Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 54 55 [56] 57 58 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Продавец
Відправлено: Jul 3 2020, 09:20. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Завидев потенциального покупателя, мистер Экзито какое-то время не вмешивался в процесс созерцания витрин и брошюр. И лишь после того, как мужчина закончил ознакомление с ассортиментом, задал закономерный в данной ситуации вопрос.*
— Добрый день! Ищете что-то конкретное?
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jul 3 2020, 10:49. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Торговый зал
-Да, меня интересуют браслеты. Но я очень люблю многофункциональные вещи если так можно выразиться. К сожалению, сейчас часы являютя уже больше необходимостью, нежели роскошью. Мой заказ очень индивидуальный. Возможно ли его сделать?
*Молодой человек посмотрел на обратившегося к нему продавца. Его безупречный вид соответствовал этому заведению как нельзя лучше*
- Дополнительную стоимость на изготовление я оплачу.Хотелось бы получить ее как модно раньше, поэтому за скорость изготовления тоже добавлю положенное.
*Аворон немного задумался над следующим предметом*
-Мне понравились ваши кольца на витрине, но пока хотел бы приобрести этот прекрасный перстень с лиловым камнем. Это случайно не камень турмалин?
*В одной из витрин он заметил еще один артефакт, который крайне заинтересовал. Но пока что Ав прикидывал, сможет ли его приобрести*


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Продавец
Відправлено: Jul 3 2020, 11:08. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Мистер Экзито, слушая речь посетителя, так и не понял, что конкретно ему нужно, поэтому решил уточнить.*
— Так в чем заключается ваш заказ? Многофункциональных артефактов мы не изготавливаем, каждый предмет будет иметь один единственный эффект. Часов также не производим. И боюсь, что на скорость изготовления дополнительная оплата не повлияет. Работа с чарами и артефактами тонкая и спешки не терпит.
*Терпеливо объяснив это все мистеру Драгфаеру, Экзито достал с витрины перстень.*
— Это аметист.
*Сказал он, выкладывая кольцо перед клиентом на обитую бархатом подставку.*
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jul 3 2020, 12:30. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Торговый зал
-Вы позволите, осмотреть ближе?
*Аворон аккуратно подхватил кусочек бархата с кольцом и поднес его к глазам. Напрягая зрение, стал рассматривать, но не дольше дозволенного*
//Хм, аметист, да еще лиловый. Какая редкость//
- Беру его. Еще хотелось бы браслет. Очень давно видел один такой экземпляр.... Как бы вам его описать. Надеюсь вам знаком символ Уробороса? Такие часто встречаются, но мне хотелось бы чтоб он более походил внешне на дракона. Такое возможно?
*Как тяжело объяснить то, что видишь мысленно в образе, но не можешь описать словами. Драгфаер вздохнул - ему приглянулись многие вещицы, но основную покупку он припас под конец*
- Амулеты свободы действий у вас еще есть в продаже?


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Продавец
Відправлено: Jul 3 2020, 14:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 40





Торговый зал
— Разумеется...
*Мистер Экзито для того и достал перстень, чтобы клиент мог рассмотреть его и оценить. И весьма приободрился, когда мужчина решил перстень взять и заказать что-то ещё.*
— Берёте? Прекрасно. Что до браслета, то я представляю о чем вы говорите, но в таком виде у нас их нет, но, мы можем переделать по вашему вкусу, один из наших браслетов. Равно, как и сделать браслет для часов. Дополнительно это будет стоить вам 1000 галлеонов, плюс 2-3 часа ожидания.
*Доведя до посетителя информацию о браслете, Экзито подвёл его к амулетам свободы действия — висящих на тонких цепочках неброских маленьких бронзовых ключах.*
— Да, имеются в наличии, выбирайте любой.
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jul 3 2020, 15:39. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Торговый зал
*Аворон прошел вслед за продавцом вдоль витрин к тому месту где действительно висели амулеты*
-Я так понимаю, они ничем друг от друга не отличаются особо?
*Задал он скорее риторический вопрос вслух, но надеялся все же,что продавец ответит*
-Пожалуй,я доверю в данном случае выбор вам. Мне кажется вы человек утонченный и как продавец, наверняка знаете толк в подобных вещах. Уверен, вы способны с первого взгляда определить вкусы даже самого изощренного покупателя. Выберите на ваше усмотрение, то что наиболее подходит для меня. А по поводу браслета, я подожду заказ и зайду в нужное время за ним.
//Ав,ты кажется еще хотел очки.... Они мне не идут. Нужно топать в Мунго и проверить зрение. Чертов рыжий очкарик,опоил меня. Сто процентов это из-за зелья! ... Да нет, ты просто переутомился... Да возможно, Так, что я еще хотел?//
-Может у вас есть какие то еще интересные новинки? Я бы с удовольствием посмотрел...


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Продавец
Відправлено: Jul 4 2020, 10:52. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Мистер Экзито лишь подавил тяжелый вздох, понимая, что клиент слишком на своей волне и совершенно его не слышит. Или не слушает. Поэтому попытался мягко и самыми простыми словами донести информацию до Аворона. При этом нацепив на лицо дежурную приятную улыбку продавца.*
— Вкусы тут роли не играют. Амулет свободы действия — это артефакт, которым в дальнейшем пользоваться вам, а не мне. Поэтому выберите себе сами его, а также браслет, который мы в дальнейшем переделаем в желаемый вами дизайн.
*Браслеты лежали на витрине перед мистером Драгфаером прямо под стойкой с амулетами свободы действия.*
— Что до новинок — все здесь, я видел, как вы внимательно все изучили, даже брошюры, прежде чем обратиться к вам.
*Экзито усмехнулся одними уголками губ.*
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jul 4 2020, 11:28. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Торговый зал
-У вас очень огромный выбор, поэтому наверное теряюсь, но давайте тот ключик, который второй от меня справа висит. Мне он больше приглянулся.
*Аворон остановил выбор на одном из амулетов по его мнению немного невзрачном, но описываемый от них эффект был бы весьма кстати. Он снова посмотрел на витрину с браслетами, выбирая один из них, который мог быть переделан под уроборос*
//Часы немного обождут...//
-Вот этот браслет мне кажется можно будет переделать под желаемое. Ну и пожалуй... *молодой человек немного смутился,нормально ли это или нет* я возьму еще сережку в ухо. Только вопрос - так как артефакт ценный, есть ли возможность проколоть ухо у вас в магазине или можете кого-то порекомендовать?
//Почему то я не думаю, что у них есть мастер проколов, если кого-то они не вызывают для этого. Придется идти в салон//


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Продавец
Відправлено: Jul 4 2020, 11:48. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 40





Торговый зал
— Хорошо.
*Сняв выбранный амулет и взяв браслет, Экзито уже было направился к кассе, чтобы оформить заказ, как вдруг услышал то, от чего его брови взметнулись в таком удивлении, что очки, казалось, даже подскочили на носу.*
//Проколоть уши? А ещё принять грязевую ванну, отпарить мантию, покрасить карманную собачку?//
*Клиент, определённо, забавлял Экзито, но он был очень вежливым человеком и, разумеется, этого показывать не стал. Вместо этого указал на прилавок, где лежали серьги и очень вежливо и мягко сообщил, все также с приятной улыбкой.*
— Серьгу вы можете выбрать тут, а по поводу ушей обратитесь в салон красоты. Вероятно, вам помогут там. Впрочем, можете заказать серьгу-обманку и не будет нужды делать прокол.
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jul 4 2020, 12:38. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Торговый зал
-Правда? Тогда возьму её. Оформляйте заказ.
*Про обманки он не слышал, поэтому был удивлен, по крайней мере, никогда не задумывался, что подобные штуки встречаются и среди артефактов. Бегло взглянув на витрину,на которую указал продавец, Аворон подошел к кассе,чтобы расплатиться*
//Обманка... надо же, зато в салон не придется идти... //


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 54 55 [56] 57 58 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:44:06, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP