Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 14 2017, 15:03. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Вход
*Переступив порог, министр покинула помещение магазина Мистера Рида.*
//Интересно, где там отчет? Может, стоило бы зайти в Приемную и спросить? Совы нынче пропадают бесследно.//
*Придерживая в руке покупку, мисс Найтэнвей аппарировала из Центра Хогсмида.*

Маг. защита


Перешел из Торговый зал


--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Ливия Стивенсон
Відправлено: Jul 23 2017, 00:36. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Вход
*Открыв глаза, Стивенсон с радостью обнаружила, что уже стоит в назначенном месте. Абрахама еще нет.*
//ладно, подождем. надеюсь, он просто расстерялся.//

*Блондинка глянула на часы и недовольно поморщила носик: время шло слишком быстро, а она еще ничего не успела толком сделать сегодня*
//по магазинам нужно пройтись максимально быстро. Не встретить бы в центре Алана. Он явно будет не доволен, что я вместо поиска информации гуляю с каким-то парнем по магазинам.//
Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"


--
Облик: Персикового цвета блузка с коротким рукавом; черная облигающая юбка выше колена; чулки; черные балетки;имиджевые очки; черная кожанная сумка на длинном ремешке.
^
Абрахам Дабра
Відправлено: Jul 25 2017, 18:37. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 25
Репутация: 12
Раса: Оборотень





Вход
*Немного сгустившись и помутнев, словно старое стекло, воздух вдруг завернулся в тугой клубок - и тут же развернулся, представляя свету одну большую ошибку природы, названную Абрахамом. Появившись слегка над крыльцом по ошибке, колдун чуть не упал, но вовремя удержал равновесие и завис в нескольких сантиметрах над досками крыльца.*
-Ливия? Я видел объявление в газете, здесь продаются вроде артефакты, да? Ты не могла бы, пожалуйста, посмотреть что-нибудь, что может помочь мне, если я попаду в беду, защитить меня или сбежать, знаешь? Раз я сейчас без палочки, то я слишком легко могу попасть в беду. И, наверное, что заставит людям сильнее доверять мне - мне нужно быть убедительным, если я натолкнусь на кого-то не столь доброго, как ты.
//*В голове неожиданно проснулся шиппео и начал шиппить Абру со всем, чем только можно.*
-Вооу, ты только что сделал комплимент? Воу, парень, да ты горячий араб.
*Здравый смысл, иронично приподняв бестелесную бровь, ядовито заметил, что по очевидным причинам Абра не подкатывает к этой девушке, на что шиппер развернулся и убежал в слезах вглубь Царства Шизы - его отп обидели.*//

-Я думаю, этого должно хватить.
*Передавая деньги, чародей вспомнил, что артефакт может оказаться кольцом, и уточнил:*
-Если что, размер пальца у меня N.
Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"


--
Облик: Спортивная неприталенная рубашка из шамбре грязного тёмно-зелёного цвета, коричневая дорожная мантия и брюки хаки цвета жёлтой слоновой кости.
^
Ливия Стивенсон
Відправлено: Jul 28 2017, 20:06. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Торговый зал
-Эм.. Ну я постараюсь найти что-то подходящее.
*Ведьма никогда раньше не была в этом магазине, потому не была уверена, что в Платинуме будет то, что хочет Абрахам. Взяв деньги из рук мага, Ливия толкнула дверь и вошла внутрь.*
-Доброе... ээ... добрый день, вы работаете?
*Стивенсон говорила громко, ведь обращаться пришлось к пустоте, потому как пока продавца не было видно.*
Перешел из Вход


--
Облик: Персикового цвета блузка с коротким рукавом; черная облигающая юбка выше колена; чулки; черные балетки;имиджевые очки; черная кожанная сумка на длинном ремешке.
^
Продавец
Відправлено: Jul 28 2017, 20:37. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 40





Торговый зал
- Добро пожаловать. Желаете что-нибудь купить?
*Экзито вышел из скрывающей его тени и с дежурной улыбкой обратился к Ливии, размышляя о том, какие украшения предпочтет приобрести эта девушка. *
- У меня есть изящные кольца, которые подчеркнуть красоту ваших пальцев. А еще я бы пожалуй мог несколько доработать ваши очки, чтобы вы могли примечать самые незначительные детали. Интересует?
^
Ливия Стивенсон
Відправлено: Jul 28 2017, 21:28. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Торговый зал
*Девушка еле заметно вздрогнула, когда продавец подал голос. Не то чтобы она ожидала, что в магазине никого нет, скорее не была готова к тому, что мужчина окажется в том же помещении, а не где-нибудь в подсобке. После предложения мага, Ливия невольно глянула на свои пальцы, представляя как красиво будет смотреться на них изящное колечко.*
-Очки меня устраивают, а вот колечко я бы хотела. Я не преследую какой-то особой цели в покупке артефакта, скорее...мм.. хочется иметь полезное украшение. Вы понимаете? Есть у вас что-то подобное?
//Главное - не забыться и не потратить деньги Абрахама на себя.//


--
Облик: Персикового цвета блузка с коротким рукавом; черная облигающая юбка выше колена; чулки; черные балетки;имиджевые очки; черная кожанная сумка на длинном ремешке.
^
Продавец
Відправлено: Jul 29 2017, 08:29. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 40





Торговый зал
- Да, конечно. У нас большой выбор колец, позволяющих открыть в волшебнике скрытые таланты.
*Экзито подошел к витрина, на которой лежали кольца и перстни к камнями гранатового, лилового и изумрудного цветов. *
- Вот эти способствуют дипломатическим способностям волшебника, вот эти позволяют добиться уважения несколько более грубым способом...
*Продавец указал на подушечки, на которых были закреплены кольца и перстни с красными и голубыми камнями соответственно. *
- ...а вот эти помогут запутать даже самого внимательного собеседника.
^
Ливия Стивенсон
Відправлено: Jul 29 2017, 12:02. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Торговый зал
*Внимательно разглядывая украшения, Ливия зачем-то постоянно кивала, будто говоря мужчине, что понимает о чем речь. Думать над выбором долго не пришлось, ведь грубые методы не для неё, а путать ей было пока некого. Стивенсон указала пальцем на колечко с камнем гранатового цвета.*
-Можно вот это? Очень красивый цвет.
*Ведьма не стала ждать пока маг достанет выбранное украшение с витрины, а двинулась вдоль неё, попутно разглядывая и другие артефакты.*
//Глаза разбегаются! Абрахаму не стоило отпускать меня сюда одну...//
-А какое действие у этого браслета?
*Блондинка указала на украшение с золотистой цепочкой.*


--
Облик: Персикового цвета блузка с коротким рукавом; черная облигающая юбка выше колена; чулки; черные балетки;имиджевые очки; черная кожанная сумка на длинном ремешке.
^
Продавец
Відправлено: Jul 29 2017, 20:36. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 40





Торговый зал
- Необычный выбор для столь юной особы как вы.
*Экзито не привык спорить с гостями магазина и по этому достал с витрины кольцо на которое указала девушка. При должном применении с помощью такого артефакта можно было нагнать страха даже не некоторых волшебных существ. *
- Браслеты способствуют усилению внимания того, кто его носит. Желаете приобрести?
^
Ливия Стивенсон
Відправлено: Jul 29 2017, 22:08. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Торговый зал
- Рада, что вы так считаете.
*Оторвав взгляд от витрины, Ливия вежливо улыбнулась продавцу.*
- О, как интересно. Да, браслет я тоже возьму.
//Остановись, Ливия, ты слишком много тратишь!//
*Ведьма внимательно наблюдала за действиями мужчины. Она всегда считала, что подобными вещами должна торговать женщина, но смотреть как обращается с артефактами мистер Экзито было крайне интересно.*
- А, и ещё. Я бы хотела приобрести что-то в подарок своему другу. Он вечно попадает во всякие передряги... и только чудом выходит оттуда живым. Может, у вас есть что-то такое, что упростит ему жизнь? И еще он откровенно говоря сложно находит общий язык с людьми... Мужские перстни для усиления дипломатических качеств у вас же есть?


--
Облик: Персикового цвета блузка с коротким рукавом; черная облигающая юбка выше колена; чулки; черные балетки;имиджевые очки; черная кожанная сумка на длинном ремешке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0754 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:36:54, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP