вам спасибо, что воспользовались услугами нашего магазина.
*Экзито внимательно пересчитал деньги, несколько минут повозился с упаковкой артефактов кроме браслета, который девушка пожелала надеть. Когда все было закончено продавец отдал девушки свертки с ее покупками. *
- Всего доброго, мисс.
Відправлено: Sep 23 2016, 20:00. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
*Молодая колдунья одела браслет и немного подождала, пока старик упакует все ее покупки. Те, что помельче, она сунула в карманы мантии, а сверток с обувью держала в руках. Она пересекла торговый зал, иногда поднимая голову вверх, любуясь сферами, которые все время двигались.*
//Сейчас нужно зайти в какую-нибудь таверну и выпить чего-нибудь покрепче. К примеру, водку или бренди.//
*Через несколько шагов, рука девушки коснулась ручки двери из магазина.*
Відправлено: Sep 23 2016, 20:13. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Вход
*Через мгновение дверь распахнулась и, перешагнув порог, анимаг оказалось на улице. Передернув плечами, она заметила, что стало прохладно. Миния пошла по площади, раздумывая в какое заведение ей пойти, крепко сжав сверток с туфлями. Нужно было обдумать все то, что свершилось на площади сегодня ночью перед самым рассветом, ее воскрешение в обители монахов Ремпочи, удержание министерского в доме какого-то толстого волшебника с очень чудным неанглийским именем и как это отразится на ее жизни.*
//А может ну их, оборотней с министерскими? Вряд ли они меня ищут. Просто затаиться и забыть обо всех. И еще Брюс дома.//
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 25 2016, 13:57. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Вход
*Оказавшись прямо у входа, недавно открывшегося магазина, в котором она уже успела раз побывать, Рада спешно прошла внутрь. Красота магазина поражала, но уже не вызывала того безмолвного восторга, что был первый раз посещения оного. А тучный бугай-охраник у дверей все так же вызывал легкое волнение...*
Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: Sep 25 2016, 14:14. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
*Девушка, продефилировав в новых удобных туфлях к прилавку, приняла решение не рассматривать товары на витрине, покуда это межет затягуться на пару долгих часов, а сразу обратиться к продавцу.*
- Добрый день! Не найдутся ли у вас пара кожанных перчаток из светлой кожи и гранатовый комплект, состоящий из небольшого колечка, браслета и пары сережек?
//Надеюсь, я не выгляжу, как какая-нибудь глупенькая фифа, заинтересованая только тратой денег своего богатенького папика?!//
Перешел из Вход
Відправлено: Sep 26 2016, 10:14. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Добрый день, мисс. Только вынужден предупредить, что магическими свойствами будет обладать только одна сережка.
*Продавец на мгновение скрылся за прилавкам, а затем достал оттуда несколько комплектов ювелирных украшений с кроваво-красными камнями. *
- Выбирайте. Они все по двадцать четыре тысячи. И да, еще перчатки.
*Экзито воспользовался манящими чарами и тут же к нему подлетела пара тонких, эластичных женских перчаток из кожи. *
- Подходит. Если хотите, то могу показать еще несколько моделей.
Відправлено: Sep 26 2016, 19:48. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
//Не дурно. Думала, чуть дешевле будет.//
*Вспомнив о своем кулоне, девушка крутанула его основание между пальцев и решила, что кроваво-красный цвет будет смотреться не комильфо да и вообще он слишком кричащий.*
- А возможно ли переделать дизайн одного из этих комплектов на более ажурный и, желательно, заменив идентичными сапфирами, как в моем кулоне? Во сколько все это вместе обойдется?
*Перчатки были сделаны весьма качественно. Кожа гладкая, приятная на ощупь да и промыть их, если вдруг запачкаются, не составит труда. Примерив их на руки, Рада убедилась, что размер ей в пору и потянулась за кошельком с галлеонами.*
Відправлено: Sep 28 2016, 15:50. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Есть несколько ажурных комплектов, но, увы, изменить цвет камня в артефакте с именно такими свойствами невозможно.
*Экзито несколько виновато развел руками, но в этом случае он действительно нечего не мог поделать, но, возможно, вместе им еще удастся что-нибудь придумать. *
Відправлено: Oct 1 2016, 19:05. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
*Перчатки, как вторая кожа, отлично сидели и отлегали кисти рук. Глаза загорелись, как только Рада взглянула на комплект посредине, состоящий из сережек-колец с россыпью драгоценных камней, небольшого перстня и браслета из круглых соединённых между собой колец.*
//Чары на бижутерии, конечно, хорошо, но мне и комплект из сапфиров нужен. Тогда нужно было идти в "Сокровища Антиквара". Но ты уже здесь и надо что-то решать.//
- Может быть все-таки есть оптимальное решение этого вопроса, которое устроит обе стороны?
*Как бы невзначай девушка, достав несколько золотых монет, легонько подкинула их, понадеявшись на человеческую алчность. Глядя со стороны, можно было подумать, что девица испорчена... Что ее думы лишь о деньгах и о том, что на них можно все купить. Но, в действительности, это не так. Девушка лишь пытается выторговать лучшие вещи более легким путем, более казовым.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 2 2016, 03:49. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Есть один комплект, который, пожалуй, удовлетворит вашим требованиям - зачарованные камни в нем спрятаны под слоем металла, а снаружи закреплены сапфиры. Accio сапфировый комплект!
*Откуда-то из под витрины, расположенной почти в середине зала, вылетела тонкая подушечка, обтянутая темно-синей бархатной тканью. На ней был закреплен ажурный серебряный комплект украшений, инкрустированный сапфирами. *
- Вас устроит такой дизайн, мисс. Вынужден сразу предупредить, цена каждого украшения - девять тысяч галеонов... Перчатки удобные? Если устраивают - восемь тысяч галеонов.
Відправлено: Oct 2 2016, 18:05. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
*Неуклюже поймав монеты, до этого подкинутые вверх, Рада положила их на стойку и чуть добавила к общей сумме. Комплект из сапфиров был элегантен и по-своему строг.*
- Благодарю.
*Поблагодарив находчивого продавца, девушка поспешила примерить бижутерию. Все вместе смотрелось красиво и в целом богато. Как только с примеркой было покончено, а украшения на ней в зеркале были оценены по достоинству, Коппола улыбнулась продавцу, а потом и авроскому бугаю и направилась к выходу из магазина.*
Відправлено: Oct 2 2016, 18:28. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Вход
*Приоткрыв деревянную дверь, девушка вышла на улицу. Главная площадь, как обычно, не пустовала. Люди сновали кто куда. Легкая дымка. Солнце чуть тусклое. Большое бурое пятно на кладке площади.*
//Это что краска? Надеюсь, что да.//
*Решив не разбираться в этом деле, пока ей не прикажет начальство в Аврорате, Рада поспешила аппарировать домой.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Oct 7 2016, 12:38

  i  

В этот раз совы разносили пророк не утром, как это обычно бывало, а немного позже. Возможно, на то были какие-то причины, а возможно и нет. В любом случае, очередной Выпуск Ежедневного Пророка. был доставлен почтовой птицей ко входу в здание.



Відправлено: Oct 9 2016, 19:10. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Вход
*на подходе к зданию, в котором разместился магазин с цацками от "мистера Рида", мистер Спинелли всё больше думал о том, что бы глянуть на пророк еще раз*
//ну давай, посмотри еще разок.
-что я там увижу? колдографии авроров? хвала их сребробородому старикашке по имени Мерлин, что до этого еще не дошло?
-а может Мерлин это фамилия? //

*великий и могучий Мерлин, которого так любили вспоминать на этом острове, не был в почёте у итальяшки с другого острова. Остановившись у деревянной двери со стеклянной вставкой( он не обратил внимания из какой именно породы дерева изготовили эту самую дверь), Вито опять развернул газету и "наискосок" проглядел статьи. Конечно, к счастью, никаких колдографий ни его самого, ни его подчиненных на странице не было. Чародей просмотрел выпуск дальше, и нашёл таки картинки с людьми на странице с объявлениями в разделе "Внимание! Розыск!"*
Внимательность — 17

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 10 2016, 16:23

  i  

Вход
..Портретов среди разыскиваемых стало однозначно больше. Вот портрет Люка, вот один из тех, кого тогда схватили в Зале Суда... Новых девушек Вито не узнавал, а так оставалось ощущение, что чего-то не хватает, но это ощущение было совсем смутным.
Возможно, такой эффект был из-за того, что не было описания, кто за что разыскивается.


Відправлено: Oct 10 2016, 16:43. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Вход
//новые лица...но вроде, ничего интересного, да и без конкретных преступлений//
*Небольшая заминка перед дверью закончилась, когда Вито вновь свернул газету и вошел внутрь заведения самого эпатажного богача Хогсмида, или как там называли Рида*
Відправлено: Oct 10 2016, 17:57. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Торговый зал
*пройдя в торговый зал, сицилиец не стал задерживаться на входе, что бы случайно не встать на пути у ещё какого-нибудь нового посетителя. Оформление зала он счёл довольно богатым, хотя даже беглый осмотр выявил спорные дизайнерские решения и в этом заведении*
//-шары какие-то крутятся.
-вращаются
-я и сказал - вращаются.//

*охранник-вышибала у двери мало интересовал Вито, ведь того, что ему было известно о Риде, было достаточно для создания образа богача, любящего здоровенныхгорилл громил. Потому, аврор не стал заострять свое внимание на парне, который вполне мог быть бывшим загонщиком в команде своего факультета по квиддичу, а мог и не быть. Спинелли направился к стеллажам*
Перешел из Вход
Відправлено: Oct 11 2016, 09:48. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Торговый зал
*стеллажами Вито считал витрины с товарами. По мере приближения к витринам из чёрного дерева с начищенными стёклами, аврор обратил внимание, что витрины были не просто витринами, а еще и прилавком, а на самом прилавке лежала какая-то брошюра, возможно рекламного содержания. С этой то брошюрой Спинелли и хотел ознакомиться в первую очередь, прежде чем вступать в диалог с обжуливающим персоналом и рассматривать предлагаемые товары. Чуть в стороне от прилавка-витрины, маг заприметил полки с обувью, что было весьма удачно. В целом, магазин не производил какого-то особенного впечатления, хотя внутреннее убранство выглядело богато*
//наверняка все эти цацки стоят дорого, но посмотрим, что к чему//
*Чародей с плащом в одной руке и пакетом припасов в другой, чувствовал себя немного скованно, из-за того, что были заняты обе руки. Он поставил пакет на пол, рядом с прилавком и взялся за брошюру, чтобы ознакомится с тем, что там было написано*
Відправлено: Oct 11 2016, 23:55. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Торговый зал
*Продавец немного подождал. Он знал, что если обратиться к покупателю непосредственно сразу, как тот придет выбирать, то из этого не всегда может получиться что-то стоящее. Но вот нужное мгновение было поймано за хвост*
- Добрый день, Сэр.
*Мистер Экзито выдал одну из своих фирменных улыбок, вежливо обратившись к покупателю.*
- могу ли я быть Вам чем-нибудь полезен?
Відправлено: Oct 12 2016, 10:33. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Торговый зал
//ого, какие тут штуки продают! это, вообще, законно?!//
*чародей отметил про себя, что некоторые товары из каталога, по его, скромному мнению, больше походят на инструменты мошенников, чем на безделушки для богатеньких ведьм и колдунов. Вито даже решил, однажды, поинтересоваться в министерстве, каким образом такие товары прошли лицензирование, но времени на то, что бы раздумывать о великом не было. Взглянув на пожилого волшебника, одетого "с иголочки", сицилиец ответил своей фирменной улыбкой*
//чёрт возьми, и тут улыбаются//
*тем не менее, он не считал этот день добрым, поэтому первую часть обращения проигнорировал (ходили слухи, что Спинелли просто невежда и не умеет общаться с людьми).*
-думаю, что да, можете.
*плащ с газетой тоже мешались. Это было так глупо, что Спинелли ещё раз осмотрелся по сторонам, в надежде заприметить какой-нибудь столик или тумбу, куда можно было бы сложить покупки сделанные, например, в других магазинах, расположенных в центре Хогсмида*
-в буклете говорится о перчатках с интересными свойствами. Хотелось бы на них взглянуть. Как и на амулеты, помогающие разобраться в магическом поле, а так же, на браслеты.
Внимательность — 21
Відправлено: Oct 13 2016, 01:29. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Торговый зал
- Прошу.
*Продавец сделал несколько шагов в сторону и указал на образцы под стеклом. Кожаные черные и коричневые перчатки "без пальцев", ловцы снов примерно одного и того же размера, золотистые цепочки браслетов с простыми звеньями или плетением более вычурным. Да, большинство артефактов соответствовали перечню в брошюре, но несколько образцов было выставлено явно для того, чтобы показать возможности изменений.
Массивные и более ажурные, разных цветов, мужские и женские....
- Сэр, Вы желаете для себя или для подарка? Дизайн артефактов можно изменить, если Вы хотите что-то особенное.
Відправлено: Oct 13 2016, 09:59. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Торговый зал
*сдвигаясь на несколько шагов ближе к той секции прилавка, к которой его приглашал продавец, Спинелли стал рассматривать товары, упрятанные под чистейшее стекло. Перчатки "без пальцев" ему приглянулись сразу, а вот амулеты пришлись не по вкусу, потому что большинство из них, показались сицилийцу вычурными.
Вообще, Вито не был любителем всяких модных аксессуаров, но он был чародеем, а следовательно отдавал себе отчёт, что зачарованный предмет с какими-либо свойствами, это уже не просто цацка для понта, а магический артефакт. Из-за того, что некоторые из предметов больше отличались от других подобных себе, Вито предположил, что "особенные" артефакты сделаны на заказ, а значит, дизайн можно изменять, Эту догадку тут же подтвердил и пожилой волшебник*
//и сколько золота они за это попросят?//
*пусть он, Вито Спинелли, и носил некоторую отметину-знак на своем теле, всё-таки деньги не были для него на первом месте. Он просто знал, что существует некий предел того, сколько он мог потратить*
-Это для себя.
*ответил маг, и любуясь цепочками браслетов, среди которых было как-минимум несколько, которые аврор находил подходящими для себя*
-я вижу пару браслетов, которые мне бы подошли...
*не боясь показаться невежей, бледнолицый прямо пальцем указал на два не слишком тонких, но и не слишком толстых браслета, у которых плетение было наименее вычурным.*
-...но раз дизайн можно изменить, то можно ли сделать браслет для часов со свойствами, что указаны в брошюре? И. конечно, добавить сами часы. Совместить полезное с полезным.
*Вито не оговорился, и вообще, выдал целую тираду по его меркам общения с обслуживающим персоналом. Хоть говорил он в привычном тоне, всё же понимание того, что чем более подробно он будет изъявлять свои желания, тем более точно консультант сможет их выполнить*
Відправлено: Oct 14 2016, 18:00. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
- Это будет недешевое удовольствие, сэр, но, думаю... Мы сможем это сделать...
*Продавец некоторое время размышлял, прикидывая, каким образом обычный "кругляш" механических часов может быть прикреплен к цепочке так, чтобы не повредить ее плетение и что может быть вокруг нее или каким образом переделать звенья, чтобы не испортить магический эффект.*
- Какой материал и цветовую гамму вы хотели бы видеть в самих часах? Я сразу уточню, что для сохранения эффекта они должны быть наручными.
Відправлено: Oct 15 2016, 11:16. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
//я так и думал, что будет недешево//
*слова пожилого мага не стали для Спинелли новостью, от чего были встречены спокойно, без разочарования. А вот вопрос о часах заставил призадуматься*
//платина, золото и бриллианты это слишком для аврора, который проводит ночи на боевых дежурствах, где-нибудь на плато, сдерживая чёртовых дементоров. слишком дорого и непрактично//
*хотя магазин и назывался "Platinum", бледнолицый решил, что его часы должны быть не из драгоценных металлов, как, например, у судьи Визенгамота, а более простые. В остальном же, ему казалось, что те часы, которые были преподнесены в подарок Нарволо Атреласу были весьма неплохи, так что Вито от таких и сам не отказался бы*
-Мне не нужно ничего броского, поэтому сталь подойдёт. Цвета обычные - чёрный и серебряный. И с хорошим функционалом, что бы были всякие репетиры, безены и хронометры, желательно подсветка.
*ответ звучал монотонно, в то время как чародей вновь рассматривал ловцы снов*
-А ещё они должны быть крепкими, как и сам браслет. И выдерживать погружение в воду...
*на последних словах, Вито посмотрел на продавца и добавид*
-...всякое на работе случается.
*На самом деле, под вону приходилось нырять во время изоляции Скалы Пегасов, что бы Алвисид не смог придти и переубивать их всех как цыплят. Это злило, хотя сицилиец отлично умел скрывать свои эмоции, включая злобу*
Відправлено: Oct 15 2016, 23:38. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
*Продавец достал небольшой блокнотик серебристого цвета и симпатичный маленький карандаш. Да-да, именно такой карандаш, а не какой-то жалкий огрызок.
Так вот, достав этот блокнот он внимательно выслушал все пожелания клиента и записал их. После чего делал напротив какие-то обозначения, особо подчеркнув "подсветку", а после подвел под ними черту и озвучил итог*
- хорошо, сэр, я думаю, это осуществимо. Модификация подобного рода будет стоить две с половиной тысячи галлеонов сверху основной суммы. Что-нибудь еще же...


Мистер Экзито не договорил, так как в стеклянную вставку двери постучалось клювом пернатое. Охранник несколько мгновений помешкал, а потом открыл двери, впуская птицу и почтовая сова влетела в магазин, аккуратно лавируя в сторону главы Аврората.
Почтальон уселся на плечо Вито и протянул ему лапу, к которой был привязан свиток. Он был запечатан печатью Министерства, но кроме того был явно защищен соответствующим заклинанием.

Відправлено: Oct 16 2016, 08:39. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
//десять с половиной тысяч? ого!//
*аврору не хотелось даже думать о том, сколько бы стоили изменения, выбери он металл по благороднее. Зато Вито думал о том, что придётся отказаться от возможной покупкой новых ботинок здесь, а так же от похода в магазин одежды, за новой мантией и рубашками, и еще в "Настойки и яды" за зельем восстановления и в "Древние свитки" за кое-какими книгами. Что же ещё хотел сказать ему продавец, Спинелли узнать не смог, так как в их деловой разговор вмешалась почтовая птица. Чародей, оглянвушийся на шум, что доносился со стороны входа, разглядел сову, а затем и министерскую печать на послании, что, определенно, было адресовано именно ему - Главе Отдела Правопорядка. И явно красная печать была не единственной защитой письма от случайных посторонних глаз*
//а вот теперь, похоже, что-то случилось//
*словно растеряв все свои остатки вежливости, сицилиец бесцеремонно положил плащ с газетой, которые всё время держал в левой руке, на прилавок. В свою очередь, правая рука извлекла из кармана брюк волшебную палочку, и когда чародей забрал из совиной лапки свиток пергамента, ввсё уже было готово для заклинания распечатывания. Вито провёл кончиком палочки по всей длине свитка накладывая нужное чары*
//Resignarum//
-Это справедливая цена. Ещё я возьму перчатки, черные и "без пальцев". Видел там на витрине. Только размер нужно подобрать
*где именно "там" маг не уточнил, полностью сейчас будучи увлеченным посланием, которое могло содержать какие-угодно новости*
Маг. атака
Відправлено: Oct 16 2016, 13:37. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
- сию минуту, сэр.
*Продавец ни слова не сказал клиенту о вещах на прилавке и тактично метнулся искать перчатки, предоставляя Вито читать послание без лишних свидетелей. В конце концов, нужно было подобрать несколько перчаток, чтобы найти нужную пару, которая понравится джентльмену, готовому платить бешеные деньги*





  i  

Вито без особых проблем избавился от запечатывающих чар и мог ознакомиться с содержимым послания:
Показати текст спойлеру


В правом нижнем углу стояла чья-то подпись. Но без имени.

Відправлено: Oct 16 2016, 14:24. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
*по мере чтения, Вито понимал, что никаких катаклизмов ни на плато, ни на диагон аллее не случилось, а следовательно если бы не конские цены на артефакты, которыми торговали в этом магазине, у главы отдела правопорядка нашлсоь бы еще немного времени на посещение нескольких магазинов. К некоторому сожалению его (Вито), для покупок в магазинах требовалось не только свободное время, но и золотые галлеоны и в данной ситуации это значило, что Вито должен отправлятсья в отдел тайн*
//ох уж эти невыразимцы//
*в отличии от некоторых, сицилиец не питал какой-то особенной нелюбви к работникам Отдела Тайн, и потому, его немного недовольные мысли были вызваны отсутствием расшифровки подписи в конце письма, несмотря на то, что подобные меры бли лишь следованием протоколу. Свернув пергамент обратно, маг сунул свиток в левый карман. Обдумывать прочитанное было лишним, так как содержимое было полностью понятно. Вито должен был действовать, но сперва, всё-таки закончить дела здесь*
-дела зовут.
*обратился джентльмен, готовый платить бешеные деньги, к джентельмену, который был готов сделат всё, что бы помочь другому джентельмену выбрать то, за что он будет готов заплатить бешеные деньги.*
-молодец, а теперь кыш-кыш.
*последняя фраза, была обращена к почтовой сове, что сидела на плече у Спинелли. Аврор даже слегка напрягся, ожидая, как недовольная птица царапнет когтями по его плоти сквозь рубашку*

Відправлено: Oct 16 2016, 18:33. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
*Сова снялась с плеча Спинелли, ожидаемо царапнув его через рубашку своими когтями. Она у-ухнула на прощание Вито, а затем еще раз у-ухнула охраннику, который на этот раз не замешкался и открыл дверь перед важным почтальоном.
Мистер Экзито тем временем принес Вито несколько пар перчаток и положил их на прилавок, давая возможность мужчине примерять и подобрать подходящие.
- Хорошо, сэр. Сейчас тогда займусь часами, один момент.
*он забрал одну из цепочек подходящего цвета и удалился с глаз долой в подсобное помещение*
Відправлено: Oct 16 2016, 18:48. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
//ай, зараза//
*подумал Спинелли, когда случилось то, что ожидал и сова поцарапала ему плечо. Если бы у него было больше времени, то он так же подумал бы о том, какого цвета перчатки выбрать - чёрные или коричневые. Не имея необходимого количества времени что бы прикинуть все варианты, Вито остановился именно на чёрных, которые подошли бы и к чёрной рубашке и к красной (это был его любимый цвет для рубашек, а еще и для нижнего белья) и к даже синей. Аврор стал примерять пары перчаток*


Відправлено: Oct 17 2016, 00:30. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито как раз занес основу для заказа, передав это таинственным мастерам, или, возможно, просто какому-то "устройству", в которое вносились требуемые изменения... Кто знает, как это все работает?.. Продавец никогда не собирался афишировать подобные вещи.
Как бы там ни было, вернулся назад, уточнив насчет перчаток*
- Ну как, определились, какие Вам нужны? Что касается часов, то за них не беспокойтесь, все будет в лучшем виде.
Відправлено: Oct 17 2016, 08:23. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
-Возьму вот эти
*сицилиец простёр к продавцу свои длани в кожаных перчатках "без пальцев". Надетая сейчас пара больше всего подходила Вито по размеру, как маг судил по собственным ощущениям*
-десять с половиной тысяч галлеонов за браслет с часами, а сколько за перчатки?
*мрачный глава аврората был не из тех, кто беспокоился по пустякам, даже если речь шла об артефакте стоимостью в десять с половиной тысяч золотом. Даже наоборот, он знал, что раз речь идет о такой внушительной сумме, то всё будет сделано как надо, ведь едва ли "мистер Рид" стал открывать магазин с намерением надувать посетителей*


Це повідомлення відредагував Чердачник - Oct 17 2016, 08:37
Відправлено: Oct 17 2016, 20:13. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
- стандартная цена - восемь тысяч, сэр. Не желаете ли Амулет Свободы действий? Для работы так же будет отличным подспорьем.
*Продавец задал этот вопрос не слишком напористо, будто размышляя вслух. Главное - забросить мысль в голову покупателя. Влзможно не сегодня и не завтра, но когда-нибудь она заработает еще десять тысяч для Рида*
Відправлено: Oct 17 2016, 20:39. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
-хорошо.
*Вито без колебаний снял со спины свой мешок и достал оттуда кошель с золотыми монетами. Так как не он устанавливал цены на все товары в Хогсмиде, не ему было и задумываться о резонности подобных цен, так что аврор спокойно отсчитал нужную сумму*
-может быть, в другой раз.
*не будучи жмотом, сицилиец понимал, что позволить купить себе еще один-два артефакта, он себе не может и потому, будучи вынужден отказаться, но понимая, какие положительные моменты в себе несет предлагаемый амулет Свободы Действий, Вито решил отложить покупку на потом, как и покупки новых ботинок и каких-нибудь магических перстней*
//у меня ведь итак есть уже одно кольцо. и какое//
Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 17 2016, 20:55. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
— Так, значит, часы... Один момент...
*Продавец деловито сгреб золотые монеты со стола и закрыл их в кассе, после чего вновь удалился в подсобное помещение, одарив аврора бегающим взглядом чуть прищуренных глаз. *


*Вернувшись из подсобки довольно скоро, продавец положил перед аврором квадратный, металлический короб. Видимо, внутри и было изделие, которое заказывал аврор.*
- Прошу... Наручные часы из стали с зачарованным браслетом... Можете проверить.
Відправлено: Oct 18 2016, 10:02. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал

//будто я не доверяю//
*тем не менее, Вито открыл крышку коробочки, что бы вынуть на свет часы с зачарованным браслетом, или, если быть точнее, зачарованный браслет с часами. Аврор осмотрел изделие, нажал несколько кнопок и покрутил безель в обе стороны*
-Я не сомневался, что всё получится как надо.
*с этими словами, маг расстегнул застёжку, надел браслет на левую кисть и зафиксировал часы на запястье*
Відправлено: Oct 18 2016, 19:11. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал
*Продавец вежливо улыбнулся, отвечая Вито с легким поклоном*
- Мы рады стараться, сэр. Всегда к Вашим услугам.
*мужчина отступил, давая возможность покупателю насладиться новоприобретенными вещами и чтобы не создать впечатления чрезмерно назойливого работника. Один раз Ключ он предложил, не стоит слишком настаивать*
Відправлено: Oct 18 2016, 19:31. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Торговый зал

-обязательно ими воспользуюсь вновь.
*ответил Вито, подумав о том, что было бы неплохо, если бы и трактирщица Ханна Браун была к нему подобрее. Аврор забрал с прилавка металлический короб из под часов, сунул его в свою торбу, а следом туда же убрал и изрядно похудевший кошель. Если бы в планах патлатого чародея всё еще значилось поседение других магазинов, то он бы обязательно хотя бы на вес попытался определить сколько золота осталось в его распоряжении, но так как, его ждало посещение Отдела тайн, а в нем едва ли с него взяли галлеоны за тестирование новых специализированных чар, Спинелли не стал себя утруждать лишними действиями и просто спрятал кошель в заплечный мешок, который потом закинул снова себе за плечи*\
-всего доброго
*попрощавшись, сицилиец забрал с прилавка свою мантию и свежвй выпуск пророка, а с пола подобрал пакет со столь драгоценным содержимым. Он помнил, что в целях безопасности во всех магазинах Хогсмида действовали антиаппарационные чары, поэтому не поппытался аппарировать, а зашагал к двери, ведущей на улицу. Глава аврората был спокоен*
Відправлено: Oct 19 2016, 10:06. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Вход
//а так хотелось, приобрести себе новое перо//
*мысли Спинелли были покрыты легким налетом грусти, в то время, как тело двигалось к выходу*
//может быть, просто послать в "Свитки" какого-нибудь стажёра?//
*последняя идея пришлась Главе Отдела Правопорядка по душе, хотя, будучи серьёзным малым, он едва ли стал бы таким заниматься. Не дожидаясь пока "швейцар" отворит перед ним дверь, Вито сделал это самостоятельно и вышел на улицу, перешагнув через свежий выпуск "Ежедневного Пророка"*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 1 2016, 09:21. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Вход
*Преодолевая расстояние между двумя необходимыми ему магазинами, Блекстоун накинул капюшон, дабы таким образом на короткие минуты отстраниться от погоды и окружающих людей. Но скинул его вскоре, оказавшись у входа в Платинум.*
- Ну-с...
//А я все золотые свои взял то с утра... вроде бы нужная сумма в кармане, хм...//
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Nov 1 2016, 09:28. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Торговый зал
*Войдя в магазин, Блекстоун привычно осмотрелся. Тут уж его взгляд было чему приковать. Ассортимент магазина впечатлял. Некоторое время поизучав его, Лиам, наконец, подошел к прилавку и обратился к продавцу, выкладывая на стол 64 тысячи галеонов*
- Мне, пожалуйста, вот эти рунические артефакты.
*Далее волшебник поочередно указал на артефакты слуха, знания магии, проницательности, внимательности, скрытности, дипломатии, блефа и поиска.*
Перешел из Вход
Відправлено: Nov 1 2016, 09:43. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Торговый зал
*У мистера Экзито хватало обеспеченных клиентов, особенно в дни, когда магазин только открылся. Но он каждый раз удивлялся, откуда у людей столько денег, и как они настолько легко с ними прощаются.
Конечно, мысли продавца оставались всего лишь его мыслями: вошедшему высокому блондину он лишь приветственно улыбнулся и достал те украшения, которые назвал человек. *
— Прошу вас, сэр. Я вижу, вы знаете толк.
Відправлено: Nov 1 2016, 10:13. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Торговый зал
- Премного благодарен.
*Поблагодарив продавца и разместив купленное по карманам мантии, Лиам дополнил оное действие кивком и развернулся в сторону выхода.*
//Ну все, с покупками покончено. Теперь пора в форт.//
*Преодолев торговый зал, Блекстоун открыл входную дверь, ведущую на улицу, и переступил через порог.*
Відправлено: Nov 1 2016, 10:55. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Вход
*Оказавшись вновь на улице, мистер Блекстоун сделал глубокий вдох. Люди сновали вокруг, солнце нехотя брело к горизонту, переодически прячась за тучами.*
//Ну вот и все, с покупками я, наконец, закончил, теперь вновь окунемся в мракоборческую рутину...//
*Выдохнув, Лиам аппарировал прочь из торгового района Хогсмида.
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 12 2016, 15:02. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Вход
*Реджина появилась перед дверью магазина вместе с хлопком аппарации. Разумеется, от её внимания не ускользнули портреты разыскиваемых преступников. Девушка внимательно огляделась по сторонам, чтобы удостовериться, что в округе и из магазина за ней никто не наблюдает. Особенно она не хотела, чтобы из-за стеклянной вставки двери кто-нибудь в магазине увидел, как она срывает портреты преступников. Именно это она и собиралась сделать.*
Внимательность — 12

Перешел из Руки&Ножницы
Відправлено: Nov 12 2016, 15:08. Ролевое время: 19 день, 17 час.Технический пост
Торговый зал
...
Внимательность — 12
Відправлено: Nov 12 2016, 15:27. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Вход
*Решив, что на неё никто не смотрит, она резко сорвала листовку с двери, смяла и убрала в карман жакета. Конечно, она понимала, что уничтожение газет и портретов слабо ей поможет, но и бездействовать вовсе она не могла.*
Скрытность — 28
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Nov 12 2016, 16:02. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал

  i  

*Мужчина у двери в этот момент, кажется, был отвлечен чем-то в зале, поскольку не заметил манипуляций девушки с листовками.*

Відправлено: Nov 12 2016, 16:47. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Улыбчивая девушка вошла в торговый зал, прошла к витрине и звонко поздоровалась с продавцом:*
— Здравствуйте! Вы мне не поможете? Я желаю срочно обновить коллекцию своих аксессуаров.
*Как будто кроме эстетической стороны вопроса её ничего более не волновало, она принялась рассматривать колечки на витрине в ожидании скорейшего ответа.*
Перешел из Вход
Відправлено: Nov 15 2016, 13:46. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито расплылся в улыбке. Постоянные покупатели — это прекрасно. *
— Добрый вечер, мисс. С удовольствием помогу вам.
*Он подошел к витрине с подвесками. *
— У нас новая коллекция в испанском стиле.
Відправлено: Nov 23 2016, 13:37. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Реджинка улыбнулась в ответ и указала пальчиком через стекло витрины на маленькую серёжку.*
— Мне вот эту малышку, пожалуйста. А ещё я хочу такой кулон, который будет помогать мне в изучении заклинаний, знаете, талисман такой. Что там у Вас в наличии?
*Волшебница внимательно осмотрела витрину.*
— Нет, ловец снов для меня слишком вычурный. Вы ведь можете предложить мне альтернативную версию этого украшения?
*Продолжая излучать позитив во все стороны, она подняла глаза на продавца в надежде услышать, что любая её прихоть будет исполнена.*
— И ещё. У меня есть кольцо. Но оно совершенно не вписывается в мой стиль! — *Тут лицо девушки сразу стало грустным.* — Вы же понимаете, что для девушки очень важно, чтобы она чувствовала себя уверенной? А я себя совсем не чувствую! Вы только поглядите на это!
*Волшебница вытянула вперёд руку, ту самую, на среднем пальце которой красовался перстень из этого самого магазина.*
— Вы можете его немного видоизменить? Это огромное нечто совершенно не смотрится на моём пальце! Я ошиблась, когда купила его. Хотя мне очень нравится камушек. Вот если бы оно было поменьше...
*Действительно, на длинном тонком пальце девушки перстень смотрелся довольно тяжело, но разумеется не природное чувство стиля привело девушку к решению изменить кольцо. Объемные кольца только мешают там, где нужны ловкие пальцы. А ловкие пальцы Реджине нужны больше, чем огромные кольца.*
Відправлено: Nov 23 2016, 14:10. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито понимающе кивал головой. Своими ловкими руками в белых перчатках он вытащил сережку, которую выбрала девушка, и положил ее на бархатную подушечку у кассы.
Затем, перейдя к витрине с кулонами, он аккуратно извлек подвеску в форме маленького желудя, где шляпка была позолоченной, а всё остальное выполнено из янтаря. *
— Если честно, мисс, объемные кольца сейчас до сих пор на пике популярности... Но если вам не по-душе, то я могу предложить тонкие колечки с маленьким камушком... с небольшой доплатой.
Внимательность — 22
Відправлено: Dec 1 2016, 13:59. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
//Боюсь, что с твоими огромными дофига модными кольцами меня унесет к себе в гнездо гигантская ворона.//
— Но я же такая хрупкая и изящная, мне нужно следовать своему стилю, а не поддаваться веяниям изменчивой моды.
*Она задорно хихикнула и продолжила улыбаться. Улыбка — это единственное, что у неё действительно хорошо получалось. По крайней мере, лучше, чем скрываться от правосудия, когда твой страшненький портрет висит на каждом чёртовом столбе.*
— Отличный кулон. Посчитайте его. А ещё я хочу, чтобы свойства этих замечательных колечек, с камушками изумрудного и гранатового цветов, были заключены в тоненькие браслетики, чтобы я могла их носить на одной руке. Можно так? И во-о-он тот браслет с амулетом, очень он нарядненький. И серьгу. Сколько с меня?

***

Проницательность — 13
Відправлено: Dec 2 2016, 17:36. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Вход
*Хасен поднялся по ступенькам магазина, снова размышляя о предстоящих покупках, а не о разыскиваемых волшебниках, черты которых будто нарочно не хотели задерживаться в памяти. *
//Однако с другой стороны, снять заклинание почти всегда возможно и "обычными" методами. Особенно когда работает группа. По этому, пожалуй, стоит приобрести что-нибудь другое, возможно, способствующее способности замечать мелкие детали. //
*Хасен толкнул входную дверь и вошел в магазин, поражаясь его богатому интерьеру: явно не ровня министерским волшебным лавкам. *
Відправлено: Dec 2 2016, 18:04. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Вход
*Полюбовавшись статуей, будто притягивающей к себе взгляд, Хасен подошел к витрине, на которой были разложены десятки разных колец, цепочек, кулонов и прочих ювелирных украшений. Впрочем, все это великолепие скоро закончилось, уступив место перчаткам, коробкам с обувью не непонятно зачем необходимым очкам с ровными прозрачными стеклами, что было несколько странно. *
//Значит магазин это что-то вроде старых "Сокровищ Антиквара", но с заколдованными артефактами: что же придется привыкать носить украшения. Жаль, что продавец занят и придется некоторое время подождать. //
*Хасен подошел к продавцу, разговаривающему с девушкой, черты лица и прическа которой, как будто, была знакомы ему. Только аврор никак не мог вспомнить, где именно видел ее. *
- Добрый вечер... Прошу прошения, вы не могли бы подсказать мне какие-нибудь артефакты которые могли бы помочь мне в профессиональной деятельности? Я - сотрудник Отдела Правопорядка.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 4 2016, 03:03. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
— К сожалению, мисс, кольца можно модифицировать только в кольца. Вот, взгляните, тонкий ободок, инкрустированный камнем 0,2 карата — очень изящное украшение, прекрасное решение для столь нежной девушки. За всё 45 тысяч.
*Все изделия Экзито показывал в своих руках и держал так, чтобы у девушки было как можно меньше шансов схватить их и убежать.
Тем временем в помещение магазина вошел молодой человек, представившийся сотрудником отдела правопорядка. Экзито слегка изменился в лице и молча переводил взгляд с беглой преступницы на аврора. *


  i  

УС узнать 20.

Відправлено: Dec 4 2016, 05:52. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Хасен ожидал от продавца хотя бы приветствие, хотя судя по услышанным обрывкам фраз его разговора с девушкой, та уже уходила и он вполне мог бы заняться новым посетителем вплотную. Впрочем, Хасена было трудно назвать обидчивым и он, списав все это на странное стечение обстоятельств, принялся ждать, рассматривая на витрине перчатки из тонкого материала. *
//Для чего они, кстати? Надо будет выяснить по всему ассортименту, а потом уже приобретать. Скорее всего принципиально отличающихся артефактов здесь ни так и много: все это разнообразие только для привлечения любителей гнаться за модой. //
Внимательность — 18
Відправлено: Dec 4 2016, 11:18. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*На секунду выражение лица Реджины сделалось таким, словно она лимон съела, огорчившись скудным выбором этого магазинчика, но она предельно вежливо озвучила следующую просьбу:*
— Кулон и серьгу, пожалуйста.
*Пока продавец считал товар, всё её внимание было переключено на молодого человека у витрины. Она проследила за его взглядом, а затем тихо и ненавязчиво подошла к нему чуть ближе.*
— Перчатки улучшают мелкую моторику, судя по их описанию в брошюре, — *Реджина вспомнила этот факт с момента последнего визита сюда.* — Работаете с мелкими деталями? Вы часовщик? Или, может, мастер по замкам?
Відправлено: Dec 4 2016, 12:40. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Хасен повернул голову на голос и улыбнулся внезапно подошедшей к нему волшебнице, которая, несмотря на некоторую угловатость движений, выглядела вполне мило. *
- Спасибо, мисс... *Парень сделал небольшую паузу в разговоре, намекая тем самым, чтобы его новая знакомая представилась. * Я смотрю вы неплохо разбираетесь в ассортименте.
*Хасен сделал еще одну паузу, на этот раз не произвольно: он просто не знал как продолжить разговор. Однако собравшись через пару мгновений с мыслями снова обратился к девушке. *
- Нет, в своем отделе я редко выполняю какую-то мелкую работу. Я аврор. Как думаете, они могут поспособствовать более прицельному использованию заклинаний?
Відправлено: Dec 4 2016, 13:05. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
— Сабрина. Сабрина Спеллман, — *очаровательно улыбнулась девушка, протягивая ладонь для приветственного рукопожатия, пока в его голове горела красная лампочка и звучала тревожная сирена от мысли о том, что перед ней аврор и вообще-то, по идее, нужно бежать. Хотя и убежать так просто она не могла, раз уже с ним сама заговорила.*
— Ну, я не так, чтобы разбираюсь, просто это здесь написано, — *она указала пальцем на описание возле ценника, продолжая крайне приветливо улыбаться.* — Даже не знаю, могут ли помочь перчатки для этого, я не сильна в боевой магии. Но... Вы не представились, молодой человек.
*На последней фразе она типа случайно легонько коснулась его руки локтем.*
Блеф — 11
Відправлено: Dec 4 2016, 13:39. Ролевое время: 19 день, 19 час.Технический пост
Торговый зал
тех. пост
Проницательность — 10
Відправлено: Dec 4 2016, 14:01. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
- Очень приятно, мисс Спеллман.
*Хасен хотел было коснуться губами тыльной стороны ладони девушки, но потом решил, что это будет чересчур и просто пожал тонкую кисть девушки. *
- Меня зовут Хасен. Хасен де Трангерс.
*То что новая знакомая указала на табличку с пояснением могло бы смутить аврора, но ему почему-то было все равно. Тем более, что девушка, продолжая мило улыбаться, подошла к нему достаточно близко, чтобы их руки соприкоснулись пусть и на короткий миг. *
- Чем занимаешься? Давно здесь живете?
//Жаль, что до заступления на дежурство осталось менее двух часов. Мы могли бы провести вечер вместе и из этого вполне могло бы что-то получится... Мизуки, конечно, тоже очень красивая, но иногда ведет себя слишком уж фривольно. //
Відправлено: Dec 4 2016, 14:44. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
//Хасен де Трангерс. Хм... Что-то знакомое. Это нужно... нужно уточнить.//
*Несмотря на то, что в этот момент Реджина старательно пыталась вспомнить, где она уже слышала это имя, она продолжала приветливо улыбаться, как будто это не она мгновением ранее в собственном доме изучала страницы Пророка, как научную диссертацию. В конечном счёте она непременно вспомнит это имя, но сейчас ей нужно было что-то ответить на вопрос Хасена. Не хотелось ему слишком много врать, она понимала, что к добру это не приведёт.*
— Да нет, не очень давно. Я художница.
*В принципе, Реджина почти не врала, ведь художник — это состояние души, а девушка всегда хотела, чтобы её работа была связана с творчеством. Её мечта почти сбылась. Переведя взгляд на продавца, она попросила:*
— Пробейте мои покупки, пожалуйста. Сколько с меня?
*Реджина не переставала улыбаться и хлопать ресницами так невинно, как будто это не она ворует и убивает.*
— Ой, Хасен, Вы же аврор, я, наверное, Вас сильно отвлекаю от работы. Вы сейчас ловите преступников?
Блеф — 16
Відправлено: Dec 9 2016, 01:00. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
— С вас тридцать пять тысяч, мисс... Спеллман.
*Приподняв уголки губ, лукаво ответил мистер Экзито, поглядывая то на девушку, то на молодого аврора.
Его ступор прошел, и этот завершение этого дня сулило ему крупным бонусом.*
Відправлено: Dec 9 2016, 06:30. Ролевое время: 19 день, 19 час.Технический пост
Торговый зал
обоюдная проверка
Проницательность — 29
Відправлено: Dec 9 2016, 06:44. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Хасен понял, что его новая знакомая по какой-то причине не стала называть своей профессии и хотел было списать это на стеснительность девушки или что-то еще в этом роде. Однако поведение хозяина магазина показалось ему слишком странным. *
//Он выглядит слишком интеллигентным, чтобы без повода так реагировать на сцену знакомства. Но в чем причина? Что он хочет этим сказать? //
*После всего этого Хасену явно расхотелось рассказывать подробно о всех последних заданиях, которые ему давали на работе, но и не ответить было бы, как минимум, не вежливо. *
- Сейчас занимаюсь урегулированием кризиса на Плато. Тамошнюю нежить сложно назвать "преступниками", но в целом вы правы - мне скоро снова на дежурство.
*Хасен улыбнулся девушке, не понимая к чему она клонит и почему продавец так странно на это все реагирует. *

Бросок на понимание намеков Экзито.
Проницательность — 26
Відправлено: Dec 9 2016, 09:43. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Если до сих пор девушка улыбалась широко и приветливо, то, стоило продавцу назвать цену, от её улыбки не осталось и следа. Последовала абсолютно закономерная реакция для любого нормального человека. Она уставилась на продавца широко раскрытыми глазами и сообщила тоном, полным негодования:*
— Тридцать пять тысяч? За кулон и серьгу? Я не ослышалась? Серьёзно?
*Она хотела ещё что-то сказать, но таинственная ухмылка продавца окончательно сбила её с толку. И что, собственно, значило это выражение лица? Что он может безнаказанно драть за свои цацки втридорога? Так Дело не пойдёт, этого допускать было нельзя, кем бы ни был хозяин этого пафосного безвкусного магазинчика.*
— Господин аврор, меня тут грабят средь бела дня!

Экзито ни на что не намекал, идите в баньку))
Відправлено: Dec 9 2016, 13:22. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Видимо, девушка не поняла намёка Экзито. Ну что ж, он сделал для неё всё, что смог. Выражение лица из доброжелательного стало удивленным: мужчина слегка выкатил глаза и ахнул*
— Мерлин меня раздери, да это же вы! Вас разыскивают! Я видел ваше фото в сегодняшнем Пророке!
*Он перевел ошарашенный взгляд на Хасена*
— Вы же аврор, арестуйте её!
Відправлено: Dec 10 2016, 09:51. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Реджина с самым охреневшим видом уставилась на продавца:*
— Моё фото в пророке? Вы сошли с ума?!
*Девушка чувствовала, что идёт по лезвию бритвы. Да чё там, уже давно падает в пропость. Её последний шанс, это убедить аврора в том, что продавец лжёт или ошибся, на крайний случай. Вступать в борьбу с человеком, который явно сильнее, она не собиралась при любом раскладе. Только кричать и скандалить, чтобы длказать свою правоту, она планировала. Уставившись на Хасена, она начала отчаянно врать. По мере развития монолога её речь становилась всё менее понятной.*
— Вы это слышали? Вы поняли? Он просто решил меня... — *она нервно вдохнула воздуха* — ободрать до нитки... или... или я даже не знаю, как это назвать, он просто... просто... ужас какой-то, такие дорогие вещи, я же не дочка богатого папика... обвинить меня? Ахх... Да я же просто не знаю... я... ужас...
*Короче, далее её речь стала совершенно бессвязной, потому что слёзы-сопли хлынули отовсюду, разве что, только не из ушей. Как можно было бедную невинную девушку обвинить в каком-то преступлении, пусть даже ошибочно? Вы вообще видпли её глаза? Разве человек с такими глазами станет врать или, уж тем паче, совершать какие-то преступления? Она закрыла раскрасневшееся от слёз лицо руками, размазывая поплывшую тушь и помаду.*
Блеф — 26
Відправлено: Dec 10 2016, 12:15. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
обоюдная проверка
Проницательность — 20
Відправлено: Dec 10 2016, 12:51. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Хасен уже потянулся за волшебной палочкой, но эмоции Реджины были настолько искренними, что парень сразу решил, что продавец наверняка просто обознался: в конце концов, он ведь тоже видел портреты разыскиваемых и его новой знакомой там не было. *
- Сабрина, не волнуйтесь, не стоит расстраиваться из-за пустяка. Здесь наверняка произошло какое-то глупое совпадение.
*Хасен не знал, что сказать еще, как вести себя с продавцом дальше, ему почему-то сразу захотелось обнять плачущую девушку, которая даже с растекшимся макияжем была красива, но после пятиминутного знакомства это было бы явным перебором. Немного собравшись с мыслями аврор заговорил снова. *
- Простите, мистер, но ваши обвинения безосновательны. Половина женских портретов на этих листовках похожа на министра, но это ведь не повод подозревать ее.
Дипломатия — 10
Відправлено: Dec 10 2016, 12:58. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Экзито, явно не ожидавший такого поворота событий, дико смутился. Ведьма была очень похожа на один из портретов в Пророке, но расстроилась так натурально, что в душу продавца Платинума не то что закралось сомнение в своей правоте, ему захотелось пойти и начистить физиономию художнику, что нарисовал какую-то преступницу так похоже на эту очаровательную малютку.
Мистер Экзито жестом приказал охраннику оставаться на месте, а сам воскликнул*
— Приношу свои искренние извинения, мисс! Увы, зрение у меня уже не то, а портреты действительно похожи один на другой..! С вас девятнадцать, нет, восемнадцать тысяч! Скидка в тысячу галлеонов за то, что нечаянно оскорбил вас, мисс Спеллман!
*Лицо продавца побледнело, а шея, наоборот, пошла бурыми пятнами.*
Проницательность — 10
Відправлено: Dec 10 2016, 13:33. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Реджина, в отличие от Хасена, не испытывала неловкости от того, что знакома с ним всего несколько минут, поэтому без всяких там этих ваших скромностей уткнулась лицом в его грудь, продолжая тихонько всхлипывать и пачкать помадой его мантию. А через мгновение раздался её невнятный приглушённый голос.*
— Спасибо, Вы такой хороший. Я не хочу тут больше находиться, можно, я пойду? Можно, я как-нибудь потом пришлю Вам сову?
*В это время как раз извинялся перед ней продавец. Кто бы подумал, что сила женских слёз может быть настолько огромной? Девушка, наконец, отстранилась от аврора, поспешно вытерла слёзы тонкими изящными пальцами, пару раз неровно вдохнула и выдохнула воздух, который показался ей холодным, после собственных горячих слёз, быстро пропитавших одежду аврора, и негромко сказала продавцу всё ещё неровным голосом:*
— Ничего, Вы просто хотели проявить бдительность. Я понимаю...
*Зарёванная, она вытащила свой кошелёк и отсчитала ровно ту сумму, которую озвучил мистер Экзито и оставила на прилавке, забирая после этого свои покупки, но оставляя при этом коробочки, в которых они лежали, на месте. Затем в некоторой нерешительности посмотрела на аврора, надеясь на то, что он без проблем позволит ей уйти, потому что больше врать она боялась.*

Показати текст спойлеру
.
Відправлено: Dec 10 2016, 14:23. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
- Я сам напишу вам как только все это закончится. Обещаю.
*Хасен с некоторой неловкостью приобнял девушку, подбирая что бы еще сказать, но та решила идти и удерживать ее он не хотел. Тем более сообщение о новом дежурстве могло прийти уже почти в любой момент, а это, как ни крути, не очень настраивает на романтический лад. *
- Не смею вас больше задерживать, мисс Спеллман.
*Хасен подошел ближе к прилавку магазина и снова обратился к продавцу, которому теперь нечего не мешало уделить несколько минут и ему. *
- Ну так что, можете мне порекомендовать?
Відправлено: Dec 10 2016, 15:19. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Продавец, все еще испуганный, но уже счастливый тем, что ведьма решила прекратить истерику и не устраивать скандал, забрал деньги, а затем рассеянно взглянул на Хасена.*
— Простите, не могли бы вы повторить свой вопрос, молодой человек?
*Он немного ослабил свой галстук и глубоко вздохнул.*
Відправлено: Dec 10 2016, 15:31. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Вход
*Девушка не стала больше испытывать судьбу, она только одёрнула жакет, склонила голову и спрятала руки в карманы, покидая торговый зал. А как только оказалась за пределами действия антиаппарационных чар, тут же исчезла с негромким хлопком.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Dec 10 2016, 16:41. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Хасен проводил взглядом девушку с вьющимися будто сияющими волосами, едва доходящими до подбородка, в очередной раз пожалел о предстоящем ночном дежурстве, и снова обратился к продавцу. *
- Я плохо разбираюсь в ассортименте вашего магазина. Что можете посоветовать для сотрудника Отдела Правопорядка?
*Хасен разговаривал с продавцом, рассматривая товары на витринах поблизости и остался недоволен явно вычурным внешним видом некоторых, явно мужских ювелирных украшений. *
- Единственное пожелание по внешнему виду, чтобы все было не броским. Вы могли бы соединить функции артефакта с наручными часами, например?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 10 2016, 17:18. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито оживился.*
— Да, сэр, конечно! Вот посмотрите... *Он выудил из-под стекла часы* — Улучшают внимательность. Как раз для авроров, у вас такая опасная работа...
*Вслед за подушечкой, на которой покоились часы, он вытянул еще кольцо, ловец снов и перчатки.*
— Перстень поможет вам в дипломатических начинаниях, амулет подскажет что делать с тем или иным проявлением неизвестной магии, а перчатки повышают ловкость.
*Говоря это, он поднимал каждый из артефактов, предельно аккуратно обращаясь с ними.*
Відправлено: Dec 10 2016, 18:54. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
- Замечательно, но я бы хотел все таки не перстень, а кольцо и желательно, покрытое черной краской, если такое есть у вас в ассортименте.
*Хасену внимательно рассмотрел артефакты и остался доволен набором, который ему предложил Экзито: артефакты влияли именно на те навыки, которые он и сам считал наиболее полезными, а их внешний вид вполне соответствовал его просьбе. *
//Металлический ловец снов, конечно, смотрится несколько неуместно, но всегда можно носить его под мантией, а переплачивать только за внешний вид глупо. Лучше приобрету какое-нибудь пособие по магическим способностям, которые проявляются только здесь у нас. //
- Сколько с меня?
Відправлено: Dec 11 2016, 01:53. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
— Тридцать четыре. За внешний вид часов и кольца придется доплатить по тысяче галлеонов, сэр.
*Отчеканил Экзито, вертя в руках то одну, то другую коробочку с артефактом, ловя лучики искусственного освещения, отчего часы, кольцо, амулет и вязь рун на перчатках выглядели максимально выгодно и дорого.*
Відправлено: Dec 11 2016, 07:54. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Торговый зал
- Да, конечно.
*Хотя и с некоторым трудом, но Хасен отсчитал названную мистером Экзито сумму и оставил ее на прилавке, забирая после этого свои покупки. Однако аврор, как и несколько минут назад его новая знакомая, оставил коробочки и чехлы, в которых они лежали на месте. *
- Не стоило возиться с упаковкой. Я покупаю для себя, да и надену лучше прямо сейчас.
*Хасен застегнул на шее цепочку ловца снов, натянул перчатки и, поражаясь удивительной легкости и плавности движений пальцев, застегнул браслет часов. В завершении всего аврор надел черное кольцо, на внутренней стороне которого были видны ярко-красные камни, на указательный палец левой руки. *
- До свидания... и спасибо за бдительность.
*Попрощавшись в продавцом, аврор после некоторой заминки все таки поблагодарил его за попытку помочь в розыске преступников и пошел к выходу из магазина. *
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 11 2016, 08:08. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Вход
*Жалея, что из-за мер предосторожности все магазинчики оснастили антиаппарационными чарами и нельзя сразу переместиться в здание книжного, Хасен пошел к двери магазина, пряча цепочку с ловцом снов под мантию. *
//Странная история с розыском получается: люди бросается друг на друга, а так никого и не поймали. Надо будет спросить у министра при каких обстоятельствах схватили убийцу Кроула. //
*Размышляя подобным образом, аврор открыл входную дверь магазина и вышел на центральную площадь, солнце над которой уже начало клонится к закату. *
Відправлено: Feb 13 2017, 19:07

  i  

*Продавец вывесил на дверь табличку с надписью "ЗАКРЫТО", запирая дверь.*
Магазин закрыт.





  i  

*Продавец вывесил на дверь табличку с надписью "ОТКРЫТО", отпирая дверь.*
Магазин открыт.

Відправлено: Jun 13 2017, 08:58. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Вход
*Перед небольшой постройкой прозвучал хлопок аппарации. Хрупкая светловолосая девушка решительной походкой направилась ко входу, потянув на себя дверь.*
//Кажется, это про него писали в "пророке", а у меня все не было времени зайти.
— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//


Маг. защита


Перешел из Холл
Відправлено: Jun 13 2017, 09:07. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Потянув на себя дверь, Мисс Найтэнвей с удовольствием обнаружила, что нашумевший магазин уже открыт. А значит — очень скоро она будет в курсе времени, и будет опаздывать куда реже. А значит, сможет назначать встречи не просто так а на конкретное время, указывая его в записках, или беседе.*
//Думаю, не к чему привлекать лишнее внимание к моим рукам. Может, они могли бы... Сейчас спрошу.//
*Проходя внутрь помещения, Асданта прокашлялась.*
— Доброе утро.
А у вас есть необычные часы?
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//


Перешел из Вход
Відправлено: Jun 13 2017, 09:08. Ролевое время: 20 день, 9 час.Технический пост
Торговый зал
да что ж такое. опять забыла
Маг. защита

Відправлено: Jun 13 2017, 09:38. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Когда Асданта входила в торговый зал, то могла заметить, что продавец в это время как раз привычным жестом протирал витрину от пальчиков покупателей и пыли, периодически брызгая на стекло каким-то средством. Впрочем, когда министр предстал перед его взорм, продавец быстро спрятал пульверизатор и тряпку, выпрямился и с улыбкой обратился к девушке:*
— Прекрасное утро, леди!
*Он ненадолго задумался, услышав просьбу Асданты.*
— Хм... Мы предоставляем различные украшения и не специализируемся на часах, впрочем... за дополнительную плату, думаю, мы сможем вам помочь, — *он совсем широко, но при этом вовсе не отторгающее, улыбнулся.* — Что именно вас интересует?
Відправлено: Jun 13 2017, 10:06. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
— По важной причине наручные часы мне не подходят. Но часы, как таковые — необходимы в работе... Если вы меня понимаете. ...
*Она ответила на улыбку продавца дежурной полуулыбкой, отметив про себя, как важны для него деньги. Хотя, что ещё было ожидать от продавца ?*
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
— Меня вполне могло бы заинтересовать... Изящное изделие, которое бы совмещало в себе практическую и эстетическую функции, и не стесняло кисти рук.


Маг. защита

Відправлено: Jun 13 2017, 10:41. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
— Хмм... — *несколько демонстративно задумался продавец, но на самом деле он уже знал ответ.* — Полагаю, вам понравится наша особая коллекция кулонов-часов, каждые из которых уникальны в своём роде. Позвольте отлучиться ненадолго.
*На минуту он оставил покупательницу одну в торговом зале, а вернулся с небольшой плоской коробочкой. Открывая её, он поставил её на стол перед Асдантой, и она увидела с десяток небольших разных часов на цепочках.*
— Должен предупредить, что такие вещи обходятся дороже обычных кулонов.
Відправлено: Jun 13 2017, 12:32. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
* Не успела мисс Найтэнвей отреагировать на то, что продавец отлучился, как он уже был тут как тут.*
— Нуу. Пожалуй, мне бы подошли вот эти вот.
*Она ткнула пальцем в небольшие, блекло поблескивающие, часы с гравировкой кусающей свой хвост змеи, к которым была прикреплена довольно длинная цепь.*
— А вам как?
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//

Відправлено: Jun 13 2017, 12:32. Ролевое время: 20 день, 9 час.Технический пост
Торговый зал
мана
Маг. защита

Відправлено: Jun 13 2017, 13:51. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Продавец явно был доволен столь скорым решением девушки, ещё больше он был доволен тому, что покупку она выбрала довольно дорогую.*
— Прекрасный кулон для прекрасной девушки, — *полушёпотом изрёк он, надевая белые тканевые перчатки, чтобы не оставлять сальных следов на металле, и только затем аккуратно вынимая часы из коробки.*
— Вещь по-настоящему статусная и при этом не вычурная. Ничто не подчеркнёт лучше вашу индивидуальность, чем эти часы. Должен похвалить ваш выбор, леди.
*В его тоне не было и намёка на лесть, он как будто на самом деле думал так, как говорил. Прирождённый торговец. Он демонстрировал часы перед девушкой таким образом, чтобы ей хорошо был виден каждый элемент декора, представлял всё в лучшем свете.*
— Не дёшево, конечно, девять тысяч галлеонов, но эти часы определённо стоят таких денег.
Відправлено: Jun 13 2017, 18:49. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Хотя Министр и не любила лесть, или то, что похоже на нее, но продавец был очень искусным в своём ремесле — это нужно было признать. И пристально глядя а мужчину, она медленно кивнула.*
— Может быть, вы и правы.
//Черт с ним. //
— Изделие действительно выглядит весьма узнаваемо, а цена — чтож. Все в этом мире имеет свою цену, не так ли?
/Alterius faciе бледная кожа без изьянов, серые глаза//
*Лёгкая улыбка тронула уголки ее губ.*
— Я возьму часы. Но ещё... Понадобиться кольцо. Или, может быть, перстень?

Маг. защита

Відправлено: Jun 14 2017, 07:24. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Да, он был очень доволен решением своего покупателя, день только начинался, и уже такая удача. Щедрые люди всегда вызывали у него симпатию. Продавец остарожно положил часы на коробку, предоставляя Асданте возможность самой взять их в руки и как следует осмотреть. Затем он вытащил из витрины плоскую бархатную подставку с женскими перстнями, где представительно поблёскивали разноцветные драгоценные камни.*
— Эти шикарные кольца отлично украсят ваши изящные пальчики, но, может, вам нужно что-то более эксклюзивное?
*Вопрос былзадан как будто невзначай, но мы-то с вами понимаем, что торговцу просто хотелось всучить цацку подороже.*
Відправлено: Jun 14 2017, 08:04. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Торговый зал
*Она действительно взяла в руку часы, покрутила их, подержала на ладони. Несколько раз открыла, и закрыла, а потом положила назад, на прилавок, но уже заметно поближе к себе. А просмотрев коробочку с перстнями, слегка закусила губу.*
— Да, может быть. Но они все такие массивные... Хотелось бы, чтоб мое кольцо было более изящным, что ли. Но и камни мне тоже нравятся. Так что лучше, чтобы там был камень.
//-Alterius faciе бледная кожа без изьянов, серые глаза//
*Она взглянула на продавца, будто пытаясь понять, насколько хорошо ему понятны такие слова, и добавила.*
— Может, какой то оттенок красного?


Маг. защита

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2973 ]   [ 269 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:09:48, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP