Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 57 58 [59] 60 61 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 2 2020, 04:17. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Торговый зал
*Выбрав браслет из белого золота, представлявший собой тонкую, ничем не примечательную цепочку обычного плетения, Маргарет протянула его продавцу.*
— Ну... Ничто же не мешает носить кольца поочерёдно?
*Мягко улыбнувшись мистеру Экзито уточнила пожирательница, выбирая пару совершенно одинаковых, различающихся только цветом камня, небольших женских перстеньков из белого золота, и примеряя их на указательный палец правой руки. Убедившись, что кольца по размеру подходят, она также вручила их продавцу.*
— По поводу очков — подожду, конечно. В моих интересах получить более функциональный для меня товар. Ведь на зрение я итак не жалуюсь. Заберу весь заказ через пару часов.
*Сообщив это, девушка направилась к полкам с обувью, чтобы выбрать себе подходящие новые чёрные ботинки. После примерки парочки наиболее понравившихся моделей, она остановилась на одной из, с которой и вернулась к Экзито.*
— Вот эту пару я возьму. Ещё перчатки и ловец снов, тот, что для магического поля.
*Напомнила она продавцу об оставшихся пунктах своего масштабного заказа.*


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Безымянный
Відправлено: Oct 2 2020, 09:51. Ролевое время: 24 день, 22 час.





Вход
- Хорошо, но вынужден попросить у вас пятидесятипроцентную предоплату.
*Экзито подошёл ближе и какое-то время молча наблюдал за Маргарет. Если некоторая самовольность и смутила продавца, то со стороны это было абсолютно не заметно. *
- Перчатки на стойке справа от вас. Ловцы снов - по соседству с браслетами. Подходите, выбирайте.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 2 2020, 10:25. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Торговый зал
//Похоже, что авроров тут считают нищебродами... Что, в общем-то, неудивительно.//
— Могу и стопроцентную, сэкономим время на взаимозачеты.
*Снова мягко улыбнувшись в ответ, пожала плечами Маргарет, разглядывая перчатки. В деньгах она не нуждалась и вполне могла выложить всю сумму сразу. Просто таскаться со всем этим скарбом в аврорат ей не хотелось, как и не хотелось лишний раз бегать домой. Выбрав пару минималистичных черных кожаных митенок, без каких-либо дырок и украшений, девушка примерила их и достала палочку, чтобы убедиться, что та удобно лежит в руке. Удовлетворившись ощущениями, Маргарет сняла перчатки и вручила их продавцу. Среди ловцов снов она также выбрала небольшой амулет, такой, чтобы его можно было повесить на уже имеющуюся у пожирательницы цепочку. Коротко улыбнувшись, осведомилась.*
— Итак... Сколько с меня за все эти сокровища?


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Безымянный
Відправлено: Oct 2 2020, 11:34. Ролевое время: 24 день, 22 час.





Торговый зал
- Отличный выбор. Полная сумма вашего заказа - пятьдесят восемь тысяч.
*Экзито быстро в уме посчитал сумму заказа. Предложение Маргарет заплатить полную сумму не могло не порадовать его. Хозяин магазина перешёл за кассу. *
- Если оставите полную сумму и доплатите две тысячи галеонов, то могу организовать доставку совиной почтой.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 2 2020, 11:54. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Торговый зал
*Маргарет вытащила из мантии кошель, деньги в котором предназначались «на цацки» и отсчитала 58000 галлеонов, что было полной суммой, придвинув деньги к мистеру Экзито, улыбнувшись.*
— От доставки, пожалуй, откажусь. Могу оказаться в крайне неудобном для получения посылки месте в момент прибытия совы. Удобнее будет через пару часов забрать самой. Вы ведь сегодня круглосуточно?

Показати текст спойлеру


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Безымянный
Відправлено: Oct 2 2020, 12:14. Ролевое время: 24 день, 22 час.





Торговый зал
- Заказ будет готов в полночь. Я подожду вас, но если будете сильно опаздывать, то попрошу мистера Фелтона отдать вам покупку.
*Положив деньги в кассу, Экзито вопросительно посмотрел на охранника. Тот утвердительно кивнул. *
- Да, конечно приходите... Вы ведь все кроме очков сразу заберёте?
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 2 2020, 12:37. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Торговый зал
— Поскольку мне сейчас необходимо как можно быстрее вернуться в Министерство, я планировала забрать все покупки сразу, вместе с очками. Надеюсь, с этим нет проблем?
*Пожала плечами Маргарет, отвечая мистеру Фелтону.*
— Но, в полночь я точно приду, не хочу доставлять вам неудобств. Вероятность моей задержки мизерная, но если вдруг... что-то случится, то думаю, мы с вами и мистером Фелтоном сочтёмся на те самые 2000.
*Эта фраза была адресована Экзито. В конце-концов, какая разница, если ей все равно приходить?*


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Безымянный
Відправлено: Oct 2 2020, 12:45. Ролевое время: 24 день, 22 час.





Торговый зал
- Приятно иметь с вами дело.
- Хорошо.
*Экзито и Фелтон почти одновременно кивнули, соглашаясь с просьбой Маргарет. По большому счету, им было все равно, когда девушка заберёт уже купленные ей артефакты. *
- До встречи.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 2 2020, 14:23. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Вход
— Приятно взаимно, господа.
*Договорившись с мужчинами о выдаче товара, Маргарет Райен проследовала к выходу из магазина. Оставалась еще буквально пара-тройка мест, в которые следовало бы заглянуть, прежде чем отправляться в аврорат добивать протоколы допросов. Кратко кивнув мужчинам на прощание, девушка вышла за дверь, прикрыв ее за собой. А после — аппарировала.*
Перешел из Торговый зал


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Oct 17 2020, 18:13. Ролевое время: 25 день, 0 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Вход
*Аппарировав ко входу магазина, Маргарет Райен нажала на ручку двери и открыла её, входя внутрь. Она надеялась, что не замешкалась слишком. Не то чтобы её сильно волновала перспектива расстаться с деньгами, скорее, девушка просто не очень любила нарушать данных обещаний. Хотя, при необходимости, могла.*
Перешел из Гнездо пересмешника


--
Облик: Расстегнутая черная мантия, темно-серый костюм-двойка, черный топ, черные оксфорды, ремень, поясная сумка. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 57 58 [59] 60 61 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1245 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:23:13, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP