Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Анри Дугган
Відправлено: Jun 20 2018, 17:00. Ролевое время: 21 день, 18 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Вход
*Маг притормозил у выхода, размышляя о том, а не надеть ли ему ботинки прямо сейчас, но затем всё же, сдержал свою нетерпеливость. Всё равно у него на ботинки были пока что другие планы. Он взглянул на только что приобертённые часы, прикидывая, открыт ли ещё магазин удивительных вещей, обрадовавшись, что пока ещё только пять вечера, а не все восемь*
//неужели я так долго шопился?//
*Анри ускорил шаг и скрылся за дверью.*

Перешел из Торговый зал


--
Облик: Высокий блондин. Темно-синие джинсы, черные туфли, светлая рубашка.
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Sep 6 2018, 06:42. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Вход
*Девушка, наконец, приблизилась к магазину. Подняв голову, она взглянула на серебристо-белую вывеску и, нахмурившись, поспешила сделать несколько уверенных шагов к двери, ведущей внутрь.*
//Так, что мне там нужно.. а, точно. Кажется мне, что это обойдется в кругленькую сумму.//
*Толкнув дверь, волшебница проскользнула в магазин.*
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Sep 6 2018, 07:21. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
//И здесь охрана?//
*Разумеется, Клио обратила внимание на высокого человека, который стоял у двери и, решив, что он здесь для общей безопасности, прошла в торговый зал. Ранее она не была тут, поэтому сейчас с интересом осматривала это большое помещение.*
//А продавец.. должен быть где-то здесь.//
- Добрый вечер.. ночь, магазин же еще открыт? Мне нужны всего лишь пара вещей, я не буду задерживать Вас долго.
Перешел из Вход


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Продавец
Відправлено: Oct 4 2018, 15:16. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*За прилавком сидел мужчина, увлечённо рассматривающий под лупой кольцо с огромным фиолетовым камнем. Наверняка чертовски дорогая цацка, однако слишком вычурная для юной девушки. Такие вещи больше бы подошли статусным дамам средних лет. В общем, мужчина безмятежно разглядывал камень и пропустил тот момент, когда в магазин вошла ночная посетительница. Но когда та к нему обратилась, он торопливо убрал свои игрушки внутрь прилавка. *
— О, прошу прощения! Доброй ночи! Чем могу быть полезен?
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Oct 4 2018, 17:37. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
//Что он там только что спрятал?// *Нахмурившись, задумалась Клио. Спрашивать ей не хотелось, поэтому она решила поскорее перейти к тому зачем сюда пришла. Девушка направилась прямиком к прилавку, где сидел продавец.*
- Меня интересуют перстни.. думаю, с изумрудным камнем, отлично подойдут к моим глазам.. а еще амулет, но что касается его, то нужно что-то особенное, сделанное из белого золота, в форме полумесяца, у вас есть такое? Что-то, что подкрепило бы мое знание магии.. *задумчиво протянула ле Принтам.* - Хотя, наверное, стойте. Перстень должен гармонировать с амулетом, я готова доплатить нужную сумму ради этого.


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Продавец
Відправлено: Oct 5 2018, 05:04. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Мужчина ненадолго задумался, а затем мечтательно изрёк:*
— Кажется, я знаю, что могу вам предложить, миз.
*Он достал из под стеклянной витрины открытую прямогульную коробочку, где в чёрном бархате красовались в несколько рядов шикарные перстни на любой вкус с цветными камнями. Указывая на кольцо с зелёным камнем, он добавил:*
— Вот это подойдёт вашему волевому взгляду.
Затем достал из под прилавка четыре вытянутых бархатистых коробочек. Почочерёдно открывая каждую перед потенциальной покупательницей, он проворковал:
— Каждый из этих кулонов бутет сочетаться с этии перстнем, выберете то, что вам больше всего по душе.
*В каждой из коробочек красовались цепочки, по описанию похожие на то, что хотела бы видеть девушка.*
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Oct 7 2018, 07:28. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
*Девушка с интересом наблюдала за тем, как продавец достаёт коробочки из-под прилавка, заглядывая при этом в каждую, рассматривая их содержимое.*
- Ага, отлично.. Вы позволите ? Мне нужно примерить, чтобы не ошибиться с размером. *С этими словами Клио принялась примерять предложенные кольца одно за другим.* - Да, это прекрасно село. Упакуйте, пожалуйста, его. *Указала на аккуратное кольцо с зелёным камнем, после чего переключилась на кулоны. Глаз младшей ле Принтам сразу же привлёк кулон в форме полумесяца, инкрустированный такими же зелёными камнями, как и кольцо, все как она и хотела, на тоненькой аккуратно сплетенной цепочке. Выбрать оказалось не трудно.*
- Я беру это. Будьте добры, упакуйте все, и рассчитайте итоговую сумму.


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Продавец
Відправлено: Oct 11 2018, 07:52. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Мужчина подошёл к кассе и рассчитал необходимую сумму покупки, после чего благополучно её озвучил.*
— Амулет обойдётся вам в девять тысяч плюс перстень — восемь тысяч. Итого с вас 17000 галлеонов. Всё устраивает?
*Он смотрел на девушку с большим уважением, ведь она собиралась потратить кругленькую сумму на его товары, а это, вне всяких сомнений, радовало его.
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Oct 19 2018, 13:40. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
- Да, никаких проблем. *Тут же младшая ле Принтам поспешила достать из сумки один из мешочков с галлеонами и положила его на прилавок.* - Если хотите - можете пересчитать.
*Клио, которую уже начала одолевать усталость, переступала с ноги на ногу в ожидании когда сможет забрать свои покупки и, наконец, доползти до Трех метел, чтобы поспать хотя бы пару часов и отведать какой-нибудь вкусный завтрак.*
Показати текст спойлеру


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Продавец
Відправлено: Oct 21 2018, 13:57. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Мужчина с большим энтузиазмом пробил чек и одним взмахом волшебной палочки упаковал покупки девушки в аккуратные коробочки из тёмно-синего бархата, затем он вытащил из-под прилавка небольшой чёрный бумажный пакет с переливающимся золотым фирменным лейблом и вручил посетительнице. Все это время с его лица не сходила приветливая улыбка. *
— Благодарю за покупку, приходите ещё.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:45:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP