Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 25 2017, 13:49. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Вход
*Перед входом в магазин прозвучал хлопок аппарации, после чего там материализовалась девушка с двумя каменными существами, и тут же оглянулась в поисках спутницы.*
//Вместе аппарировать всегда спокойней, но сейчас важно, чтоб от меня не отставали горгульи. Ведь вот-вот могут вызвать как по поводу русалки, как и в Министерство.
— К тому же, тебе нравиться производить впечатление?
— И это тоже.//
*Она прокрутила на пальце кольцо с красным камнем, ловя себя на мысли что хоть оно ей еще и не пригодилось - выглядит довольно оригинально. *
//Надеюсь, они смогут предложить что то , связанное с ловкостью - не слишком броское. Вот бы не перчатки. Ведь мне они не слишком удобны, учитывая нюансы нанесения тонального крема. К тому же, у меня уже есть защитные перчатки производства Отдела тайн. Будет немного странно носить с собой две пары перчаток.//
Перешел из Лесная опушка


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Арианна Эмберли
Відправлено: Aug 25 2017, 14:33. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 19
Репутация: 3
Раса: Человек





Вход
*Вскоре около магазина хлопнуло еще раз: мисс Эмберли присоединилась к своей маленькой но теплой компании. К счастью, ни в кого не впечатавшись - объятия горгульи были не тем, о чем она мечтала. Даже ради прокачки жизненного опыта, в котором и без того уже наметились существенные сдвиги*
- А я вот не отказалась бы от перчаток. Да и не только от них.
*По сравнению с Асдантой руки Арианны были девственно чисты, и даже в сумке полезного барахла было не так чтобы шибко много*
Перешел из Лесная опушка


--
Облик: Легкое светлое платье из немнущейся ткани, на плече приколот значок отдела. Удобные туфли на плоской подошве. Через плечо перекинута серая холщовая сумка с висящей свернутой темно-синей мантией.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 25 2017, 14:49. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Торговый зал
*Вообще то Асданта совсем не планировала сейчас похода в магазин, но артефакты были слишком важной вещью, чтобы играть с их описаниями в "испорченный телефон", равно как и ценными в материальном плане. Потому и не отказалась составить компанию молодой последовательнице в этом внезапном сеансе шоппинга.*
— Пойдемте...
*Толкнув дверь, она прошла мимо охраны и оказалась в помещении. Существа прошли следом, и остановились сразу как остановилась министр. А та, в свою очередь - предпочла поздороваться с продавцом сразу же, как вошла в помещение.*
— Добрый день. Как ваши дела?
Перешел из Вход


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Безымянный
Відправлено: Aug 26 2017, 18:10. Ролевое время: 20 день, 15 час.Технический пост





Вход
123
Внимательность — 14
^
Продавец
Відправлено: Aug 26 2017, 18:13. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 40





Торговый зал

  i  

*Мистер Экзито улыбнулся, приветствуя посетительницу. Он ее узнал - она была здесь не в первый раз, да и тогда что-то смутное.. Эти существа, все это не просто так... Как вспышка его наконец-то осенило, кто это был и продавец не только улыбнулся, но и слегка поклонился*
- Добрый день, госпожа Министр! Чем могу быть полезен?

Человек у дверей подобрался, когда на пороге показались Горгульи. Он не выглядел особо дружественным или приветливым, как и они. Охранник был настороже с такими-то посетителями и бросил взгляд на Экзито, когда тот назвал девушку по ее должности.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 26 2017, 19:18. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Торговый зал
*Конечно же, министру льстило то, что её наконец то узнали. В не зависимости от того, были ли причиной горгульи, или просто природное обаяние. Да и жест продавца вовсе не оставлял равнодушной.
И на губах волшебницы заиграла хоть и самодовольная, но мягкая улыбка, адресованная в первую очередь собеседнику.
На человека у входа Асданта старалась не обращать как можно меньше внимания, ведь он сейчас не играл никакой роли в их разговоре. К тому же, никто не собирались штурмовать магазин, чтобы нужно было переживать об охране.*
— Меня интересуют артефакты, которые могут сделать человека более ловким. Думаю, один такой бы занял почетное место в моей небольшой коллекции. Конечно же, в первую очередь покажите модификации.
Приятно чувствовать себя...
*Девушка кашлянула*
— ...Не такой, как все.
//К тому же, это не слишком удобно — все время ходить в перчатках. Да и человек в перчатках может вызывать ненужные подозрения. Может, если это бы был браслет, или... Что то вроде того?
— Подошла бы любая незаметная вещь, не сковывающая движений.//


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Арианна Эмберли
Відправлено: Aug 27 2017, 08:56. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 19
Репутация: 3
Раса: Человек





Торговый зал
*Пока Арианна хлопала ушами на крыльце, Министр успела провести целую беседу о своих потребностях, конец которой и застала припозднившаяся, но зашедшая наконец в магазин хаффлпаффка*
- Я бы тоже хотела амулет на ловкость. И на убедительность. И еще на внимательность и лучшее познание магии.
*Девушка вспыхнула свечкой, осознав, что забыла самое главное*
- Ой. Здравствуйте.
*Смущенная особа спряталась за горгулью, неуверенно выглядывая из-за ее спины*

Перешел из Вход


--
Облик: Легкое светлое платье из немнущейся ткани, на плече приколот значок отдела. Удобные туфли на плоской подошве. Через плечо перекинута серая холщовая сумка с висящей свернутой темно-синей мантией.

^
Продавец
Відправлено: Aug 27 2017, 23:54. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 40





Торговый зал
-мм...
*пока мистер Экзито соображал, чтобы предложить Асданте, из-за спины горгульи показалась Арианна и продавец сладко улыбнулся*
- оо, здравствуйте-здравствуйте. Я так рад, что наш магазин пользуется популярностью.. Секундочку.
*пораскинув мозгами, мужчина озвучил альтернативы*
- как правило более ловким делают человека наши невероятные перчатки, но я мог бы предложить модификацию в виде наручей из тонкой кожи. На них можно нанести тесненный узор, будет довольно элегантно. К сожалению, амулет на ловкость пока вне нашей компетенции.
*Экзито виновато развел руками, адресуя последнее предложение мисс Эмберли*
- касаемо убедительности - ваше красноречие сделает еще более влиятельным перстень, а вот внимательность и ваша восприимчивость к магии это браслет и как раз нечто вроде амулета, соответственно.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 28 2017, 09:06. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Торговый зал
*Пропустив мимо ушей остальные пояснения, Асданта выхватила из речи продавца только то, что касалось именно её заказа.*
— Тогда запакуйте мне одни такие наручи. Думаю, это именно то, что нужно.
А по-поводу популярности - не мудрено. Это легко объясняется эксклюзивностью ваших товаров...
*Она подошла поближе к прилавку, чтобы потом забрать товар.*


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Арианна Эмберли
Відправлено: Aug 28 2017, 09:42. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 19
Репутация: 3
Раса: Человек





Торговый зал
*Арианну всегда смущали такие вот услужливые типы, которые готовы были впарить посетителям даже дохлую кошку, уверив, что это самая необходимая в хозяйстве штука. Кстати, о кошках - как только появится постоянное жилище, она непременно заведет одну.
С другой стороны, едва ли продавец позволит рыться в его хозяйстве самостоятельно. А жаль. Оставалось лишь быстренько выбрать желаемое и покинуть магазин*
- Амулет хотелось бы овальной формы - кулон с янтарным камнем, заключенный в бронзовую оправу.

Показати текст спойлеру


*Досадно, что амулеты на ловкость еще не завезли в продажу, оставалось брать наручи. Или все же перчатки?*
- Кольцо с таким же камнем, тиснение на наручах в тон. А вот насчет браслета...я не уверена, что он будет хорошо смотреться, если кисть будет закрыта. Возможно ли придать другую форму?


--
Облик: Легкое светлое платье из немнущейся ткани, на плече приколот значок отдела. Удобные туфли на плоской подошве. Через плечо перекинута серая холщовая сумка с висящей свернутой темно-синей мантией.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:28, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP